Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#6021
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А еще помните, что отчаяние - очень большой грех.
  • 0

#6022
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки
у меня другой вопрос
планировал ли кто беременность после кесарева сечения, у меня уже есть дочка, ей всего 9 месяцев но уже очень хочу еще одного малыша

просто не знаю как именно надо теперь готовится к беременности, когда можно уже начать, ктому же после операции у меня есть спайки, вот как их лечить и что делать чтобы вновь забеременнеть и благополучно выносить малыша

может у кого такая же ситуация, поделитесь плз
  • 0

#6023
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

девочки
у меня другой вопрос
планировал ли кто беременность после кесарева сечения, у меня уже есть дочка, ей всего 9 месяцев но уже очень хочу еще одного малыша

везде пишут, что после кесарева лучше подождать года 2, в идеале - 3.
  • 0

#6024
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
понятно что надо подождать
но вот готовиться наверное лучше сейчас начать
  • 0

#6025
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
девочки, кому нибудь диагностировали опущение матки? это критично для зачатия? мне сказали, что у меня на 5 см опущена. :) кто с таким диагнозом сталкивался? как решили проблему?

#6026
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

девочки
у меня другой вопрос
планировал ли кто беременность после кесарева сечения, у меня уже есть дочка, ей всего 9 месяцев но уже очень хочу еще одного малыша

я сейчас на стадии подготовки после кесарева
прошло 1,5 года, планирую беременность после НГ
в первую очередь вылечила эрозию
в следующем месяце буду ходить на массаж матки, потому как есть спайки и рубец на матке жесткий
плюс тренировки на велотренажере, чтобы был постоянный приток крови к мыщцам таза
потому что главное после кесарева - удачное рассасывание шва, чтобы матка была эластичной и гибкой

девочки, кому нибудь диагностировали опущение матки? это критично для зачатия? мне сказали, что у меня на 5 см опущена. :) кто с таким диагнозом сталкивался? как решили проблему?

это не просто критично для зачатия, это критично для вынашивания ребенка
сама с таким не сталкивалась, но вроде слышала что тоже девочек на массажи отправляют и упражнения какие-то заставляют делать
но это одназначно исправляется при правильной физической нагрузке
и еще - перепроверьте диагноз у другого врача, мне тоже как-то загиб матки поставили :)

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 10.04.2008, 23:02:56

  • 0

#6027
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девчата, вам бы рекламный ролик снять, так раскрутили алое с медом. Я ТОЖЕ ХОЧУ! У кого есть? Отблагадорю.
  • 0

#6028
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, всем привет!

кажется у нас непроходимость труб. сдали анализ забыл название, в матку ставят укол (падла болючий, моя половинка отходила весь день от него) и потом смотрят там чегото, так вот сказали что непроходимость.
еще сдали кровь (сдают на 5-й день монстров) в пятницу т.е. завтра результат.

блин все так сложно,

кто слышал о мед центре на маркова, выше тимирязева. там проффесор (она в 1 роддоме завкафедрой, посоветовали , говорят она всех беременеет).

я тут читал что этот анализ (укол) не дает 100% точности, а точность дает другая процедура она и диагностирует и сразу убирает спайки.

сталкивался ктонить?


привет, Bow-wow!
вы там с женой не сильно расстраивайтесь по этому поводу, есть примеры удачного излечения, ну например, у Le Jouet тоже вроде была непроходимость, осенью ей вроде делали продувание или что-то типа того (не помню уже) и вот теперь она бегает счастливая беремчатая!!! так что у нее можете поинтересоваться, как она этого добилась.... :eek:
ps а алойчик обязательно - может и без продувания обойдетесь :laugh:
  • 0

#6029
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Le Jouet делали лапару. После чего сажали на диферилин, который отменяет мес.цикл на этот период, а потом уже она забеременела :laugh:))
  • 0

#6030
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Le Jouet делали лапару. После чего сажали на диферилин, который отменяет мес.цикл на этот период, а потом уже она забеременела :eek:))


ну я ж говорю, что точно ужо не помню, но главное - результат!!!! :laugh:
  • 0

#6031
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ну я ж говорю, что точно ужо не помню, но главное - результат!!!!

Конечно! У нас тут у всех одна цель! :laugh: И она скоро будет достигнута, просто разными путями у всех.
Просто продувание - это процедура, похожая немножко на ГСГ по манипуляциям.
А вот лапара - это уже операция. Страшновато, конечно, девочкам, которым ее назначили, но видите! Зато успех есть отличный после нее! :eek:
Я недавно в очереди сидела к своему врачу... с женщиной разговорились (почему-то я как в очереди сижу, так вечно начинаю со всеми разговаривать и интересоваться - любопытная особа )))) . Так вот ей уже 43 года, у нее есть старший сын - 20 лет и она уже 10 лет, как мечтает родить второго малыша. Блиииин.... через что она только не прошло и не сдается же! И все процедуры делали, и массаж делали и лапару делали... Ей все друзья и родственники говорят: ну зачем тебе это надо? Мучаешь и себя и мужа. А она - нет! Вот поставила себе цель и все тут!
Так что девченки, все взяли себя в руки, ноги тоже в руки и вперед! :spy:

Всем удачного пятничного дня! :)
  • 0

#6032
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки всем привет!
Простите за незнание, но что такое анализ на ХГЧ?
  • 0

#6033
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Простите за незнание, но что такое анализ на ХГЧ?

Привет, Наталек.
ХГЧ - это гормон, который вырабатывается только при наступлении беременность. У небеременной женщины он либо совсем отсутствует, либо есть в минимальном кол-ве. По этому анализу можно на ранних сроках, когда еще тесты на беременность не показывают, узнать беременна или нет. :laugh:
Тесты на беременность тоже основаны на наличии этого гормона в моче. Просто концентрация его в моче должна быть достаточной для того, чтобы тест отреагировал. А когда анализ сдаешь - там минимальное повышение его фиксируется.
Вот.
Вощим, все мы тут желаем, чтобы этот ХГЧ побыстрее бы уже в нашем организме поселился месяцев так на 9 :eek:

Какая-то я седня с утра разговорчивая пряма ))))
  • 0

#6034
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Invite
Спасибо большое. Просветили.
  • 0

#6035
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Какая-то я седня с утра разговорчивая пряма ))))


ага ага, видно - настроение боевое!

вот тоже вопрос возник - а когда вообще отправляют на анализы на предмет проходимости труб???? какие для этого должны быть предпосылки? спайки же прощупываются при пальпации, а после этого имеет смысл отправлять на исследование??? спрашиваю потому что спаек у меня нету (ну за последние 3 года мне врач ни разу не говорила о них, точнее говорила, что нету вроде)....вот.... :laugh:
  • 0

#6036
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
кажется у нас непроходимость труб. сдали анализ забыл название, в матку ставят укол (падла болючий, моя половинка отходила весь день от него) и потом смотрят там чегото, так вот сказали что непроходимость.
еще сдали кровь (сдают на 5-й день монстров) в пятницу т.е. завтра результат.

блин все так сложно,


ps а алойчик обязательно - может и без продувания обойдетесь :laugh:
[/quote]

Вместо алоэ лучше сразу на продувание. Сама алоэ делала, потом пошла на продувание две процедуры и все. Это не больно, просто немного неприятно, зато в этом же цикле забеременела, сделала продувание на 10 и 12 день, на 16 вышла яйцеклетка и все. Так что ждать пока этот алое подействует, проще на продувание сходить.
  • 0

#6037
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
насчет проходимости труб и наличия спаек, если были хронические воспаления, то обычно, если беременность не наступает, отправляют проверять, чтобы исключить так называемый трубный фактор или непроходимость. Воот!

Проще конечно на продувку сходить, но если есть воспаление или эндометриоз, то продувку не назначают, она может спровоцировать еще большее распространение воспаления... То есть только врач на основе ваших анализов крови, мазка может назначить продувание. Обычно стараются назначить антибиотики, массаж, а после уже продувание или наоборот вначале продувка, а потом массаж.

Инвайт лучше знает, она проходила через это! :laugh:

Сообщение отредактировал Shantal: 11.04.2008, 10:29:00

  • 0

#6038
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ага ага, видно - настроение боевое!

))))

вот тоже вопрос возник - а когда вообще отправляют на анализы на предмет проходимости труб???? какие для этого должны быть предпосылки? спайки же прощупываются при пальпации, а после этого имеет смысл отправлять на исследование??? спрашиваю потому что спаек у меня нету (ну за последние 3 года мне врач ни разу не говорила о них, точнее говорила, что нету вроде)....вот....

ты знаешь... мне вот, пока я была у другого врача, ничего не говорили про спайки, хотя регулярно пальпировали. На Узи иногда говорили, что "похоже на небольшие спайки", но при этом ниче в диагнозе не писали.
А как я уже вплотную стала заниматься, моя нынешняя врач сначала спросила, сколько лет не беременеем, потом посмотрела гормоны и тут же отправила мужа на спермограмму, а меня на ГСГ, где и обнаружились на снимке эти небольшие спайки, хотя трубы проходимы. Потому уже массаж и продувание. Терь трубы готовые к проталкиванию оплодотворенной яйцеклетки в матку :laugh:

Инвайт лучше знает, она проходила через это!

О даааа.... ))))) уже готовая научную работу на эту тему писать.
  • 0

#6039
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А как я уже вплотную стала заниматься, моя нынешняя врач сначала спросила, сколько лет не беременеем, потом посмотрела гормоны и тут же отправила мужа на спермограмму, а меня на ГСГ, где и обнаружились на снимке эти небольшие спайки, хотя трубы проходимы. Потому уже массаж и продувание. Терь трубы готовые к проталкиванию оплодотворенной яйцеклетки в матку :spy:


а сколько лет не беременеете??????
ладно, уговорили, если в этом месяце ничего не получится, то наверное пойду тож проверюсь на предмет спаек...чтобы время зря не терять...тока скажите мне - сначала делают же рентген с контрастным веществом (это ГСГ???), а потом продувание??? или мона сразу продувание????
и блин кому-то небольно даже када эрозию прижигают, а я думала, что загнусь - у меня болевой порог хреновый, очень чувтсвительна к боли, :eek: как моя врач говорит, "как же ты рожать-то будешь, ты же отключишься?????" :laugh:

Сообщение отредактировал Briiz: 11.04.2008, 10:38:57

  • 0

#6040
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а сколько лет не беременеете??????
ладно, уговорили, если в этом месяце ничего не получится, то наверное пойду тож проверюсь на предмет спаек...чтобы время зря не терять...тока скажите мне - сначала делают же рентген с контрастным веществом (это ГСГ???), а потом продувание??? или мона сразу продувание????
и блин кому-то небольно даже када эрозию прижигают, а я думала, что загнусь - у меня болевой порог хреновый, очень чувтсвительна к боли, как моя врач говорит, "как же ты рожать-то будешь, ты же отключишься?????"


Ну у нас где-то 2 года пассивного планирования (то предохранялись, то нет) и 1 год активного :laugh:
А на счет того, чтобы идти на ГСГ. Может с врачем все-таки нужно посоветоваться на эту тему? У Вас кто врач?
Просто я за эти 3 года убедилась, что планирование - на то и планирование, что все должны идти строго друг за другом... одно действие должно идти за другим и взаимоисключать причины небеременивания.
Честно говоря, точно не знаю, но вот как было у меня:
1. Пришла к врачу уже с результатами гормонов на руках, которые были все в норме.
2. Врач спросила про сроки планирования и отправила меня на ГСГ, а мужа на спермограмму.
3. ГСГ - не очень приятная процедура конечно, но быстрая. Минут 5 в целом занимает. Самое неприятное - это когда вливают контрастную жидкость в полость матки - такое ощущение, что тебя распирает изнутри и скоро из живота вылезет какой-нибудь чудовищ из серии "Чужой" :eek: Но все же терпимо. Как только влили жидкость - делают снимок (такие делают при переломах, например). Потом ты встаешь, низ живота еще какое-то время побаливает, как при мес. (у меня тянуло часа 2, я потом еще и на работу пошла :spy:) И тебе на руки отдают снимки с диагнозом и параллелько рассказывают и показывают что от чего взялось, есть ли спайки и проходимы ли трубы.
3. У мужа оказалось, что у спермиков немного уменьшена подвижность - отправили с результатом к урологу. Уролог назначил пропить в течение месяца Трибестан и походить 10 дней на физио.
4. Моя врач после результатов ГСГ отправляет меня на 8 сеансов вагинального массажа, а после него на продувание. Говорит, что сначала нужно размять все спайки, чтобы они мягкими стали, а потом продуть газом, чтобы трубы расправились.
5. Сделали продувание. Менее больно, чем ГСГ, но неприятные ощущения в области плечей и живота не отпускают весь день - это на самом деле хорошо, потому как такие симптомы говорят о том, что трубы проходимы.
6. Муж сдал повторную спермограмму.
7. После мес. в этом месяце пойдем беременеть! :)

Девченки, кучу всего написала, сорри, кому будет тяжело читать. Но решила, чтобы все было понятно и по порядку.
А еще, держите пожалуйста за нас кулачки, чтобы 7-й пункт исполнился :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.