Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#661
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Викуля:

Мой совет - срочно к гинекологу, анализы, узи и вызывать месячные... Как сказала Лисенок, все говорит об гормональном сбое... и надо его выправлять.

Сама я уже 7 месяц на утрожестане во второй фазе цикла для вызывания регулярных месячных (правда, считается, что он более естесственный прогестерон, особенно если вводиться интравагинально - меньше воздейсвтие на организм в целом), хотя может быть из-за него, а может из-за бросания курить (тоже 7 месяцев), я поправилась на 7 кг, учитывая, что у меня пожизненная борьба с лишним весом.... Кстати, большинство прогестероновых препаратов для вызывания месячных (дюфастон, утрожестан, уколы прогестерона, норкалут) приводит к удерживанию жидкости в организме, и именно изза этого идет общее увеличение массы тела...



Лисенок, Алнатин


Я больше не хочу гормоны пить. Пока я всю эту фигню с заместительной терапией не начала, цикл, хоть и скакал, но овуляция периодически была. Я пила дюфастон 2 раза по 10 дней, 1 клостиловая стимуляция, + прогестерон в уколах в попу и 2инъекции ХГЧ!!!!!!!!! В результате- беременности 0, вес под 90 кг при росте 183, поликистоз обоих яичников. Хочется кричать "мама" и звать на помощь. Одно знаю точно - гормоны больше принимать не стану.
  • 0

#662
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Викуля:
тогда очень советую иглоукалывание и травки - только вот посоветовать никого не могу, тех, кого я знала, уже в Алмате нету:)


Литл:
Как-то раз мы с подругой подавали на стипендию Чивиниг, и среди специальностей, на которые не требовалось куча тестов, была экология и миграция. Выбирали мы их Самым Научным Методом - кинули монетку.... Так я оказалась в Англии изучать экологию... Хотя нисколько не жалею! Так что кидай монетку!!! Удачи!
  • 0

#663
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 Литл_Атомик_Бомб
Прочитала я ваше сообщение... я (как нынешняя Б) бы осталась на старом месте. Вот почему: если вы сами говорите, что вам на текущем месте спокойно и не нервно, то если вы Б, - лучше спокойная работа, где на тебя к концу срока "рукой махнут", чем "нервная работа", где еще и косо смотреть будут.
Еще дополнительный плюс старой работы - если зп "белая", то вам нехилые декретные будут. На новой работе вы наработаете максимум 7 месяцев, а декретные считаются по средней зп _за год_ - так что выйдет значительно меньше, если для вас деньги играют какую-то роль во всем этом процессе.
А вообще - никакой работодатель _не имеет права_ ставить условия Б. или не Б. И, дополнительно, где-то я читала, что если руководство знает о вашем интересном положении, то увольнять они вас не имеют права...
еще в копилку к старой работе.... никто от токсикоза, внезапных угроз и прочих "радостей" во время Б. не застрахован... и никто не гарантирует, что у вас хватит сил и терпения доработать до 35 недели, как Karina.
  • 0

#664
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Литл, А я выходила на новую работу точно зная, что в ближайшие месяцы забеременею. Хотя работодатели оговаривали возможность забеременеть, но я так же уклончиво отвечала. Я забеременела в первый месяц работы на новом месте, график был тяжелый, много новой информации, но у меня была желанная работа и желанный ребенок и это все вместе помогало со всем справиться. Польза, которую я приносила на работе, вполне компенсировала мое состояние. Так что выбор за вами, но к чему лишать себя обоих возможностей, а беременность это не болезнь, с ней можно работать.
  • 0

#665
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Девочки, спасибо огромное еще раз за ваши мнения!!

Я решила сделать вот что: сегодня куплю тесты, кот. показывают Б. со дня зачатия (как то посчастливилось купить такой в аптеке). Соответственно, если результат будет положитльный, то остаюсь на старом месте, а если отрицательный - то я пожалуй приму предложение от агентства, но после выхода на новую работу видимо прерву планирование на пару месяцев, чтобы хотя бы год там поработать.

Чесно гря, уж очень хочется быть Б. и не париться по поводу таких тяжких выборов :) Да и разленилась я на старой работе просто до жути, и в этом тоже ничего хорошего нет....
  • 0

#666
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Я решила сделать вот что: сегодня куплю тесты, кот. показывают Б. со дня зачатия (как то посчастливилось купить такой в аптеке).


Литл, а расскажи, что это за тесты такие ранние, где их можно купить? :)
  • 0

#667
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Айгуль, я к сожалению не полмню как они называются, но как то я покупала в обычной аптеке такогй тест, и аптекарь сказала мне, что они опредлеляют Б. вроде бы с первого дня зачатия. Вот такой я и хочу найти. Они разумеется дороже чем остальные.
  • 0

#668
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Айгуль, я к сожалению не полмню как они называются, но как то я покупала в обычной аптеке такогй тест, и аптекарь сказала мне, что они опредлеляют Б. вроде бы с первого дня зачатия. Вот такой я и хочу найти. Они разумеется дороже чем остальные.


А это случайно не "ББТест"? Хотя я бы не сказала, что он ранний. Видимо, все-таки какой-то другой. :)
  • 0

#669
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Ой, девочки, какая у меня тут эпопея завязалась....рассказываю все по порядку.

В общем, вчера вечером я поехала в аптеку на Фурманова.
Самый чувствительный тест, который там оказался, был ББтест, причем аптекарша утверждала, что он показывает с 1го дня зачатия. Это разумеется бред, но поскольку другого выбора не было, пришлось купить его, я взяла пару штук. Дома сделала тест, ни на что особо не надеясь. Но он вдруг показал какую то расплывчатую 2ую полоску!! Это даже была не полоска, а намек, некое продолговатое пятно, но даже муж подвердил, что оно есть, и сказал сделать утром еще раз! Я раньше чаще всего использовала именно ББтест, и он никогда не показывал мне ни намека на 2ую полоску, так что у меня затеплилась какая то надежда.

Сегодня утром сделала 2й тест, надеясь что 2ая полоска будет пожирнее, и что же? Опять есть намек, но еще слабее вчерашнего!! В общем, я быстренько пораскинула мозгами и поехала в ЭКО на Космонавтов - толе би, и сдала тест на ХГЧ. Врач меня предупредил, что на таком раннем сроке (у меня прошла всего неделя после О.) может ничего не показать, и так оно и вышло: сейчас я съездила за результатом, и он отрицательный!!

Но я, девочки, не сильно расстроилась, так как настроила себя, что на все воля Божья и я должна уметь быть счастливой при любом раскладе. К тому же, есть еще надежда, что Б. все таки есть, просто срок слишком ранний.

В общем, девочки, я щас позвонила и отказалась от предложения о новой работе. И совсем не чувствую сожаления, все таки я человек совсем не рисковый, а с возрастом (гыыыы) становлюсь еще "нерисковее". И к тому же на работе прошел слушок, что нам собираются вроде как поднимать оклады. Хорошо если бы так!! Вот такие пироги.
  • 0

#670
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Литл, а я на твоем месте лучше бы сдала ХГЧ, по нему можно более точно определить, есть ли у тебя уже Б или нет!

А тесты какие бы точные они не были, все равно очень часто врут!
  • 0

#671
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Литл, зая, будем держать за тебя кулачки! Удачи! :(

Вот тебе мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Хотя, конечно, ранние тесты могут и правду сказать, и наврать. Но будем надеяться на лучшее! :D
  • 0

#672
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Литл, зая, будем держать за тебя кулачки! Удачи! :shy:

Вот тебе мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Хотя, конечно, ранние тесты могут и правду сказать, и наврать. Но будем надеяться на лучшее! :D



Активно присоединяюсь к кулачкам!!!! :(

Литл, давай уж порадуй нас новостями!!!!!
Я на тебя очень надеюсь!!!!
  • 0

#673
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Активно присоединяюсь к кулачкам!!!!

Литл, давай уж порадуй нас новостями!!!!!
Я на тебя очень надеюсь!!!!


Да, давно у нас уже здесь никто не полосатился! Непорядок! Надо исправлять ситуацию. :D
  • 0

#674
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девочки, безмерно рада полосатикам :D но плиз, не стоит оставлять такие посты, буду ругаться и плюсовать.

Литл, зая, будем держать за тебя кулачки! Удачи! :shy:

Вот тебе мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Хотя, конечно, ранние тесты могут и правду сказать, и наврать. Но будем надеяться на лучшее! :(



#675
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Литл, так хочется за тебя порадоваться заранее! Надеюсь, что твои полоски в следующий раз будут жирными-жирными.
Когда я делала ББ-тест (на 5-6 день после задержки), он у меня тоже оч. слабо показал, а вот простой тест за 80 тенге :D показал всё очень хорошо.
Удачи!
  • 0

#676
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
а у меня ББ тест оч хорошо две жирных полоски показал!
  • 0

#677
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Литл, я надеюсь, все так как вы думаете! У меня ББ тест на 5-6 день задержки показал оооочень слабенькую вторую полоску. Потом я уже делала УЗИ и подтвердилось.
  • 0

#678
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
2 Demidova Aigul - здравствуйте, хотелось бы узнать отзывы о Матасовой, а то вот собралась к ней и думаю, стоит ли ходить... она эндокринолог? Заранее спасибо...
  • 0

#679
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

2 Demidova Aigul - здравствуйте, хотелось бы узнать отзывы о Матасовой, а то вот собралась к ней и думаю, стоит ли ходить... она эндокринолог? Заранее спасибо...



Ой, точно не могу сказать ничего, я у нее всего 1 раз была. Мне ее сестра посоветовала, вот она говорит, что врач хороший - так отзываются о ней знакомые сестры. Она гинеколог-эндокринолог. Просто эндокринолог там отдельно есть. А вообще, она очень внимательный врач, вежливая - так мне показалось. :D
Но я сама еще к другому врачу собралась на этой неделе пойти, хочу сравнить мнения нескольких врачей, а потом выбрать, кому больше доверяю.
  • 0

#680
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
спасибо, мне как раз и нужен такой эндокринолог-гинеколог, а как специалист-то она как? а к Копыловой-Рубашиной не ходили? я вот собиралась, судя по постам Лисенка, она хороший врач, только я до ее клиники не могу дозвониться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.