Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#7081
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Девченки, а Дюфастон кто нить пил?

Я пью. У меня ЗБ была, сказали пить чтобы не повторился выкидыш.

А мне его назначили после того как сбой был гормональный после Ярины. Вот пью 3 месяца. Вообще то я хочу забеременить, но что то не получается. Я слышела что Дюфастон предраспологает к зачатию!

#7082
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Его всем прописывают помоему. Это для сохранения Б. Вроде не плохой препарат. Мой врач говорит его можно пить месяца за 2 до зачатия и во время Б недель до 8 - 12. Но что-то я не доверяю этому лекарству. Кстати ктонить в курсе, у нас есть такой препарат его прописывают для сохранения, так вот если плод мальчик то усё путём а если девочка (но врачи то не могут точно установить на начальном сроке) то после рождения у девочки происходит раннее половое созревание и быстрое старение (были такие случаи, когда девочке 12 лет а выглядит за 30. Никто не слышал? Как бы не нарваться не такое лекарство.........


ну это явно не дюфастон!!! т.к. чтобы получить такие данные, должно было пройти пару десятилетий, а дюфастон новый препарат.....

А мне его назначили после того как сбой был гормональный после Ярины. Вот пью 3 месяца. Вообще то я хочу забеременить, но что то не получается. Я слышела что Дюфастон предраспологает к зачатию!


он предрасполагает к беременности, если есть недостаток прогестерона, а если с ним все ОК, то дюфастон не поможет....тада надо в первой фазе искать причины (ну это если проблема в гормонах).....у меня вот например не хватает в первой фазе, поэтому яйцеклетка выходит слабенькая и поздно :smoke: а прогестерон у меня наманый!

Сообщение отредактировал Briiz: 25.04.2008, 16:03:08

  • 0

#7083
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
А базальную температуру ктонить измерял, делал график? Я второй месяц мерию, и мне не нравиться, ваще авуляции судя по графику нет, темперетара выше 37 не поднимается :smoke:

А так ляльку хоца!

#7084
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

ну это явно не дюфастон!!! т.к. чтобы получить такие данные, должно было пройти пару десятилетий, а дюфастон новый препарат.....



Так я не утверждаю что это дюфастон. Я просто у Вас всех хочу узнать мож кто слышал? Мне как то название говорили (мальчик работал год назад (у него женка беремена была) и мне посоветовал как будущей маме, а я куда-то записала и не могу найти эту закладку) вот и спрашиваю мож кто в курсе. А что касается тестирования вот так и получаются пичкают нас непровереными лекарствами новыми а потома через нсеколько 10-летий оказывается сторого воспрещается, потому как вредный............кому верить..............
  • 0

#7085
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

А базальную температуру ктонить измерял, делал график? Я второй месяц мерию, и мне не нравиться, ваще авуляции судя по графику нет, темперетара выше 37 не поднимается :smoke:

А так ляльку хоца!

По-моему здесь все прошли через БТ. У меня в первой фазе т-ра была 36,8, перед О 36,6, во второй фазе 37,0. И ляльчик зародился.
  • 0

#7086
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


А базальную температуру ктонить измерял, делал график? Я второй месяц мерию, и мне не нравиться, ваще авуляции судя по графику нет, темперетара выше 37 не поднимается :fie:

А так ляльку хоца!

По-моему здесь все прошли через БТ. У меня в первой фазе т-ра была 36,8, перед О 36,6, во второй фазе 37,0. И ляльчик зародился.

:smoke: как хорошо, значит у меня не все потеряно!!!!!! после месяц. к дохтору пойду! Ей еще графики покажу!!!!

Только вот у меня в первой фазе темпер не повышается 36,6 а во время авуляции максимум 37,1 и то только 1 день держится а потом опять падает до 36,4 36,5 36,6

#7087
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Так я не утверждаю что это дюфастон. Я просто у Вас всех хочу узнать мож кто слышал? Мне как то название говорили (мальчик работал год назад (у него женка беремена была) и мне посоветовал как будущей маме, а я куда-то записала и не могу найти эту закладку) вот и спрашиваю мож кто в курсе. А что касается тестирования вот так и получаются пичкают нас непровереными лекарствами новыми а потома через нсеколько 10-летий оказывается сторого воспрещается, потому как вредный............кому верить..............


Наталек, а ведь выбора у нас нету - хочешь сохранить ляльку - пей, все мы знаем, что когда тебе врач говорит НАДО, ты большими доверчивыми глазами смотришь на него и все это делаешь......выбора у нас особо нету.... :fie:

ps новый - это ведь не всегда плохой или непроверенный или патогенный, есть ведь и нормальные безопасные препараты, так что может не надо заморачиваться???? первые оральные контрацептивы тоже были ужасными, вот народ до сих пор панически их боится, хотя современные ОК совсем не такие вредные, а зачастую даже полезные (в определенных ситуациях) :smoke:
  • 0

#7088
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Только вот у меня в первой фазе темпер не повышается 36,6 а во время авуляции максимум 37,1 и то только 1 день держится а потом опять падает до 36,4 36,5 36,6

По-моему это говорит о том что ваша яйцеклетка выходит и погибает. Могу ошибаться, вам надо поштудировать интернет по БТ.
  • 0

#7089
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Наталек, а ведь выбора у нас нету - хочешь сохранить ляльку - пей, все мы знаем, что когда тебе врач говорит НАДО, ты большими доверчивыми глазами смотришь на него и все это делаешь......выбора у нас особо нету.... :fie:

ps новый - это ведь не всегда плохой или непроверенный или патогенный, есть ведь и нормальные безопасные препараты, так что может не надо заморачиваться???? первые оральные контрацептивы тоже были ужасными, вот народ до сих пор панически их боится, хотя современные ОК совсем не такие вредные, а зачастую даже полезные (в определенных ситуациях) :smoke:



Да всё это я понимаю, что деваться то нам некуда, и что Вы конефно правы насчёт того что медицина идёт вперёд, просто поделилась со своми страхами, вот и сё.
  • 0

#7090
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


А базальную температуру ктонить измерял, делал график? Я второй месяц мерию, и мне не нравиться, ваще авуляции судя по графику нет, темперетара выше 37 не поднимается :smoke:

А так ляльку хоца!

По-моему здесь все прошли через БТ. У меня в первой фазе т-ра была 36,8, перед О 36,6, во второй фазе 37,0. И ляльчик зародился.

А как долго у вас темпер 37 держалась?

#7091
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Только вот у меня в первой фазе темпер не повышается 36,6 а во время авуляции максимум 37,1 и то только 1 день держится а потом опять падает до 36,4 36,5 36,6

вот тут поглядите
  • 0

#7092
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

А как долго у вас темпер 37 держалась?

С О и до сих пор держиться, я же Б :smoke: По идее, после О т-ра держиться почти до самых М и только за 2-3-4 дня до М падает.
  • 0

#7093
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Только вот у меня в первой фазе темпер не повышается 36,6 а во время авуляции максимум 37,1 и то только 1 день держится а потом опять падает до 36,4 36,5 36,6

вот тут поглядите

Спасибо за сылку!!!! :smoke:


А как долго у вас темпер 37 держалась?

С О и до сих пор держиться, я же Б :fie: По идее, после О т-ра держиться почти до самых М и только за 2-3-4 дня до М падает.


:eek: что то не то спросила!!!! :cry: Рада за Вас!!!! :D

#7094
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

:smoke: что то не то спросила!!!! :fie: Рада за Вас!!!! :eek:

Не смущайтесь! Откуда Вы могли знать. :cry:
  • 0

#7095
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений


Чмжик подскажите как при беременности грудь болит говорят не так как перед месячными. А то у меня какие то боли в грудях появились не трогая болят



А у Вас что задержка? :smoke:
У меня болели вот ка Вы говорите не трогая, как будто тяжесть в них и больно когда без лифтана особенно если бежишь или быстро идёшь...........у меня впринципе до М тоже так ноют...........

Нет до м ещё неделя, да и кекс только раз был. Но так уменя не было, я как пессимистка уже подумываю может мастопатия какая нить начинается. Или это гормональное.
  • 0

#7096
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
[quote name='Shantal' date='25.04.2008, 15:57' post='5566335']
[quote name='Natalek' post='5565804' date='25.04.2008, 15:15']

кстати, он не с ЦИМа, а по приглашению Евразии что ли...Мне абс ничего не прописывал, рекомендовал, если ИИ не получится, на лапару и миому вырезать... И все!
[/quote]

Шанталь, поспрашивай еще про лапару, тут где то писали про резекцию яичников при лапаре, я тебе уже объясняла почему мне делали полостную, а не лапару, поэтому не торопись с ней.
  • 0

#7097
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений


Чмжик подскажите как при беременности грудь болит говорят не так как перед месячными. А то у меня какие то боли в грудях появились не трогая болят
Ну вот Чижик ушла.Может кто ещё подскажет?

У меня грудь болит словно нарывает(немножко). не трогаешь - не больно, лифчик снимаю, она под тяжестью обвисает и больно, заденешь - больно. А сосок как под электричеством, муж если прижмет - аж бесит, прям передернет.

Не у меня не так! Наверно всё таки гормональное! Жалко,я уж думала чудо случилось.
  • 0

#7098
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Нет до м ещё неделя, да и кекс только раз был. Но так уменя не было, я как пессимистка уже подумываю может мастопатия какая нить начинается. Или это гормональное.


Ну зачем так сразу диагностировать то себя. Мож перед М просто болят. У меня такое всегда. Не надо думать о плохом, мысли то наши материальны......Больше позитива!!! А если всё таки что-то беспокоит сходите к врачу обязательно. Удачи вам!!!
  • 0

#7099
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений


Нет до м ещё неделя, да и кекс только раз был. Но так уменя не было, я как пессимистка уже подумываю может мастопатия какая нить начинается. Или это гормональное.


Ну зачем так сразу диагностировать то себя. Мож перед М просто болят. У меня такое всегда. Не надо думать о плохом, мысли то наши материальны......Больше позитива!!! А если всё таки что-то беспокоит сходите к врачу обязательно. Удачи вам!!!

Буду ждать конечно! Как месячные то надоели.Если после месячных не пройдёт пойду к маммологу.
  • 0

#7100
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Не у меня не так! Наверно всё таки гормональное! Жалко,я уж думала чудо случилось.

У все по разному. Еще рано делать выводы. То что "один раз кекс был" не исключает беременность! У меня 2 раза был с предохранениями и то прицепился :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.