Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5961
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девочки, привет! Можно вопрос совсем не о планировании беременности? Как сделать картинку под ником?
  • 0

#5962
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, привет! Можно вопрос совсем не о планировании беременности? Как сделать картинку под ником?

в настройках профайла есть настройки аватара, заходишь туда, добавляешь с компа (там кнопочка Browse должна быть, нажимаешь, выбираешь из папок своего компа)и нажимаешь обновить аватар ... вроде было так.... :bow:

Сообщение отредактировал Briiz: 10.04.2008, 11:48:31

  • 0

#5963
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

спасибо, но всеравно вот первый день это понятно, а вот как расчитывается общий цикл, тама цифры идут от 19 и до 38.


ну грубо говоря, если первый день месячных у тебя 1 апреля, а первый день след.цикла - 30 апреля, то цикл 29 дней


еще хочу сказать про так называемы "нормы" по количеству дней - типа должно быть 28 дней, а овуляция на 14 - фуфло, моя гинеколог сказала, что сейчас нормальным считается цикл и 40 дней, главное, чтобы все вовремя приходило! да и живем мы не по биологическим часам и не по луне (мы ведь не ложимся спать, когда темнеет и не встаем с восходом солнца), так что все уже давно не так......

Сообщение отредактировал Briiz: 10.04.2008, 11:58:20

  • 0

#5964
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Да норма цикла от 28 до 40 дней. У меня у самой то 33, то 36 дней. Овуляция может быть и на 16 день и на 24.
  • 0

#5965
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений


спасибо, но всеравно вот первый день это понятно, а вот как расчитывается общий цикл, тама цифры идут от 19 и до 38.


ну грубо говоря, если первый день месячных у тебя 1 апреля, а первый день след.цикла - 30 апреля, то цикл 29 дней

Уф наконец то я поняла, но у меня все равно ничего не выходит, ((( а если месячные не совсем постоянные, ну так прям сильно, но на дня два переносятся, или в срок или на один день, тогда как расчитывать?
  • 0

#5966
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Танюха, у меня тоже примерно так. Бывает от 30 до 36, но обычно где-то 32-34. У моей подруги 18 и ничего, родила недавно здорового карапуза.
  • 0

#5967
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений


А сколько времени уже прошло после чистки? Причину выявили?

неделя прошла... причину пока не нашли... вот в субботу и пойду за всякими направлениями на анализы...


у меня через два дня месяц будет как....... сижу и думаю кого слушать, сейчас звонила врачу, она мне говорила придёшь на2-3 день первых месячных будем делать анализы, вывлять причину, сама в отпуск учесала - не дозванишься до неё, позвонила в ту же клинику только другой врачихе (я к ней как-то приходила) та сказала мол анализы надо делать когда сухо там всё, мол приходи после М. SOS. Я боюсь пропустить то время когда не поздно сдавать анализы. Может кто в курсе, до какого времени не поздно все эти анализы делать и какие лучше?
  • 0

#5968
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Танюха, у меня тоже примерно так. Бывает от 30 до 36, но обычно где-то 32-34. У моей подруги 18 и ничего, родила недавно здорового карапуза.


у меня тоже такой же не короткий - вот почему этот дурацкий миф про 14ый день цикла типа овуляция - запутывает и нифига не работает!!!! патамушта овуляция наступает на 24!!!! теперь-то я про это знаю, а вот када бросаешь пить ОК и все путается......то непонятно...теперь вроде все нормально, так что понятно, КАДА КОНКРЕТНО СТАРАТЬСЯ!!! :bow:
  • 0

#5969
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Да норма цикла от 28 до 40 дней. У меня у самой то 33, то 36 дней. Овуляция может быть и на 16 день и на 24.


Танюш, а Вы уверены, что цикл свыше 32-34 это норма? Мне кажется здесь что-то не так. Как минимум восспаление.
  • 0

#5970
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Да норма цикла от 28 до 40 дней. У меня у самой то 33, то 36 дней. Овуляция может быть и на 16 день и на 24.


Танюш, а Вы уверены, что цикл свыше 32-34 это норма? Мне кажется здесь что-то не так. Как минимум восспаление.


нифигане воспаление!!!! у меня нет никакого воспаления, а цикл такой длинный всю жизнь был!!! и до приема ОК (это 5 лет) и после щас такой установился (примерно 34-36 дней), так что это вариант нормы!!!
  • 0

#5971
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

нифигане воспаление!!!! у меня нет никакого воспаления, а цикл такой длинный всю жизнь был!!! и до приема ОК (это 5 лет) и после щас такой установился (примерно 34-36 дней), так что это вариант нормы!!!



Дык я ж ничего против не имею, если норма - ещё лучше, просто я к тому что мож это (долгий и пляшущий цикл) и есть главная причина почему женщина не может забеременеть.
  • 0

#5972
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Девочки, привет! Можно вопрос совсем не о планировании беременности? Как сделать картинку под ником?

в настройках профайла есть настройки аватара, заходишь туда, добавляешь с компа (там кнопочка Browse должна быть, нажимаешь, выбираешь из папок своего компа)и нажимаешь обновить аватар ... вроде было так.... :bow:

Получилось!
  • 0

#5973
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, я наконец-то сходила к врачу. Эндометриоз подтвердился, да еще и склерокистоз единственного яичника, полгода назад, когда нас "отправили беременеть" ничего подобного не было. Цикл у меня всегда был постоянный, начал сбиваться последние 2 цикла и вот на тебе, ну и как следствие - недостаточность лютеиновой фазы. Об овуляции тоже речи не идет.

У меня начинается паника :bow:

Пока что назначили дюфастон с 16 по 25 день и отправили сдавать анализы на гормоны, жаль, что в этом цикле я не успела их сдать... от результатов будет зависеть дальнейшее лечение.
  • 0

#5974
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Наталек, не переживай! Я после ЗБ не сразу пошла в ЖК. Где то недели через три после чистки или даже после М. Врач выписала кучу анализов, про дни цикла ничего не сказала. У тебя первая Б?
  • 0

#5975
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девочки, я наконец-то сходила к врачу. Эндометриоз подтвердился, да еще и склерокистоз единственного яичника, полгода назад, когда нас "отправили беременеть" ничего подобного не было. Цикл у меня всегда был постоянный, начал сбиваться последние 2 цикла и вот на тебе, ну и как следствие - недостаточность лютеиновой фазы. Об овуляции тоже речи не идет.

У меня начинается паника :bow:

Пока что назначили дюфастон с 16 по 25 день и отправили сдавать анализы на гормоны, жаль, что в этом цикле я не успела их сдать... от результатов будет зависеть дальнейшее лечение.

Главное, не поникуй! Тебе не 50 лет, есть время полечиться. В конце концов кто хочет тот всегда добьется. Как говорил Мюнхаузен безвыходных ситуаций не бывает!
  • 0

#5976
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Chijik.68, спасибо за поддержку! Да, не 50, уже почти 30 ... :bow:
Постораюсь не паниковать и сделать все, что от меня потребуется.
  • 0

#5977
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
В тетрадку Чижика :bow:
Замечено, что в последнее десятилетие девочки рождаются чаще. Датские и японские сексологи предполагают, что причиной этому является курение,
По их мнению, курение после интимной близости резко снижает возможность будущих родителей зачать сына.
Проанализировав, что курение действует на клетки спермы. По их мнению, клетки, которые несут Y-хромосомы, отвечающие за рождение мальчиков, более чувствительны к изменениям в организме, вызванным курением.
А клетки спермы с Х-хромосомами не обладают такой высокой чувствительностью. Таким образом, получается, что мужчины, которые хотят иметь наследников мужского пола, должны снизить дозу никотина до и после полового акта или вообще не курить.
К тому же специалисты доказали, что матери, курившие во время беременности, рожали мальчиков на треть реже, чем некурящие женщины. Если учитывать показатели здоровья и возраст матерей, то выясняется, что в случае, когда курит еще и отец, шанс родить мальчика снижался почти наполовину. Кроме того, на пол будущего ребенка может влиять и пассивное курение.
  • 0

#5978
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
[quote name='kholmic' post='5451845' date='10.04.2008, 13:24']
Девочки, я наконец-то сходила к врачу. Эндометриоз подтвердился, да еще и склерокистоз единственного яичника, полгода назад, когда нас "отправили беременеть" ничего подобного не было. Цикл у меня всегда был постоянный, начал сбиваться последние 2 цикла и вот на тебе, ну и как следствие - недостаточность лютеиновой фазы. Об овуляции тоже речи не идет.

У меня начинается паника :bow:


Не расстраивайтесь! Главное это Вера в себя. Всё у Вас получится. Полечитесь как следует, а перед этим я бы Вам посоветовала сходить ещё и к другому врачу. Вдруг первый диагноз ошибочный, и не всё так плохо, как Вам кажется.

[quote name='Chijik.68' post='5451888' date='10.04.2008, 13:27']
Наталек, не переживай! Я после ЗБ не сразу пошла в ЖК. Где то недели через три после чистки или даже после М. Врач выписала кучу анализов, про дни цикла ничего не сказала. У тебя первая Б?
[/quote]



Спасибо, теперь я спокойна. Я всётаки дождусь моего врача с отпуска, всё таки она мою историю немного знает. Да, у меня была первая Б.
  • 0

#5979
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Дык я ж ничего против не имею, если норма - ещё лучше, просто я к тому что мож это (долгий и пляшущий цикл) и есть главная причина почему женщина не может забеременеть.


вот и я про то же, что эти стереотипы мешают вовремя секасам заниматься - обычно все с 10 до 16 дня стараются, а потом спят отвернувшись друг от друга - это же ужасно!!! ;) да и вообще эта концентрация внимания на определенные дни превращает секас в деланье детей, а не занятие любовью :spy:

вопщем, моя врач сказала не напрягаться по поводу овуляции, а регулярненько, невзирая на день цикла..... :bow:

Сообщение отредактировал Briiz: 10.04.2008, 14:02:29

  • 0

#5980
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Так чтож это получается если женщина хочет девочку то надо курить чтоли? Чушь какая. Эти учёные вечно сначало найдут причину, выявят, обсудят, утвердят а через некоторое время опровергают. Хотят придумать преумещества курения, видимо табачные компании пиарят. Chijik даже не заносите это в журнал. А мальчик у Вас обязательно будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.