Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#641
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисенок - как лечение аллергии, закончила? когда начинаешь "Планирование"?



Алнатин, приветик!!!!!

Какое там закончила лечение аллергии, еще впереди месяца три!
А насчет планирования, то я в принципе ничего в своем режиме и не поменяла.
Предохранятся даже и не собираюсь, какой смысл - всё равно мне залетов бояться нечего.

Теперь вот надеюсь, что как долечу аллергию, то уже сразу прямиком отправлюсь в ЭКО центр, думаю,что больше тянуть рязину нечего!


ты сама то как? Что новово у тебя?
  • 0

#642
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ой, я даже не помню, на чем остановилась в последний раз:)
Вобщем, простимулировалась на малой дозе клостилбегита во второй раз, и даже на такой мизерной дозе вырастила две фолликулярные кисты. Срочно меня направили в дневной стационар на Ленина, сейчас кисты уменьшаются, должны полностью рассосаться или мягко лопнуть. Там была у врача в их эко лаборатории по поводу ИИ, вобщем сейчас жду МЦ, потом цикл отдыхаю, наблюдая за динамикой гормонов, фолликулов и овуляции, а если ниче не получиться :-) то в следующем цикле заново... уже у двух врачей - своего гинеколога и врача из Эко.

Прорвемся!!! Я тута специалистом по стимуляциям, ИИ, функциональным кистам становлюсь, если че, не дай бог, конечно, обращайтесь!
  • 0

#643
ёжка

ёжка
  • Гость
  • 21 сообщений
Факт разрыва фолликула (овуляция) подтверждается УЗИ?
Прогестерон во второй половине соответсвует норме?
просто у меня из-за низкого прогестерона был очень длинный цикл, так для месячных нужен высокий уровень прогестерона во второй фазе МЦ и затем резкий спад (это происходит на фоне приема дюфастона или утрожестана - Вы прекращаете принимать - сигнал для организма для отторжения эндометрия, т.е. месячных). Что врач говорит???


Самое ужасное что врач ничего не говорит,
нет я не ходила на проверку овуляции на УЗИ
на УЗи ходила на 8 ДЦ сказали, фолликул хороший 2,5 см
узистка сказала активно планируйте,
а врач сказала что восполение, нужно лечится
отправила на анализы. А в предыдущем цикле
по УЗИ на 23 ДЦ с левой стороны кистозное образование,
а с правой доминирующий фолликул 2 см.
В общем я напугалась тогда здорово из за этого образования кистозного
узистка сказала что оно вообще непонятное, придите после месячных,
пришла, смотрела та же женщина, сказала что всё ушло, и с левой стороны всё нормально.
А врач говорит, что это результат воспаления, на гормоны рано идти,
будем наблюдать динамику.
Я так думаю, динамика динамикой а гормоны сама пойду и сдам,
и ещё к другому врачу схожу.
  • 0

#644
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ежка,

Скорее всего у вас на 23 ДЦ был не доминирующий фолликул, а скорее всего фолликул, который не совулировал, и от него ждать нечего. По поводу кисты - скорее всего узистка права и киста функциональная (это когда фолликул не рвется, а растет дальше, превращаясь в кисту), но обычно проходят в течение 1-3 МЦ.

Если была такая штука с кистами, то лучше, конечно же ИМХО, делать УЗИ мониторинг сразу же после месячных на 5 день вместе с гормонами. Во-первых, это покажет, ушла ли киста, или нет, как ростут фолликулы, потом они должны изчезнуть (овуляция) и потом должно появиться желтое тело... Это, конечно же, в идеале...

Кстати, гормоны тоже рекомендую наблюдать в динамике, они ведь не стоят на месте и показательны в определенные дни цикла.

Удачи Вам!
  • 0

#645
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Выше был совет по поводу совминовской больницы. Хотя я очень положительно отношусь к этой больнице, но для планироания лучше найти что-то другое. Гинекологи там слабоваты, подходят только для плановых осмотров, а вот анализы довольно дорогие - а делать их в случае проблем придется немеряно(УЗИ, например, 1500 тг, в других местах есть и дешевле). Так что лучше поискать что-то другое. Но это совет для тех у кого проблемки и к врачам приходится часто обращаться.
  • 0

#646
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Литл, привет!

А можно поподробнее об этой лаборотории, живу прямо напротив... А то у меня после гиперстимуляции и кисты надо проверить динамику своих гормонов в свободном от стимуляции цикле.




В общем, это заведение называется Лечебно-диагностический центр, находится по Мира, на углу Октябрьской, если ехать вниз по Мира, то сразу за торговым домом "Асем" (там канцелярские товары продают). Тел. 721625.

Центр очень большой, есть все специалисты, делают все анализы, Причем как я уже говорила, недорого, для сравнения: анализ на любой гормон в Экомеде (на Гагарина) и в медцентре, что возле моей работы, стоит самое малое 900 тенге, а вообще 1000, а в этом центре я отдала 700 (оба титра IgG И IgM) за анализ на токсоплазмоз.

Причем у меня такое ощущение, что они на самом деле не стремятся навариться, у них там такой конвейер, и когда берешь направление на анализ, они спрашивают - вам на руки? Говоришь - да, на руки, и они прям на направлении пишут - выдать на руки. В общем, не знаю, расхвалила я тут этот центр, не сочтите за рекламу, но что то прям у меня какое то доверие к нему появилось, хотя все субъективно конешно.

А еще говорят там сидит отличный гинеколог Анфиногенова, но я к ней не ходила, ибо запись на 3 недели вперед.
  • 0

#647
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Девочки, хочу обратиться к вам за советом, может немножко и не в тему, но непосредственно связано с планированием.

Дело в том, что я уже давно ищу другую работу, правда пассивно, поскольку все-таки живу надеждой, что вот-вот у нас получится заБ, и тогда пойду в декрет и проблема с работой отпадет сама собой хотя бы на время. Я работаю в крупной иностранной компании, но атмосфера на работе очень неблагоприятная и с каждым днем становится все хуже. Начальство самодурит, каждый день как на вулкане, не знаешь что с тобой случится завтра. Но я как то уже приноровилась терпеть, тк з/п очень хорошая, и никаких подходящий предложений по работе не поступало в течение всего времени, что я искала работу.
Но вот буквально вчера мне предложили руководящую должность в крупном рекламном агентстве. Работа совсем для меня новая, неизвестная, очень перспективная и полезная в плане профессионального роста, з/п правда та же самая, что и тут, и мне сразу сказали, что работы просто валом. Дали времени на размышления до конца этой недели. Причем гендиректор агенства очень много и долго выспрашивал меня о такскать семейных планах, жаловался на своих сотрудников, что мол беременеют один за другим, хоть раньше клялись-божились, что мол ни-ни. Я отделалась уклончивыми ответами на эти вопросы, и ниче не сказала ему про то, что мы очень активно планируем.
У меня в этом цикле кажись впервые была полноценная О, с болями характерными и настоящим яичным белком, и мы активно старались все эти 4-5 дней!! До М. еще дней десять, а ответ мне надо дать в ближайшие 2-3 дня...а вдруг я уже Б??
В общем, дилемма моя в том, что я не знаю, что мне делать ? остаться на прежней работе и спокойно ждать декрета, или же броситься в омут с головой, рискуя заБ. в первый же месяц работы. Получается, что я нехорошо поступлю со своим будущим работодателем, ведь он же по результатам интервью уверен что я не уйду в декрет в первый же год работы.
И еще один такой нюанс: на этой работе у меня такое ?теплое? местечко, работы немного, с работы ухожу почти всегда вовремя, а тут в этом агенстве мне в один голос твердили, что работы просто дофигища, график будет очень напряжный и надо быть к этому готовой. Так что если я пойду туда, то первое время мне будет тяжко даже и без Б., да и вообще я совсем отвыкла от напряженой работы, если честно!
В общем, может кто выскажет свои соображения по этому поводу, я была бы очень благодарна! Может, я вообще делаю из мухи слона?
Сорри, что так много настрочила, но мне на самом деле не с кем посоветоваться. Муж настаивает, чтобы я приняла предложение от агенства, потому что считает, что при Б. можно работать в полную силу и вообще мол это не повод отказываться от такого предложения, что все его знакомые во время Б. себя прекрасно чувствовали и т. д. А я вот хоть и ругаю себя за пессимистичные мысли, но не уверена, что у меня будет все так гладко с Б. ...

В общем, жду ваших мыслей по этому поводу.....
  • 0

#648
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

В общем, может кто выскажет свои соображения по этому поводу, я была бы очень благодарна! Может, я вообще делаю из мухи слона?


Литл, привет! :)
Если бы я была на твоем месте, то скорее всего отказалась бы от новой работы. Я не любитель рисковать. Тем более раз ты говоришь, что зарплата такая же. Вообще, многие врачи советуют, что во время планирования жизнь должна быть спокойной и размеренной, а там спокойно будет вряд ли. К тому же обманывать будущее начальство тоже нехорошо - а вдруг и правда залетишь? Я слышала, что в зарубежных странах обманывать начальство в таких ситуациях крайне нехорошо.
В общем, таково мое личное мнение. Конечно, ты должна все сама решить. Удачи! :-)
  • 0

#649
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Выше был совет по поводу совминовской больницы. Хотя я очень положительно отношусь к этой больнице, но для планироания лучше найти что-то другое. Гинекологи там слабоваты, подходят только для плановых осмотров, а вот анализы довольно дорогие - а делать их в случае проблем придется немеряно(УЗИ, например, 1500 тг, в других местах есть и дешевле). Так что лучше поискать что-то другое. Но это совет для тех у кого проблемки и к врачам приходится часто обращаться.


Мдя... Я задумалась... :)
Теперь начала сомневаться, что может и правда надо пойти в другое место к другому врачу?
  • 0

#650
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Айгуля, знаешь я там тоже гормоны некоторые сдавала. И знаешь, что интересно -

у меня ЛГ тоже очень сильно превышен, чуть ли не в три раза

У тебя сколько ЛГ напиши?


В общем, ЛГ у меня 9,3 при норме 1,1-8,6. В принципе, не сильно, но все же завышен результат. И я все больше склоняюсь к тому, что это результат стресса.
  • 0

#651
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки, хочу обратиться к вам за советом, может немножко и не в тему, но непосредственно связано с планированием.

Дело в том, что я уже давно ищу другую работу, правда пассивно, поскольку все-таки живу надеждой, что вот-вот у нас получится заБ, и тогда пойду в декрет и проблема с работой отпадет сама собой хотя бы на время. Я работаю в крупной иностранной компании, но атмосфера на работе очень неблагоприятная и с каждым днем становится все хуже. Начальство самодурит, каждый день как на вулкане, не знаешь что с тобой случится завтра. Но я как то уже приноровилась терпеть, тк з/п очень хорошая, и никаких подходящий предложений по работе не поступало в течение всего времени, что я искала работу.

В общем, жду ваших мыслей по этому поводу.....


Литл, у меня по жизни все по закону подлости - настоятельно рекуомендую сменить работу - тогда точно окажешься беременной)))
На самом деле, даже если ты будешь вынуждена некоторое время не работать - это только на пользу твоему отрганизму. И потом, работы мало не бывает. Кинь мне в личку твой резюм, на всякий случай) Могу пригласить на собеседование. Так как сама всвязи пусть и с не очень удачным планированием с работой на долгий период времени завязываю.
  • 0

#652
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девушки!

При моем нерегулярном цикле наверное глупо задавать такие вопросы - но в этот раз у меня месячных нет ужо 62 дня - такого ни разу не было, обычно к 45му дню точно начиналось. Тесты беременность не подтверждают. Самое ужасное, что приближения месячных я тоже не чувствую - обычно за 10 дней начинает грудь болеть. А тут ВООБЩЕ ничего. Такое ощущение, что организм в замер во времени и пространстве.

Кто-нибудь с таким сталкивался??? Очень не хочу пить гормоны, так как после последней дюфастоновой терапии со стимуляцией меня разнесло на 18 кг.

Честно пью уже неделю алкогольные напитки. С горя?
  • 0

#653
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Литл, я тоже стояла перед дилеммой выбора, тоже хотела уйти с нынешней работы, но так сказать вовремя забеременела, и выбор отпал сам собой. Мой нынешний начальник при приёме на работу интересовался моими планами, я тогда только собиралась замуж, но ничего не сказала, а когда сказала, он говорит, что надеюсь хотя бы год вы с нами проработаете. В принципе так и выходит, хотя на работе я никому ещё не говорила. Но через пару месяцев и так все догадаются :). Честно говоря, я бы с удовольствием поменяла бы работу сейчас, но знаю, что пока это бессмысленно делать. Если есть возможность попросите ещё время для раздумий до ближ. месячных, тогда всё и встанет на свои места. В любом случае, удачи!
  • 0

#654
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Литл, я бы не меняла работу. действительно, в рекламных агентствах работы много, рабочий день ненормированный, хотя обстановка там всегда творческая и доброжелательная.
Муж твой прав отчасти, т.к. если в организме все хорошо, то действиетльно можно работать всю беременность, у меня в первую так было. Зато во вторую было посложнее: в первые месяцы очень спать будет хотеться и ты будешь засыпать чуть ли не стоя! а если токсикоз будет? У меня в середине беременности выяснились некоторые специфические для моего организма проблемы, которые уложили меня в больницу. Где гарантия, что у тебя такое же не выявится, не дай Бог, конечно. Потом у меня оказался довольно крупный плод и последние 2 месяца было тяжело и ходить, и сидеть в принципе, а не то что уж работать или мозгами соображать. Все мысли по принципу "скорее бы это кончилось" и т.п.
А тем более, тебе придется осваивать новый для тебя сектор работы, как начальнику налаживать контакты с людьми - это отнимает много сил, а они тебе нужны будут для другого.
  • 0

#655
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Литл, знаешь, а я бы пошла!!!!!
Просто я тоже сталкивалась такой ситуацией еще вначале своего планирования. Я тоже как и ты сижу в иностранной компании, зарплата приличная, но ситуация здесь тоже абсолютно нестабильная, вообщем всё сто процентво как ты написала про свою работу, такое ощущение было что ты про меня пишешь!
Ну так вот, в начале планирования мне предложили тоже хорошее место, и самое главное там перспекивы были отличные, но я отказалась, тоже думала если забеременею, то неудобно получится перед работодателем. Вообщем осталась на прежнем месте. С тех пор прошел уже год, и я теперь очень жалею об упущенной возможности.
Компания в которой я так и осталась работать и сижу в ней по сей день, скоро возможно переедет в Астану, соответсвенно я тоже стаю щас перед выбором - искать ли мне новую или с головой бросится в омут планирования.
Но теперь я явно склоняюсь к тому, чтобы искать новую работу, даже тут есть маленькая надежда, что закон подлости сыграет свое дело и я действительно забеременею, а перед новым работодателем всегда можно извиниться, помочь ему в поиске замены и все такое. В конце концов он же тебя не съест за это!

Так что я бы на твоем месте обязательно согласилась!!!
Дерзай и не бойся последствий!!!!!!
  • 0

#656
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девушки!

При моем нерегулярном цикле наверное глупо задавать такие вопросы - но в этот раз у меня месячных нет ужо 62 дня - такого ни разу не было, обычно к 45му дню точно начиналось. Тесты беременность не подтверждают. Самое ужасное, что приближения месячных я тоже не чувствую - обычно за 10 дней начинает грудь болеть. А тут ВООБЩЕ ничего. Такое ощущение, что организм в замер во времени и пространстве.

Кто-нибудь с таким сталкивался??? Очень не хочу пить гормоны, так как после последней дюфастоновой терапии со стимуляцией меня разнесло на 18 кг.

Честно пью уже неделю алкогольные напитки. С горя?



Викуля, я с подобными задержками щас не сталкиваюсь, цикл у меня более менее тт ровный.
Но даже при этом четком цикле у меня проблема с гормонами. Ну уж а если задержки как у тебя - то тут однозначно серьезный гормональный сбой, и боюсь, что помочь тебе может только гормональная терапия.
А вообще очень странно, что ты на стимуляции так сильно поправилась - это не очень понятно. Такая поправка в весе говорит о том, что тебе была неправильно назначена терапия, было неверное сочетание и доза гормонов. Скорее всего тебя просто перепичкали гормонами.

По нормальному тебе надо проверить все гормоны, как репродуктивные так и щитовидки. А потом уже начать выравнивать. При правильном выравнивании ты потом сама сбросишь вес, без всяких усилий, да и цикл должен выровняться.
Просто у меня у сестры так было. У неё был сбой гормонов, она обследовалась и эндокринолого назначил ей лечение. Как только гормоны нормализовались, то она прям резко похудела. Щас такая стройняшка, прям загляденье!

У меня у самой несклько лет назад в течение 9 месяцев месячных не было. Но там у меня немного другая ситуация была.
Во-первых я уехала в другую страну на работу, бросила пить ОК, находилась в чужой стране можно сказать одна, от чего была всегда под стрессом и все такое. Мне сказали, что всё это могло и сказаться. К тому же очень поправилась.
Но как только я вернулась домой, цикл у меня восстановился и я резко похудела.
Правда вот ща все-таки грешу на тот сбой, видимо он тогда и подорвал мою репродуктивную систему.

Так тебе однозначно надо к гинекологу - эндокринологу, а также обязательно проверь щитовику!
  • 0

#657
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Выше был совет по поводу совминовской больницы. Хотя я очень положительно отношусь к этой больнице, но для планироания лучше найти что-то другое. Гинекологи там слабоваты, подходят только для плановых осмотров, а вот анализы довольно дорогие - а делать их в случае проблем придется немеряно(УЗИ, например, 1500 тг, в других местах есть и дешевле). Так что лучше поискать что-то другое. Но это совет для тех у кого проблемки и к врачам приходится часто обращаться.


Мдя... Я задумалась... :)
Теперь начала сомневаться, что может и правда надо пойти в другое место к другому врачу?


Айгуль, почему ты не захотела к Шолпан Кенесовне?
  • 0

#658
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Литл
Ну и страсти!!!! Здесь наверняка сработает знаменитый Мэрфис Ло - закон подлости.... Самое интересное, что все происходит одновременно... А сколько людей, столько и мнений, и все очень логичны и правильны.

Сама я человек рисковый и решительный, перемен не боюсь, хотя с возрастом становлюсь мудрее :), и на твоем месте все-таки бы не спешила с уходом сейчас (попробуй протянуть время хотя бы на недельку для сдачи анализа на ХЧГ), ведь новая более интересная и более суматошная работа явно не будет оставлять времени для планово беременных мероприятий.

С другой стороны, если не дай Бог, не получиться в этот раз, именно смена работы и то, что ты окунешься в новую среду, может отвлечь от планирования, что, как доказано, очень часто приводит к ... неожиданной беременности.

Так что дерзай, но чуть позже!

Викуля:

Мой совет - срочно к гинекологу, анализы, узи и вызывать месячные... Как сказала Лисенок, все говорит об гормональном сбое... и надо его выправлять.

Сама я уже 7 месяц на утрожестане во второй фазе цикла для вызывания регулярных месячных (правда, считается, что он более естесственный прогестерон, особенно если вводиться интравагинально - меньше воздейсвтие на организм в целом), хотя может быть из-за него, а может из-за бросания курить (тоже 7 месяцев), я поправилась на 7 кг, учитывая, что у меня пожизненная борьба с лишним весом.... Кстати, большинство прогестероновых препаратов для вызывания месячных (дюфастон, утрожестан, уколы прогестерона, норкалут) приводит к удерживанию жидкости в организме, и именно изза этого идет общее увеличение массы тела...
  • 0

#659
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Айгуль, почему ты не захотела к Шолпан Кенесовне?


Да меня сестра сбила с толку, уговаривала в Совмин пойти, потащила туда. Но теперь видимо точно пойду к Шолпан Кенесовне. :)
  • 0

#660
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Девочки, спасибо огромное за ваши мнения!

Я, чесно гря, не раздумывая бы приняла это предложение, если б не планирование! Но эта ситуация (самый разгар цикла) меня совсем выбивает из колеи, и я ну ничегошеньки не знаю, как мне поступить! И сердце ничего не подсказывает (как всегда в жизненно важных для меня ситуациях). И я даже не смогу попросить больше времени на размышления, тк вакансия очень срочная, и меня сразу предупредили, что нужно определиться до конца этой недели. Так рано ни один тест мне ничего не покажет....Но на всякий случай напомните плиз, на какой день после О. можно сдавать ХГЧ. Кстати, по ощущениям никакой Б. нет, все как обычно.

В общем, буду продолжать думать дальше, а может и вовсе монетку кину, гыыыыыы :)

Викуля, я не очень поняла твое предложение скинуть резюме, и вообще твой пост, не могла бы разъяснить (для самой одаренной, то бишь меня? :-) )

Ксати, девочки, за время моего так называемого поиска работы я поняла, насколько это актуальная и насущная проблема для наших работодателей. У меня недавно было интервью по телефону с отенциальным работодателем (другим), так он, не стесняясь в выражениях красочно описал свое отношение к выходу сотрудниц в декрет. Обозвал такие ситуации идиотизмом (!), очень долго допытывался, когда я буду заводить детей, позволит ли финансовое положение мужа сразу после родов нанять няню, и вообще, по его словам я поняла, что он приемлет тока работу до самых родов, и никакого декрета, а сразу после родов няню - и вперед...я была в шоке!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.