Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#561
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
pike

Неделя задержки - тест
2 недели задержки - узи

Классически...
  • 0

#562
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, всем привет! Нас теперь тут много! Веселей будет планировать! :D

Кстати, девченки не слышали про Рубашину? ее очень многие знают, и она говорят тоже бог в лечении бесплодия с всякими разными причинами. У меня есть две знакомые, которые по нескольку лет не могли, она тож вылечила.


А можно подробней про этого врача? Я про такую не слышала! :smoke:
  • 0

#563
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, мне так нравится пить БМ, прям не могу:D в этом цикле (2м по счету с БМ) почти не было боли даже, хотя обычно таблетки горстями пью...Но-пасаран!!!


А мне тоже нравится БМ! :smoke: Еще вычитала, что когда ее пьешь, надо говорить "Матушка боровая, ты хозяюшка лесная, смилуйся, помоги - деточку мне народи!". Как думаете, не помешает такое говорить?

Литл, я рада, что ты нашлась, а то думала, что пропала куда-то! :D А тебе, наверно, после анитибиотиков сразу нельзя планировать, они же должны выйти полностью?


Девочки, планировщицы, мы еще устроим демографический взрыв в стране! Будем стараться! :D

To Alnatin: а есть ли другие способы определить овуляцию - что-то пока напрягает мерить БТ или каждые 2-3 дня ходить на УЗИ. В случае БТ как часто надо замерять?


Ясминка, я тоже думала сначала, что БТ измерять напрягает, а потом привыкла, и запросто! Так что не ленись, БТ нужно хотя бы 3 цикла поизмерять!

Сообщение отредактировал Demidova Aigul: 16.01.2006, 14:24:08

  • 0

#564
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Девочки, всем привет! Нас теперь тут много! Веселей будет планировать! :D

Кстати, девченки не слышали про Рубашину? ее очень многие знают, и она говорят тоже бог в лечении бесплодия с всякими разными причинами. У меня есть две знакомые, которые по нескольку лет не могли, она тож вылечила.


А можно подробней про этого врача? Я про такую не слышала! :smoke:


Впервые я услышала от мамы когда ей подруга посоветовала, а потом начала спрашивать, и вышло что очень многие ее знают, если у меян уже все получилось собираюсь у нее вести беременность. Так что поузнавайте еще у кого нить, телефоны могу дать попозже.
  • 0

#565
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Впервые я услышала от мамы когда ей подруга посоветовала, а потом начала спрашивать, и вышло что очень многие ее знают, если у меян уже все получилось собираюсь у нее вести беременность. Так что поузнавайте еще у кого нить, телефоны могу дать попозже.


Будем ждать телефончики врача! :smoke:
  • 0

#566
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

как вроде известно УЗИ показывает тока с 5-6 иногда с 7 недели), или вагинально посмортит ( хотя говорят это нежелательно),

У меня на УЗИ в 3-4 недели было видно уже обычным поверхностным.

Кстати, девченки не слышали про Рубашину? ее очень многие знают, и она говорят тоже бог в лечении бесплодия с всякими разными причинами. У меня есть две знакомые, которые по нескольку лет не могли, она тож вылечила.

Слышала, очень хороший врач, несколько коллег лечились у нее, благополучно родили деток. Раньше принимала в здании Совминовской больницы.

Сообщение отредактировал Akama: 16.01.2006, 14:51:14

  • 0

#567
ёжка

ёжка
  • Гость
  • 21 сообщений
Про бабульку
контакта у меня нет, она живёт где то за красным полем что ли
это по дороге в Иссык, я как узнаю поподобнее как к ней добраться
и когда к ней приезжать то можно обязательно скажу.
  • 0

#568
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ну вот видите, говорю хороший врач, она сейчас частную клинику открыла, единственная проблема к ней всегда очереди. С другой стороны думаю может наблюдатся у своего врача, который меня вылечил от моих болячек ( вышеупомянутый Ельцов Гергий Александрович) но че-то говорят что все-таки лечить одно,а вести беременность пусть лучше женщина она вроде как лучше поминает тебя, хоят гхыр его знает. Как вы думаете.
  • 0

#569
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
А какой срок считается критическим при попытках забеременнеть, т.е. через сколько времени если не получается, надо начинать лечение?
  • 0

#570
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Врачи говорят через год, так как в течении года на время вашей овуляции могло происходить что-то не связанное с нарушением в этой системе напрямую, например стресс, перенсееная болезнь и так далее, то есть ваш организм на момент сресса, болезни т.д. "не хотел"беременнеть, или же мужа вследствие все тех же причин могла быть плохая сперма, а так как она обновляетс якаждые три месяца только, отсюда вывод. Да и потом может вы все никак не попадали на благоприятные дни, если специально не поджидали овуляцию. Вроде так.
  • 0

#571
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет, старо-и свежепланирующие.

Прошло полгода моего планирования - с мертвой точки дело не сдвинулось.

Отчет о посещении двух медцентров за последнюю неделю:
Чисто для себя пошла в дигностический центр на Ауэзова сдавать общий анализ крови и мочи. Под шумок сдала токсоплазмоз. Заплатила еще и за краснуху, но уже в кабинете выяснилось, что ее они не делают.)

Девушки, Вы меня простите, но на моей исторической родине такое ПЛАТНОЕ обслуживание называется бесплатным. 45 минут в очереди среди самого разного люда, включая бесконечных мам с детьми, которые проходили вне очереди - удовольствие малоприятное. Еще и нахамили)))) :D

Сам анализ был готов через полтора дня. Анализы пришлось получать в 3!!! кабинетах, причем в каждом в порядке живой очереди. Общий анализ мне выдала очень милая тетя, подробно рассказавшая что-чего означает. есть еще лаборанты в русских селеньях)))))
Зато токсоплазмоз мне выдали на листочке- 1:200 IGM - отправив за разъяснениями к врачу. Надо сказать, что IGG на бланке вообще указан не был. Что сие означает??? :D

Сегодня я пошла пересдавать в ЭВЕЛИНУ. Результаты будут завтра - проинформирую.
А еще я сделала УЗИ у врача-узиста Ирины. Поставили поликистоз и гипоплазию матки.

Деуки, ну я понимаю - поликистоз - цикл нерегулярный, запросто может быть. Но на 26 году и толпе людей с приборами, прошедшими через мое интимное место как-то странно узнавать про гипоплазию. Не могла же она у меня усохнуть с последнего посещения :smoke:
  • 0

#572
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Добро пожаловать всем новеньким, надеюсь вы у нас тут не задержитесь (оч вежливо, хыыы) :smoke:

Alnatin, если ты аж 2 раза пересдавала на токсо, то думаю тебе беспокоиться точно нечего:D) Я пойду пересдавать на этой неделе, уже в другой центр...я тоже с кошками общаюсь уже хз скока лет, но вот как узнала про эту болезнь, что то нехороший червячок стал в душе шевелиться.

Айгуль, нащет антибиотиков я вряд ли буду ждать, пока они из организма выведутся. У меня щас М заканчиваются, пока О. наступит, то да се, наверняка к тому времени все и выветрится, гыыыы :D

Викуля, ну что сказать...наверно такое "хождение по мукам и центрам" суждено всем, кто планирует и не может заБ, и ничего с этим не поделаешь, надо просто философски к этому относиться и искать хороших врачей и хорошие лаборатории. вот так....
  • 0

#573
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Привет, старо-и свежепланирующие.

Прошло полгода моего планирования - с мертвой точки дело не сдвинулось.


Привет, Викуля! Теперь вроде все "старопланирующие" в сборе. :D

Заплатила еще и за краснуху, но уже в кабинете выяснилось, что ее они не делают.)


Ну ничего себе! :D :smoke:
А муж еще туда хотел пойти на обследование. А ведь раньше сие заведение считалось одним из лучших... :D

Сообщение отредактировал Demidova Aigul: 17.01.2006, 10:11:50

  • 0

#574
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ну ничего себе! :D :smoke:
А муж еще туда хотел пойти на обследование. А ведь раньше сие заведение считалось одним из лучших... :D



Ну, может мне не повезло. Я пошла туда сразу после праздников, в пятницу, 13)))) Допускаю, что качество анализов у них отменное. Цены уж однозначно низкие. А может это мне показалось по сравнению с Эвелиной....

По деньгам: в Эвелине Узи и токсоплазмоз получились каждый по 2000 ТГ.

В диагностическом мне дали много чеков на странные суммы: по 200 ТГ, 450 и 80.
  • 0

#575
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Кстати, девченки не слышали про Рубашину? ее очень многие знают, и она говорят тоже бог в лечении бесплодия с всякими разными причинами. У меня есть две знакомые, которые по нескольку лет не могли, она тож вылечила.


Рубашина Татьяна Павловна, теперь уже не РУбашина, она теперь КОПылова, она замуж вышла и взяла новую фамилию. Я как раз у неё и наблюдаюсь, она действительно великолепный специалист и очень прекрасный человек.
Она бы мне уже давно помогла, если бы проблемы были только у меня, к сожалению у нас проблема еще и в муже, а без его помощи у меня руки связаны. Вот жду, когда муж созреет наконец к активным действиям, и я опять побегу тогда к Татьяне Павловне!!!
  • 0

#576
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ой девочки читаю вас - вы такие умницы, так хорошо разбираетесь и дельные советы (лучше некоторых врачей) даете - спасибо вам за ликбез.

Анализ гормонов показывает отсутствие овуляции (( эхх теперь хочешь не хочешь придется БТ мерить, чтобы точно отследить, тока вот загвоздка - я немного простыла и 3й день температурю 37 - 37,3 это наверно тоже влияет на БТ.

Мне мой врач говорит, что планировать Б лучше со второй половины мая до осени, т.е. в летний период, когда организм подпитан витаминами - ну ясно весной у многих авитаминоз, но так хочется побыстрее...
  • 0

#577
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девчонки привет, я тут услышала, что нельзя беременнеть после флюрографии, кто что знает?
  • 0

#578
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Совет от долго лечившейся от бесплодия. Сейчас срок беременности - 17 нед. Все ОК (ттт).
если долго не можете забеременеть (больше года) - к врачу! Как отличить хорошего врача от плохого?
Есть две категории гинекологов. У одних - конечная цель - это чтобы вы забеременели, их не сразу будут волновать ваши уреоплазмы, у других - лечить все что не в норме по результатам анализов. Допустим, первый анализ - мазок, ПЦР. У вас обнаружены микоплазма, дрожжи, гарднереллы. Врач хватается это все сразу же лечить, назначать всякие лекарствочки. Бегом оттуда! Лечение даже легкого бесплодия должно начинаться в полном охвате, начиная с мазка, заканчивая проверкой проходимости труб. Те же влагалищные инфекции - это не причина бесплодия, а следствие каких-то более серьезных нарушений - тех же гормональных отклонений или спаечного процесса.
Еще один маленький советик. Нужно хорошо знать, как устроен женский организм. Сейчас много литературы, в том же инете инфы полно. Это поможет вам ориентироваться в действиях вашего лечащего врача, что тоже немаловажно.
  • 0

#579
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Анализ гормонов показывает отсутствие овуляции (( эхх теперь хочешь не хочешь придется БТ мерить, чтобы точно отследить, тока вот загвоздка - я немного простыла и 3й день температурю 37 - 37,3 это наверно тоже влияет на БТ.

Мне мой врач говорит, что планировать Б лучше со второй половины мая до осени, т.е. в летний период, когда организм подпитан витаминами - ну ясно весной у многих авитаминоз, но так хочется побыстрее...


Если простыла, и тем более если есть температура, то на БТ не стоит опираться, она будет однозначно неверная. она будет повышенная.

А вот насчет того, в какое время лучше планировать, я лично считаю, что это по большему счету ерунда.
Мне вот например рекомендуют беременеть зимой, так как летом у меня аллергия. Я раньше тоже морочилась по этому поводу, а вот теперь когда столкнулась с проблемой бесплодия, так теперь наоборот сижу и ругаю себя, что все раньше планировала, откладывала процесс до зимы, а нужно было ничего не ждать и сразу приступать к делу.
Зимой например можно также прекрасно пить витаминчики, ездить дышать свежим воздухом и все такое.
А летом жара, и будет не очень то приятно если первый триместр выпадет на такую погодку, так что в том и в этом случае есть свои преимущества и недостатки.
Вообщем мое мнение ничего не ждать, и если решились на малыша, то приступайте не откладывая!!!!


А вот насчет флюрографии, тут конечно ситуация другая, все-таки излуение как никак, лучше немного выждать до планирования, хотя бы месяц два, рекомендуется вообще три месяца, но я считаю что уже и двух будет достаточно.
  • 0

#580
ёжка

ёжка
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет девочки!!!
Я вчера к врачу своему сходила
и спросила у неё может мне кровь на гормоны сдать
раз уменя цикл нерегулярный, но она почему то
сказала что сначала нужно мою физиологию посмотреть и сказала придти на 5, 13 и 21 день
МЦ. Она сама будет смотреть как там всё изменяется, интересно как она это будет делать???? :smoke:
Разве можно это сделать путём обычных осмотров???? Про БМ она мне тоже сказала
что б попила, говорит вещь хорошая.
А по поводу сдачи анализов ПЦР никто в профессорской клинике не сдавал???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.