Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#6661
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ЗЫ: добрые однако девочки которые уже родили, которые говорят про возраст и "направляют" на эко. просто помолчу и сделаю вывод......

ну я так понимаю камень в мой огород?

Вы внимательно читали мои последующие посты? Не надо так болезненно реагировать. Автор сама написала что

ВСЕ больше не могу тянуть, ждать и верить, что получится само собой!

почти 4 года, и мне уже давно за 30...
Так что смысла уповать на что-либо уже нет, да и время тянуть бессмысленно...

Смысл моего поста был в том чтоб не тратить время и деньги зря на ИИ, и делать ЭКО если уж на то пошло.

Судя по настроениею автора, нет смысла в сотый раз говорить, все получится все получится, как мантру, уговаривать перестать зацикливаться на беременности и так далее.

Если пообщаться на более специализированном форуме,то там можно увидеть большой процент неудач от ИИ, зато ЭКО успешно получается у тех кому за 30. И никто не говорит что возраст прям такой, и т д, не надо приписывать свои домыслы мне. У меня не было в мыслях кого то обижать.

Сообщение отредактировал Mean: 21.04.2008, 12:59:47

  • 0

#6662
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Короче я отказалась от ЭКО из- за своих труб, у меня Гидросальпинск в обеих трубах,

у меня тоже эта фиговина откуда то после родов появилась.
Вам на УЗИ гидрос-кс диагностировали?
  • 0

#6663
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

пока БОГ не даст, даже ЭКО не поможет. Зря потраченное время, нервы и деньги. Лудше просите у БОГА, молитесь каждый день с мужем и просите прошения за все плохое и благодарите за все хорошее. А главное терпение, оно вознагрождается. :mad:

http://www.molitvoslov.com/ кто заинтересуется загляните на эту ссылочку. Там внизу есть молитвы "при детородном неплодстве". Некоторые молитвы я даже перепечатала, читаю и ношу с собой.
  • 0

#6664
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мин, насколько я слышала это инфекция. Только как появлется - не в курсе. Может также, как герпес - живет у всех, но при благоприятной среде дает о себе знать.
  • 0

#6665
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
а сколько стоит ЭКО и сколькопроцедур нужно пройти?
  • 0

#6666
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Карина,
Гидросальпинкс
(от гидро... и греч. sбlpinx — труба), скопление в маточной трубе женщин прозрачной жидкости бледно-жёлтого цвета (транссудата) вследствие нарушения в трубе крово- и лимфообращения при её воспалении — сальпингите

Сальпингит
(от греч. sбlpinx, родительный падеж salpingos — труба), воспаление маточных (фаллопиевых) труб. Возникает при распространении инфекции из матки (например, при септической микробной флоре, гонорее) или из других органов через кровь (например, при туберкулёзе). Процесс обычно начинается с поражения слизистой оболочки, постепенно захватывает другие слои маточных труб, нарушения перистальтики которых (или развитие спаек) могут привести к возникновению внематочной беременности или бесплодию. Накопление серозной жидкости в просвете маточной трубы называется гидросальпинксом, накопление гнойной жидкости приводит к развитию пиосальпинкса. Заболевание чаще имеет хроническое течение. Изолированное поражение маточных труб наблюдается редко. Обычно в воспалительный процесс вовлекаются яичники. Клиника, диагностика, терапия и профилактика С. те же, что и при сальпингоофорите.

Вот уж не знаю что думать... столько всего. А хотя... до беременности мне ставили сальпингит, но пила боровую матку, и на ней забеременела, вот теперь думаю, можно ли при ГВ эту траву пить???
По мне она хорошо снимает воспалительные процесы в малом тазу. Но гидросальпинкс уже серьезнее, чем просто сальпингит, и лечится оперативным путем.

Сообщение отредактировал Mean: 21.04.2008, 13:13:53

  • 0

#6667
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

В итоге я успокоилась и поняла одну вещь, пока БОГ не даст, даже ЭКО не поможет. Зря потраченное время, нервы и деньги. Лудше просите у БОГА, молитесь каждый день с мужем и просите прошения за все плохое и благодарите за все хорошее. А главное терпение, оно вознагрождается. :mad:

Конечно можно просто ждать и просить у Бога когда нет никаких проблем со здоровьем, а когда они есть, то наверное нужно их решать. Я понимаю, что очень устаешь от бесконечных врачей и обследований, но всё-таки нужно это делать.
  • 0

#6668
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мин, я тоже пила боровую матку. Мне ее посоветовали после замершей попить, типа снимет воспаления, если какие появились. Но что-то мне кажется в моей случайной бер-ти через 2 месяца после выскабливания и она сыграла не маловажную роль :mad:

а про Гидросальпинкс я слышала от знакомой, ей ставили такой диагноз. Но как ей примитивно объяснили, так мы и представили. В принципе, тоже самое что ты и сказала, но простыми словами - сказали, что в обоих трубах гной, и требуется немедленно удаление обоих труб, иначе могло првести к плачевным результатам. Но я ту знакомую давно не видела, даже не в знаю, что там потом было
  • 0

#6669
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Карина, зб у тебя когда была? перед первой беременностью или уже нынешной второй???
  • 0

#6670
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Спасибо девушки за ответы. Вы настоящие единомышленницы :mad: (у всех одна мысль имеется в виду)

Азема, а у тебя какая БТ? у меня кстати при задержке тест был отрицат, а БТ 37,0. И лишь потом показалась вторая розовая полосочка



Kukulya! Расскажите на какой день порозовел тестик? уже пять дней тест отриц. а БТ 37,0 - 37,2 . Моя надежда гаснет. (кровь ХГ - отриц).. Может знаете, где делают срочно?

Хотела на УЗИ сходить- прояснить ситуацию - говорят рано-ниче не покажет?

Сообщение отредактировал AZEM: 21.04.2008, 14:04:09

  • 0

#6671
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мин, еще перед первой, это в 2005 году было, я тогда в январе залетела, а на 8 марта узнала, что у меня замершая. Потом мне сказали полгода ни-ни. Я старалась, но один раз без резинки видимо за меня и мужа все решил :mad: Уже в июне я знала, что у меня, оказывается, 3-4 недельная беременность... ттт, все прошло нормально.

Но даже сейчас на приемах у гинекологов меня раздражает вопрос - сколько было бер-тей? отвечаю - две. А родов - пока одна. Вопрос - а почему? ну по кочану, блин... хотя, им-то нужно знать, что и как...
  • 0

#6672
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Но даже сейчас на приемах у гинекологов меня раздражает вопрос - сколько было бер-тей? отвечаю - две. А родов - пока одна. Вопрос - а почему? ну по кочану, блин... хотя, им-то нужно знать, что и как...

ну они вопросы же не из любопытства задают. А так, чтоб подстраховаться.

Да у меня тоже был выкидыш перед это Б, только на раннем сроке, все само вышло, но 2 гини платные сказали пол-года ни-ни(и пить ОК), а я не стала ждать, начала боровую матку и на второй месяц забеменела... но когда на учет встала не сказала про выкидыш...не очень серьезный случай, можно сказать сорвавшаяся беременность.
  • 0

#6673
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Мин, я тоже пила боровую матку. Мне ее посоветовали после замершей попить, типа снимет воспаления, если какие появились. Но что-то мне кажется в моей случайной бер-ти через 2 месяца после выскабливания и она сыграла не маловажную роль :mad:

Карина, если не секрет, кто родился из этой "случайной" беременности?
  • 0

#6674
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений


Азема, а у тебя какая БТ? у меня кстати при задержке тест был отрицат, а БТ 37,0. И лишь потом показалась вторая розовая полосочка


Kukulya! Расскажите на какой день порозовел тестик? уже пять дней тест отриц. а БТ 37,0 - 37,2 . Моя надежда гаснет. (кровь ХГ - отриц).. Может знаете, где делают срочно?
Хотела на УЗИ сходить- прояснить ситуацию - говорят рано-ниче не покажет?


по-моему на четвертый. Но это еще зависит от того какой длины цикл, и когда произошла овуляция. У меня просто цикл был 25 дней и соответственно от момента овуляции до розовой полоски прошло более двух недель. А если цикл 28-30 дней и овуляция произошла позже чем обычно, то даже при небольшой задержке ничего не покажет. Обычно показывает после двух недель от даты овуляции. Так что пока не переживать. В принципе БТ должна упасть перед М, а она и после задержки держится. Насчет ХГЧ лучше у остальных уточнить, я не пошла делать, потерпела до появления розовой полосочки, потому как цикл стабильный и никаких задержек не должно было быть. На УЗИ пока рано идти.
  • 0

#6675
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Короче я отказалась от ЭКО из- за своих труб, у меня Гидросальпинск в обеих трубах,

у меня тоже эта фиговина откуда то после родов появилась.
Вам на УЗИ гидрос-кс диагностировали?


Да я ходила к очень опытной УЗИстки, она посмотрела да еще так глубоко, аж до желудка чувствовала эту фигню и так больно, первый раз в жизни за все мои походы к УЗИстам, эта оказалась на высоте, спец проффесионал. Если трубы воспалены их даже на УЗИ можно увидеть. Она мне даже картинку показала в телевизоре, какой у меня гидросальпинск, еще и больших размеров.
  • 0

#6676
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ну они вопросы же не из любопытства задают. А так, чтоб подстраховаться.

ну да, я же говорю, им-то знать необходимо...

ну у тебя выкидыш был самопроизвольный, тебя потом чистили?
я когда с выскабливанием лежала, рядом девочка лежала, у ней выкидыш был, тоже где-то мой срок, 5-6 недель, но ей врач сказали, что ее чистить не надо, так как все вышло сразу. А то иногда после выкидышей требуется чистка же...

Карина, если не секрет, кто родился из этой "случайной" беременности?

не секрет. Доча родилась, сейчас ей уже 2 года и почти 3 месяца :mad:
  • 0

#6677
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
по-моему на четвертый. Но это еще зависит от того какой длины цикл, и когда произошла овуляция. У меня просто цикл был 25 дней и соответственно от момента овуляции до розовой полоски прошло более двух недель. А если цикл 28-30 дней и овуляция произошла позже чем обычно, то даже при небольшой задержке ничего не покажет. Обычно показывает после двух недель от даты овуляции. Так что пока не переживать. В принципе БТ должна упасть перед М, а она и после задержки держится. Насчет ХГЧ лучше у остальных уточнить, я не пошла делать, потерпела до появления розовой полосочки, потому как цикл стабильный и никаких задержек не должно было быть. На УЗИ пока рано идти.
[/quote]


Kukulya, Спасибо

Ну значит померим БТ и подождем еще (хотя очень тяжело..) Блин- врач не почувствует, УЗИ не увидит, тест не покажет, ХГ - долго ждать -уже не актуально. ... Чё остается?
  • 0

#6678
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Прочитала посты Карины и Мины... решила, что я щас пройду всех врачей, и если не найдут причин ЗБ, наверно буду пытаться снова... и не ждать пол года...
  • 0

#6679
NGA

NGA
  • Гость
  • 23 сообщений


Вива если не секрет, чем лечились?


Aseek очень хочу, дайте пожалуйста, отправлю ее, пусть на всякий случай еще специалист посмотрит. Спасибо.


Врач-узист Жунусова Бахыт. Принимает она в Диагностическом центре на 3- этаже 321 каб, по не четным числам с 13.00 до 18.00, по четным числам с 9.00 до 13.00.Без записи, покупаешь талон стоит 1600т. Также она сидит во вторник и четверг в Центре Молекулярной медицины на Шевченко уг. Муканова тел. 270-95-46 по записи. Узист она очень грамотный, я хожу только к ней. Она смотрит долго и до каждой мелочи, видит даже маленькие отклонения, которых другие узисты даже не замечают. Удачи вам, потом напишите как сходите. Не переживайте все будет хорошо :mad:


День добрый!
Aseek только что подруга сходила к Жунусовой, она подтвердила диагноз, так что после завтра на операцию ложится. Вот таки делы.
  • 0

#6680
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Прочитала посты Карины и Мины... решила, что я щас пройду всех врачей, и если не найдут причин ЗБ, наверно буду пытаться снова... и не ждать пол года...



Ой как я Вас понимаю, сама тороплю время, скорей бы июнь-август. и мои 6 месяцев после ЗБ пройдут. Но очень советую Вам подождать. Я например до сих пор не уситановила причину ЗБ, а тоже вся на нервах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.