Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#541
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Психологическое бесплодие
Советую почитать дамам с хронической дипрессией.

#542
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Привет всем!

Примите пополнение в свои ряды - вот для меня тоже стала актуальной эта темка - оч хочу ребенка от любимого.

Раньше не залетала и не пыталась, предохранялась, пью Диане полгода - но как почитала тему про ОК Диане и тут вот сил хватило пока на первые 15 страниц - дык у меня уже голова кругом :( загрузилась по-полной и страшно стало - а получится ли у меня ? с моими нерегулярными МЦ и повышенным пролактином (гормоны сдавала еше летом когда и в планах не было, так для себя, чтобы решить вопрос с месячными).

Постараюсь все перечитать, наверняка уже есть ответы на некоторые мои вопросы - уж очень хочется быть морально и главное физически готовой к зачатию.
  • 0

#543
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Лисенок, Айгуль - спасибо огромнейшее за такие добрые слова надежды!!!! Сегодня уже лучше, это у меня когда МЦ начался, под вечер такая истерика случилась, что в себя несколько дней приходила (муж с друзьями был, так я его вызвала, слава Богу приехал сразу, а то я через всхлипы ничего членораздельного сказать тогда не смогла).

Вчера созвонилась со своим врачем, и сегодня начинаю снова стимуляцию - без повышения дозы, но в этот раз с УЗИ мониторингом у Али Шапетовича... В прошлый раз в нужные мне дни праздники были и все было закрыто, т.ч. надеюсь, что в этот раз все будет по правилам.... и в точку, тоест в полоску :(

Девочки - всем нам не терять надежду и с высоко поднятой грудьей идти вперед!!!


To Yasminka - на этой теме много написано по планированию, почитай, думаю, будет полезно. От себя лишь скажу, что самое главное надо начать с посещения гинеколога, которому ты поставишь задачу беременности, а там будут анализы для выправления гормонального фона (особенно после Диане), понижения пролактина (он, ксатаи влияет на отсутвтвие овуляции), и так далее...

А самое главное, что очень возможен факт беременности на ребаунд эффекте - т.е. на отмене ОК, так что дерзайте!
  • 0

#544
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Меня беспокоит такой момент - вот прекращу я прием Диане, нужно ли сделать перерыв и временно предохраняться др способами, чтобы организм перестроился на безгормонные рельсы, или можно сразу попробовать. Обратилась с таким вопросом к своему гинекологу - так мне легко и просто ответили - ну получится сразу - хорошо, а нет - так пробуй в течение года, а потом уже будем лечить типа.

А пока сдала анализ на все инфекции, дали направление на УЗИ сразу как пройдут месячные, а на 5ый день цикла - гормоны.

Раньше особо не задумывалась об этом, но оказывается все так сложно, волнуюсь оченно...
  • 0

#545
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

To Yasminka - на этой теме много написано по планированию, почитай, думаю, будет полезно. От себя лишь скажу, что самое главное надо начать с посещения гинеколога, которому ты поставишь задачу беременности, а там будут анализы для выправления гормонального фона (особенно после Диане), понижения пролактина (он, ксатаи влияет на отсутвтвие овуляции), и так далее...


Yasminka, добро пожаловать к планирующим! :D
Alnatin правильно сказала, что надо провериться на гормоны, и с пролактином что-то делать.

Меня беспокоит такой момент - вот прекращу я прием Диане, нужно ли сделать перерыв и временно предохраняться др способами, чтобы организм перестроился на безгормонные рельсы, или можно сразу попробовать. Обратилась с таким вопросом к своему гинекологу - так мне легко и просто ответили - ну получится сразу - хорошо, а нет - так пробуй в течение года, а потом уже будем лечить типа.

А пока сдала анализ на все инфекции, дали направление на УЗИ сразу как пройдут месячные, а на 5ый день цикла - гормоны.

Раньше особо не задумывалась об этом, но оказывается все так сложно, волнуюсь оченно...


Я тоже раньше пила Диану, долго, 3 года. Возможно, она тоже виновата, что у нас с мужем пока не получается. Поэтому мой тебе совет - попробуй сразу сейчас не предохраняться, бывает, что наоборот это очень помогает сразу после отмены, а если не получится сразу - тогда в течение года. Вот только никакие анализы и обследования не откладывай на потом, как это я делала. Так ты быстрее придешь к своей мечте! :laugh:

Удачи! :eek:

Сообщение отредактировал Demidova Aigul: 14.01.2006, 10:41:03

  • 0

#546
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

это у меня когда МЦ начался, под вечер такая истерика случилась, что в себя несколько дней приходила (муж с друзьями был, так я его вызвала, слава Богу приехал сразу, а то я через всхлипы ничего членораздельного сказать тогда не смогла).


Знакомая до боли ситуация... :laugh:


В прошлый раз в нужные мне дни праздники были и все было закрыто, т.ч. надеюсь, что в этот раз все будет по правилам.... и в точку, тоест в полоску


я тоже теперь побежала к врачам, буду полностью обследоваться на все.
  • 0

#547
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Девочки, меня долго не было - провалялась с острым гайморитом 2 недели - такая ужасная штука!! теперь вот антибиотики заканчиваю пить, и слава Богу, что я оказалась неБ в этом цикле, а то не знаю, как бы я этот гайморит вылечила!

Чесно гря, я думала приду и вы меня хорошими новостями обрадуете, ан нет... :laugh: ну ничего, я верю в год аиста!!

У меня все ок, БМ держит ровный цикл, щас вот М заканчиваются. В след. цикле пересдам еще раз токсоплазмоз - что то гнетет он меня сильно, девочки, у меня дома щас 2 кошака, и одного из них мы какое то время кормили сырым мясом. Анализ недавний показал наличие у меня ентого токсоплазмоза, причем в такой комбинации, которая означает либо ошибку в анилизе, либо острый первичный Т-з (это с сайта Малярской)....так что надо сдать обязательно, очень надеюсь на ошибку все таки....

Девочки, мне так нравится пить БМ, прям не могу:D в этом цикле (2м по счету с БМ) почти не было боли даже, хотя обычно таблетки горстями пью...Но-пасаран!!! :eek:
  • 0

#548
ёжка

ёжка
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем здрасьте!!!
Я тоже очень хочу ляльку, сходила к врачу, сказали что небольшое воспаление
и сдала анализы ПЦР - нашли уреплазму,
прописали кучу лекарств в основном это имунодулирующие препараты
но меня больше всего беспокоит нерегулярный менструальный цикл,
как отследить овуляцию :laugh: и вообще есть ли она?????
  • 0

#549
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Всем здрасьте!!!
Я тоже очень хочу ляльку, сходила к врачу, сказали что небольшое воспаление
и сдала анализы ПЦР - нашли уреплазму,
прописали кучу лекарств в основном это имунодулирующие препараты
но меня больше всего беспокоит нерегулярный менструальный цикл,
как отследить овуляцию :laugh: и вообще есть ли она?????

Привет!
Да, уж, может у нас опыта много, правда, не всегда положительного (в плане беременности :eek:, но о чем, можем- расскажем!

По поводу уреоплазмы - антибиотики и иммуномодулирующие (уреоплазма ест у каждого, просто ее критическое лабораторное опознование происходит при пониженном иммунитете) так что иммуномодуляция поможет и воспалению тоже.

По поводу овуляции - это одна из основых причин первичного бесплодия. Конечно, самый простой способ - измерение Базальной температуры, однако, это надо делать по-крайне мере несколько циклов, да и то не все врачи смогут сделать назначения на данных БТ. Самое же показательное, это УЗИ мониторинг (каждые два -три дня начиная с 11-12 дня цикла - отсматривать рост фолликулов.

Однако, все это стоит делать, ну скажем, после 3-5 нормальных циклов попыток.... хотя БТ понаблюдайте..

Удачи!
ПС - кстати есть народные средства, как боровая матка или трутневое молочко... почитайте форум!

ППС - я тоже в этот раз вместе с клостилбегитом начала пить настой боровой матки. Даже вкусно - согласна с Литл!!!!!
  • 0

#550
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Девочки, меня долго не было - провалялась с острым гайморитом 2 недели - такая ужасная штука!! теперь вот антибиотики заканчиваю пить, и слава Богу, что я оказалась неБ в этом цикле, а то не знаю, как бы я этот гайморит вылечила!

Чесно гря, я думала приду и вы меня хорошими новостями обрадуете, ан нет... :laugh: ну ничего, я верю в год аиста!!

У меня все ок, БМ держит ровный цикл, щас вот М заканчиваются. В след. цикле пересдам еще раз токсоплазмоз - что то гнетет он меня сильно, девочки, у меня дома щас 2 кошака, и одного из них мы какое то время кормили сырым мясом. Анализ недавний показал наличие у меня ентого токсоплазмоза, причем в такой комбинации, которая означает либо ошибку в анилизе, либо острый первичный Т-з (это с сайта Малярской)....так что надо сдать обязательно, очень надеюсь на ошибку все таки....

Девочки, мне так нравится пить БМ, прям не могу:D в этом цикле (2м по счету с БМ) почти не было боли даже, хотя обычно таблетки горстями пью...Но-пасаран!!! :eek:


Все что не делается, делается к лучшему и по причине!!!! Я вот решила пока этим временем воспользоваться, и сделать комлексную очистку печени, вобщем готовлю организм... пресс качаю... и спину... Вобщем, главное не останавливаться!!!

Слушай, Литл, у меня тоже кошак, хотя абсолютно домашний, еду ест только Вискас и раз в сто лет мясо сырое, так я сдавала летом анализы (оба) на токсоплазму, оба отрицательные, хотя коты в семье были всегда, и не всегда домашние... Я-то надеялась на уже перенесенную инфекцию, и следовательно, иммунитет к ней... но ничего не показало... Так что ты как че узнаешь, пиши!
  • 0

#551
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Всем добрый день!

Я тут тоже новенькая, уверенно планирующая, правда только первый месяц :D До этого было и воспаление, и обнаруженная уреаплазма (может и в норме, врач не сказала а только назначила лечение от которого полностью нарушилось пищеварение).

Тоже до недавнего времени пила боровую матку, делала спиртовую настойку, а до этого - просто заваривала и пила как чай. Очень мне эта травка помогла, меня предыдущая докторица ( к которой я больше ни ногой) напугала что после лечения воспаления остались спайки, которые не лечатся, даже нащупала их где-то у меня, так вот - последняя врач к которой я ходила не обнаружила и следов и очень удивлялась где они там могли быть. Так что девчонки, пейте, хуже не будет однозначно, ее и беременным можно :laugh:

Всем удачного планирования :eek:
  • 0

#552
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девчонки, кто-нить знает, какие есть способы стимуляции яичников кроме гормональных?
  • 0

#553
ёжка

ёжка
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки привет
Боровую матку начала пить, правда не регулярно, с утра до вечера на работе,
так что пью только дома перед завтраком и ужином, надеюсь что поможет,
а по УЗИ на 8 день цикла сказали что доминирующий фолликул 2,5 см, помоему
для 8 дня слишком большой, но мне кажется что он не разорваля , сегодня 20 день цикла
никаких признаков что скоро будут М. не наблюдаю, а в связи с тем что было лечение
в этом цикле сказали нельзя даже пробовать зачинать, т к кучу лекарств принимаю.
Хочу анализ на гормоны сдать, это нужно на 5-7 день цикла. Уж очень меня беспокоят
мои задержки иногда до 2-3 месяцев не было М :laugh: из-за них мне прописали Диане-35
я эту дианку пропила 3 года, хотя на форуме много про неё писали плохого, две
мои подруги забеременнели сразу же как бросили её пить.
Я вот думаю что если у меня не будет получатся я наверное к какой нить
бабушке пойду,у нас на работе девочка долго не могла забеременнеть, лечилась
лечилась толку не было, потом поехала к одной бабульке та ей травку какую то дала
она её даже месяца не пропила как забеременнела, сейчас у неё сынок растёт
уже почти 1,5 года.
  • 0

#554
ёжка

ёжка
  • Гость
  • 21 сообщений
Девчонки, кто-нить знает, какие есть способы стимуляции яичников кроме гормональных?

To Lusha
Может какие нибуди иголки ну там иглорефлексотерапия, хотя конечно я точно
не знаю, но может проконсультироваться
  • 0

#555
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Дифченки, у меня тут 4 дня задержки, ( такого никогда раньше не было), но тесты показывают тока 1 полоску, када уже можно к врачу идти? Я тоже довольно долго пила Диане 2,5 года. Когда бросила цикл был нормальный - 3 мес. день в день, как когда пила Дианку. и вот теперь не знаю шо за такое. Хотя?11 уже тешу себя мыcлью что это оно)). ТОлько вот тесты гады.
  • 0

#556
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
To Demidova Aigul: Спасибо за советы, попрбуем

To Alnatin: а есть ли другие способы определить овуляцию - что-то пока напрягает мерить БТ или каждые 2-3 дня ходить на УЗИ. В случае БТ как часто надо замерять?
  • 0

#557
ёжка

ёжка
  • Гость
  • 21 сообщений
TO Pike
Есть такой анализ называется ХГ в расшифрованном виде
гормон вобщем какой то на букву X
так вот кровь берут из вены в диагностическом центре,
его ещё сразу делают при подозрении
на внематочную, это я к тому что он самый точный,
стоит он 1000 тенге, если хочешь узнать побыстрее
то сделай его, нужно утром придти натощак и сдать кровь.
результат помоему после обеда уже узнаешь.
  • 0

#558
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Хо хо хо , сколько у нас новеньких!!! КЛасс!!!

Желаю вам девчёнки поскорей покинуть ряды планирующих и перейти в ряды пузатиков!!!!!

а есть ли другие способы определить овуляцию - что-то пока напрягает мерить БТ или каждые 2-3 дня ходить на УЗИ. В случае БТ как часто надо замерять?


Ясмина, овуляцию лучше всего все-таки определять по УЗИ или графикам БТ, как тебе девчёнки уже говорили. Всё таки эти методы более точные и информативные. Но помимо этого есть еще и такие косвенные признаки, как наличие цервикальной жидкости, некоторые могут чувствовать овуляцию по ощущешиям внизу живота и т.д., но на такие метод все-таки не стоит опираться. Лучше УЗИ или БТ, а может даже и то и другое.
Насчет БТ: измерять нужно каждый день (если уж очень напрягает то можно делать перерыв во время месячных), желательно измерения делать в одно и тоже время утром, не вставая с постели после как минимум 5-ти часового крепкого сна. Если ты вставала ночью или утром до измерения температуры, то показания градусника могут немного измениться. А в этом методе важны имменно точные данные.
Вообще всё очень информативно написано здесь - почитай - лучше и не опишешь!
http://www.wantbaby..../toni_weschler/

Девчонки, кто-нить знает, какие есть способы стимуляции яичников кроме гормональных?


Lusha - самым реальным методом стимуляции яичников все-таки остается гормонотерапия. Народные методы может и могут помочь, но никто точно сказать не может. Все-таки это недоказанные методы лечения.
  • 0

#559
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Да уж, права, наверное, Литл, 2006 - явно год аиста, смотри, как все оживились и запланировали!!!!!

Сразу вопрос Ежке - что это за бабка и если можно контакты в личку?

По поводу овуляции - если бы все так просто было... Единтсвенный факт прошедшей овуляции является ... беременность... Рост фолликулов, анализы гормонов, БТ и все остальные способы дают только косвенные признаки овуляции (ведь никто тебе не покажет вышедшую из фолликула яйцеклетку), поэтому и заморачиваться на всех супер-пупер диагностиках не стоит...

По подову стимуляции, сначала конечно выравнивают гормональных фон (то есть обычные препараты - прогестерон, эстроген, дексаметазон) и часто бывает, что дополнительной стимуляции не требуется. В других случаях (у меня, например) идет искусственное вызывание овуляции специальными гормонами...

По поводу роста фолликула так быстро - то как говорила мой врач - бывают случаи зачатия на 8 и на 25 день (поэтому бывают, что тесты не показывают в первые дни задержки, нужно по крайне мере 7-10 дней для имплантации эмбриона, чтобы даже в крови ХГЧ показывал, а в мочи и того позже). Так что терпение.... и удачи!!!
  • 0

#560
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
нет я в принципе не тороплюсь, про ХГ я знаю, но лень идти, вот и спрашиваю, скока надо выждать. И вот я приду к врачу, он меня сразу на Узи отправить?( как вроде известно УЗИ показывает тока с 5-6 иногда с 7 недели), или вагинально посмортит ( хотя говорят это нежелательно),
в опщем не знаю что делать- толи ждать срока для УЗИ то ли идти уже к врачу а он там сам решит что делать.

Кстати, девченки не слышали про Рубашину? ее очень многие знают, и она говорят тоже бог в лечении бесплодия с всякими разными причинами. У меня есть две знакомые, которые по нескольку лет не могли, она тож вылечила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.