Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#6701
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
У меня тоже груди сразу же стали твердыми, а соски гиперчувствительными. Плюс на запахи стала резко реагировать. У всех по-разному.
  • 0

#6702
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Вива если не секрет, чем лечились?


Aseek очень хочу, дайте пожалуйста, отправлю ее, пусть на всякий случай еще специалист посмотрит. Спасибо.


Врач-узист Жунусова Бахыт. Принимает она в Диагностическом центре на 3- этаже 321 каб, по не четным числам с 13.00 до 18.00, по четным числам с 9.00 до 13.00.Без записи, покупаешь талон стоит 1600т. Также она сидит во вторник и четверг в Центре Молекулярной медицины на Шевченко уг. Муканова тел. 270-95-46 по записи. Узист она очень грамотный, я хожу только к ней. Она смотрит долго и до каждой мелочи, видит даже маленькие отклонения, которых другие узисты даже не замечают. Удачи вам, потом напишите как сходите. Не переживайте все будет хорошо :mad:


День добрый!
Aseek только что подруга сходила к Жунусовой, она подтвердила диагноз, так что после завтра на операцию ложится. Вот таки делы.


мне очень жаль, что так получилось. :-) Передайте своей подруге, что бы все завершилось благополучно и легкого выздоровления, удачи вам!!!! Напишите как пройдет операция :eek:
  • 0

#6703
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

А Вы какие анализы сдали и где?

я пока только сдала ИФА на инфекции и сходила к эндокринологу... она меня отправила еще на какие-то гормоны сдать и УЗИ щитовидки..
сегодня пойду к своему гинекологу с результатами ИФА, посмотрю, что еще скажет делать...
  • 0

#6704
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Aseek мне тоже по УЗИ ставили гидросальпинкс, а потом сделали лапару и выяснилось, что это была эндометроидная киста (не знаю, какая из этих бяк хуже), но кажется, если киста, то трубу удалять не надо. И на УЗИ было больно, когда трансвагинальным датчиком смотрели, и овуляции толком не было... Вам не предлагали делать лапару?
AZEM а у вас другие признаки есть? (грудь увеличилась, например). Сколько дней уже БТ выше 37?


Мне сразу сказали ложиться на операцию, лапараскапию. Но я сбежала от этого врача, почему сразу операция :mad: Можно ведь полечить. А вам как сделали и где? Раскажите какая гарантия после лапары забеременить? И как все это было?
  • 0

#6705
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

а у меня вопрос к тем, кто уже стал мамочками.
какие признаки беременности вы наблюдали до задержки?
спасибо заранее за ответ!

у меня была просто бетонная уверенность что я беременна еще за неделю до задержки. Грудь начала побаливать только после теста. А дней за 5 до задержки немного помутило, всего один день, но безпричинно.
  • 0

#6706
vlada_1

vlada_1
  • Частый гость
  • 59 сообщений


А Вы какие анализы сдали и где?

я пока только сдала ИФА на инфекции и сходила к эндокринологу... она меня отправила еще на какие-то гормоны сдать и УЗИ щитовидки..
сегодня пойду к своему гинекологу с результатами ИФА, посмотрю, что еще скажет делать...


а чем отличается анализ ИФА от ПЦР?
хочу предупредить, что моя подруга сдав ИФА в справке увидела кучу всяких разных инфекций. После этого сдала ПЦР и подтвердилось только 2 из них. мне кажется ПЦР более информативен.
  • 0

#6707
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений


А Вы какие анализы сдали и где?

я пока только сдала ИФА на инфекции и сходила к эндокринологу... она меня отправила еще на какие-то гормоны сдать и УЗИ щитовидки..
сегодня пойду к своему гинекологу с результатами ИФА, посмотрю, что еще скажет делать...


А где обследуетесь? Желаю вам удачи по визиту к врачу. Не думайте о негативе, всё будет хорошо!!! ЗБ очень часто случается, у моей снохи за месяц до моего случая тоже на 3-м месяце ЗБ, а когда сделали анализы, причина герпес, причём первоначально у брата была в момент зачатия, они внимания не обратили, сейчас оба лечатся, уколы, витамины........
  • 0

#6708
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений



А Вы какие анализы сдали и где?

я пока только сдала ИФА на инфекции и сходила к эндокринологу... она меня отправила еще на какие-то гормоны сдать и УЗИ щитовидки..
сегодня пойду к своему гинекологу с результатами ИФА, посмотрю, что еще скажет делать...


а чем отличается анализ ИФА от ПЦР?
хочу предупредить, что моя подруга сдав ИФА в справке увидела кучу всяких разных инфекций. После этого сдала ПЦР и подтвердилось только 2 из них. мне кажется ПЦР более информативен.


Кстати, кто можно ДОСТОВЕРНО сказать, ну со ссылками если есть, какие все-таки правдивее ИФА или ПЦР? Вроде бы по ценам они одинаковые... Но какие более достоверные? :mad:
  • 0

#6709
vlada_1

vlada_1
  • Частый гость
  • 59 сообщений
по отзывам моих подруг, однозначно ПЦР.
  • 0

#6710
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

по отзывам моих подруг, однозначно ПЦР.

Мне тоже кажется что ПЦР, потому как меня моя отправляла для подверждения, когда в каком-то другом анализе было подозрение.
  • 0

#6711
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Мне сразу сказали ложиться на операцию, лапараскапию. Но я сбежала от этого врача, почему сразу операция :mad: Можно ведь полечить. А вам как сделали и где? Раскажите какая гарантия после лапары забеременить? И как все это было?
[/quote]


Я уже где-то тут рассказывала про лапару. Далеко искать. Мне делала в Привате Лазарева Елена Николаевна. На самом деле - это не так страшно, как кажется. Просто уснете, проснетесь через несколько часов, ну шовчики поболят, плечи (там тоже газом закачивают), вообще говорят, что шансы заБ увеличиваются на много раз, причем сразу же после операции, у меня еще было гормональное лечение, а потом получилось сразу, даже М не пришли! Поэтому я оч рада, что смогла побороть свой страх, не слушать "мудрых" советчиков, которые говорили, что типа нафиг это все надо, можно же же еще куда-нить обратиться и пролечиться, а пошла и сделала!

matahari! я чет пропустила наверное! Я вас очень поздравляю!!!!!!!!!!!!!

У меня из признаков было то, что сразу (буквально дней за 5) у меня так поправились бедра, что я не смогла влезть ни в одни свои джинсы (а я не склонна к полноте!) и грудь увеличилась, а еще было какое-то шестое чувство, которое где-то в глубине души пищало, что в этот раз ДА!
  • 0

#6712
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

А где обследуетесь? Желаю вам удачи по визиту к врачу. Не думайте о негативе, всё будет хорошо!!! ЗБ очень часто случается, у моей снохи за месяц до моего случая тоже на 3-м месяце ЗБ, а когда сделали анализы, причина герпес, причём первоначально у брата была в момент зачатия, они внимания не обратили, сейчас оба лечатся, уколы, витамины........

я наблюдаюсь в интертиче, по страховке... у меня тоже нашли герпес и ЦМВ, только она оба в хроническом состоянии...

а чем отличается анализ ИФА от ПЦР?
хочу предупредить, что моя подруга сдав ИФА в справке увидела кучу всяких разных инфекций. После этого сдала ПЦР и подтвердилось только 2 из них. мне кажется ПЦР более информативен.

я не знаю, чем они отличаются, моя гинеколог отправила меня на ИФА...
  • 0

#6713
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у меня тоже герпес и ЦМВ, были еще с 1 Б. блин а показатели что могут увеличиться? надо сдавать анализы.
  • 0

#6714
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Не поняла 2% на прерывание при каких случаях? При биопсии?

Да
  • 0

#6715
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

я не знаю, чем они отличаются, моя гинеколог отправила меня на ИФА...


И тоже не знаю.............моя меня направила на РИФ диагностику, короче я уже не знаю, за что хвататься. столько анализов, может нашим врачам виднее кому какой анализ лучше. Или они идут по нарастающей......... сначало один анализ потом для подтверждения другой с целью взятия больше денег, но блин они же тоже люди, нет......... не хочу думать о плохом......


Не поняла 2% на прерывание при каких случаях? При биопсии?

Да


Фу.......слава Богу, а то я подумала при случае если у Вас девочка.............. (в смысле что Вы будете прерывать Б).
  • 0

#6716
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

а вы что решили?смирились с возможностью девочки?

Нет. Надеюсь на мальчика, читаю молитвы. Вчера ходила в церковь, просила прощения за грехи, умоляла чтобы был мальчик.
  • 0

#6717
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
[quote name='Mean' date='21.04.2008, 13:11' post='5
снимает воспалительные процесы в малом тазу. Но гидросальпинкс уже серьезнее, чем просто сальпингит, и лечится оперативным путем.
[/quote]
У меня тоже гидросальпинкс с правой стороны я в интернете тоже читала что только оперативным путём лечится, после этого мне хотелось уснуть и больше не просыпаться, но моя врач сказала что лечится он и без операции, а УЗИ подтвердило, я ходила на ИФС, после этого на УЗИ подтвердили уменьшенее на 2 см. конечно надо время, но я всё сделаю чтоб это вылечить.
  • 0

#6718
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
а про Гидросальпинкс я слышала от знакомой, ей ставили такой диагноз. Но как ей примитивно объяснили, так мы и представили. В принципе, тоже самое что ты и сказала, но простыми словами - сказали, что в обоих трубах гной, и требуется немедленно удаление обоих труб, иначе могло првести к плачевным результатам. Но я ту знакомую давно не видела, даже не в знаю, что там потом было
[/quote]
Нет-Нет гидросальпикс это не гной это вода поэтому и гидро(вода)
  • 0

#6719
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений


а вы что решили?смирились с возможностью девочки?

Нет. Надеюсь на мальчика, читаю молитвы. Вчера ходила в церковь, просила прощения за грехи, умоляла чтобы был мальчик.

вы наверное уже читали это,но все же ...может будет полезно :mad:
Некоторые приметы на рождение ребенка
Если животик острый и выпирающий - то это животик с мальчиком, круглый и широкий - внутри девочка.

Волосы на ногах во время беременности растут больше - будет мальчик. Если волос не прибавляется - девочка.

Если отец и мать, на момент зачатия уже находятся в браке или повенчаны, то родится девочка, а если нет - то мальчик. Мальчик как бы заменит отца и станет мужчиной в доме.

Если в паре сильнее любит женщина - родится девочка. Наоборот - мальчик.

Если до зачатия супруги часто живут половой жизнью, то родится девочка, а если с перерывом в несколько дней - то мальчик.

Если мужчина носит тесное белье - то родится мальчик, если свободное - девочка.

Если зачатие произошло в день овуляции, родится мальчик. Если за пару дней до - девочка.

Будущая мама спит головой ближе к северу - родится мальчик, к югу - девочка.

Ноги матери стали более холодные чем, они были перед беременностью - будет мальчик.

Будущая мама хорошеет во время беременности - ждите мальчика. Внешность стала портиться - ждите девочку. Иногда эта примета упоминает только лицо женщины или грудь. Говорят, что девочки "крадут" красоту матери. Не расстраивайтесь! Беременность - это временно. :-)

Игла на нитке описывает круги над животом - родится мальчишка. Если качается из стороны в сторону - девчонка.

Если тянет на сладкое, фрукты - это означает, что у вас - девочка. Если на соленое или кислое, а так же на мясо и сыр - мальчик.

Слегка расплывшийся нос указывает на мальчика.

мне кажется не все правда... :eek:
  • 0

#6720
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Aseek мне тоже по УЗИ ставили гидросальпинкс, а потом сделали лапару и выяснилось, что это была эндометроидная киста (не знаю, какая из этих бяк хуже), но кажется, если киста, то трубу удалять не надо. И на УЗИ было больно, когда трансвагинальным датчиком смотрели, и овуляции толком не было..


Ой подскожите пожалуйста а что при гидросальпиксе больно не должно быть? И где вам больно было?У меня такая боль отдаёт куда-то простите в прямую кишку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.