Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#6241
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Я вела к тому, что многие из нас ну просто патологически зациклены на беременности и любую инфу готовы поглощать в невероятных количествах и хвататься за любой рецепт как последнюю панацею!

Именно поэтому я и хотела разобратья в чудо-средстве о котором писала Ангелслюбовью и статью привела научную, а не про то, "что бабка сказала".
Без обид.
  • 0

#6242
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Если хотите, могу поделиться методами планирования, о-о-очень интересно! :-) :-) :hi: !!!
[/quote]
оч хотим! :-)
а как бы двойню ???
  • 0

#6243
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

фигею от вас, девчонки! Это ж надо какие статьи сугубо научные для гинекологов читаете! :hi: Вот иной раз когда тоже начитаюсь всякой научной мути, потом иду к гинекологам, они боятся со мной разговаривать... Да и муж недоволен, начитаешься всякой хрени, и себя накручиваешь, говорит... Мда, так до шизы недалеко... Как грится, кесарю кесарево, царю - царево! Каждый должен заниматься своим делом... Оно понятно, что при нашей медицине и довольно часто халатном отношении врачей к нашему здоровью, нужно иметь некие знания по поставленным вам диагнозам, но слишком глубоко уходить в теорию... Эт не по мне! :-) Конечно, каждый решать волен сам!

Но милые девчонки, это же на нашей психике сказывается! :-)


Павильно, Шанталь! Меньше знаешь - крепче спишь! Я, вот, начиталась про планирование пола, терерь голова кругом идет! :-)
  • 0

#6244
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
[quote name='odyvanchik' date='16.04.2008, 16:31' post='5497275']
Если хотите, могу поделиться методами планирования, о-о-очень интересно! :-) :hi: :-) !!!
[/quote]
оч хотим! :D
а как бы двойню ???
[/quote]

вам быстро или как? :D :lol:

А двойню зафигачить "сравнительно легко" через ЭКО или стимулирование яичников, чтобы они выдали вам несколько фолликулов за раз... Только так и до истощения недалеко или заработать поликистоз...

А так если наследственность есть, то шансы повышаются, либо еще как вариант после 35, когда вдруг организм выдает несколько яйцеклеток сразу - типа ускоряет ход биологических часов... :-)
  • 0

#6245
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
[/quote]

Павильно, Шанталь! Меньше знаешь - крепче спишь! Я, вот, начиталась про планирование пола, терерь голова кругом идет! :-)
[/quote]
так что там с планированием...можно двойню запланировать?
  • 0

#6246
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

а какие лучше витамины попить,если мы планируем через пол годика начать активно "делать"дитя?

За три месяца советуют начать пить витамины для беременных. А пока, если хотите, попейте простые витамины.
  • 0

#6247
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
вам быстро или как? :-) :hi:

А двойню зафигачить "сравнительно легко" через ЭКО или стимулирование яичников, чтобы они выдали вам несколько фолликулов за раз... Только так и до истощения недалеко или заработать поликистоз...

А так если наследственность есть, то шансы повышаются, либо еще как вариант после 35, когда вдруг организм выдает несколько яйцеклеток сразу - типа ускоряет ход биологических часов... :-)
[/quote]
дело в том что в наследственност никого....а на счет поликистоза мне врачь сказал что он у меня вроденный на одном яичнике :-)

За три месяца советуют начать пить витамины для беременных. А пока, если хотите, попейте простые витамины.
[/quote]
моя знакомая "матерну"пила,но её тошнило от них...
  • 0

#6248
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а как бы двойню ???

а вы уверены, что хотите двойню?
У нас в семье очень хорошая предрасположенность генетическая: но я этого жутко боюсь, потому как знаю каково это...
  • 0

#6249
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я щас вообще жалею что не пошла в мед поступать, вот советовала же мне тетя идти учиться на гинеколога :-) не захотела, я щас оч часто подкрадывается мысля а может переквалифицироваться?! :-))) Скорей бы заберееменнеть нам всем, а то точно сума сойдем.......
  • 0

#6250
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Я щас вообще жалею что не пошла в мед поступать, вот советовала же мне тетя идти учиться на гинеколога :-) не захотела, я щас оч часто подкрадывается мысля а может переквалифицироваться?! :-))) Скорей бы заберееменнеть нам всем, а то точно сума сойдем.......

И у врачей тоже не всегда получается...10 месяцев здесь сижу.
  • 0

#6251
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
а вы уверены, что хотите двойню?
У нас в семье очень хорошая предрасположенность генетическая: но я этого жутко боюсь, потому как знаю каково это...
[/quote]
хоччччччччччууууууууу!!!!до опупения!просто мечта!


И у врачей тоже не всегда получается...10 месяцев здесь сижу.
[/quote]
от названии профессии еще никто не беременнел:-)))
  • 0

#6252
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
И я о том же :-)
  • 0

#6253
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
я что то про пол ребенка так и не поняла... :-) как кого делать?
  • 0

#6254
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

я что то про пол ребенка так и не поняла... :-) как кого делать?

Девочек до овуляции (в теч. 3-х дней), М-во время ов. Может сработает.

Сообщение отредактировал Марли: 16.04.2008, 17:14:29

  • 0

#6255
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

я что то про пол ребенка так и не поняла... :-) как кого делать?



Briiz писала со вчера:
если мальчика, то секасам нада заниматься в день овуляки или сразу после нее, а если девочку, то за пару дней ДО овуляки. Короче главное - установить когда у Вас О. и дело в шляпе.
  • 0

#6256
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Прикольно ,одно и тоже написали :-)
  • 0

#6257
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
блин,а вот с этим проблемка!нужно тест на овуляцию купить....
  • 0

#6258
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
ныться буду:
ходила к гинекологу своему, все проверила, инфекций нет, но микрофлора нарушена, прописала дизол, флюковид, укольчики цистестерон что ли, свечи нео-пенотран и спринцевания цитиалом. Так вот: 5 дней пила дизол, башка начала болеть прекратила так как там побочные эффекты (я аж на стенку лезла), один флюковид выпила, сегодня по идее второй должна пить, укольчик один остался, свечки со спринциванием тоже забросила. А теперь у меня болит низ живота, справа, как-будто яичник и усиливается зараза. Я проверяла на тестах перед лечением на всяк случай все было отрицательно, а теперь боюсь, че болит то. В свечках есть побочные эффекты боли, но там должно быть как при месячных, но у меня боль тока справа и не такая как при монстрах, завтра пойду к ней (неужели внематочная), боюююююся как, тем более муж просил тестов купить опять, а я боюсь :(
  • 0

#6259
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

блин,а вот с этим проблемка!нужно тест на овуляцию купить....


неужели он действует............эт надо наверное каждый день тестировать эдак на 11 день после М и в течении недели или полутора что ли..............Приходилось кому? Поделитесь...........

Epolla.
Спокойствие, только спокойствие. Обязательно сходите к врачу, а ещё лучше в другой поликлинике повторно. Вдруг ошибочка. Что-то через чур много вам прописано.
  • 0

#6260
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


блин,а вот с этим проблемка!нужно тест на овуляцию купить....


неужели он действует............эт надо наверное каждый день тестировать эдак на 11 день после М и в течении недели или полутора что ли..............Приходилось кому? Поделитесь...........

Epolla.
Спокойствие, только спокойствие. Обязательно сходите к врачу, а ещё лучше в другой поликлинике повторно. Вдруг ошибочка. Что-то через чур много вам прописано.


если более-менее стабильный цикл, то есть смысл проверять О по тестам. Кстати, тесты во 2-ой аптеке на Гоголя-Фурманова, если память не изменяет Фрау-Тест, 1800 тенге, там штук 5 что ли...

Короче делите свой цикл на 2, минус 2 дня и вперед каждый день писать... Это если ваш цикл 24-28 дней... Если длинный, то нужно отнимать 14-16 дней с даты последних М, к примеру если цикл 36 дней, то нужно начать делать на 19-20 дни цикла...

Epolla, не бойся и иди перепроверяться к другому врачу... Ничего ему не говори, и только потом начни уточнять-перепроверять диагноз первого гинеколога... главное установить причину болей внизу живота... Может лекарства так начали действовать?

Сообщение отредактировал Shantal: 16.04.2008, 17:35:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.