Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#701
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений



ЛИтл
, не жалеешь, что отказалась от работы????


Пока нет, не жалею:eek:
тем более на старой работе появилось что делать, так что особо сидеть без дела не приходится, все время чеи то занята. Думаю, что переходить на такую же зп при повышении уровня ответственности раз в 10 в моем случае было бы неразумно:spy:)
  • 0

#702
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Не знаю, мне Али Шапетович нравится, и просто весь круг врачей, к которым я хожу по разным причинам рекомендуют его. Были у меня своего рода уходы "налево", но на меня всем устраивашего спеца так и не натолкнулась.

Все это, конечно же, сугубо личная оценка, мне просто необходимо доверять своему гинекологу (что я стараюсь делать), а иначе ничего путнего не получится.... Кстати, ни разу (ттт) промахов с ее рекомендациями других специалистов не было.


Али Шапетович мне тоже нравится, обстоятельный, опытный, внимательный, терпеливый
  • 0

#703
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Пока нет, не жалею:eek:
тем более на старой работе появилось что делать, так что особо сидеть без дела не приходится, все время чеи то занята. Думаю, что переходить на такую же зп при повышении уровня ответственности раз в 10 в моем случае было бы неразумно:spy:)


Ой, ну это самое главное, что ты не жалеешь.
Тем более, если на старой у тебя улучшаются кое-какие моменты!!!!!
  • 0

#704
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

не так как везде убого задираешь голову чтобы на своего кроху позырить...


Меня всегда спрашивали хочу ли я посмотреть, поворачивали ко мне экран и все показывали. Если что-то хотела повнимательнее посмотреть, ждали. Я делала все УЗИ в ЦММ.
  • 0

#705
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
здрасьте, дорогие планоровщицы! Тоже отношусь к вашим рядам и почитывала иногда темку, но написать решилась только сейчас.
Планирую с момента замужества, а завтра уже будет год и 4 месяца.
Правда после двух циклов неудач я сразу забила тревогу и до сих пор об этом не жалею (что сразу обратилась к врачу).
Обнаружилсь воспаление, инфекции, эрозия.. в общем целый букет. Но планомерно от всего избавилась. Правда вот на проходимость труб зря сразу не пошла проверяться, может бы раньше пролечилась в стационаре воспаление...
Но что уж сожалеть! На следующие три кицла мне прописали стимуляцию: в первой фазе микрофоллин, а во второй дюфастон, конежно же с витаминчиками и фолиевой кислотой.
Если не получится, то снова в больничку и еще чего-то делать будут. Но настроена оптимистично! Всё будет хорошо, у всех нас! :puke:

А из своего опыта один совет дам, если вы задумались над планированием и проблемой зачатия, то не откладывайте ничего на позже. Ведь через время, может быть уже поздно. Делайте анализы все и сразу. Как уже кто-то говорил, не надо сначала заниматься лечением, а потом (допустим) сдавать гормоны. Одно другому не мешает, это точно! Тем более кровь из вены сдать не вредно и безболезненно, а может даже наоборот!
  • 0

#706
+Шиша+

+Шиша+
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений

Я когда в роддоме лежала, там сам УЗИст говорил, что самый лучший в городе УЗИ-аппарат находится в Институте Матери и Ребенка. Там есть очень хороший специалист - (блин забыла фамилию), посмотрю еще напишу., но к ней запись за 2 недели.С роддома девушек с более тяжелыми случаями возили именно в Институт Матери и Ребенка (на Ленина), хотя в самом роддоме тоже был аппрарат и УЗИст.
А еще считается, что лучший УЗИст в области генекологии Жунусова. Он раньше работала в Мед.Центре "Эвелина" и вроде принимала в диагностическом центре. Она действительно классно смотрит.


Здравствуйте!
может Жунусова квалификацию теряет? в 12 недель на плановом УЗИ не сказала о патологии в результате чего были пропущены генетические анализы, имевшие смысл в тот срок, теперь после очередного планового УЗИ (теперь в центре ОЗМиР) выявлена возможная патология. зла не хватает!!! :puke:

#707
Амалия

Амалия
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем здрасти!
Принимайте меня в свою дружную компанию! :puke:
Расскажу немного о себе:
Планируем почти 2 года(в апреле будет).Пока результатов никаких.
Наблюдаюсь в поликлинике на Горького уже более 4 лет.
Найдены следующие проблемы - у меня эрозия,спаечный процесс, воспаление левого придатка.
У мужа - маленькое кол-во активноподвижных.
Сейчас подсели на трутневое молочко - так как все остальное уже испробывали....
Мне делали две ИИ, проходили пробу Шуварского -отрицательно.
Проверяли трубы при помощи ГСГ - проходимы обе.
Вот вроде бы и все....
  • 0

#708
Амалия

Амалия
  • Гость
  • 49 сообщений
Да, вот еще что...хотелось бы узнать об успехах в плане беременности у тех кто пил трутневое молочко...
Использовали ли вы доп. препараты - типа хлебины или Формулы Ра.
Я читала что совсем недавно у вас Бетси тавой :puke: круууута! Бетси праздрям!!!
Есть еще такие счастливчики?
  • 0

#709
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Мне делали две ИИ, проходили пробу Шуварского -отрицательно.


А можно поподробнее как и зачем делали, и что значит отрицательно - в смысле - хорошо, что нету, или плохо, что нету??? Где ИИ, кстати, делали?
  • 0

#710
Амалия

Амалия
  • Гость
  • 49 сообщений

А можно поподробнее как и зачем делали, и что значит отрицательно - в смысле - хорошо, что нету, или плохо, что нету??? Где ИИ, кстати, делали?

Отрицательно - это значит что плохо, несовместимы.Но проба Шуварского дает лишь приблизительную картину и при плохой СГ, она неинформативна.ИИ делали в Центре репродукции, но потом я как узнала сперму никак не обрабатывают, она не проходит отбор, просто ждут момент разжижжения и вводят.А это нам не подходит с нашим МФ.Поэтому больше делать не стали.
  • 0

#711
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Всем новеньким привет!!

Амалия, мы с мужем пьем трутневое молочко.

Пока купили одну банку, и она уже заканчивается. Муж пьет каждый день (типа, тк часто забывает, злюсь на него жутко поэтому), а я тока во время О. (несколько дней). Я, как и Бетси, совмещаю прием боровой матки с трутневым.

Когда эта банка закончится, муж пойдет делать повторную СГ, и я сообщу о результатах. Он еще у меня курить бросил, так что я очень надеюсь, что СГ будет лучше.

Девочки новенькие, читаю ваши сообщения о ваших лечениях и историях, и так грустно становится!! Желаю вам всем скорее приблизиться к самой заветной мечте и быстрее обзавестись прелестными малышами!
  • 0

#712
Амалия

Амалия
  • Гость
  • 49 сообщений
Я вот вчера еще начала принимать Формулу Ра, тоже Тенториум.Боровую матку я пила пару месяцев, но так...халатно.Надо взять и пропить ее систематизированно.И напару с трутневым, может чего и получится.
А муж у меня бедный прошел и пиявок(гирудотерапия), и иглоукалывание, и физио, и вибромассаж...чего только бедненькому не пришлось перенести - результата не последовало.Видимо его МФ несокрушим.
  • 0

#713
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А проходимость труб можно посмотреть на УЗИ?
  • 0

#714
Амалия

Амалия
  • Гость
  • 49 сообщений

А проходимость труб можно посмотреть на УЗИ?

На обычном УЗИ - нет.Тока рентген у нас в Алматы.
А на УЗИ смотрят проходимость -это ЭХОГСГ называется...у нас по-моему такого нет.
  • 0

#715
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Всем новеньким - огромный привет!!!!
И желаю всем поскорей достичь своей цели!!!!

У меня вопросик к Амалии!
Амалия, подскажи плиз где ты делала ГСГ? И вообще каковы были ощущения во время этой процедуры?

Просто я вот все тоже подумываю пройти это - да все никак не настроюсь.
  • 0

#716
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Амалия - ну, блин, какая же это ИИ, если без обработки... Там же вобще результативность маленькая... Мне просто тоже она светит в марте (дай Бог буду готова к тому моменту) и скорее всего у Валиева в Экоцентре в Институте на Ленина... Сразу со стимуляцией и мониторингом... Но, конечно, с обработкой для, так сказать, "естесственного отбора" лучших из лучших!!!

Лисенок - я тоже ГСГ делала в Институте, приятного мало, но особо неприятного тоже.... Они, кстати, там же сразу говорят результаты - проходимы трубы или нет, и насколько.... Делают рентген гинеколог и рентгенолог вместе.
  • 0

#717
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисенок - я тоже ГСГ делала в Институте, приятного мало, но особо неприятного тоже.... Они, кстати, там же сразу говорят результаты - проходимы трубы или нет, и насколько.... Делают рентген гинеколог и рентгенолог вместе.


Алнатин, насколько я понимаю, речь идет об Институте матери и ребенка на Ленина, да?
А у кого именно ты проходила эту процедуру, подскажи пожалуйста?
И еще вопросик, на прием туда надо заранее записываться?
  • 0

#718
Амалия

Амалия
  • Гость
  • 49 сообщений
Девочки ГСГ я проходила в БСМП, меня туда отправили от Центра репродукции...больница эта, впрочем как и врач (заведующий отделением гинекологии)- полный пипец!!! Я орала,ревела,я просто была в отключке, такого грубого отношения к пациентам я еще в жизни не видела!!!!Слава Богу мой снимок показал -проходимость с обеих сторон.А орала потому что он мне всю шейку наизнанку вывернул, не мог открыть ее, затолкал мне все зеркала какие тока были и весь инструмент...и еще орал на меня - не ори я тебе сказал!терпи!УЖАС!
ИИ делала на Горького.Там сперму не обрабатываю...сделала 2 раза и бросила.На фих переводить время и деньги.
Расскажите поподробнее про ИИ на Ленина.Я знаю что там хорошая больница,у меня мама там пару раз лежала.У кого можно провести эти процедуры,сколько стоит...ну все-все...плиззз...

Сообщение отредактировал Амалия: 10.02.2006, 13:52:45

  • 0

#719
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
В институте (ага, на Ленина, полное название их больно длинное) работает мой гинеколог, но со мной проходила девушка (ее врач там не работает), и принцип был одинаковый. В регистратуре в поликлинике заводите карточку. Затем занимаете очередь в 17 кабинет (по- моему, так зав.поликлиники, но могу и ошибаться), она вам выписывает направление на дневной стационар для прохождения ГСГ (прием, есно, платный, типа 400-500 тенге в кассу). С этим направлением идете в дневной стационар (в другом крыле Института), оформляетесь там... затем идете к супер тетечке в дневном стационаре, ждете, пока освободится их врачи (с утра они на операциях, а на рентген лучше попасть до 12), платите 4000 тенге, Вам ставят пробный укол с жидкостью (чтобы проверить на ал.реакции), и обезболивающее. Вместе с врачем вы идете в Ренген кабинет, где делают два снимка (до введения жидкости в матку (? не уверена куда именно) и после). Все это время с зеркалами на столе. Меня они заговорили, что я почти ничего не заметила, вот отходняки были не совсем приятные - как кратные месячные спазмы, от которых спасалась баралгином, правда все прошло в тот же вечер. Да, еще, проходить ГСГ надо обязательно сразу же после месячных или на последние дни, чтобы не дай Бог не воздействовать рентгеном на возможную беременность. Вроде бы все, что вспомнила

ИИ там же стоит около 9000 (обработка и 2-3кратый ввод), плюс УЗИ мониторинг. Врач Валиев Равиль Камилиевич, очень приятный, лучше сначала к нему на прием, так он расскажет, какие анализы сдать до, на какой день МЦ придти, и тд (прием че-то около 500), и затем уже весь ИИ цикл наблюдаться у него (он сам и узист). Пока была там только на приеме и узи, поделиться больше нечем....

Сообщение отредактировал Alnatin: 10.02.2006, 14:32:42

  • 0

#720
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Кошмар! я на такое не смогу никогда решиться! люди после такого выживают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.