Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#621
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
***, это что-то новенькое, а на какой неделе это произошло с вами?
  • 0

#622
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Девочки, всем привет.

Я пересдала кровь на токсоплазмоз, как и хотела, результат - отрицательно в обоих титрах.

Напомню, что пересдавала после анализов в Экомеде, кот. показали, что есть острый токсоплазмоз. Пересдавала в центре на Мира-Октябрьской, и вот теперь ломаю голову, почему же раньше я туда не пошла. У меня там медстраховка, плюс все анализы там вообще недорогие по сравнению с другими центрами. Так что рекомендую.

Там просто приходишь в регистратуру, берешь направление на анализ, платишь, сдаешь и все, очень удобно.
  • 0

#623
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Добрый день всем!!!!!!
Почитала весь топик от начала до конца и растерялась совсем :) Вообщем мы с мужем женаты уже 2,5 года, а детей до сих пор нет, но сначала это впринципе нас и не напрягало, а вот последние полгода начали задумываться, почему же нету. Ходила в диагностический центр на УЗИ, смотрели все, сказали, что у меня абсолютно здроровые органы, никаких отклонений нет.
Подскажите пожалуста конкретные адреса клиник или центров планирования, куда мы вместе с мужем смогли бы придти, комплексно сдать все анализы и получить консультацию врача, в может даже и встать на учет. Потому, что в последнее время при одной мысли только о том, что у нас никак не получается у меня начинается истерика ;)
  • 0

#624
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Добрый день всем!!!!!!
Почитала весь топик от начала до конца и растерялась совсем Вообщем мы с мужем женаты уже 2,5 года, а детей до сих пор нет, но сначала это впринципе нас и не напрягало, а вот последние полгода начали задумываться, почему же нету. Ходила в диагностический центр на УЗИ, смотрели все, сказали, что у меня абсолютно здроровые органы, никаких отклонений нет.
Подскажите пожалуста конкретные адреса клиник или центров планирования, куда мы вместе с мужем смогли бы придти, комплексно сдать все анализы и получить консультацию врача, в может даже и встать на учет. Потому, что в последнее время при одной мысли только о том, что у нас никак не получается у меня начинается истерика


Я сейчас хожу в Совминовскую поликлинику. Там есть гинеколог-эндокринолог Матасова (имя и отчество не помню, мне ее недавно порекомендовали). Может туда заглянете? Там поликлиника большая, куча всяких врачей, даже бегать никуда не придется. ;)
  • 0

#625
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки, всем привет.

Я пересдала кровь на токсоплазмоз, как и хотела, результат - отрицательно в обоих титрах.

Напомню, что пересдавала после анализов в Экомеде, кот. показали, что есть острый токсоплазмоз. Пересдавала в центре на Мира-Октябрьской, и вот теперь ломаю голову, почему же раньше я туда не пошла. У меня там медстраховка, плюс все анализы там вообще недорогие по сравнению с другими центрами. Так что рекомендую.

Там просто приходишь в регистратуру, берешь направление на анализ, платишь, сдаешь и все, очень удобно.


Литл, ну вот и отлично!
Не зря я хаяла этот ЭКОМЕД, все-таки хотят они наварится на горе других.
Так что и СГ обязательно пересдайте, скорее всего и там они вам намеренно нервы попортили!
  • 0

#626
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, а результатам анализов в ТОО "Стэмкорд" (возле ЭКО) можно доверять? А то у меня, оказывается, ЛГ повышен. ;)
  • 0

#627
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Добрый день всем!!!!!!
Почитала весь топик от начала до конца и растерялась совсем Вообщем мы с мужем женаты уже 2,5 года, а детей до сих пор нет, но сначала это впринципе нас и не напрягало, а вот последние полгода начали задумываться, почему же нету. Ходила в диагностический центр на УЗИ, смотрели все, сказали, что у меня абсолютно здроровые органы, никаких отклонений нет.
Подскажите пожалуста конкретные адреса клиник или центров планирования, куда мы вместе с мужем смогли бы придти, комплексно сдать все анализы и получить консультацию врача, в может даже и встать на учет. Потому, что в последнее время при одной мысли только о том, что у нас никак не получается у меня начинается истерика


Я сейчас хожу в Совминовскую поликлинику. Там есть гинеколог-эндокринолог Матасова (имя и отчество не помню, мне ее недавно порекомендовали). Может туда заглянете? Там поликлиника большая, куча всяких врачей, даже бегать никуда не придется. ;)


А на сколько там приемлемые цены?
  • 0

#628
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А на сколько там приемлемые цены?


В общем, за прием гинеколога-эндокринолога с меня взяли 800 тг. За узи взяли 1000 тг. В регистратуре можно узнать про цены. По справочной спросите телефон, а то у меня дома остался номер телефона.
  • 0

#629
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
есть женщины, кто прибегал к методу ЭКО?
расскажите подробнее об этом
Спасибо
  • 0

#630
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки, а результатам анализов в ТОО "Стэмкорд" (возле ЭКО) можно доверять? А то у меня, оказывается, ЛГ повышен. :-)



Айгуля, знаешь я там тоже гормоны некоторые сдавала. И знаешь, что интересно -

у меня ЛГ тоже очень сильно превышен, чуть ли не в три раза :)

У тебя сколько ЛГ напиши?
  • 0

#631
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

есть женщины, кто прибегал к методу ЭКО?
расскажите подробнее об этом
Спасибо


По-моему у нас тут еще пока до ЭКО никто не дошел.
Но вот я например уже близка к тому.

А поподробней об ЭКО можете почитать на сайтах, найдите их просто через поисковые службы.
Об ЭКО можно очень много говорить, так просто не опишешь.

Поэтому лучше сразу черпать всю информацию из верных источников!
  • 0

#632
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Айгуля, знаешь я там тоже гормоны некоторые сдавала. И знаешь, что интересно -

у меня ЛГ тоже очень сильно превышен, чуть ли не в три раза

У тебя сколько ЛГ напиши?


ой, я не помню. У меня анализы дома лежат, я завтра напишу обязательно. :-)
Я вообще прочитала где-то, что ЛГ может быть повышен также кроме прочего и при стрессе. Может у нас в этом причина повышения?
Тебе вообще сказали, как этот ЛГ лечить? :)
  • 0

#633
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Айгуля, знаешь я там тоже гормоны некоторые сдавала. И знаешь, что интересно -

у меня ЛГ тоже очень сильно превышен, чуть ли не в три раза

У тебя сколько ЛГ напиши?


ой, я не помню. У меня анализы дома лежат, я завтра напишу обязательно. :-)
Я вообще прочитала где-то, что ЛГ может быть повышен также кроме прочего и при стрессе. Может у нас в этом причина повышения?
Тебе вообще сказали, как этот ЛГ лечить? :)


Ты знаешь, я по поводу гормонов еще не ходила к врачу, но мне вообще сказали, что отдельно ЛГ нет смысла смотреть, тут главное сочетание ЛГ к ФСГ. Если сочетание этих гормонов повышено, то это очень очень плохо - диагнозы вполь до СПКЯ.

Ну а вообще я хочу эти гормоны все-таки еще раз пересдать в другой даборатории, а там уже посмотрю, как дальше действовать!
  • 0

#634
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ну а вообще я хочу эти гормоны все-таки еще раз пересдать в другой даборатории, а там уже посмотрю, как дальше действовать!


ну я тоже тогда в след. месяце пересдам. :)
  • 0

#635
ёжка

ёжка
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки привет!
Я всё же решила тоже сдать гормоны, хотя моя врач говорит не надо пока,
но я так понимаю что у меня в любом случае проблемы с гормонами есть,
так как месячные не регулярные, всё время задержки большие. Только
их сдают на 5-7 день МЦ, а у меня опять задержка, и это не беременость,
пью девясил сейчас, нашла в инете что его употребляют
когда есть задержки, посмотрим придут или нет, написано что обычно
хватает недели что бы пришли М. Я так понимаю что в первую фазу сдают
ЛГ, ФСГ, эстрадиол и пролактин. Подскажите хорошую лабораторию плс.
  • 0

#636
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ну а вообще я хочу эти гормоны все-таки еще раз пересдать в другой даборатории, а там уже посмотрю, как дальше действовать!


ну я тоже тогда в след. месяце пересдам. :)



Кстати, забыла еще сказать, что я в той же лаборатории как-то кровь на инфекции сдавала,так они мне кстати много чего обнаружили, а я буквально через день потом пересдала в другой - и всё оказалось отлично, единственное герпес подтвердился, да и то он был просто в хронике у меня, т.е лечить его не надо.

Так что теперь им не очень то хочу верить!
Лучше правда пересдать, жаль только что ждать долго до следующего цикла!
  • 0

#637
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Кстати, забыла еще сказать, что я в той же лаборатории как-то кровь на инфекции сдавала,так они мне кстати много чего обнаружили, а я буквально через день потом пересдала в другой - и всё оказалось отлично, единственное герпес подтвердился, да и то он был просто в хронике у меня, т.е лечить его не надо.

Так что теперь им не очень то хочу верить!
Лучше правда пересдать, жаль только что ждать долго до следующего цикла!


Блин, а я им так верила... :-)
А в какой лаборатори тогда пересдать? Ты куда пойдешь пересдавать? :)
  • 0

#638
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ёжка, привет!!!

Если у тебя цикл непостоянный, то обязательно нужно сдавать гормоны!
Так лучше рано, чем поздно!!!!

Я более менее доверяю лаборатории на Жубанова/Правда - Иммунная диагностика.
Пару раз там сдавала анализы - всё было хорошо!!!!
Телефон там - 77 41 99, позвони, узнай что да как да почем!

Еще мне хвалили "Здоровье планеты" на Комсомольской 187
тел - 42 09 97, но там я не была, поэтому ничего конкретного не буду говорить!



Блин, а я им так верила... :-)
А в какой лаборатори тогда пересдать? Ты куда пойдешь пересдавать? :)


Айгуля, я скорее всего на Жубанова поеду, хоть мне и далеко и от дома и от работы, но
зато я хоть более менее уверена в результате буду. Моё спокойствие все-таки дороже, чем потраченное время на дорогу!
  • 0

#639
ёжка

ёжка
  • Гость
  • 21 сообщений
Cпасибо Lisenok!
Осталось дождаться нового цикла.
Хотя страшновато, у меня такое ощущение что именно
соотношение ФСГ к ЛГ у меня плохое, потому как по Узи
доминируующий фолликул есть причём на 8 ДЦ он уже
дорастает до нужных размеров, по сути через пару недель после
того как он разорвётся должны идти М, а у меня
проходит 2,3 недели а их нет и нет.
Ладно посмотрим что там к чему.
  • 0

#640
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Девочки, всем привет.

Я пересдала кровь на токсоплазмоз, как и хотела, результат - отрицательно в обоих титрах.

Напомню, что пересдавала после анализов в Экомеде, кот. показали, что есть острый токсоплазмоз. Пересдавала в центре на Мира-Октябрьской, и вот теперь ломаю голову, почему же раньше я туда не пошла. У меня там медстраховка, плюс все анализы там вообще недорогие по сравнению с другими центрами. Так что рекомендую.

Там просто приходишь в регистратуру, берешь направление на анализ, платишь, сдаешь и все, очень удобно.

Литл, привет!

А можно поподробнее об этой лаборотории, живу прямо напротив... А то у меня после гиперстимуляции и кисты надо проверить динамику своих гормонов в свободном от стимуляции цикле.

Лисенок - как лечение аллергии, закончила? когда начинаешь "Планирование"?

Айгуль, одно дело когда касается ЛГ и других, как ты заметила, там очень много тонкостей, и поэтому очень важно проверить еще другими способами, нет ли признаков повышенного ЛГ (медленный рост фолликула и переход в желтое тело без овуляции, низкий рост эндометрия...)

Сама я решила сделать УЗИ мониринг в ЦММ (Шевченко - Муканова) у Али Шапетовича, с 5 дня МЦ, чтобы отследить динамика. Там первое узи датчиком стоит 1500 тенге, а все последующие по 500. По нашему опыту с лабораториями, думаю, узи будут более информативными!

Всем девочкам-планировщицам удачи!!!!


Cпасибо Lisenok!
Осталось дождаться нового цикла.
Хотя страшновато, у меня такое ощущение что именно
соотношение ФСГ к ЛГ у меня плохое, потому как по Узи
доминируующий фолликул есть причём на 8 ДЦ он уже
дорастает до нужных размеров, по сути через пару недель после
того как он разорвётся должны идти М, а у меня
проходит 2,3 недели а их нет и нет.
Ладно посмотрим что там к чему.

Факт разрыва фолликула (овуляция) подтверждается УЗИ?
Прогестерон во второй половине соответсвует норме?
просто у меня из-за низкого прогестерона был очень длинный цикл, так для месячных нужен высокий уровень прогестерона во второй фазе МЦ и затем резкий спад (это происходит на фоне приема дюфастона или утрожестана - Вы прекращаете принимать - сигнал для организма для отторжения эндометрия, т.е. месячных). Что врач говорит???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.