Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#6521
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

в общем мне дали направление на сдачу анализов по Г и ЦМВ, но вот только их адрес дома, а я на работе, постараюсь в понедельник дать контакты, где то около университета Кунаева, посмотрю, может там еще к эндокринологу можно сходить, у меня при первой берем. был Зоб, но после родов не проверялась, посоветуйте хорошегго эндокринологоа, и чтобы по субботам принимал :-)

Еще в Достар Меде принимает врач эндокринолог Андреенко Оксана Анатольевна, я к ней ходила несколько раз по субботам она точно принимает. Еще есть клиника Хак, там тоже эндокринологи принимают в субботу, но по предварительной записи.
  • 0

#6522
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

одна мысль покоя не даёт-мне 25 а я ниразу не беременнела :-) ,хотя и не предохранялись

У меня всего 2 месяца было без предохранения и меня это тоже немного беспокоит, но стараюсь отгонять дурные мысли, ведь 2 мес, тем более не целенаправленно это вообще не срок.. Так даже лучше, нужно сначала пролечить все болячки...
Вообще раньше думала, что если не предохраняться, то хоп и сразу залетишь... почему-то кому это не надо так и происходит.
  • 0

#6523
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девченки я кажись простыла :-) у меня в горле першит и слабость. Как быть? какие есть хорошие средства желатеьно народные и безвредные, мало ли вдруг в этом цикле что-нить получилось.....



Лучше всего малина (сырая с сахаром в виде варенья) а ещё лучше ветки малины (вершки) срезать и закипятить, затем дать настояться пока не остынит, потом процедить опять довести до кипения, немного остудить и пить. Хорошо помогает. От першения можно Аджисепт (4-5 ленеднов /день). И побольше горячих напитков: молоко с мёдом, чай с вареньем (малина, смородина). И желательно полежать, особенно в такую погоду.
  • 0

#6524
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений


одна мысль покоя не даёт-мне 25 а я ниразу не беременнела :-) ,хотя и не предохранялись

У меня всего 2 месяца было без предохранения и меня это тоже немного беспокоит, но стараюсь отгонять дурные мысли, ведь 2 мес, тем более не целенаправленно это вообще не срок.. Так даже лучше, нужно сначала пролечить все болячки...
Вообще раньше думала, что если не предохраняться, то хоп и сразу залетишь... почему-то кому это не надо так и происходит.


2 месяца-это совсем не срок...так что расслабьтесь:D
но конечно чтобы наверняка лучше сразу все проверить, если не хотите терять времени;)
я вот со след.недели пойду все проверять:eek: меня моя БТ беспокоит:D

спасибо девочки за телефоны!
  • 0

#6525
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений


Briiz а телефон есть? блин мне бы еще скинуть кг. 10 а то наверное после вторых буду центнер весить


272 16 25 или 26, она работает в пон. и четв. с 8.30 (но вечно опаздывает), тем не менее, приходить надо очень рано, чтобы попасть к ней быстро, т.к. народу к ней сидит оооочень много, но все, кому я советовала ее, остались довольны......а в остальные дни она работает с 12 часов, но я так не хожу - слишком много времени теряется, лучше с утреца

nashkin , инсти-чай и малина малина малина!!!!


спасибо!!

блин а мне тут мои подружки такую историю рассказали. В общем ездили они в Туркестан, по святым местам, там есть женщины которые общаются с твоими духами. Когда моя подруга подошла к ней, женщина спросила у тебя есть из близких Шолпан (это я), та сказала что да есть моя подруга, а женщина ей дала тряпочку с колыбели и сделала из него амулет,и сказала передать его мне и обязательно приехать туда. Ребенок появится. Я в шоке, теперь так боюсь, и думаю что надо съездить. А этот амулет надо держать при сиде, ложить под подушку себе или ребенку.
  • 0

#6526
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Спасиб, девочки за советики! Я б с удовольствием щас взяла больничный и отлежалась, но... :-) нам щас еще не в тему страховку меняют мед-кую, придется ждать когда выдадут :D а еще меня с работы не отпускают, тока с больничным ;) и к врачам я могу тока по субботам ходить :eek:
  • 0

#6527
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

блин а мне тут мои подружки такую историю рассказали. В общем ездили они в Туркестан, по святым местам, там есть женщины которые общаются с твоими духами. Когда моя подруга подошла к ней, женщина спросила у тебя есть из близких Шолпан (это я), та сказала что да есть моя подруга, а женщина ей дала тряпочку с колыбели и сделала из него амулет,и сказала передать его мне и обязательно приехать туда. Ребенок появится. Я в шоке, теперь так боюсь, и думаю что надо съездить. А этот амулет надо держать при сиде, ложить под подушку себе или ребенку.


Прикольно! Думаю стоит сьездить, многие говорят что помогает поездка в Туркестан и беременнеть и лечиться, желательно поехать с мужем и переночевать там в пятницу, мы вот все собираемся но никак не доедим.
  • 0

#6528
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

2 месяца-это совсем не срок...так что расслабьтесь:-)
но конечно чтобы наверняка лучше сразу все проверить, если не хотите терять времени:D
я вот со след.недели пойду все проверять;) меня моя БТ беспокоит:eek:

Я вот тоже думаю лучше сразу все проверить, но при этом не перемудрить и не превратить в навязчивую идею... а то вот подумываю уже и на проходимость провериться... и мужа на спермограмму отправить... и еще чего, как говориться чем дальше в лес тем больше дров. Потом успокаиваюсь, надо сначала так хотя бы пол года - год попытаться...
Где грань между здравым смыслом и навязчивой идеей? и как ее не переступить?
  • 0

#6529
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Можно мне рассказать историю про свою маму. Она меня родила в 19 лет, после 25 лет у нее была внематочная беременность, операция с большими осложнениями, после котороы ей Врач сказал, что Увы детей у нее больше быть не может. И стала моя мама жить дальше полноценной жизнью, не сколько не заморачиваясь по поводу детей (есть один и на том спасибо), что Вы думаете в 33 года, она стала чувствовать что то не ТО, думала, что простыла. Пошла в больницу и ее обрадовали, что Она на третьем месяце беременности, конечно для нее это было ШОКОМ, я точно знаю, что она предпринимала несколько попыток сделать аборт, но у нее ничего не вышло. И родилась чудестная девочка, которой уже 12 лет.
  • 0

#6530
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
[quote name='odyvanchik' date='18.04.2008, 09:55' post='5512048']
[quote name='Aidonamama' date='18.04.2008, 09:48' post='5511972']
ну если и те и другие принимайте в свои ряды, хотелось бы запланировать на лето, второго. Если честно все забыла уже, какие анализы сдавать, и т.д.


присоединяйтесь... ;) можете попробовать пол запланировать :eek: пару дней назад Чижик рассказывала
[/quote]
Ага! Я уже напланировала! :-) Почитаете - упадете! :D
  • 0

#6531
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений


присоединяйтесь... ;) можете попробовать пол запланировать :eek: пару дней назад Чижик рассказывала

Ага! Я уже напланировала! :-) Почитаете - упадете! :D


Чижик, а может как раз когда не планировали и получится мальчик. Будем держать кулачки
  • 0

#6532
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


У меня всего 2 месяца было без предохранения и меня это тоже немного беспокоит, но стараюсь отгонять дурные мысли, ведь 2 мес, тем более не целенаправленно это вообще не срок.. Так даже лучше, нужно сначала пролечить все болячки...
Вообще раньше думала, что если не предохраняться, то хоп и сразу залетишь... почему-то кому это не надо так и происходит.

2 месяца-это совсем не срок...так что расслабьтесь:-)
но конечно чтобы наверняка лучше сразу все проверить, если не хотите терять времени:D
я вот со след.недели пойду все проверять;) меня моя БТ беспокоит:eek:

два месяца это не срок... тем более после отмены ОК должно пройти время...
мы с мужем зачали ребенка на второй цикл после отмены ОК... ну и ни чего хорошего из этого не вышло... хотя может быть и не это виновато... но лучше пройти полное обследование перед таким важным делом!
  • 0

#6533
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

блин а мне тут мои подружки такую историю рассказали. В общем ездили они в Туркестан, по святым местам, там есть женщины которые общаются с твоими духами. Когда моя подруга подошла к ней, женщина спросила у тебя есть из близких Шолпан (это я), та сказала что да есть моя подруга, а женщина ей дала тряпочку с колыбели и сделала из него амулет,и сказала передать его мне и обязательно приехать туда. Ребенок появится. Я в шоке, теперь так боюсь, и думаю что надо съездить. А этот амулет надо держать при сиде, ложить под подушку себе или ребенку.


а где именно эти места и как вообще туда доехать??? я бы на машине с мужем скаталась - интересно же....хотя бы на древности посмотреть, а если уж и с пользой - так вообще.....

как же найти теперь эту женщину-то????
  • 0

#6534
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
[quote name='Low Radiation' date='18.04.2008, 13:29' post='5515001']
[quote name='sladkie' post='5514559' date='18.04.2008, 12:48']
[quote name='Fannatka' post='5514415' date='18.04.2008, 12:37']
два месяца это не срок... тем более после отмены ОК должно пройти время...
мы с мужем зачали ребенка на второй цикл после отмены ОК... ну и ни чего хорошего из этого не вышло... хотя может быть и не это виновато... но лучше пройти полное обследование перед таким важным делом!
[/quote]
2 месяца не срок...но я не предохраняюсь примерно 1,5 года
  • 0

#6535
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
[quote name='Chijik.68' date='18.04.2008, 13:22' post='5514932']
[quote name='odyvanchik' date='18.04.2008, 09:55' post='5512048']
[quote name='Aidonamama' date='18.04.2008, 09:48' post='5511972']
ну если и те и другие принимайте в свои ряды, хотелось бы запланировать на лето, второго. Если честно все забыла уже, какие анализы сдавать, и т.д.


присоединяйтесь... ;) можете попробовать пол запланировать :eek: пару дней назад Чижик рассказывала
[/quote]
Ага! Я уже напланировала! :-) Почитаете - упадете! :D
[/quote]
ну ладно...я ведь про информацию говорю,а она такая подробная :D
кстати спасибо вам,Чижик...я помирилась вчера с мужем.как вы и сказали приготовила ужин,включила телевизор,укрыла пледом...и все! :-) теперь мир и покой! :D ;) ;) (ттт)
  • 0

#6536
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

а где именно эти места и как вообще туда доехать??? я бы на машине с мужем скаталась - интересно же....хотя бы на древности посмотреть, а если уж и с пользой - так вообще.....

как же найти теперь эту женщину-то????


ЮКО, город так и называется Туркестан. Во многих тур агенствах путевки продаются, можно даже просто на выходных сьездить на автобусе или такси, с Сайрана раньше ездили, я сама там не была, у меня подруги тож ездили и родные.
  • 0

#6537
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

я помирилась вчера с мужем.как вы и сказали приготовила ужин,включила телевизор,укрыла пледом...и все! :-) теперь мир и покой! :D ;) :eek: (ттт)



Супер, рада за Вас! Пусть в Вашем доме всегда будет МИР!!!
  • 0

#6538
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мои подруги сами добирались на машинах, ия очень много слышала что после посещения тех мест реально хорошо себя чувствуешь и беременеешь тоже, там есть даже место для женщин куда можно прийти и за тебя помолятся. надо съездить. Вот сегодня пойду встречусь с другом, он знает как туда доехать
  • 0

#6539
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мои подруги сами добирались на машинах, ия очень много слышала что после посещения тех мест реально хорошо себя чувствуешь и беременеешь тоже, там есть даже место для женщин куда можно прийти и за тебя помолятся. надо съездить. Вот сегодня пойду встречусь с другом, он знает как туда доехать


расскажете потом????
  • 0

#6540
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
[quote name='Briiz' date='18.04.2008, 13:32' post='5515042']

а где именно эти места и как вообще туда доехать??? я бы на машине с мужем скаталась - интересно же....хотя бы на древности посмотреть, а если уж и с пользой - так вообще.....


2-х дневный тур в Туркестан!

Тур оператор «Asia Discovery» предлагает 2-х дневный тур в Туркестан! Интереснейшее путешествие с посещением святых мест, позволяющее Вам соприкоснуться с историей нашей страны, с её древними архитектурными памятниками, узнать о жизни и быте наших предков.

Автобусный тур проложен на одной из веток Великого Шелкового пути.
На отрезке Алматы – Туркестан Вы посещаете объекты, непосредственно связанные с периодом активного функционирования торговых отношений на данном участке. Археологические памятники средневековой культуры, не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей. Вы сможете услышать информацию по наиболее значимым городам на маршруте Великого Шелкового Пути, а так же посетить музеи, в которых Вас ознакомят с археологическими находками связывающие нас с тем далеким периодом.
Программа тура:

Пятница:
16.30 – сбор ул. Байтурсынова (между ул. Сатпаева и пр. Абая), напротив сверки ГАИ. Выше строящегося метро.
17.00 – отправка автобуса.
Суббота:
3.00 – экскурсия в г. Тараз (посещение мавзолеев Айша – Биби и Бабаджа Хатун)
9.00 – завтрак в г. Чимкент (в стоимость тура не включено)
12.00 – Отрарский комплекс – Музей Аль – Фараби, раскопки на городище Отрар, мавзолей Арыстан - Баб
13.00 – выезд из комплекса Отрар
15.00 – прибытие в Туркестан: экскурсия по комплексу Ходжа Ахмеда Яссауи.
20.00 – Ужин в г. Чимкент (в стоимость тура не включено)
22.00 – выезд из г. Чимкент в Алматы

Воскресенье:
Прибытие в г. Алматы
Стоимость тура – 6000тг.

В стоимость входит: проезд в оба конца, услуги экскурсовода и билеты, во все посещаемые по программе музеи.
Рекомендации туристам: Уважаемые туристы мы рекомендуем Вам взять с собой теплые вещи, головной убор (учитывая специфику тура), а так же фотоаппарат, чтобы запечатлеть незабываемые моменты своего отдыха.
Туркестан – столица наших предков!

Место отправки: ул. Байтурсынова (между ул. Сатпаева и пр. Абая), напротив сверки ГАИ, выше строящегося метро.
ТОО «Asia Discovery» Казахстан, г. Алматы 050022
пр. Абая 61, оф 19 Тел: +7 (727) 260 13 93 Тел./факс: +7(727) 250 81 08
E-mail: asia_discovery@nursat.kz Website: www.asia-discovery.nursat.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.