Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#601
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, а если пить БМ, и вдруг забеременеешь, но не будешь еще пока об этом знать и продолжать пить БМ, это не опасно? можно ли при первых днях Б пить БМ?


боровая матка беременности не враг, а друг. Она вообще очень полезная и вреда от нее не будет. Там же даже на упаковке с травой написано, что она наоборот сохраняет от выкидышей и много чего другого полезного делает.
  • 0

#602
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девушки!!! Короче, я пересдала токсоплазмоз в Эвелине - в обоих титрах отрицательно. Напомню, что неделей раньше диагностический центр на Ауэзова поставил IGM 1:200.

Кому верить? Чешу репу, ибо идти пересдавать еще раз - удовольствие дорогое)))))))))))))))
  • 0

#603
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я сдавала два раза с разницей в 2 месяца в ЦОЗМИРе - хронический токсоплазмоз. Потом через еще 2 месяца там же - НЕТ ничего. Как так? После этого я плюнула и не стала больше сдавать.
Малышу 2 месяца...
  • 0

#604
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, вот вы тут говорите, что не следует "залечиваться", перегружать организм лекарствами... но ведь всякие грибки, дрожии и т.п. могут в очень сильной степени повлиять на плод... и если вы забеременеете - то многие болячки при Б просто нельзя лечить в силу применямых медикаментов, их влияния на ребенка... так что ИМХО лучше сначала очистить организьм, а потом беременеть
  • 0

#605
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Хотела сходить, сдать анализ на горманы, провериться все ли ок, а теперь начиталась и не знаю что делать. Ведь действительно, как это возможно в одной лаборатории одно, а в другой говорят прямопротивиположное, так ведь никакой пользы нет от таких анализов, а то и вред один, неверный диагноз..... что же делать???? Где найти хорошую честную лабораторию??????? :smoke:
  • 0

#606
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Milky Way,

сколько людей - столько и мнений. По-крайней мере, на форуме есть положительная информация об "Иммунодиагностике" в микрах.

Самое главное сдать все гормоны, а затем, если, не дай Бог, будут отколнения, перепроверить именно эти гормоны в других лабораториях.

Только имейте ввиду, что многие гормоны очень изменчивы (от состояния, от дня цикла, от стресса, и тд), поэтому прежде чем бежать пересдавать анализы, надо дождаться того же дня и состояния :smoke:

Удачи, и главное, вся информация здесь, чтобы скорее Вас вооружить, а ни коем случае не напугать и запутать!
  • 0

#607
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Девочки, вот вы тут говорите, что не следует "залечиваться", перегружать организм лекарствами... но ведь всякие грибки, дрожии и т.п. могут в очень сильной степени повлиять на плод... и если вы забеременеете - то многие болячки при Б просто нельзя лечить в силу применямых медикаментов, их влияния на ребенка... так что ИМХО лучше сначала очистить организьм, а потом беременеть


это само собой, когда все остальное в норме. Но когда врач говорит, что причина небеременья - это грибки и дрожжи - стоит призадуматься. Тем более если уже небеременье долгое время.
  • 0

#608
DZE

DZE
  • Гость
  • 20 сообщений
а как вы думаете если есть дрожжи (молочница) беременеть можно?
а то уже сил нет от нее лечится каждые пол года :) , все остальные анализы сдала - все нормально :smoke:
  • 0

#609
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
нельзя, потому что при родах детка может заразиться.
Я тоже всю жизнь молочницей страдала. Забеременела без нее, но на 4-м месяце она снова вылезла. Ставила таблетки Кандибене по назначению врача - как рукой сняло!
  • 0

#610
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Если я не ошибаюсь молочница очень быстро и легко лечится, так что это не главная проблема при беременности.
  • 0

#611
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

нельзя, потому что при родах детка может заразиться.

беременеть можно, просто перед родами обычно санацию проводят от молочницы. Мне так делали, детка не заразилась.
  • 0

#612
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а как вы думаете если есть дрожжи (молочница) беременеть можно?
а то уже сил нет от нее лечится каждые пол года :) , все остальные анализы сдала - все нормально :smoke:


от молочницы вообще очень трудно избавиться.
Я вот сама уже не протяжении нескольких лет периодически ей мучаюсь, и дело тут даже не том, что где-то в глубине скрыта какая-то другая инфекция, дело тут скорее в иммунитете.
Стоит мне заболеть чуть-чуть и вот она - пожалуйте! Молочница модет вылезти даже на фоне того, что вы съели.
И кстати, чем я её только не лечила, и самыми супер продвинутыми методами и лекарствами, а ей всё нипочем, исчезнет на время и потом при удобном случае - опять появляется!

Но самое главное, я нашла к ней подход, только чую что начинается, гопс её всякими народными методами и выгоняю.

Вот такие вот дела.

А для беременности она не проблема, главное во время родов её исключить и всё!
Как в принципе тут уже девчонки сказали, санацию и усё!
  • 0

#613
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
То Lisenok: а какие народные методы Вы используете?
  • 0

#614
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

То Lisenok: а какие народные методы Вы используете?


более длительное лечение и более эффективное, но к сожалению не очень приятное - это вот какое:

в течение двух недель утром и вечером натощак за полчаса или час до еды съедать 1 чайную ложку без горки мелко порезанного чеснока, не разжевывая, просто проглотить, запить теплым молоком (полстакана), можно также съесть веточку петрушки - тогда запаха вообще никакого не будет!

Курс две недели, потом 2 недели перерыв и повторить! Молочница теряется надолго после такого.


Если же как просто наружное средство, т.е. уже борьба с появившейся молочницей, то я просто делаю спринцевание Биокефиром, два раза в день. Мне помогает и от зуда, и избавляет от выделений! (правда этот метод не лечит, а просто снимает обострение).

От лекарств я в последнее время вообще отказалась, так как ни всякие там знаменитые дифлюканы и т.д. мне не помогают. Спасаюсь такими вот средствами.

Единственное, что я еще иногда позволяю себе из лекарств, так это порошок Вагил. Его применяю, когда уже ну очень сильное обострение молочницы. Делаю несколько раз спринцевание и всё - как рукой снимает!

Вот так вот и спасаюсь!!!!
  • 0

#615
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
надо взять на заметку ваши советы!
  • 0

#616
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ну скорее как профилактика поможет периодически спринцивание слабеньким раствором марганцовки или настоя ромашки и пардон после посещения туалета влажные салфетки для интимной гигиены... Легче будет однозначно...
  • 0

#617
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Чеснок - 2 раза в день :smoke: !!! Героизм! Я на такое пойти не смогу ни за что. А вот Вагил - не знала что "лекартсво". Думала его для профилактики даже можно использовать без вреда.
  • 0

#618
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений


нельзя, потому что при родах детка может заразиться.

беременеть можно, просто перед родами обычно санацию проводят от молочницы. Мне так делали, детка не заразилась.

Ну вот, сейчас модераторы мне скажут, что я опять народ пугаю. Вобщем, из-за моей молочницы у меня началось сокращение шейки матки, забыла как это по медицински правильно называется, что-то типа "недостаточность шейки". Короче от постоянного присутствия нежелательной флоры ТАМ (т.е. молочницы), началась вот эта бяка. Хорошо, я вовремя почувствовала, что напрягается внутри что-то и сама побежала к врачу, а меня она сразу отправила в больницу, в чем была, даже домой заехать не разрешила.
Опять же, у всех по-разному. У меня вот до такой страсти дошло, а у Акамы - нормально.
  • 0

#619
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В общем так, о молочнице:

Лечить или не лечить?
У беременных женщин молочница встречается в 2?3 раза чаще, чем у остальных. В этот период организм женщины перестраивается, уровень женских половых гормонов повышается. Влагалищная среда становится более кислой, что очень ?по вкусу? кандиде.
В то же время гормональные изменения в организме ведут к местному снижению клеточного иммунитета и активности лейкоцитов, что также способствует усиленному размножению грибка в половых путях будущей матери. Чем больше срок беременности, тем выше количество микроорганизмов, поэтому именно в последнем триместре кандидоз беспокоит будущих мам особенно часто.

Если это такое распространенное состояние, то многих женщин волнует вопрос, надо ли лечить молочницу?
?Лечить надо!? ? врачи в этом вопросе единодушны. Во-первых, вечный зуд и местное воспаление в области наружных половых органов, боль при половом акте и мочеиспускании создают дополнительные трудности в это и без того непростое для будущей мамы время. Во-вторых, молочница ?разъедает? ткани, делает их более рыхлыми, что в родах повышает вероятность разрывов. Вот почему к родам лучше подойти с нормальной микрофлорой влагалища. В-третьих, мамина молочница может быть небезопасной и для малыша. По статистике, двое из пяти новорожденных в родах инфицируются дрожжеподобными грибами.

Статья полностью тут: О болезнях мам: Просто молочница

#620
DZE

DZE
  • Гость
  • 20 сообщений
значит как только опять вылечимся можно приступать к делу :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.