Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#581
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Привет девочки!!!
Я вчера к врачу своему сходила
и спросила у неё может мне кровь на гормоны сдать
раз уменя цикл нерегулярный, но она почему то
сказала что сначала нужно мою физиологию посмотреть и сказала придти на 5, 13 и 21 день
МЦ. Она сама будет смотреть как там всё изменяется, интересно как она это будет делать???? :smoke:
Разве можно это сделать путём обычных осмотров???? Про БМ она мне тоже сказала
что б попила, говорит вещь хорошая.
А по поводу сдачи анализов ПЦР никто в профессорской клинике не сдавал???


Я думаю, "смотреть физиологию", это мониторинг УЗИ смотрят влагалищным датчиком (абсолютно безвредно и безболезненно) - т.е. рост фолликула в динамике - на 5-й день - появился ли доминирующий фолликул, 13-й - по увеличению размера. (13-17 - день овуляции, фолликул достигает 16 мм и лопается, выпуская яйцеклетку), 21-й - это контроль - фолликула быть не должно - т.е. овуляция произошла. Но все это в идеале, чего каждый месяц практически не бывает. Так что если что не так, без паники. Этот же процесс можно мерить БТ, но он менее точен, зато гооораздо дешевле!

Сообщение отредактировал Статуэтка: 17.01.2006, 14:54:58

  • 0

#582
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Да Рубашина действительнео сейчас Копылова, я забыла.

Lisinok, a можно телефоны и координаты ее, а то пока через знакомую узнаю долшье будет и как унее с очередями. и вообще по каким дням принимает.
  • 0

#583
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Привет девочки!!!
Я вчера к врачу своему сходила
и спросила у неё может мне кровь на гормоны сдать
раз уменя цикл нерегулярный, но она почему то
сказала что сначала нужно мою физиологию посмотреть и сказала придти на 5, 13 и 21 день
МЦ. Она сама будет смотреть как там всё изменяется, интересно как она это будет делать???? :smoke:
Разве можно это сделать путём обычных осмотров???? Про БМ она мне тоже сказала
что б попила, говорит вещь хорошая.
А по поводу сдачи анализов ПЦР никто в профессорской клинике не сдавал???


Я думаю, "смотреть физиологию", это мониторинг УЗИ - т.е. рост фолликула в динамике - на 5-й день - появился ли доминирующий фолликул, 13-й - по увеличению размера. (13-17 - день овуляции, фолликул достигает 16 мм и лопается, выпуская яйцеклетку), 21-й - это контроль - фолликула быть не должно - т.е. овуляция произошла. Но все это в идеале, чего каждый месяц практически не бывает. Так что если что не так, без паники. Этот же процесс можно мерить БТ, но он менее точен, зато гооораздо дешевле!
  • 0

#584
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Девчонки привет, я тут услышала, что нельзя беременнеть после флюрографии, кто что знает?


Беременнеть можно :smoke:, самое главное, что в во время беременности (даже если вы о ней не знаете еще) не было прямого (!) воздействия рентгена на живот (!). По этому поводу пересмотрела кучу информации, мнения врачей российских в основном центров репродукции человека. Хотя, конечно же, хочется перестраховаться, но тогда, лучше начать попытки со следующего цикла после того, в котором была флюрография.

Сама была свидетелем рентгена грудной клетки поголовно всех в ЦМИРе на 38-40 неделях... им потом сказали, только чтобы молоко первое сцедили.
  • 0

#585
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
значит если я хочу зделать зуб а для этого мне надо сделать снимок зуба, то могу это сделать безбоязненно?
  • 0

#586
ёжка

ёжка
  • Гость
  • 21 сообщений
Девчонки,
я читала что БТ часто бывает недостоверна, она лишь косвенный признак
того. была или не была овуляция, пишут что нередкость когда при монотонном
графике беременность всё же наступала. И потом на неё влиет куча
посторонних факторов.
  • 0

#587
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девчонки,
я читала что БТ часто бывает недостоверна, она лишь косвенный признак
того. была или не была овуляция, пишут что нередкость когда при монотонном
графике беременность всё же наступала. И потом на неё влиет куча
посторонних факторов.



в принципе БТ это не самый точный метод, но тем не менее по нему уже можно иметь представление где проблема кроется. Во всяком случае, врачи часто спрашивают, а мерили ли БТ, есть ли графики?
Мне врач например по моим графикам сразу сказала, где у меня сбой. Позже сдала гормоны и убедилась, что мои графики не врали. Так что, лучше все-таки понаблюдать.
  • 0

#588
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Lisenok, спасибо за интересную ссылку. По поводу сезона, наверно каждому свое - для меня лучшее время года это лето, только тогда у меня прекрасное самочувствие и здоровье, в остальные же сезоны подвержена простудным заболеваниям. Вот сижу щас с температурой, кажись хронический гайморит обострился :smoke: но антибиотики пить не хочу. А с другой стороны, на всё воля всевышнего - сижу тут планирую, а может у меня и овуляции нету :D ттт не дай бог конечно

А всё же как лучше/точнее мерить БТ - орально или вагинально?
  • 0

#589
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
to Pike - лечите зубы на здоровье!!! Рентген и беременность
www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=22375
www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=2957
  • 0

#590
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А по поводу сдачи анализов ПЦР никто в профессорской клинике не сдавал???


привет от новоприбывшей, но сильно занятой для участия в дискуссиях :smoke:

я сегодня сдавала там ПЦР
насобирали с гинекологом 9 основных инфекций
ЦМВ, герпес, хламидии, токсоплазмоз, гарднереллы помню
остальное вылетело из головы.

на корь мне сдавать не пришлось, я прошлой зимой тяжело переболела, посему иммунитет имеется.
кстати, заболела после прививки. семейный врач отругала, запретила ставить подобные прививки с такими тяжелыми последствиями.
это на заметку тем, кто говорил о кори...

насколько я поняла, лаборатория там сидит независимо от проф.клиники.
каждая из инфекций - 1000 тг
результат анализов будет в четверг...
как прийду от врача - отпишусь
  • 0

#591
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Самые дешевые анализы на инфекции в кож-вен диспансере, который за Саяхатом, около 560 или 590 тенге.
  • 0

#592
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Совет от долго лечившейся от бесплодия. Сейчас срок беременности - 17 нед. Все ОК (ттт).
если долго не можете забеременеть (больше года) - к врачу! Как отличить хорошего врача от плохого?
Есть две категории гинекологов. У одних - конечная цель - это чтобы вы забеременели, их не сразу будут волновать ваши уреоплазмы, у других - лечить все что не в норме по результатам анализов. Допустим, первый анализ - мазок, ПЦР. У вас обнаружены микоплазма, дрожжи, гарднереллы. Врач хватается это все сразу же лечить, назначать всякие лекарствочки. Бегом оттуда! Лечение даже легкого бесплодия должно начинаться в полном охвате, начиная с мазка, заканчивая проверкой проходимости труб. Те же влагалищные инфекции - это не причина бесплодия, а следствие каких-то более серьезных нарушений - тех же гормональных отклонений или спаечного процесса.
Еще один маленький советик. Нужно хорошо знать, как устроен женский организм. Сейчас много литературы, в том же инете инфы полно. Это поможет вам ориентироваться в действиях вашего лечащего врача, что тоже немаловажно.


Статуэточка, спасибо за совет! :)
Будем иметь это ввиду. :rotate:
Ты вот пишешь, что долго лечилась от бесплодия. Я очень рада за тебя, что все получилось. :spy:
А ты не могла бы нам рассказать, как у тебя получилось забеременеть, и какой врач помог тебе в этом? Будем очень благодарны! :lol:
  • 0

#593
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Lisenok, спасибо за интересную ссылку. По поводу сезона, наверно каждому свое - для меня лучшее время года это лето, только тогда у меня прекрасное самочувствие и здоровье, в остальные же сезоны подвержена простудным заболеваниям. Вот сижу щас с температурой, кажись хронический гайморит обострился но антибиотики пить не хочу. А с другой стороны, на всё воля всевышнего - сижу тут планирую, а может у меня и овуляции нету ттт не дай бог конечно

А всё же как лучше/точнее мерить БТ - орально или вагинально?


Мне тоже врач сказала, что лучше летом или в начале осени. Я и сама чувствую себя в это время замечательно. Вот только сейчас мне это уже не так важно, как раньше.
А насчет БТ - я читала, что все же лучше измерять ректально (ну, то есть в прямой кишке). :rotate:
  • 0

#594
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Как отличить хорошего врача от плохого?
Есть две категории гинекологов. У одних - конечная цель - это чтобы вы забеременели, их не сразу будут волновать ваши уреоплазмы, у других - лечить все что не в норме по результатам анализов.


Вот!! Вот что меня всегда беспокоило, но я никак не могла ясно сформулировать, что меня не устраивало в тех врачах, к которым я ходила!! На самом деле большинство врачей, стоит тока увидеть им какое то отклонение от нормы в анализах, сразу начинают залечивать, и это меня бесит. Моя цель - нормально заБ и родить, а не пичкать организьм, и так не особо крепкий, тонной лекарств.

Статуэтка, у меня тот же вопрос, что и Айгуль - как же найти врача, который бы ставил целью все тки Б, а не лечение, и можете ли вы кого нить посоветовать?
  • 0

#595
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений


на корь мне сдавать не пришлось, я прошлой зимой тяжело переболела, посему иммунитет имеется.
кстати, заболела после прививки. семейный врач отругала, запретила ставить подобные прививки с такими тяжелыми последствиями.
это на заметку тем, кто говорил о кори...


И тебе привет:rotate:)

Какие страшные вещи про корь ты говоришь. А я вот как раз сдала анализ и обнаружилось что иммунитета нет, и я вот подумывала о привике....так получается, не стоит ставить прививку? Потому что это уже не первый случай, кот. я слышу от знакомых, что последствия от прививок были очень печальными...
  • 0

#596
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Какие страшные вещи про корь ты говоришь. А я вот как раз сдала анализ и обнаружилось что иммунитета нет, и я вот подумывала о привике....так получается, не стоит ставить прививку? Потому что это уже не первый случай, кот. я слышу от знакомых, что последствия от прививок были очень печальными...


а мне делали прививку от краснухи, и все нормально! Лучше сходить и посоветоваться с инфекционистом по этому поводу, насчет того, как она подействует (прививка).
  • 0

#597
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в детстве мне прививки от кори не делали...
а в прошлом году у нас в агентстве все повально решили прививаться от кори, как раз была эпидемия.
я и попала под "раздачу". причем был спорный вопрос, можно ли мне делать.
мне сейчас 26, прививки делают до 25. потом, говорят, смысла делать нет - якобы чел уже должен иметь сформировавшийся иммунитет.
тем не менее, я поддалась на уговоры, сделала прививку в пятницу, в сб у меня слегка поднялась температура, а в вскр я еще добила свой организм активным катанием на Чиме...
результат: 2 недели дома, обсыпанная сыпью везде, и внутри и снаружи, с температурой около 40-41, которую сбивать пришлось мокрыми полотенцами - больше ничего не помогало...
семейный врач только руками всплеснула, сказав, что если бы я с ней пооветовалсь - то она мне запретила бы делать прививку
  • 0

#598
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений


это на заметку тем, кто говорил о кори...


оффтопик... не совсем про беременность...
Iren, мне в прошлом году поставли прививку - все прошло нормально. Инкубационный период у кори 2 недели, поэтому вы скорее всего (по вашей истории) УЖЕ болели, когда прививались. А заразиться можно было где угодно, даже если и в общественном транспорте не ездить... :spy:
Поверьте, гораздо страшнее когда на 6 месяце заставляют делать аборт из-за кори.. :rotate:
  • 0

#599
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений



это на заметку тем, кто говорил о кори...


оффтопик... не совсем про беременность...
Iren, мне в прошлом году поставли прививку - все прошло нормально. Инкубационный период у кори 2 недели, поэтому вы скорее всего (по вашей истории) УЖЕ болели, когда прививались. А заразиться можно было где угодно, даже если и в общественном транспорте не ездить... :spy:
Поверьте, гораздо страшнее когда на 6 месяце заставляют делать аборт из-за кори.. :rotate:


не будем про оффтопик, не первый день замужем :)

охотно верю и могу прекрасно это представить...

а кто отговаривает ставить?
я делюсь опытом... а все останое - up2u, как говорится.
статистика показывает: из 15 прививавшихся сотрудников тяжело заболело 3.

насчет прививок существует много мнений по поводу их полезности и вреда.
самое разумное, проконсультироваться с профессионалом и решить, ставить или нет
и конечно же делать это надо, не будучи беременной...

еще сейчас гуляет ветрянка, какой-то вирус-мутант
моя подруга (27 лет, болела в детстве) сейчас ею переболела, а она на 4м месяце.
в чт идет к гинекологу узнавать о последствиях
  • 0

#600
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а если пить БМ, и вдруг забеременеешь, но не будешь еще пока об этом знать и продолжать пить БМ, это не опасно? можно ли при первых днях Б пить БМ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.