Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#6621
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста: подруга уже около года не могла забеременеть, пошли проверяться к Байдельбаевой Людмиле Аркадьевне, она отправляет ее на гистероскопию в
клинику ПРИВАТ , хирургов зовут ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, ИЛОНА БУЛАТОВНА, фамилии не знаю. На среду назначили операцию. :)
Хочу спросить у вас, кто-нибудь может что-нибудь сказать про этих хирургов. Очень жду хоть каких отзывов, спасибо.

Я как то была у Илоны Булатовны пошла наобум, просто на контрольный осмотр после лечение, как зашла в кабинетсложилось впечатление что она совершенно не компетентна, какая то не серьёзная, взяла анализы на 10000 тысяч тенге, сказала позвонить и узнать результаты, по телефону сказала что всё ОК,а через месяц выяснилось что у меня жуткое воспаление и гидросальпикс. А она сказала что можно спокойно беременеть так как всё в порядке.
  • 0

#6622
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ужас просто! Вот я тоже своего врача больше никому не советую или если рекомендую,то говорю:Вот моя врач,такая-то,очень сильно мне помогла,после её лечения заберем-ла,и сейчас регулярно у неё появляюсь;но вот кому-то так-то,типа не подошла,общего языка не нашли...
  • 0

#6623
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У меня такая же история. Мой врач меня чистила после выкидыша, потом мы вместе беременели кое-как, вынашивали, она надо мной тряслась постоянно, я на нее чуть ли не молюсь.
Но нескольким моим знакомым она не подошла, не нашли общего языка.
  • 0

#6624
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
девочки, научите плиз базальнуюю температуру мерить. кто это и как делает. и подробно-как график вести. никогда это не делала, вот думаю попробовать-мож какая картина нарисуется..

#6625
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

девочки, научите плиз базальнуюю температуру мерить. кто это и как делает. и подробно-как график вести. никогда это не делала, вот думаю попробовать-мож какая картина нарисуется..

http://www.my-bt.ru/bt-method.html , http://www.babyplan.ru/basics
  • 0

#6626
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
спасибо Чижик! но я наверно тормоз. :) потому как у меня все равно полно вопросов. например таких -насколько глубоко вводить градусник, сколько дней мерить бт. не могу понять как вести график температур. Полумисков гад ничего не показал и не объяснил :D :D

#6627
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Тишина...Наверное сегодня никто не планирует :rolleyes:
  • 0

#6628
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
НинаРичи: Базальную температуру измеряют в прямой кишке утром, не вставая с постели, в одно и то же время (6-8 ч), каждый день. Если что-то меняется в режиме: в воскресенье измерили не в 8, а в 12 часов, или поднялась общая температура тела, или были ночные подъемы, или половой акт накануне, нарушение стула, прием лекарств - все, что могло привести к повышению ректальной температуры, указывается в отдельной графе. Оценивать данные ректальной температуры должен врач. Имеет значение многое: и сами значения температуры, и наличие двух фаз: в начале цикла температура более низкая, в конце - выше, и разница между средним значением первой и второй фазы, и длительность второй фазы, и минимальное значение перед подъемом.

Измерение базальной температуры удобно своей экономичностью, тем, что не требует прихода женщины в медицинское учреждение, а также постоянным, а не отрывочным - в некоторые дни цикла, как гормональный мониторинг - получением информации. К сожалению, на уровень БТ кроме функции яичников влияет множество посторонних параметров: общая температура тела, режим сна, время измерения, вид термометра, прием лекарств, работа кишечника, прием алкоголя, половая жизнь и др. Без учета этих факторов правильно интерпретировать данные БТ невозможно. Но, как показало наблюдение, приблизительно у 5% пациенток при полном соблюдении всех правил измерения БТ и фиксировании всех <особых обстоятельств> - БТ недостоверна: ее данные (монофазная кривая, отсутствие должного подъема БТ) противоречат данным УЗИ-мониторинга, измерению уровня прогестерона и успешному наступлению беременности
  • 0

#6629
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Это всё отсюда:http://ovulation.org.ua/error2/
  • 0

#6630
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Марли, спасибо!! :rolleyes:

#6631
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
всем доброе утро!!!! :rolleyes:
  • 0

#6632
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Если будем надеяться вместе - будет легче! (Проверено на себе- мои слезки, девочки, на ваших платочках). :rolleyes:



Девочки с нерегулярным циклом! Привет, Подскажите пож-та, у вас при задержках БТ как себя ведет? Спасибо

Сообщение отредактировал AZEM: 21.04.2008, 09:21:00

  • 0

#6633
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Доброе утро девочки, кто сегодня собирался к НИ, ее сегодня с 10 до 12 не будет.
  • 0

#6634
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


вот нашла полезную информацию, может кому будет интересно.
http://www.volupta.r...x.php?vm=5.37.5.

Очередной БАД. И за очень недешево.
Может кому-то и помогает, но вот хоть убейте не верю я всем этим сетевикам.



Девочки не верьте этой ерунде, я уже испробовала этот метод Волупты. Нифига все это туфта. Ничем не помогает, а стоит очень не дешева, так что не цепляйтесь за эту аферу.
  • 0

#6635
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ну чё вы, скажите, какая БТ в конце нерегулярного цикла? Тест отриц - а задержка..
  • 0

#6636
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Ну чё вы, скажите, какая БТ в конце нерегулярного цикла? Тест отриц - а задержка..

а что такое БТ?(прошу прощение за своё незнание)
  • 0

#6637
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

вот нашла полезную информацию, может кому будет интересно.
http://www.volupta.r...x.php?vm=5.37.5.



Всем привет!
У меня заловка занимается, этой Валюптой, всей родне уже уши прожужжала, но людям вроде помогает, лично я сама не оч верю таким вещам, хотя результат есть у других. Она и мне предлогала, вот мол и от аллергии и от гастрита от всего вообщем, но я не стала брать.
  • 0

#6638
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
БТ-Базальная температура. У меня она не меняется сплошная линия получается, перед монстрами поднимается и опять падает.
  • 0

#6639
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Ну чё вы, скажите, какая БТ в конце нерегулярного цикла? Тест отриц - а задержка..

если температура 36.9 и выше... то ждите...
если упала ниже... скорее беременности нет
  • 0

#6640
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Спасибо девушки за ответы. Вы настоящие единомышленницы :rolleyes: (у всех одна мысль имеется в виду)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.