Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5801
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
[quote name='Chijik.68' date='04.04.2008, 16:00' post='5406959']
[/quote]
У меня выявили антитела к ХГЧ (ХГЧ это гормон который отвечает за сохранение Б, а антитела его "съедают" и Б не сохроняеться). А остальное вроде в порядке. Я сдавала на инфекции, на овидность, на гормоны и зти антитела.

Когда редактируешь надо оставлять самую верхнюю строчку с квадратными скобочками где написано имя цитируемого и дата.
[/quote]



Я всегда думала, что родить (забеременеть, выносить) легко, а теперь когда столкнулась с этим, чем дальше, тем страшнее. Чего только не бывает на белом свете. И ведь, дура, курила ещё года 4. Сейчас веду здоровый образ жизни, зациклина на скорейшей Б и обзаведением полноценной семьи......... Чего и Вам всем от всего сердца желаю!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#5802
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Я всегда думала, что родить (забеременеть, выносить) легко, а теперь когда столкнулась с этим, чем дальше, тем страшнее. Чего только не бывает на белом свете. И ведь, дура, курила ещё года 4. Сейчас веду здоровый образ жизни, зациклина на скорейшей Б и обзаведением полноценной семьи......... Чего и Вам всем от всего сердца желаю!!!!!!!!!!!!!!

Вам говорили пить ОК(Оральные Контрацептивы) для восстановления гормонального фона?
Это хорошо что у Вас получилась ЗБ(как ни ужасно это звучит). Еще неизвестно как бы ОРВИ отразилось на ребеночке, страшно болеть в начале Б. Организм знает что делает. У меня тоже отторг, значит были на то причины. А может просто неполноценный плод зачался, и такое бывает.
  • 0

#5803
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
[quote name='Chijik.68' date='04.04.2008, 16:27' post='5407343']
Вам говорили пить ОК(Оральные Контрацептивы) для восстановления гормонального фона?
Это хорошо что у Вас получилась ЗБ(как ни ужасно это звучит). Еще неизвестно как бы ОРВИ отразилось на ребеночке, страшно болеть в начале Б. Организм знает что делает. У меня тоже отторг, значит были на то причины. А может просто неполноценный плод зачался, и такое бывает.



Да, я через неделю начала пить Регулон. Кстати, об ОК. Говорят, что за три месяца надо прекратить их пить перед Б. Хотя бытует и другое мнение, что после приёма ОК, быстрее забеременеть. Но вот как действует в этом случае ОК на плод? Ведь в организме будущей маме все эти мед. компоненты (химия) ещё сохраняются. Кто-нибудь что знает об этом?

А что касается влиянме ОРВИ и Гриппа и вообще болезней, у нас погода ныне переменчивая, часто простываем, есть какой-нибудь сезон (думаю весной) благоприятный для зачатия? Извените что такая любопытная, просто наболело..............
  • 0

#5804
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Да, я через неделю начала пить Регулон. Кстати, об ОК. Говорят, что за три месяца надо прекратить их пить перед Б. Хотя бытует и другое мнение, что после приёма ОК, быстрее забеременеть. Но вот как действует в этом случае ОК на плод? Ведь в организме будущей маме все эти мед. компоненты (химия) ещё сохраняются. Кто-нибудь что знает об этом?
есть какой-нибудь сезон (думаю весной) благоприятный для зачатия? Извените что такая любопытная, просто наболело..............

Для зачатия любое время хорошее. Недавно была в ЖК в кабинете планирования, там тетя (заведующая) сказала, что сейчас новое поколение ОК с низким содержанием гормонов. Что даже если собьешься в приеме и забеременеешь, то можно рожать без опаски. Но я что то не согласна с этим. Я решила подождать один цикл, а на след. заберем.
  • 0

#5805
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
мне тож кажется что нужно отдыхать от ОК, я вот уже год не могу забеременнеть псле этих ОК :)

они все-таки влияют на организм мне кажется, а врачи говорят кому как угодно скока врачей, стока мнений.
  • 0

#5806
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки! Желаю Всем - всем приятных воходных. Желаю всем безудержного секса и благоприятнго зачатия.......(кто конешно именно в эти выходные планирует). Всех целую и крепко обнимаю.............. Чмоки-чмоки :laugh:
  • 0

#5807
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
девочки, кто-нибудь делал гинекологический массаж? интересует хороший врач (чтоб заботился о пациенте, а не о своем кошельке) и результат.

#5808
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Briiz, выражаю тебе отдельное и огромное спасибо за алоэ и веточки:D))))
отдельное спасибо супругу :cool: (к сожалению, не знаю как зовут), вы очень красивая и интересная пара, у вас должно все получиться!!!!!!!!
Держу за вас пальцы!!!!!!! :laugh:
  • 0

#5809
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Пол года пыталась забеременеть. Ничего не получалось. Прошла курс лечения спаек и почек на аппарате ИФС и на след месяц была уже беременна. Незнаю помог ли аппарат, но если у вас спайки и проблемы с почками попробовать этот способ непомешало бы. Процесс безболезненный и не особо дорогой. Многие на этом аппарате лечат восполения

Сообщение отредактировал Kinga: 04.04.2008, 23:17:14

  • 0

#5810
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, кто начал пить масло примулы вечерней, поделитесь, есть какие-нибудь результаты???? И можно ли принимать без назначения врача. Боязно как-то. Тоже хочу попробовать. Анализы на гормоны не сдавала, но с каждым циклом все больше начинают проявляться признаки эндометриоза. Одна из врачей, к которым я обращалась, ставила мне этот диагноз, правда под вопросом, так как цикл был ровный, и еще пары признаков не наблюдалось. А сейчас и цикл начал сбиваться и все признаки на лицо. Briiz, ты присала, что хотела уточнить про масло примулы у своего врача?
  • 0

#5811
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Меня волнует вопрос о необходимых прививках которые надо сделать до Б.
Мне врач ничего не сказала по этому поводу, но их интерента и других мамаш слышала, что желательно сделать прививку от краснухи и гриппа если велика вероятность заражения.
Кто-нибудь делал? Нужно ли и где если да?

PS вообще никакмими детскими вирусными болезнями не переболела, соот. иммунитета нет.
  • 0

#5812
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
[quote name='Inet_Ka' date='04.04.2008, 16:11' post='5407121']
[quote name='pepilot' post='5402541' date='04.04.2008, 10:27']
А я решила, если в этот раз не получилось ( а по моему не получилось, монстры назревают ), попью боровую матку, один раз сработало, мож опять поможет?
[/quote]
pepilot, а что боровая матка чем-то может помочь в зачатии?
[/quote

Я думаю что именно она помогла, я тогда не собиралась беременеть, пила для профилактики. Не повлиял даже постинор! А, вообще, моей подруге врач прописывал для лечения ( у нее не проходимость труб)
  • 0

#5813
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Меня волнует вопрос о необходимых прививках которые надо сделать до Б.
Мне врач ничего не сказала по этому поводу, но их интерента и других мамаш слышала, что желательно сделать прививку от краснухи и гриппа если велика вероятность заражения.
Кто-нибудь делал? Нужно ли и где если да?

PS вообще никакмими детскими вирусными болезнями не переболела, соот. иммунитета нет.


Это цитата из статьи по пдготовке к беременности.
TORCH-комплекс. Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям - количественный анализ (с титром). Наличие антител IgG означает иммунитет к этим инфекциям, и не является препятствием к беременности. Наличие IgM означает острую стадию, планирование в этом случае необходимо отложить до выздоровления. Если к краснухе нет антител IgG, необходимо сделать прививку и после нее предохраняться еще 3 месяца. Не спрашивайте своих родителей, болели ли Вы краснухой, точно знать это невозможно - она может протекать под маской ОРЗ и наоборот. Точную информацию может дать только анализ крови на антитела. Вакцина против краснухи - живая, иммунитет вырабатывается через перенесение острой краснухи, поэтому предохранение строгое. Поэтому же нельзя общаться планирующей женщине без иммунитета с недавно привитыми людьми, в том числе собственными детьми

Если поподробнее вот ссылка
http://www.mariamm.ru/doc_208.htm


В смысле это одни из анализов которые надо сдать
  • 0

#5814
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки, кто начал пить масло примулы вечерней, поделитесь, есть какие-нибудь результаты???? И можно ли принимать без назначения врача. Боязно как-то. Тоже хочу попробовать. Анализы на гормоны не сдавала, но с каждым циклом все больше начинают проявляться признаки эндометриоза. Одна из врачей, к которым я обращалась, ставила мне этот диагноз, правда под вопросом, так как цикл был ровный, и еще пары признаков не наблюдалось. А сейчас и цикл начал сбиваться и все признаки на лицо. Briiz, ты присала, что хотела уточнить про масло примулы у своего врача?



Я уже третий цикл пью масло Примулы вечерней. До этого были серьезные сбои в гормональном фоне. Сейчас сдала анализы - идеальные, хоть в космос лети!!! Но с планированием нужно подождать, т.к сделала прививку от краснухи, свинки и кори (в одном флаконе). Так что всем советую, мне очень помогло!!!
  • 0

#5815
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

девочки, кто-нибудь делал гинекологический массаж? интересует хороший врач (чтоб заботился о пациенте, а не о своем кошельке) и результат.

В центре репродукции,что на Горького/Дзержинского,Лариса делает (квалиф. медсестра заведущей отделением Усковой Е.А, 16 каб.)
  • 0

#5816
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, принимал кто-нибудь из вас "Бромокриптин"(для понижения пролактина). У меня мес-ые всегда приходили вовремя, а в этом месяце задержка уже 6 дней(беременность исключена). По идее на фоне бромкриптина,как раз, всё должно наладиться,а тут наоборот. :smoke:
  • 0

#5817
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Но с планированием нужно подождать, т.к сделала прививку от краснухи, свинки и кори (в одном флаконе). Так что всем советую, мне очень помогло!!!

А где делали прививку? Скока стоит? Нужно ли сначала сдавать анализы?
  • 0

#5818
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Марли - спасибо!

что боровая матка чем-то может помочь в зачатии?
Я думаю что именно она помогла, я тогда не собиралась беременеть, пила для профилактики. Не повлиял даже постинор! А, вообще, моей подруге врач прописывал для лечения ( у нее не проходимость труб)

пила эту боровую матку курсами. и просто чай и настойку спиртовую- результата ноль. врачи говорят все ок, а беременность не наступает.. :smoke:

#5819
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz, ты присала, что хотела уточнить про масло примулы у своего врача?


чо-то я на радостях забыла спросить - у меня все гормоны в норме, муж сегодня забрал анализ - тоже все замечательно......так что сидим и ждем теперь!!!! :smoke:

Briiz, выражаю тебе отдельное и огромное спасибо за алоэ и веточки:-/))))
отдельное спасибо супругу ;) (к сожалению, не знаю как зовут), вы очень красивая и интересная пара, у вас должно все получиться!!!!!!!!
Держу за вас пальцы!!!!!!! :eek:


На здоровье!!! :)
чо-то с супругом я протормозила - забыла представить!
у вас с мужем тоже все получится, у нас у всех все получится, надо только приложить усилия (у всех разные :) ) и у нас появятся замечательные ляльки и лялики!!!! ;)
  • 0

#5820
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Привет всем! Кто стимулир-ся клостилом, БТ мерили? У меня раньше хоть не вовремя (на18-19 день) но график был двухфазный четко. А щас :smoke: блин скачет ... не пойму когда все же овуля ?и была ли она.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.