Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#681
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

спасибо, мне как раз и нужен такой эндокринолог-гинеколог, а как специалист-то она как? а к Копыловой-Рубашиной не ходили? я вот собиралась, судя по постам Лисенка, она хороший врач, только я до ее клиники не могу дозвониться...


Не знаю я по поводу того, хороший ли она специалист, я же к ней всего 1 раз ходила, так что я еще думаю, буду к ней дальше ходить или нет. :drink:
А насчет Копыловой-Рубашиной - что-то мне лень туда идти, такие очереди большие, запись за месяц вперед. :kruto:
  • 0

#682
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Девочки, а у меня пришли М....

Вчера достала тестики, где видны мои едва заметные 2ые полоски, вздохнула и положила обратно...я их храню, не знаю зачем. Настроение хорошее, по поводу М. совсем не переживаю, так что не вздумайте меня утешать:eek:
  • 0

#683
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, а у меня пришли М....

Вчера достала тестики, где видны мои едва заметные 2ые полоски, вздохнула и положила обратно...я их храню, не знаю зачем. Настроение хорошее, по поводу М. совсем не переживаю, так что не вздумайте меня утешать:-)


Привет, Литл! :spy:
Ох уж эти врущие тестики! Особенно ББТест. Я с одной девушкой-планировщицей по аське переписываюсь, так она недавно тоже несколько тестиков подряд делала, и они тоже ей врали, 2 полоски показывали. Она на радостях ХГЧ пошла делать, а результат отрицательный. Тоже ББТест. Врут они, эти ранние тесты. :eek:
  • 0

#684
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я пару лет назад видела сюжет по ТВ про тесты на беременность, все до одного врали через раз, а сюжет был примерно о 10 разных тестах. В т.ч. и о BBТест.
Суть сюжета: взяли мочу нескольких беременных женщин, одного мужчины и.... кота (не кошки). Потом смотрели результаты, о них я написала выше :spy:
Это я к тому, что на данный момент нет наверное ни одного теста, который бы гарантировал 100% верный результат. Хотя если что-то новое появилось за последний год, я не в курсе :eek:

Всем удачи :-)

#685
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
это точно даже врачи говорят: "Имейте в виду, тесты могут быть как ложноотрицательными, так и ложноположительными". Я когда увидела полосочки, сидела и думала, все таки я б. или нет.
  • 0

#686
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
у меня на 4 неделе беременности ББтест нифига е показал... зато российские показывали жирную вторую полоску.. а они дшевле на 200 тенге )))
  • 0

#687
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
посему я крайне не советую ББтест.. я их целых 2 или 3 извела.. а одного российского за 100 тенге хватило ))) до сих пор храню в колбочке из под градустника ))))))))))

впрочем это единственные тесты которые я использовала... на 17 дне задержки при нормальном цикле )) Вот берите пример с моей выдержки и железному пофигизму при реальном планировании )))))))))))

на самом деле ненавидела тесты.. мне казалось больше от них было бы расстройств...
  • 0

#688
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Решилась на эксперимент с лабораториями, для себя выяснить, ну и с остальными поделиться :eek:

Итак, по рекомендации планировщиц, поехала я в центр иммунодиагностики в микрах, как полагается, к 8ми, в этот понедельник. Правда, попала я туда ближе к 8.40 из-за безумных пробок, но открываются они с 9ти!!! После малолюбезных сотрудниц регистратуры и процедурного кабинета я узнала, что мои гормоны (репродукитвный ряд фолликулярной фазы) будут готовы только через неделю, т.к. у них гормоны только по пятницам анализируют. Стоимость 400 тенге за гормон, эстродиол, правда, 600, плюс 50 за сбор крови.

Долго не думая, на следующий день пошла с лечебно-диагностический центр на Мира-Советской, для повторной сдачи гормонов, так сказать, для сопоставительного анализа и дальнейшего использования (я живу в квартале от центра). Кровь сдают с 8 до 9.30, очередь живая, но в пределах терпения, анализы будут готовы в четверг. Стоимость та же, 450 за все гормоны кроме эстрадиола (600), и 44 :spy: тенге за забор крови.

Хочу дождаться и сравнить, благо отклонения не должны быть значительными и впредь, если все будет ОК, использовать Центр на Мира...

О дальнейших результатах экспериментов сообщу....

Да, еще столкнулась с проблемой УЗИ мониторинга - до этого ходила к Али Шапетовичу (то ЦММ, то в Коркане - в последнем - ужас - надо с водой!), а с их занятостью и очередями просто невозможно договориться на нужный тебе день МЦ. Я же не могла неделю назад знать, когда именно у меня начнуться М., и когда будет 5ый день... Или записываться все равно, легче оказаться???? Кто-ть сталкивался???? А то я еще раз 2 литра воды не переживу (хоть и без предварительной записи и очереди)
  • 0

#689
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А разве нельзя делать УЗИ мониторинг без воды? мне скоро идти. Была уверена, что смотрят вагинально
  • 0

#690
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
нет, конечно можно и нужно :-)

Просто у Али Шапетовича в другом кабинете (в Коркане) нет вагинального датчика :eek:, а в ЦММ запись на следующую неделю :spy:
  • 0

#691
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Решилась на эксперимент с лабораториями, для себя выяснить, ну и с остальными поделиться :eek:


Алнатин, какая умничка!!!!
Вот и развеешь все наши сомнения!!!! Только обязательно нам потом расскажи, что там у тебя с анализами!!!
Будем сравнивать!!

А вообще желаю, чтоб все твои гормоны были в норме!!!!


ЛИтл
, не жалеешь, что отказалась от работы????
  • 0

#692
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Alnatin, а чё на Шапетовиче свет клином сошёлся.. вот мне он вообще не понравился...
  • 0

#693
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Я когда в роддоме лежала, там сам УЗИст говорил, что самый лучший в городе УЗИ-аппарат находится в Институте Матери и Ребенка. Там есть очень хороший специалист - (блин забыла фамилию), посмотрю еще напишу., но к ней запись за 2 недели.С роддома девушек с более тяжелыми случаями возили именно в Институт Матери и Ребенка (на Ленина), хотя в самом роддоме тоже был аппрарат и УЗИст.
А еще считается, что лучший УЗИст в области генекологии Жунусова. Он раньше работала в Мед.Центре "Эвелина" и вроде принимала в диагностическом центре. Она действительно классно смотрит.
  • 0

#694
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
а может лучший узи аппарат таки в сункаре? я конечно могу ошибаться... но мне там понравилось очень.. не так как везде убого задираешь голову чтобы на своего кроху позырить... про специалистов ни плохо ни хорошо не скажу...я же пациент.. ну ничего вроде
  • 0

#695
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Да, мне тоже сказали что самый лучший специалист в Институте Матери и Ребенка, и действительно нужно записываться за 2 недели. Но хоть тебе и говорят точное время - все-равно придется ждать минут 20. Там 2 очереди - одна по записи, и вторая - "живая". Можно попробывать в "живой" (без записи) - все проходят.
  • 0

#696
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
В институте есть два аппарата УЗИ - один основной с классными специалистами (типа Галиаскаровой и т.д.), но старый - только с водой для небеременных. Находится в поликлинике, утром вобще ужас, все стационарные пациентки института после родов и операций туда идут, самое спокойное время - сонный час.... Второй - в центре Эко там же, врач центра еще и узист, там интравагинально. Опять же в прошлый раз я его ждала почти 2 часа... записи как таковой нет, и как повезет - то вобще никого, а то - приходится ждать.

Не знаю, мне Али Шапетович нравится, и просто весь круг врачей, к которым я хожу по разным причинам рекомендуют его. Были у меня своего рода уходы "налево", но на меня всем устраивашего спеца так и не натолкнулась.

Все это, конечно же, сугубо личная оценка, мне просто необходимо доверять своему гинекологу (что я стараюсь делать), а иначе ничего путнего не получится.... Кстати, ни разу (ттт) промахов с ее рекомендациями других специалистов не было.
  • 0

#697
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
В Сункаре не знаю на счет аппарата, но специалитсы на сколько знаю не очень!!! Много случаев знаю! Один пример никогда не забуду, там девочке сказали что у ребенка 6 пальцев. Она была в отчаянии.. а на самом деле все нормально. В центре репродукции перепроверила. Вообще то я разговаривала с УЗИстом одним, знакомый он наш, он мне отказался УЗИ делать до 16 недель, говорит это не так полезно как пишут везде. Поэтому лучше наверное сделать наверняка у хорошего специалиста один раз, чем перепроверять несколько раз и облучать малыша!
  • 0

#698
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
УЗИ? Облучать? Ничего Ваш доктор не перепутал? :eek:

Вообще споров много, врачи разделились на 2 лагеря. Один говорят, что УЗИ - это оооочень плохо, даже 3 раза за беременность опасно для плода. Другие говорят, что опасность сильно преувеличена, что эту диагностику можно делать без проблем столько раз, сколько будет в этом необходимость. Собственно, УЗИ остается одним из самых достоверных методов диагностики :spy:

#699
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

УЗИ? Облучать? Ничего Ваш доктор не перепутал? :eek:


Вот вот, я точно также подумала!
Про облучение на УЗИ - все-таки уже большая часть мнений, да и вообще научных доказательств склоняется к тому, что вопрос облучения при УЗИ - это полный бред и абсурд!
Благодаря этому методу, наоборот можно многое что определить и увидеть, и очень часто именно этот метод спасает от многих проблем.
И еще, я что-то по сей день не разу не слышала и не видела, что ребенок, который еще будучи в утробе матери часто испытывал на себе все действия УЗИ аппарата, родился облученным или что-то в этом роде.
Мое мнение - что все эти выводы про облучение - ерудна полная!
  • 0

#700
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вот, нашла про облучение, страшилку :spy: Странная информация, конечно (я бы сказала гонево), но это единственное что я нашла через Yandex :eek:

Это безопасно?
На сегодняшний день, несмотря на широкое использование метода, нет достоверных данных о вредном воздействии УЗИ на плод и саму беременную. Ученые не знают наверняка, что именно происходит при воздействии ультразвуковых волн на растущие ткани плода, как конкретно волны воздействуют на растущую клетку и не вызывают ли ее повреждений. Некоторые исследования показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Опыты, проведенные на животных, доказывают: облучение ультразвуком приводит к задержке роста зародыша и уменьшению воспроизводства. Исследования, проведенные в лаборатории волновой генетики П.П.Гаряевым, продемонстрировали, что ультразвук воздействует на геном и способен привести к мутациям. Молекулы ДНК и другие белковые молекулы излучают волны, которые можно сравнить с гармоничным аккордом, консонансом. После облучения ультразвуком стройное излучение ДНК разрушается и гармония превращается в дисгармонию. Кроме исследований, показывающих небезопасность УЗИ, есть и опыты, которые этого не доказали. Однако главным результатом многочисленных наблюдений является следующее: бомбардировка тканей организма звуковыми волнами высокой частоты приводит к колебанию и разогреву молекул, в результате чего в клетке появляются крошечные пузырьки газа. Это явление называется кавитацией. Однако неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков.
Существует еще один настораживающий факт. Хотя утверждается, что человек не воспринимает звук высокой частоты, остается необъясненной бурная реакция плода на УЗИ. Когда щуп двигается по животу мамы, малыш начинает интенсивно шевелиться.


По последнему абзацу - ну конечно шевелится, хоть рукой води, хоть щупом, это ж давление извне.

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.02.2006, 13:07:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.