Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5721
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
спасибо, за совет, но дело в том что идти к кому попало не хочется. Может кто подскажет хорошего спеца в этой области в г. Астане?
  • 0

#5722
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Привет девочки! Я по поводу святых мест. Скажите мне кто нибудь ездил в Туркестан? Там говорят рядом с вами должен быть мулла, что бы все показать и объяснить, это так?


Привет!
Я там не была но по рассказом близким желательно чтоб рядом был кто-нить кто окресность знает хорошо, не обязательно чтоб это был мулла. Наверное имели ввиду чтоб он почитал молитвы или отрывки из курана.А так люди даже сами едут там же у местных все можно спросить, они обьяснят куда и как, а если на автобусе или такси едете то водители тоже все знают.

Что там с вашим генетическим анализом, Aseek?



Не сходили, у мужа как всегда нет времени,но мы еще на субботу записались. Как будет ответ,обязательно напишу.
  • 0

#5723
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Латифа, попробую объяснить, на пальцах :-) Ехать нужно через ВАЗовское кольцо, если из Алматы, то получается ПРЯМО через кольцо (вправо - на аэропорт, влево - ниж пятилетка), проезжаете значит кольцо, потом едете еще минут 15-20 никуда не сворачивая и въезжаете в эту Покровку. Сразу же на дороге есть такая синяя, не оч большая вывеска "Альмерек", стрелка направо. вывеска стоит с левой стороны дороги, а вам надо повернуть направо прямо напротив нее, там будет такая узенькая улочка между домами, едете до конца, сворачиваете налево, мимо большой мусорки, а потом там как бы холмик - вы едете вниз, а там уже увидите, там такой белый мавзолей стоит, к нему по лестнице поднимаетесь, проходите мимо него, там всегда кто-нить есть, дальше можно спросить у людей, как пройти на источники. Первый совсем близко, а до 2-го и 3-го нужно будет немножко прогуляться. Если вы мусульмане, то лучше одеть платки, хотя в любом случае наверно лучше накрыть голову... Говорят, что там летом много людей. Мы ведь были осенью - вообще никого не было! Просто здорово!
Так сумбурно все описала... если что не понятно - ты с проси!


Все понятно, спасибо Игрушка:-))
  • 0

#5724
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Здравствуйте, все.
Очень заинтересовала данная тема, дело в том что с мужем собираемся планировать "очередную" беременность, хочу второго ребеночка до "коликов в животе" :lol: . Но немного о себе: дело в том что в первых числах января этого года у меня произошел выкидыш, а за две недели до этого меня сбила машина, в результате чего у меня была закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, и следствие всего этого выкидыш :laugh:
Для меня это была очень серьезная потеря, но надежду на зарождение и появление на свет маленького чуда я не потеряла, и думаю что уже готова попробовать еще раз. к тому же гениколог у которого я наблюдаюсь говорит что по ее части у меня все супер.
Но меня беспокоит такой вопрос, в феврале месяце из-за травмы я принимала препараты глиатилин и мексидол, может кто знает какое воздействие эти препараты могут оказать на будущего малыша?
Если что-то известно, пожалуйста ответе.


Обычно после выкидышей, абортов разрешают беременить не раньше чем через пол года. Идеально - через год. Чтобы организм восстановился. А у вас прошло всего три месяца. И ваш генеколог говорит, что уже можно? Мне кажется Вы рискуете невыносить ребеночка.
Может, конечно, я не права, но после замер.Б(в ноябре), мне еще в больнице сказали - пол года даже и не думать!!! ОК попить для восстановления гормон.фона (любое прерывание Б сказывается на нем), пролечить воспаление (т.к. было хирург.вмешательство), кучу анализов сдать и т.д.

Сообщение отредактировал Chijik.68: 02.04.2008, 16:49:40

  • 0

#5725
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

спасибо, за совет, но дело в том что идти к кому попало не хочется. Может кто подскажет хорошего спеца в этой области в г. Астане?


Кари это ты? :laugh:
  • 0

#5726
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Обычно после выкидышей, абортов разрешают беременить не раньше чем через пол года. Идеально - через год. Чтобы организм восстановился. А у вас прошло всего три месяца. И ваш генеколог говорит, что уже можно?

Здраствуйте, извините, что я вклиниваюсь в Ваш разговор, но и у меня был выкидыш. Но это произошло на фоне гриппа, и беременности было где-то 3 -4 недели. Но после лечения, уколов и таблеток, я забеременила через 2 месяца. Просто мой гинеколог сказала, если хочешь можешь забеременить, а можешь продолжить лечение.
  • 0

#5727
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки что то я только проснулась, столько читала про то как вы пишите про препарат ОК и только теперь хочу поинтересоваться, что это такое, зачем его пить и для чего? :laugh:
  • 0

#5728
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Все нашла! это же Оральные контрацептивы :laugh: а я понять не могу что за ОК. Когда ветку начинаешь читать не сначала,а с середины тогда не разберешь кто есть, кто и что :lol: Все так зашифровано!
  • 0

#5729
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кари это ты? - нет это не Кари
  • 0

#5730
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Привет, всем! Подскажите, делал ли кто-нибудь иньекции диферелина? Кто как его переносил? Назначили мне, а я аннотацию прочла и чего-то расстроилась, не хочется совсем его принимать...
  • 0

#5731
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Привет, всем! Подскажите, делал ли кто-нибудь иньекции диферелина? Кто как его переносил? Назначили мне, а я аннотацию прочла и чего-то расстроилась, не хочется совсем его принимать...

Ооооо! Я делала диферилин! Приятного мало, что скажешь! У меня было 3 инъекции, после первой побочных эффектов почти не наблюдалось, а вот после 2-ой и уж тем более, на 3-ей меня колбасило просто не подецки! Самое отвратительное - это приливы! А еще оч нервное состояние, просто фурия какая-то стала! Но эти попбочные эффекты немножко смягчаются, если пить климадинон (врач порекомендовала). Но в приеме диферилина есть свои плюсы - во-первых месяца 3 нет месячных (а этож крастота!), а во-вторых, он наиболее безопасный препарат из этой области (у других побочных эффектов еще больше!). А в связи с чем вам его прописали?

2 Латифа - не за что! :laugh:
  • 0

#5732
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девченки, привет!
а для чего этот диферелин прописывают?
  • 0

#5733
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сделала лапару в связи с кистой яичника, обнаружился еще эндометриоз тела матки и гидросальпинкс, но трубы почистили, думала дадут сразу время на возможность самостоятельной беременности, но все-таки диферелин :laugh:
Еще хотела узнать телефон Надежды Ионовны, может кто-то подскажет?

Сообщение отредактировал ati: 03.04.2008, 09:36:40

  • 0

#5734
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
т. Надежды Ионовны: 2715993
  • 0

#5735
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Подскажите, делал ли кто-нибудь иньекции диферелина? Кто как его переносил?

Приятного мало, что скажешь! У меня было 3 инъекции, после первой побочных эффектов почти не наблюдалось, а вот после 2-ой и уж тем более, на 3-ей меня колбасило просто не подецки!


Привет, я тоже делала 3 укола, но у меня все было ок, без побочных эффектов :laugh:
  • 0

#5736
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Плиз, посоветуйте витамины для подготовки к беременностии и те, которые нужно будет пить, когда уже забеременею. Нет физичекого времени читать все. Всем заранее очень благодарна.
  • 0

#5737
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет девочки! Прастите что не в тему, но мне очень нужно срочно, у кого нибудь из вас есть знакомые в Beeline? Мне нужно пробить один номер. Если бы не было так важно я бы не обратилась к вам, потому что мне больше не куда обращаться. Плиз :mad:
  • 0

#5738
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Обычно после выкидышей, абортов разрешают беременить не раньше чем через пол года. Идеально - через год. Чтобы организм восстановился. А у вас прошло всего три месяца. И ваш генеколог говорит, что уже можно?

Здраствуйте, извините, что я вклиниваюсь в Ваш разговор, но и у меня был выкидыш. Но это произошло на фоне гриппа, и беременности было где-то 3 -4 недели. Но после лечения, уколов и таблеток, я забеременила через 2 месяца. Просто мой гинеколог сказала, если хочешь можешь забеременить, а можешь продолжить лечение.

Доброе утро, девченки! Хочу продолжить разговор о Б после выкидыша. Конечно, забеременить можно и на след. месяц, если хочешь. Но не забывайте что ЛЮБОЕ ПРЕРЫВАНИЕ Б. это сильный удар по организму, на каком бы сроке это небыло. И тут я солидарна с врачами - нужно дать организму "встать с колен", иначе последствий не миновать. Я прекрасно понимаю тех кто потерял ребенка (сама двоих потеряла) - хочется немедленно восстановить потерю. Но ради здоровья будущего ребенка еадо немного потерпеть, всего пол года, это ведь не так много. А то поспешность в будущем может больно откликнуться.
  • 0

#5739
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Плиз, посоветуйте витамины для подготовки к беременностии и те, которые нужно будет пить, когда уже забеременею. Нет физичекого времени читать все. Всем заранее очень благодарна.

Буквально 1-2 страницы назад я писала о Элевит. Я их сейчас пью. Еще есть СанаСол для берем. Витамины для Б советуют начинать пить за 3 месяца до Б, во время Б и в период кормления грудью. У них дозировка как раз расчитана на потребности организма в этот период.
  • 0

#5740
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
я пью витрум пренаталь.

Aseek -не знаю чем помочь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.