Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5921
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений



Чижик, так как ты тут самый главный специалист по алоэ, то подскажи плиз а можно ли его ставить при Б? или лучше не рисковать... :rotate:

Привет, девчата! Недавно вычитала что при Б алоэ лучше не делать. Не могу объяснить почему, но в нэте так написано. Пока не Б делайте. Все ваши спайки, эрозии, воспаления, миомы исчезнут навсегда! Подайдет любой, и алоэ Вера и столетник.

вот на одной из ссылок (см. Алоэ в гинекологии), такое описание:
Алоэ нельзя применять при кровотечениях любой этиологии, при заболеваниях печени и желчного пузыря, воспалении мочевого пузыря, при наклонности к поносам и при беременности, особенно поздней. Применение препаратов алоэ вызывает прилив крови к органам малого таза.
еще почитать можно тут

з.ы. Следует знать, что алоэ, не достигшее зрелости, не обладает нужной целительной силой. Для лекарственного применения годится растение не моложе 1,5 лет. "Взрослым" считается растение, достигшее 5-летнего возраста.

Вот видите - одна голова-хорошо, а две-лучше!
  • 0

#5922
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
[quote name='Natalek' date='09.04.2008, 09:03' post='5437519']
[quote name='Nina Ricci' post='5436821' date='09.04.2008, 00:32']
[quote] /quote]
я после ЗБ не могу 3 года забеременеть. сразу после "чистки" заставили пить Диане. пила 3 месяца. с тех пор ничем не предохраняемся и не беременеем.врачи никак не установят причину неудачи... :rotate:
[/quote]

[/quote]
Девочки, читали статью про ЗБ? http://materinstvo.ru/art/zamer/Что делать после выкидыша/замершей беременност?
  • 0

#5923
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Календарь зачатия
Апрель 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24
25 26 27
28 29
30

Нарыла в нете календарь зачатия, получается, что почти весь месяц (то что цветным) можно чикчикаться с результатом, а на деле не получаеться. :dandy: А в другом месте читала, что всего лишь один день в месяце возможен для оплодотворения :rotate: Где правда?
  • 0

#5924
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Где правда?

правда только у бога :rotate:

р.ы. прикольную фразу нарыла Что касается времени суток, то считается, что лучшие шансы на беременность у пар, занимающихся любовью во второй половине дня (около 17 часов). В данное время суток в организме мужчины количество активных сперматозоидов максимально.

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 09.04.2008, 13:40:45

  • 0

#5925
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Календарь зачатия
Апрель 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24
25 26 27
28 29
30

Нарыла в нете календарь зачатия, получается, что почти весь месяц (то что цветным) можно чикчикаться с результатом, а на деле не получаеться. :dandy: А в другом месте читала, что всего лишь один день в месяце возможен для оплодотворения :rotate: Где правда?

Правда у Бога. Я расскажу как я забеременила мл.дочкой. Муж уехал в командировку, после его отъезда у меня прошли монстры. До след.монстров оставалась неделя когда он приехал. Впринципе, уже безопасные дни, ан-нет, след.монстры так и не пришли. В результате предохранения по методу безопасных дней дочери уже 13 лет!
  • 0

#5926
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Календарь зачатия
Апрель 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24
25 26 27
28 29
30

Нарыла в нете календарь зачатия, получается, что почти весь месяц (то что цветным) можно чикчикаться с результатом, а на деле не получаеться. :dandy: А в другом месте читала, что всего лишь один день в месяце возможен для оплодотворения :rotate: Где правда?



Боже ещё и такое бывает, как календарь зачатия? Это в общем или на каждого индивуально рассчитывается? Интересно. Но мне кажется не надо заморачиваться уж совсем, надо жить и надеяться, а вот эти все приметы, рассчёты, тесты (с отрицательным результатом) могут сильно на психику давить, причём блокируя наши подсознательные позитивные надежды. А мысли наши, как правило, материальны.
  • 0

#5927
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Chijik!

Можно вопрос? У вас сколько детишек? я думала, что Вы планируете первого малыша? Получается что Вы ещё планируете? И мне казалось что здесь девушки, женщины, ещё не рожавшие, только новички? Или я ошибаюсь?
  • 0

#5928
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Chijik!

Можно вопрос? У вас сколько детишек? я думала, что Вы планируете первого малыша? Получается что Вы ещё планируете? И мне казалось что здесь девушки, женщины, ещё не рожавшие, только новички? Или я ошибаюсь?

У меня две дочери, между ними был мальчик, но он не выжил, в ноябре была ЗБ. Муж страстно хочет наследника, вот я и стараюсь.
  • 0

#5929
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Спасибо МоСиБоКля и Чижик, правду одна голова хорошо но две лучше. И статья про алоэ очень полезная...пора его приобретать себе в аптечку :rotate:
  • 0

#5930
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
[quote name='Chijik.68' date='09.04.2008, 13:57' post='5441448']
[
[/quote]
У меня две дочери, между ними был мальчик, но он не выжил, в ноябре была ЗБ. Муж страстно хочет наследника, вот я и стараюсь.
[/quote]

А если опять дочурка будет? Кстати, я когда в положении ходила, купила книжку Гид по беременности, вот там написано, что можно спланоровать пол будущего ребёнка (за пол года до зачатия), мол если девочку хочешь то нужно питаться сугубо молочными продуктами, фруктами, овощами а если мальчика то надо налегать мясное, мучное (это касается и будущих мамы и папы). Но мне кажется это как-то не верно.
  • 0

#5931
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

вот там написано, что можно спланоровать пол будущего ребёнка (за пол года до зачатия), мол если девочку хочешь то нужно питаться сугубо молочными продуктами, фруктами, овощами а если мальчика то надо налегать мясное, мучное (это касается и будущих мамы и папы). Но мне кажется это как-то не верно.


мне кажется, что какая-то доля смысла в этом есть, но это связано с кислотностью - девочки-спермотазоиды же более живучие, чем мальчики, мальчики ваще загибаются при первой удобной возможности (если кислотность больше, чем надо - поэтому и спринцевание с содой оправданно), а девочки медленно, но верно прут к своей цели - к яйцеклетке, поджидают ее ииии......... :rotate:

Сообщение отредактировал Briiz: 09.04.2008, 14:12:52

  • 0

#5932
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Ой девойчки, главное чтобы здоровые и красивые детишки были, а пол не знаю, ну конечно я наверное по другому запою после однополых нескольких детишек подряд. Муж хочет как минимум 3-х. Я до ЗБ думала 2 - это максимум, а теперь, не поверите, и на 5-х согласна.
  • 0

#5933
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
[quote name='Natalek' date='09.04.2008, 13:42' post='5441242']
[quote name='pepilot' post='5441085' date='09.04.2008, 13:29']


Боже ещё и такое бывает, как календарь зачатия? Это в общем или на каждого индивуально рассчитывается? Интересно. Но мне кажется не надо заморачиваться уж совсем, надо жить и надеяться, а вот эти все приметы, рассчёты, тесты (с отрицательным результатом) могут сильно на психику давить, причём блокируя наши подсознательные позитивные надежды. А мысли наши, как правило, материальны.
[/quote]
Бывает, рассчитывается индивидуально. Я просто пытаюсь вычислить опасные дни...
http://materinstvo.ru/cat/concept_cal/
  • 0

#5934
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Бывает, рассчитывается индивидуально. Я просто пытаюсь вычислить опасные дни...

На всех сайтах идет расчет на среднестатистические данные, т.е. 28-й цикл, овуляция на 14. Но в большинстве случаев, это не так.
Прогуляйтесь по ссылке очень много вопросов отпадет после прочтения
  • 0

#5935
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений


Спасибо. А это что получается прям во влагалище? А подойдёт простой Алоэ или Алоэ Вера? И есть ли разница в "возрасте", я слышала надо использовать з-х годичный как минимум..............


ага, прям туда...Чижик тут писала, как это делать - берем старый листик алоэ, срываем и держим пару дней в холодильнике, потом берем кусок листика, чистим, заворачиваем в марлечку, привязываем ниточки, чтобы потом вытаскивать, обмакиваем в мед и...............делается все это на ночь........



а мона не через пару дней после холодильника, а больше? а то у меня как раз м..пошли вот я и не успела через пару дней...?
  • 0

#5936
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Спасибо. А это что получается прям во влагалище? А подойдёт простой Алоэ или Алоэ Вера? И есть ли разница в "возрасте", я слышала надо использовать з-х годичный как минимум..............


ага, прям туда...Чижик тут писала, как это делать - берем старый листик алоэ, срываем и держим пару дней в холодильнике, потом берем кусок листика, чистим, заворачиваем в марлечку, привязываем ниточки, чтобы потом вытаскивать, обмакиваем в мед и...............делается все это на ночь........



а мона не через пару дней после холодильника, а больше? а то у меня как раз м..пошли вот я и не успела через пару дней...?


Конечно мона! :rotate:
  • 0

#5937
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Прогуляйтесь по ссылке очень много вопросов отпадет после прочтения


может я что-то пропустила, но я не могу найти чистый график, который мона юзать в личных целях :cry:
  • 0

#5938
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
На ovulation.org.ua. есть специальные календари. Там сама вводишь дату последних М и длительность цикла. Он расчитывает. Пишет, что самая высокая вероятность 33%. Это за день до О, во время. Чем дальше от нее соот меньше %.
Но на том же сайте есть статья про то, что у женщин за 1 цикл может быть несколько О, поэтому и получаются залеты в безопасные дни.

Забыла добавить, что там надо регистрироваться.

Вопрос про алое: а зачем его вхолодильнике держать? сразу нельзя?

Сообщение отредактировал Fannatka: 09.04.2008, 16:02:56

  • 0

#5939
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Бывает, рассчитывается индивидуально. Я просто пытаюсь вычислить опасные дни...

На всех сайтах идет расчет на среднестатистические данные, т.е. 28-й цикл, овуляция на 14. Но в большинстве случаев, это не так.
Прогуляйтесь по ссылке очень много вопросов отпадет после прочтения

Интересно! Теперь буду караулить цервикальную жидкость :cry:
  • 0

#5940
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Вопрос про алое: а зачем его вхолодильнике держать? сразу нельзя?

Я срезаю и делаю сразу, а то что осталось убираю в холодильник до завтра. Говорят что если в холодильнике подержать - улучшаются свойства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.