Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5761
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

И ещё хочу сказать большое спасибо Чижику за рецепт алое с мёдом , я за пять процедур гарданерелёз вылечила, а мне антибиотик не помогал спасибо вам!!! Большое!

Очень рада за Вас! А что это "горданерелез" если не секрет? А "гидросальпикс"? Может если подольше поделать алоэ, то и это страшилище исчезнет?
  • 0

#5762
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Чижик 68.
По поводу планирования беремености один врач мне тоже рекомендовала воздержаться в течеие полугода, к тому же другой врач дал зеленый свет на беременность через три-четыре месяца. А в Европе и Америке вообще везде придерживаются срока три-четыре месяца. Лазила по научным сайтам, касающимся именно этой проблемы, так вот там врачи говорят о том, что организм женщины восстанавливается в течение 1-2 месяцев после выкидыша/аборта. Так что вопрос спорный когда кому беременеть, ведь беременность дело добровольное :mad:

Конечно, Вам решать. Новый дом должен строиться на твердой почве.
  • 0

#5763
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


я тоже сдавал. :laugh:
но боялся вовремя не поспеть, и решил сдавать на месте... в машине...

слава богу живчики в порядке

пи.эс./ всем привет, приятно познакомиться,


а я-то думаю, када ж ты сюда придёшь???? добро пожаловать!!!

зы рада за ваших живчиков :D надеемся, что и с нашими все хорошо :-)

а в машине прикольно...ггыыы.....


а зачем все так усложнять? У них же там спец кабинетики есть... там даже журнальчик мона посмотреть... или кассетку какую...
  • 0

#5764
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки у меня опять вопрос, но мне так важен ответ. Пожалуйста кто-то знает гидросальпикс вообще лечится? У меня справа есть так я в интернете прочитала что только удалять трубу надо по другому никак. Кто то что то про это знает?
И ещё хочу сказать большое спасибо Чижику за рецепт алое с мёдом , я за пять процедур гарданерелёз вылечила, а мне антибиотик не помогал спасибо вам!!! Большое!


Классно!
Все дала обьявление в ЦТ что куплю алоэ :laugh: а то устала ждать пока подарят обещанный еще на 8-ое марта алоэ :-)
  • 0

#5765
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Классно!
Все дала обьявление в ЦТ что куплю алоэ :laugh: а то устала ждать пока подарят обещанный еще на 8-ое марта алоэ :-)
[/quote]

Давай я тебе дам, девать его некуда!
  • 0

#5766
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Давай я тебе дам, девать его некуда!


Честно? Давай :laugh:
  • 0

#5767
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Можно даже завтра. Только где?
  • 0

#5768
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Можно даже завтра. Только где?


а мине тоже мона????
  • 0

#5769
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
девочки, я же предлагала - могу дать детки, а могу и листики!!! :laugh: само деревце не отдам!
  • 0

#5770
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
это ж надо штук 20 деток или листьев, что же останется от вашего алоэ ? :laugh:)))))))
  • 0

#5771
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений


И ещё хочу сказать большое спасибо Чижику за рецепт алое с мёдом , я за пять процедур гарданерелёз вылечила, а мне антибиотик не помогал спасибо вам!!! Большое!

Очень рада за Вас! А что это "горданерелез" если не секрет? А "гидросальпикс"? Может если подольше поделать алоэ, то и это страшилище исчезнет?

Гидросальпикс это водичка в трубе, у меня оно уже пол года и увеличивается. :laugh: А гарданерелёз это выделения с характерным неприятным запахом, иногда жидкие как вода. Вот!
  • 0

#5772
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, мне тоже врач назначила Утрожестан во второй половине цикла, но по УЗИ у меня иногда на 16дмц случается, получается, что я очень долгое время (на протяжении 8мес.) ставила утрожестан, который не давал случиться О.
Вы представляете???? Врач сделала назначение без УЗИ мониторинга, и только после того, как у меня сдали нервы от ожидания – я сменила врача – я узнала, что утрожестан мне с 14 дмц противопоказан!
Вот, урок нам всем на будущее!
И еще, лучше, не жалеть денег, ходить на УЗИ мониторинг, чем ориентироваться только на БТ и на тесты на О – т.к. тесты реагируют на выброс ЛГ за несколько часов до О, а самой О может и не быть… я БТ меряла 13 циклов, достало меня это все жуть, и когда по УЗИ показало, что О была, а на БТ это никак не отразиолось (буквально 0,2 градуса) – я «забила» на это дело…. Не буду больше этой фигней страдать!
На УЗИ же сразу видно лопнул ли фол-л или нет, что с ним вообще стало.
Вообщем, совсем недавно узнала много нового, о том, что делала все не так, теперь исправляюсь!

PS: мои слова не руководство к действию, это я просто, о наболевшем….
Всем удачи, весна, обновление, у нас все получиться!
  • 0

#5773
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

теперь о себе - получила свои анализы на лг, тестостерон, прогестерон, фсг (сдавала на 6 д.ц.) и на 17кс - все в норме

2briiz, рада за вас!!!
я вот тоже сдала анализы на гормоны, у меня оказывается повышен тестостерон 8,3, а в норме до 3,1, и ФСГ 7,2, норма 3,0-2,0, все сдавала на 5 день цикла. Расстроилась, хоть и не спец.но сразу видно повышенные гормоны, облазила весь инет, почему то у всех разные нормы при одинаковых ед.изм., может пересдать? Вот. хотела спросить, вы где сдавали и какие у вас нормы показаны? Может все таки ошиблись а? :laugh:
  • 0

#5774
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

теперь о себе - получила свои анализы на лг, тестостерон, прогестерон, фсг (сдавала на 6 д.ц.) и на 17кс - все в норме

2briiz, рада за вас!!!
я вот тоже сдала анализы на гормоны, у меня оказывается повышен тестостерон 8,3, а в норме до 3,1, и ФСГ 7,2, норма 3,0-2,0, все сдавала на 5 день цикла. Расстроилась, хоть и не спец.но сразу видно повышенные гормоны, облазила весь инет, почему то у всех разные нормы при одинаковых ед.изм., может пересдать? Вот. хотела спросить, вы где сдавали и какие у вас нормы показаны? Может все таки ошиблись а? :laugh:


в моем анализе референтные единицы следующие (нормы):
ЛГ - фол.фаза 2.00-9.5 МЕ д/л (у меня 8.5)
тестостерон - для женщин до 4.6 нмоль/л (до 1.2 нг/мл) (у меня 0.6 не знаю чего, но по-любому меньше верхней границы нормы)
прогестерон - фол.фаза 0.6-4.6 нмоль/л (у меня 0.6)
ФСГ - фол.фаза 3.00-12.00 МЕ д/л (у меня 6.0)

сдавала в Заботе 24 на гоголя
  • 0

#5775
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

девочки, я же предлагала - могу дать детки, а могу и листики!!! :laugh: само деревце не отдам!



давайте деток, а то действительно, листиков то не останется после нас:-))))))))))
  • 0

#5776
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


девочки, я же предлагала - могу дать детки, а могу и листики!!! :D само деревце не отдам!



давайте деток, а то действительно, листиков то не останется после нас:))))))))))


ок :-) сегодня съезжу вечерком, вытащу деток, но завтра утром я еду за город на 2 дня, так что стыкануться надо сегодня вечером...ну или уже в понедельник....а могу посадить их в горшочек и на след.неделе передать вам :laugh: выбирайте!
  • 0

#5777
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
а мине тоже мона????
[/quote]

У меня больше нет :laugh:
  • 0

#5778
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А у меня был повышен пролактин. Он обычно во время беременности и кормления повышается и мешает овуляции. Короче тоже мешает забеременеть.
Мне АГ сказала, что этот гормон очень на стрессы реагирует. Понервничал - он подскочил. Так что девченки, по-меньше нервов.
  • 0

#5779
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений



девочки, я же предлагала - могу дать детки, а могу и листики!!! :) само деревце не отдам!



давайте деток, а то действительно, листиков то не останется после нас:D)))))))))


ок :D сегодня съезжу вечерком, вытащу деток, но завтра утром я еду за город на 2 дня, так что стыкануться надо сегодня вечером...ну или уже в понедельник....а могу посадить их в горшочек и на след.неделе передать вам :-) выбирайте!


о классно...вы где живете? если недалеко от меня, то мона седня, я на Сатпаева-Жарокова.а если нет, то на след.неделе!спасибочки! :laugh:
  • 0

#5780
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

о классно...вы где живете? если недалеко от меня, то мона седня, я на Сатпаева-Жарокова.а если нет, то на след.неделе!спасибочки! :laugh:


очень даже недалеко!!!! :-) клево!!! тада щас в личку телефончик скину!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.