Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5981
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

В тетрадку Чижика :bow:
Замечено, что в последнее десятилетие девочки рождаются чаще. Датские и японские сексологи предполагают, что причиной этому является курение,
По их мнению, курение после интимной близости резко снижает возможность будущих родителей зачать сына.
Проанализировав, что курение действует на клетки спермы. По их мнению, клетки, которые несут Y-хромосомы, отвечающие за рождение мальчиков, более чувствительны к изменениям в организме, вызванным курением.
А клетки спермы с Х-хромосомами не обладают такой высокой чувствительностью. Таким образом, получается, что мужчины, которые хотят иметь наследников мужского пола, должны снизить дозу никотина до и после полового акта или вообще не курить.
К тому же специалисты доказали, что матери, курившие во время беременности, рожали мальчиков на треть реже, чем некурящие женщины. Если учитывать показатели здоровья и возраст матерей, то выясняется, что в случае, когда курит еще и отец, шанс родить мальчика снижался почти наполовину. Кроме того, на пол будущего ребенка может влиять и пассивное курение.

Добрая девочка! Ты умеешь утешить. ;) Муж, конечно, курит очень легкие сигареты, но совсем отказаться от курения его не заставить. А уж выкурить сигаретку перед сном - святое дело. :spy: Я не курю, и на работе попросила всех мужчин при мне не курить. Так что буду надеяться :D
  • 0

#5982
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

вопщем, моя врач сказала не напрягаться по поводу овуляции, а регулярненько, невзирая на день цикла..... :bow:


А вот это правильно. Самый лучший подход, после М каждые 3-4 дня и номано и ещё лучше после 17:00. Хотите анекдот (я понимаю, что не по теме, просто так чтоб все улыбнулись) Молодожёны: Он "Милая у меня есть несколько привычек, с которыми ты должна мириться, чтобы наша жизнь была счастливой" 1) Понедельник: хоть тресни - всё равно - вечером у меня ПРЕФЕРАНС с с друзьями
Среда: снег - дождь, всё равно, вечером у меня ФУТБОЛ.
Пятница: хоть что. д.р. тёщи ещё что, у меня РЫБАЛКА с ночёвкой
Всё понятно? Она: Да, согласна! Он "?" А утебя есть привычки?
Она: Одна. Каждый день в 9 вечера у меня СЭКС, есть муж дома, нету мужа дома, у меня СЭКС.

Извените если не по теме. УЛЫБНИТЕСЬ. :spy:
  • 0

#5983
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Много читала, про негативное влияние бани, сауны на зачатие, мой муж ходит в неделю раз, это что получается, что нам не светит ничего. Так как на все мои замечания только рукой машет и смеется.
  • 0

#5984
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Много читала, про негативное влияние бани, сауны на зачатие, мой муж ходит в неделю раз, это что получается, что нам не светит ничего. Так как на все мои замечания только рукой машет и смеется.


зря смеется!!!! у нас знакомые уже почти 5 лет живут вместе, не предохраняются, а детей нету....а он любит баньку...знаете, если так посмеиваться, в баню ходить, то деток не видать - спермотозоиды тепло не любят - дохнут!!! в японии в древности знаете какая мужская контрацепция была???? самураи простите опускали свое хозяйство в ванной в терпимо горячую воду на полчаса - и на 2 месяца свободен! никаких детей при всем желании!!!! так что мужа в баню не пускайте!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bow:
  • 0

#5985
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
блин, мы так до маразма дойдем, это нельзя - то нельзя... Конечно злоупотреблять совсем не стоит курением, банями и т.д. и т.п., но блин без этого же никак... То есть я не курю, муж не курит, но в баню к примеру ходим... После фитнеса в сауне посидеть - милое дело...

Чижик, эт что Чижик на аватаре? :)
  • 0

#5986
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Только бы мой муж про курение и девочек не прочитал, а то ведь и курить начнет...
  • 0

#5987
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Только бы мой муж про курение и девочек не прочитал, а то ведь и курить начнет...


гыгы, а мой бросил летом и больше не собирается начинать - попробовал - чуть не сплохело, больше не хочет! :) так что мы как-нибудь так....попытаемся девочку сделать....


блин, мы так до маразма дойдем, это нельзя - то нельзя... Конечно злоупотреблять совсем не стоит курением, банями и т.д. и т.п., но блин без этого же никак... То есть я не курю, муж не курит, но в баню к примеру ходим... После фитнеса в сауне посидеть - милое дело...


не знаю, как там насчет маразма, но про баню это правда - спросите у любого гинеколога или уролога - подтвердят!!! муж даже када собирался спермограмму делать, врач ему сказал в горячую ванну не лезть, в баню тож не ходить - это имеет смысл!!! :)

Сообщение отредактировал Briiz: 10.04.2008, 15:02:22

  • 0

#5988
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

А мальчик у Вас обязательно будет.

Вашими устами да Богу в уши! Спасибо, девчата, за поддержку, так приятно !
А на счет бани глубоко сомневаюсь! Тогда бы в деревнях вообще детей небыло! Мы сами в глухой деревне 8 лет прожили. Мылись только в бане. Там и сыночка сделали и дочку. У наших соседей было четверо детей.
  • 0

#5989
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
девочки, всем привет!

кажется у нас непроходимость труб. сдали анализ забыл название, в матку ставят укол (падла болючий, моя половинка отходила весь день от него) и потом смотрят там чегото, так вот сказали что непроходимость.
еще сдали кровь (сдают на 5-й день монстров) в пятницу т.е. завтра результат.

блин все так сложно,

кто слышал о мед центре на маркова, выше тимирязева. там проффесор (она в 1 роддоме завкафедрой, посоветовали , говорят она всех беременеет).

я тут читал что этот анализ (укол) не дает 100% точности, а точность дает другая процедура она и диагностирует и сразу убирает спайки.

сталкивался ктонить?
  • 0

#5990
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Чижик, эт что Чижик на аватаре? :)

Будем считать что да :) (вообще то чиж похож на канарейку только серенький как воробей, ну а этот вроде похож :) )
  • 0

#5991
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
To bow-wow,

я тут читал что этот анализ (укол) не дает 100% точности, а точность дает другая процедура она и диагностирует и сразу убирает спайки.

Немного непонятно, что именно делали. Если делали "укол" - то скорее всего вливали жидкость контрастную в полость матки, а затем делали снимок. Вам дали на руки снимки какие-нибудь?
Если да - то это достаточно информативный метод.
Есть еще один вариант - это продувание.
Тогда вставляют трубку в шейку матки и пускают туда газ, а затем по какому-то аппарату, типа того, что снимает кардиограмму, смотрят реакцию и динамику. Если реакция есть - значит проходимы, если нет - то соответственно и нет. Также, в этом случае, если трубы проходимы, то после процедуры сильно болят плечи и где-то в области желудка. А если непроходимы - то никакого особого дискомфорта нету.
А спайки, если они есть, то можно только смягчить, но не убрать совсем. Смягчают их массажем и другим физиолечением, а после прохождения всех этих процедур делают продувание, о котором я выше писала, чтобы трубы, как бы сказать, "раскрылись, расправились" что-ли...

Вы спрашивайте, если непонятно написала :)
  • 0

#5992
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

девочки, всем привет!

кажется у нас непроходимость труб. сдали анализ забыл название, в матку ставят укол (падла болючий, моя половинка отходила весь день от него) и потом смотрят там чегото, так вот сказали что непроходимость.
еще сдали кровь (сдают на 5-й день монстров) в пятницу т.е. завтра результат.

блин все так сложно,

кто слышал о мед центре на маркова, выше тимирязева. там проффесор (она в 1 роддоме завкафедрой, посоветовали , говорят она всех беременеет).

я тут читал что этот анализ (укол) не дает 100% точности, а точность дает другая процедура она и диагностирует и сразу убирает спайки.

сталкивался ктонить?

Вы говорите про ЛАПАРОСКОПИЮ, чаще всего при непроходимости её назначают.
  • 0

#5993
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет!
Чижик а вы беременнели в процесе процедур с алоэ? А то я после этого дела алоэ ставлю и спать ложусь, непомишает ли алоэ зачатию?
  • 0

#5994
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Чижик, бум считать, что ПАЦАН -ЧИЖ! :)

Насчет Маркова-Тимирязева, цены у них я вам скажу... Там один прием то ли 3,500 штуки стоит, а если профессор то все 7 штук... Я туда думала на ГСГ пойти, они грят к ним вначале, а потом в 1-ый роддом на ГСГ переть. Плюнула и пошла к мужику...
  • 0

#5995
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Всем привет!
Чижик а вы беременнели в процесе процедур с алоэ? А то я после этого дела алоэ ставлю и спать ложусь, непомишает ли алоэ зачатию?

Я как то не заостряла внимание. Моя проблема всегда была НЕ забеременить. А с моим мужем это трудно, с ним хоть на одном гектаре не садись :)
Мне кажется алоэ не должен влиять на зачатие, вот при Б говорят нельзя.
  • 0

#5996
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
СПАСИБО, Шанталь!!! ДАЙ БОГ!

Сообщение отредактировал Chijik.68: 10.04.2008, 16:26:28

  • 0

#5997
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Вы говорите про ЛАПАРОСКОПИЮ, чаще всего при непроходимости её назначают.



да уточнил, делали гистеросальпинографию (снимки должны дать затвра),
также сдавали кровь на эндометриоз и пролактин (завтра результат).

Профф. Айгерим Мжаверовна, слышали чтонить про нее?

если эндометриоз подтвердиться, то сказали что будут делать Лапароскопию (мне кажется это больно?!)

пи.эс. за прием 5 тыщ, плюс кровь 5 тыщ , + 2500 за гистеросальпинографию (с реагентами, делали в больнице скорой помощи, толеби-космонавтов),
+ 2500 повторный прием + 500 мазок.

Сообщение отредактировал bow-wow: 10.04.2008, 16:28:53

  • 0

#5998
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

да уточнил, делали гистеросальпинографию (снимки должны дать затвра),
также сдавали кровь на эндометриоз и пролактин (завтра результат).

если эндометриоз подтвердиться, то сказали что будут делать Лапароскопию (мне кажется это больно?!)

пи.эс. за прием 5 тыщ, плюс кровь 5 тыщ ,


а по крови как эндометриоз определяют, в смысле по наличию большого количества эритроцитов или чего там? Когда воспаление, чего у нас в крови много? Каких телец?
  • 0

#5999
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

девочки, всем привет!

кажется у нас непроходимость труб.

Давайте-ка и Вы подсаживайтесь на алоэ. Прочистит Вам трубы практически бесплатно и безболезненно.
  • 0

#6000
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Давайте-ка и Вы подсаживайтесь на алоэ. Прочистит Вам трубы практически бесплатно и безболезненно.



это как? :) сверху на куст алоэ сесть?! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.