Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5861
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
девочки, у нас выработка яйцеклеток поставлена хорошо, то есть есть какой-то банк внутри нас, который по-очередно выводит то с правого, то с левого яичника растущие фолликулы... Так что, во время первого дня цикла активно начинается рост нового фолликула в одном из яичников... И потом, я где-то читала, что нужно за определение брать именно вторую фазу, а не первую... Вторая длится то ли 12, то 14 дней до М, точно не помню. И соответственно, если цикл у вас нестабильный или длинный, то означает, что поздняя овуляка... А О есть выход выращенного фолликула-яйцеклетки в полость, уппс чего матки, что ли??? Хто у нас тут крупный спец-физиолог....
  • 0

#5862
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Наверное надо каждый день кекситься или через день тогда точно не прогодаем. :D


Всем привет, вспомнила кое-что насчет "каждый день" :rolleyes:
Моя косметолог рассказывала, они не могли забеременить 8 лет, потом он встретила какую-то бабку, которая ей сказала заниматься этим каждый день целый месяц. В итоге, уже к середине месяца они с мужем друг на друга смотреть не могли :laugh: , но продолжали, и у них все получилось в этот же цикл!
  • 0

#5863
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
честно говоря, каждый день - эт уму непостижимо... :rolleyes: Ведь в конце-концов есть у нас гормоны, во второй фазе мне, пардон, вообще особо кекситься не охота... В середине цикла, это ДАААААААА :laugh:
  • 0

#5864
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Всем привет, вспомнила кое-что насчет "каждый день" :rolleyes:
Моя косметолог рассказывала, они не могли забеременить 8 лет, потом он встретила какую-то бабку, которая ей сказала заниматься этим каждый день целый месяц. В итоге, уже к середине месяца они с мужем друг на друга смотреть не могли :laugh: , но продолжали, и у них все получилось в этот же цикл!


Надо все таки мужа подергать чтоб каждый день был готов, хотя сама наверное запарюсь на меня че то весна не действует совсем, а тут еще я начала алоэ ставить по рецепту Чижик :D приходится до полу ночи шататься :-))) Ксати, девченки кто так алоэ ставит, у вас выделений не бывает? я 2 дня как ставлю, и у меня выделения такие без запаха и без цвета как вода прям, это нормально?
  • 0

#5865
Briz

Briz
  • Гость
  • 25 сообщений
Здраствуйте!



Я на 13 день цикла пошла на узи-мониторинг фолликула ,сказали что фоллукул диаметром 2,1 см.,слой энодометрия 1,3 см.Все сказали в норме, сегодня должна быть овуляция. Одновременно я измеряю базальную температуру по утрам, температура держится на уровне 36,8-36,6 без резких колебаний.Может ли на температуру влиять, что я пью уже 2 месяц L-тироксин по назначению эндокринолога?
  • 0

#5866
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Наверное надо каждый день кекситься или через день тогда точно не прогодаем. :laugh:

Привет, девченки!
Каждый день не надо делать динь-динь! Спермотазоиды созревают в течении 3-4 дней, если делать д-д каждый дени то эякулянт (жидкость которой кончает муж) будет пустым, спермики не успеют созреть и выделиться из яичков. Дольше ждать тоже не желателтно, будет много спермиков старых, не жизнеспособных.
  • 0

#5867
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ксати, девченки кто так алоэ ставит, у вас выделений не бывает? я 2 дня как ставлю, и у меня выделения такие без запаха и без цвета как вода прям, это нормально?

Нормально. Это сок алоэ и мед. Просто все не может впитаться. Надо на ночь ставить. Утром в туалет сходил, вытащил, пописил и все лишнее вытечет.
  • 0

#5868
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Да... Начитаешься тут разных приколов :rolleyes: На счет каждый день, этим заниматься нельзя, чисто теоретически у мужа не будет успевать созревать сперматозоиды и они будут слабыми, вернее дохлыми. Это лудше делать 2 или 3 раза в неделю на протяжении месяца и начинать лудше сразу с первых дней цикла. Тогда уж я думаю получится. :laugh:
  • 0

#5869
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

привет, девочки...
у кого была ЗБ?? в чем может быть причина, вернее какую причину у вас нашли??

У меня была в ноябре прошлого года. У меня выявили антитела к ХГЧ. (ХГЧ, наверно уже знаете, это гормон который сохраняет Б, а антитела его сжирают) У меня первый ребенок родился в 7 месяцев, второго доносила до 21 недели, с третьим ушивали шейку и всю Б пролежала в больнице с угрозой, поседний был ЗБ и только после этого выяснили что виноваты эти антитела.
  • 0

#5870
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Здраствуйте!



Я на 13 день цикла пошла на узи-мониторинг фолликула ,сказали что фоллукул диаметром 2,1 см.,слой энодометрия 1,3 см.Все сказали в норме, сегодня должна быть овуляция. Одновременно я измеряю базальную температуру по утрам, температура держится на уровне 36,8-36,6 без резких колебаний.Может ли на температуру влиять, что я пью уже 2 месяц L-тироксин по назначению эндокринолога?

Перед О за 2-3 дня БТ должна понизиться, во время О подняться до 37,0 или выше. У вас нет таких изменений БТ?

Сообщение отредактировал Chijik.68: 08.04.2008, 14:25:34

  • 0

#5871
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Здраствуйте!



Я на 13 день цикла пошла на узи-мониторинг фолликула ,сказали что фоллукул диаметром 2,1 см.,слой энодометрия 1,3 см.Все сказали в норме, сегодня должна быть овуляция. Одновременно я измеряю базальную температуру по утрам, температура держится на уровне 36,8-36,6 без резких колебаний.Может ли на температуру влиять, что я пью уже 2 месяц L-тироксин по назначению эндокринолога?


не может, я его тоже пью....спрашивала у врача - НЕ МОЖЕТ!
  • 0

#5872
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Перед О за 2-3 дня БТ должна понизиться, во время О подняться до 37,0 или выше. У вас нет таких изменений БТ?


не обязательно понижается, может и без понижения подняться....
  • 0

#5873
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
А у меня БТ совсем испортилась 36,6; 37,0 ; 36,8 как попало...:laugh: , но я думаю, что это из-за клостила (1й цикл в этом мес)..У кого-нить так было?
  • 0

#5874
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Перед О за 2-3 дня БТ должна понизиться, во время О подняться до 37,0 или выше. У вас нет таких изменений БТ?

думаю 2-3 дня эт слишком сказано
тут график очень удобно строить
  • 0

#5875
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки миленькие, почему вы меня игнорируете????? :laugh:

У меня вопрос. [u] (третий раз задаю). После мини-аборта (вакуумный метод, после ЗБ) монстры приходят сразу после курса (28 таблеток) ОК? Или раньше или позже? До них возможны выделения?
  • 0

#5876
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки миленькие, почему вы меня игнорируете????? :laugh:

У меня вопрос. [u] (третий раз задаю). После мини-аборта (вакуумный метод, после ЗБ) монстры приходят сразу после курса (28 таблеток) ОК? Или раньше или позже? До них возможны выделения?


наверное, просто никто с этим не сталкивался.....но ИМХО - должно прийти вовремя, т.е. все равно овуляции не будет, а месячные будут всего лишь реакцией отмены......
  • 0

#5877
Gen-D

Gen-D
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки миленькие, почему вы меня игнорируете????? :laugh:

У меня вопрос. [u] (третий раз задаю). После мини-аборта (вакуумный метод, после ЗБ) монстры приходят сразу после курса (28 таблеток) ОК? Или раньше или позже? До них возможны выделения?


Natalek, на сколько я знаю, на этом форуме люди планируют беременность, и они вряд ли скажут Вам насчет вашей проблемы что-то определенное...
По моему лучший вариант - это сходить к своему гинекологу и проконсультироваться у него...
Более грамотного и вразумительного ответа на форуме вы не найдете и только врач сможет вам помочь...
это все конечно ИМХО. Но для Вашего же блага, проконсультируйтесь с Вашим врачом...
  • 0

#5878
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки миленькие, почему вы меня игнорируете????? :laugh:

У меня вопрос. [u] (третий раз задаю). После мини-аборта (вакуумный метод, после ЗБ) монстры приходят сразу после курса (28 таблеток) ОК? Или раньше или позже? До них возможны выделения?


Natalek
не расстраивайся, просто наверное никто не знает, что тебе ответить. Попробуй поищи инфу в инете сама или лучше проконсультируйся у своего гинеколога.
  • 0

#5879
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девочки миленькие, почему вы меня игнорируете????? :laugh:

У меня вопрос. [u] (третий раз задаю). После мини-аборта (вакуумный метод, после ЗБ) монстры приходят сразу после курса (28 таблеток) ОК? Или раньше или позже? До них возможны выделения?


Вам точно не сюда, загляните на форумы где обсуждают аборты. Понимаете, у нас тема планирование беременности и все здесь хотят лялку, а вы у нас спрашиваете про аборт. Этот вопрос не к нам.
  • 0

#5880
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девочки миленькие, почему вы меня игнорируете????? :laugh:

У меня вопрос. [u] (третий раз задаю). После мини-аборта (вакуумный метод, после ЗБ) монстры приходят сразу после курса (28 таблеток) ОК? Или раньше или позже? До них возможны выделения?

Любой аборт это как начало нового цикла.В идеале монстры должны прийти вовремя. В аннотации любых ОК пишут что возможны кровянистые выделения, по моему, в середине цикла. Почитайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.