Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#6041
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девченки, кучу всего написала, сорри, кому будет тяжело читать. Но решила, чтобы все было понятно и по порядку.
А еще, держите пожалуйста за нас кулачки, чтобы 7-й пункт исполнился :spy:))


теперь все понятно, мне моя врач предлагала, типа можно сделать, а можно подождать (т.к. у нас всего полгода попыток набежало), вот я и думаю...
а всякие там гормоны-спермограммы в норме....
а сколько времени прошло после продувания? :eek:

ps мы тут все скоро будем ходить со скрюченными пальцами :laugh:
  • 0

#6042
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а сколько времени прошло после продувания?

После продувания прошел месяц. Вообще, кого-то сразу после продувания отправляют беременеть, кого-то нет. Даже не знаю с чем это связано. Ну вот нас отправили через цикл после продувания.

ps мы тут все скоро будем ходить со скрюченными пальцами

эт точно ))))))
  • 0

#6043
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

После продувания прошел месяц. Вообще, кого-то сразу после продувания отправляют беременеть, кого-то нет. Даже не знаю с чем это связано. Ну вот нас отправили через цикл после продувания.


а после ГСГ если все нормально и трубы проходимы, то по-любому в этом цикле беременеть нельзя же, да?
  • 0

#6044
Molotov

Molotov
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Только бы мой муж про курение и девочек не прочитал, а то ведь и курить начнет...

Ой... прочитал...
Прости, жена. :laugh:
  • 0

#6045
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
6. Муж сдал повторную спермограмму.


а каковы результы повторной спермограммы?
  • 0

#6046
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а после ГСГ если все нормально и трубы проходимы, то по-любому в этом цикле беременеть нельзя же, да?

Да, в цикле, когда делали ГСГ беременеть не разрешают, потому что это небольшое облучение, когда снимок делают и неизвестно как это повлияет на малыша.

а каковы результы повторной спермограммы?

Сегодня после обеда будет известно :laugh:
Напишу, как узнаю.
  • 0

#6047
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
[quote name='Invite' date='11.04.2008, 12:22' post='5461099']
[quote]а после ГСГ если все нормально и трубы проходимы, то по-любому в этом цикле беременеть нельзя
[quote]а каковы результы повторной спермограммы?[/quote]
Сегодня после обеда будет известно :eek:
Напишу, как узнаю.
[/quote]

кстати, вот везде нормы разные, по идее должно быть кол.подвижных сп., кол.малоподвижных и кол.неподвижных....а у нас в анализе были либо подвижные, либо неподвижные...а где среднее??? и куда они тогда включили малоподвижных???? в кол. ваще неподвижных или в группу подвижных??? :laugh:
  • 0

#6048
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

кстати, вот везде нормы разные, по идее должно быть кол.подвижных сп., кол.малоподвижных и кол.неподвижных....а у нас в анализе были либо подвижные, либо неподвижные...а где среднее??? и куда они тогда включили малоподвижных???? в кол. ваще неподвижных или в группу подвижных???

Прикольно :laugh:
А вы где сдавали анализ?
Мы в ЭКО... там вот все эти категории есть... и мало и средне и активные...
  • 0

#6049
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
У всех по разному бывает: когда мне делали МСГ - говорили беременнеть сразу! мы с девочками в очереди сидели, кому-то врач - гениколог говорила ждать, кому - то наоборот сразу приступать.
В этом цикле пертурбация - тоже беременнеть сразу.
Как ОК, некоторый брасают и затем ждут три месяца, хотя зачем, кто-то же здесь уже писал о том, что сейчас ОК низкогорманальные и даже если Б наступила в процессе употребления ОК, то на малыше это неотразится!
Но лучше, конечно, обо всем узнавать у своего врача!
  • 0

#6050
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Прикольно :eek:
А вы где сдавали анализ?
Мы в ЭКО... там вот все эти категории есть... и мало и средне и активные...


на мира/советской сдавали.....
врач сказал, что все нормально, видимо они включили малоподвижных в группу ваще неподвижных, если все нормально по словам врача... :laugh:
  • 0

#6051
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Прикольно :eek:
А вы где сдавали анализ?
Мы в ЭКО... там вот все эти категории есть... и мало и средне и активные...


на мира/советской сдавали.....
врач сказал, что все нормально, видимо они включили малоподвижных в группу ваще неподвижных, если все нормально по словам врача... :laugh:


А мне как объяснил андролог, что главное качество спермы. Вы морфологию спермы здавали? Вот там устанавливается качество.
  • 0

#6052
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А мне как объяснил андролог, что главное качество спермы. Вы морфологию спермы здавали? Вот там устанавливается качество.


там куча показателей, чо-то около 15 - все в норме!
  • 0

#6053
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Привет, девочки! Вот вы тут написали со вчерашнего вечера аж на три листа! Прям с наступлением теплых деньков все взялись активно планировать! Молодцы! Не отчаивайтесь!
  • 0

#6054
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

2 Чижик
Если сиииина попросить, будет обязательно! Надо тока верить. У моей мамы нас трое, и братика она родила когда ей было за 40!! Так что все мазможна! А вот вышеописанная тетя тож родила двух мальчиков тож под 40 одного за другим. Вот вам и наглядные примеры.

Я после ЗБ часто в церковь стала ходить. Каюсь за все аборты что пришлось делать, прошу чтобы Бог подарил мне сыночка (а лучше двух). Не потому что считаю что это еще один вариант забеременить мальчиком, а просто душа так просит.
  • 0

#6055
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ну девочки что с вами? Успокойтесь, вы же себя так до истерик доведете. Попробуте взять почитать Библию или Коран и вы поймете, что зря паникуете и там вы найдете все ответы на все ваши вопросы, а главное успокоение души. Бог не спешит, но он все делает во время. Значит, что еще наше время не настало или мы пока расплачиваемся за грехи, которые когда то совершили. Почитайте и вы поймете многое и узнаете чего не знали. Этому я живой пример. Я начали читать книгу, потому что я чуть с ума уже не сошла от очаяния, мне нужна была помошь не врача, а Всевышнего. Я стала сомневаться во всем, даже в существовании Бога. Но теперь я не сомневаюсь, потому что читая книгу я поняла многие вещи и почувствовала прилив новых сил и надежду. Я пытаюсь попробовать встать на правельный путь и стараюсь соблюдать 10 заповедей данных Богом. Может вы подумаете,что я уже совсем того, но в итоге все мы, когда нам плохо ищем одного- утешения от Всевышнего. :smoke:

Правильно, мы порой даже не замечаем что обращаемся к Всевышнему за помощью. А в Библии мне нравится читать Притчи Соломона, такая поучительная вещь!
  • 0

#6056
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


А мне как объяснил андролог, что главное качество спермы. Вы морфологию спермы здавали? Вот там устанавливается качество.


там куча показателей, чо-то около 15 - все в норме!



Это радует.
  • 0

#6057
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


2 Чижик
Если сиииина попросить, будет обязательно! Надо тока верить. У моей мамы нас трое, и братика она родила когда ей было за 40!! Так что все мазможна! А вот вышеописанная тетя тож родила двух мальчиков тож под 40 одного за другим. Вот вам и наглядные примеры.

Я после ЗБ часто в церковь стала ходить. Каюсь за все аборты что пришлось делать, прошу чтобы Бог подарил мне сыночка (а лучше двух). Не потому что считаю что это еще один вариант забеременить мальчиком, а просто душа так просит.


По молодости наделаем ошибок и думаем,что нам все с рук сойдет. А потом жалуемся почему не получается. Хотя без последствий все наши оборты не обойдутся. Вот и хожу пожинаю всои плоды от одного оборта по молодости. И все время думаю почему? Потому что дура, не думала головой и совершила грех, за который теперь и рассплачиваюсь. :smoke: Ведь что плохо,я ведь только сейчас осознала свою ошибку и начала просить прошения, пока не приперло до такого, что не могу забеременить 5 лет. А ведь до этого я даже не понимала, что паступила не правильно. Как глупо :spy:
  • 0

#6058
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
получили результаты:
снимки - непроходимость и спайки.
кровь- пролактин в норме, эндометриоз в легкой степени (что означает?)
  • 0

#6059
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

получили результаты:
снимки - непроходимость и спайки.
кровь- пролактин в норме, эндометриоз в легкой степени (что означает?)


Мож если в легкой степени, то и без лапары можно обойтись?...
Девочки здесь выше писали, что у меня была лапара, но у меня был эндометриоз 4 (!) степени!

Девочки! Всем привет! Каждый день захожу, все читаю, все про всех знаю! Я за вас тож пальцы скрючила! :smoke:
  • 0

#6060
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

получили результаты:
снимки - непроходимость и спайки.
кровь- пролактин в норме, эндометриоз в легкой степени (что означает?)


насколько я понимаю - это значит, что очаги эндометриоза маленькие, т.е. их мона убрать...поправьте, если я не права.... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.