Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5821
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос. Родила одного ребенка, роды- экст. КС. После родов регулярно посещала гинеколога, но недавно обнаружили полипы на шейке и мне их удалили. После операции прошла УЗИ в стационаре ГЦРЧ и сказали мне, так, про между прочим, что у меня двурогая матка (или как бы не совсем двурогая, но мемного раздвоенная к дну). И что это грозит тяжелым невынашиванием, повышенным тестостероном, каждую следующую беременность выносить все сложнее и бла-бла-бла.. Короче, не знаю, кому верить, если это, как они говорят, врожденная патология, то почему мне ее только сейчас выявили? :smoke:
  • 0

#5822
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
всем привет!

моей подруге тож говорили что у нее двуроговая, но ничего в этом страшного нет, просто особенность природы :smoke:
  • 0

#5823
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Не осилила всю тему прочитать.
Девочки у меня такой вопрос: Во время овуляции, сильно болит низ живота. Мой врач сказала, что это нормально, но меня как то не очень устраивает загибаться каждый раз в середине месяца. Может у кого нибудь было такое? И нормально ли это?
  • 0

#5824
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Не осилила всю тему прочитать.
Девочки у меня такой вопрос: Во время овуляции, сильно болит низ живота. Мой врач сказала, что это нормально, но меня как то не очень устраивает загибаться каждый раз в середине месяца. Может у кого нибудь было такое? И нормально ли это?


Привет! Это нормально, у меня тоже бывают ужасные боли во время овуляции. Это яйцеклетки так лопаются. Даже колики бывают.
  • 0

#5825
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Aseek спасибо, успокоили.
  • 0

#5826
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Кто знает на какой день (до задержки) можно делать ХЧГ?
  • 0

#5827
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Кто знает на какой день (до задержки) можно делать ХЧГ?


с первого дня задержки :laugh:
  • 0

#5828
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
спасибо, Жалко я думала можно раньше...
  • 0

#5829
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

спасибо, Жалко я думала можно раньше...


просто когда ты приходишь сдавать кровь на ХГЧ, то всегда спрашивают, сколько у тебя дней задержка, если ее нету, то могут отправить гулять пока не появится..... :laugh:
  • 0

#5830
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос. Родила одного ребенка, роды- экст. КС. После родов регулярно посещала гинеколога, но недавно обнаружили полипы на шейке и мне их удалили. После операции прошла УЗИ в стационаре ГЦРЧ и сказали мне, так, про между прочим, что у меня двурогая матка (или как бы не совсем двурогая, но мемного раздвоенная к дну). И что это грозит тяжелым невынашиванием, повышенным тестостероном, каждую следующую беременность выносить все сложнее и бла-бла-бла.. Короче, не знаю, кому верить, если это, как они говорят, врожденная патология, то почему мне ее только сейчас выявили? :D


Моей подруге кстати там же ставили, такой же диагноз, тоже запугали по страшному, до слёз довели. Пошла к другой узистке та даже и близко ничего подобного не нашла. Так что иногда врачи ошибаются. И не надо волноваться как то же выносить смогли первого ребёночка, значит и с остальными получится :laugh:
  • 0

#5831
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Aseek спасибо, успокоили.

На самом деле, то, что вы чувствуете овуляцию, это хорошо. Конечно если это именно овуляция, а не что-то другое. Как-то мне один гинеколог сказал, Идет девушка по улице, у нее вдруг заболел живот. Она присела на скомеечку, все идут, и думают, что-то с ней не так. Наверное ей плохо. А на самом деле, она счастливая женщина :laugh: У нее овуляция :D Так что это нормально, что у вас болит низ живота при овуляции.
  • 0

#5832
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lelechenok, спасибо. Я вот тоже думаю, что фигня все это. Миллион раз была на узи и ничего не находили, а тут нА тебе!
  • 0

#5833
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Lelechenok, спасибо. Я вот тоже думаю, что фигня все это. Миллион раз была на узи и ничего не находили, а тут нА тебе!



Я вам раскажу одну историю, которая случилась с моей сестренкой. Докозательство тому, что почти все врачи ошибаются или не грамотны в своей проффесии. Она забеременила. Живет В Актау. И всю ее беременность врачи ставили ей разные диагнозы, запугивали тем, что у нее родится ребенок урод или как они говорят даун.Она была у всех врачей в Актау, сюда она прилететь не могла, потому что ей сказали, что она и ее ребенок в животе не выдержут поездки, короче нельзя,а то случится выкидыш. Ей ставили угрозу и еще много, много страшилок. Она бедная уже измучилась, плакала днем и ночью, а муж ее вообще был в шоке. За всю свою беременность она прошла раз 15 УЗИ. Ведь это же вредно для них обоих. Нельзя делать УЗИ более 3-х раз . Ей сказали самой рожать нельзя, надо делать кесарево. И так время подошло до родов. И только один нашелся врач, который принимал у нее роды и который успокоил их сказал,что ребенок здоров и родишь сама. В итоге родился прекрасный здоровый малыш. Очень смышленный и такой сладкий :laugh: Конечно ее муж был зол на тех врачей, он хотел их всех уничтожить, но мы его успакоили и сказали, что главное твой сынишка здоров, а тех врачей пусть Бог рассудит. Просто очень жалко, что у нас мало настоящих, хороших специалистов, сидят в основном врачи с купленными дипломами и колечат жизни людям. И вы тоже не верьте этой узистки, небось сидит там двояшница и делает умный вид, что она все знает :lol:
  • 0

#5834
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я вам раскажу одну историю, которая случилась с моей сестренкой. Докозательство тому, что почти все врачи ошибаются или не грамотны в своей проффесии.


есть такое, но есть и светлые головы, к сожалению таких гораздо меньше!!! :laugh:

девочки, а кто-нить сдавал анализ на скрытые инфекции? какие инфекции туда входят и по каким показаниям вообще сдают этот анализ - как я понимаю, если прямых показаний нету (ну там всяко-разно выделения, зуд и т.п.), то так - для профилактики у планирующих????

Сообщение отредактировал Briiz: 07.04.2008, 18:08:19

  • 0

#5835
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Я вам раскажу одну историю, которая случилась с моей сестренкой. Докозательство тому, что почти все врачи ошибаются или не грамотны в своей проффесии.


есть такое, но есть и светлые головы, к сожалению таких гораздо меньше!!! :laugh:

девочки, а кто-нить сдавал анализ на скрытые инфекции? какие инфекции туда входят и по каким показаниям вообще сдают этот анализ - как я понимаю, если прямых показаний нету (ну там всяко-разно выделения, зуд и т.п.), то так - для профилактики у планирующих????


Запросите в поиске, раздел" Скрытые инфекции" в Google и там есть вся информация которая вас интересует.
  • 0

#5836
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Запросите в поиске, раздел" Скрытые инфекции" в Google и там есть вся информация которая вас интересует.


ну, большой брат Гугл знает все!!! нашла у себя в избранном сайтик по подготовке к беременности - вот там подробно - http://www.sikirina.tsi.ru/
  • 0

#5837
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Хотите прикол: вчера нарыла ссылку "Интерактивный тест на Б" прикладываешь большой палец левой руки к квадратику в центре (прямо на монитор) и через 1-2 мин результат. Есстесвено синий квадратик - нет Б. А потом думаю- ну лажа-лажей: приложила что попало - уголком своей сотки - она тоже не Б! :laugh:
  • 0

#5838
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Хотите прикол: вчера нарыла ссылку "Интерактивный тест на Б" прикладываешь большой палец левой руки к квадратику в центре (прямо на монитор) и через 1-2 мин результат. Есстесвено синий квадратик - нет Б. А потом думаю- ну лажа-лажей: приложила что попало - уголком своей сотки - она тоже не Б! :lol:

Прикольно, что только не придумают....тоже попробовала - синий квадрат стал.
Интересно, а если беременная женщина приложит, подействует?
Надо на подруге испытать :laugh:
  • 0

#5839
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у меня сначала синий был, потом покраснел! :laugh:

Ау, беременные, проверьте, интересно стало! :lol:

Сообщение отредактировал Ванда: 08.04.2008, 10:03:01

  • 0

#5840
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
дайте ссылку, проверю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.