Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5741
соня ериксон

соня ериксон
  • Гость
  • 12 сообщений

Плиз, посоветуйте витамины для подготовки к беременностии и те, которые нужно будет пить, когда уже забеременею. Нет физичекого времени читать все. Всем заранее очень благодарна.


когда планируют и в первом триместре прописывают обычно фолиевую кислоту
  • 0

#5742
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Здравствуйте! Читала дня три темку. Аж работать не могла нормально. Только вопросов еще больше появилось. Интересно, с моим здоровьем получиться у меня выносить ребеночка? При моем зрении -11D, перенесенном инфекционном заболевании (правда время уже прошло), после прижигания эрозии (ставили лейкоплакию, но вроде раковых клеток не нашли)?
А еще , вы здесь писали, что выделения похожие на яичный белок - это вроде как овуляция произошла, и что надо стараться именно в это время? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#5743
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
А еще мне уже 30 и это будет моя первая Б (если бедет)
  • 0

#5744
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Я вот тут лазила в интернете, читала разные статьи и наткнулась на одну очень интересную статью, которая, мне кажется заслуживает внимания: http://www.mariamm.ru/doc_944.htm.

Сообщение отредактировал Vredinka: 03.04.2008, 12:21:09

  • 0

#5745
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Здравствуйте! Читала дня три темку. Аж работать не могла нормально. Только вопросов еще больше появилось. Интересно, с моим здоровьем получиться у меня выносить ребеночка? При моем зрении -11D, перенесенном инфекционном заболевании (правда время уже прошло), после прижигания эрозии (ставили лейкоплакию, но вроде раковых клеток не нашли)?
А еще , вы здесь писали, что выделения похожие на яичный белок - это вроде как овуляция произошла, и что надо стараться именно в это время? Подскажите пожалуйста.


Добро пожаловать! :mad:
С вашим зрением у вас проблема наверное будет с родами а с беременностью наверное нет.
В середине цикла примерно бывают выделения похожие на яйчный белок они такие прозрачные тянущиеся, происходит овуляция поэтому нужно в это время активно заниматься секисом :eek:
  • 0

#5746
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Девочки привет, не успеваю все перечитать))) У меня все намано вроде как, жду узи в конце апреля, пока проблем особых нет ттт
  • 0

#5747
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Я вот тут лазила в интернете, читала разные статьи и наткнулась на одну очень интересную статью, которая, мне кажется заслуживает внимания: http://www.mariamm.ru/doc_944.htm.

Я почитала. Прикольно. Сделала вывод - беременность-дар Божий.
  • 0

#5748
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Здравствуйте! Читала дня три темку. Аж работать не могла нормально. Только вопросов еще больше появилось. Интересно, с моим здоровьем получиться у меня выносить ребеночка? При моем зрении -11D, перенесенном инфекционном заболевании (правда время уже прошло), после прижигания эрозии (ставили лейкоплакию, но вроде раковых клеток не нашли)?
А еще , вы здесь писали, что выделения похожие на яичный белок - это вроде как овуляция произошла, и что надо стараться именно в это время? Подскажите пожалуйста.

При таком зрении скорее всего будут делать кесарево, чтобы при родах небыло напряга на глаза. А возраст не помеха для материнства. На вопросы постараемся ответить.

Девочки привет, не успеваю все перечитать))) У меня все намано вроде как, жду узи в конце апреля, пока проблем особых нет ттт

Пепси, мы за вас очень рады! Молодец что держите нас в курсе :mad:
  • 0

#5749
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Я вот тут лазила в интернете, читала разные статьи и наткнулась на одну очень интересную статью, которая, мне кажется заслуживает внимания: http://www.mariamm.ru/doc_944.htm.


Еще раз пришла к такому выводу что не нужно зацикливаться :mad:))
И конечно же это "Дар Божий" как Чижик68 говорит :eek:
  • 0

#5750
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Добро пожаловать! :mad:
С вашим зрением у вас проблема наверное будет с родами а с беременностью наверное нет.
В середине цикла примерно бывают выделения похожие на яйчный белок они такие прозрачные тянущиеся, происходит овуляция поэтому нужно в это время активно заниматься секисом :eek:
[/quote]

Спаибо! Буду стараться!!
  • 0

#5751
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Еще раз пришла к такому выводу что не нужно зацикливаться :mad:))
И конечно же это "Дар Божий" как Чижик68 говорит :eek:


Это точно - зацикливаться не надо. Надо просто планировать и ни о чем плохом не думать ;)
  • 0

#5752
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
При таком зрении скорее всего будут делать кесарево, чтобы при родах небыло напряга на глаза. А возраст не помеха для материнства. На вопросы постараемся ответить.

Да тоже слышала, но я к этому морально уже готова :mad:
  • 0

#5753
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Я вот тут лазила в интернете, читала разные статьи и наткнулась на одну очень интересную статью, которая, мне кажется заслуживает внимания: http://www.mariamm.ru/doc_944.htm.


Там еще очень хорошо дают расшифровку анализам. Я недавна сдавала на инфекции, так там плюсы повылазили, я испугаласьт, а врач толком ничего не говорит -"нормально"и все. Теперь успокоилась, плюсы это оказывается иммунитет к вирусу :mad:
  • 0

#5754
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
[ вот тут лазила в интернете, читала разные статьи и наткнулась на одну очень интересную статью, которая, мне кажется заслуживает внимания: http://www.mariamm.ru/doc_944.htm.
[/quote]

Всем привет!
Девочки а что на фоне дюфастона уменьшается % забеременнить? Я его принимала почти 5 месяцев с 11-го дня цикла, а еще мне назначали фемостон и я прочитала что вроде как на фоне фемостона трудно забеременнить? :mad:
  • 0

#5755
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Всем привет!
Девочки а что на фоне дюфастона уменьшается % забеременнить? Я его принимала почти 5 месяцев с 11-го дня цикла, а еще мне назначали фемостон и я прочитала что вроде как на фоне фемостона трудно забеременнить? ;)


дюфастон в терапевтических дозах НИКАК не влияет на овуляцию (т.е. не подавляет ее), можете почитать на сайте производителя - там есть консультация по дюфастону, в принципе и врач говорит то же самое....так что дюфастон в худшую сторону не влияет на наступление беременности - только помогает, если есть недостаток прогестерона и помогает сохранить лялечку на ранних сроках! так что не парьтесь! только вот с 11 дня цикла - это рановато.....обычно для поддержания второй фазы цикла пьют с 14-16 дня цикла до 25......

а теперь о себе - получила свои анализы на лг, тестостерон, прогестерон, фсг (сдавала на 6 д.ц.) и на 17кс - все в норме!!!! круто!!! но видимо надо будет еще сдать во вторую фазу цикла....вопщем, по-любому пойду к совему врачу - пусть расскажет, что мне делать! :mad:

муж завтра с утра побежит сдавать спермограмму :) блин, тоже гемор, как и с 17кс, но ничего! доставим в целости и сохранности :eek:

Сообщение отредактировал Briiz: 03.04.2008, 14:38:10

  • 0

#5756
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девушки, скажите, у кого нить подъем БТ совпадал со сроками овули по УЗИ? Я слышала от узистов- что БТ может подняться позже??
  • 0

#5757
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Чижик 68.
По поводу планирования беремености один врач мне тоже рекомендовала воздержаться в течеие полугода, к тому же другой врач дал зеленый свет на беременность через три-четыре месяца. А в Европе и Америке вообще везде придерживаются срока три-четыре месяца. Лазила по научным сайтам, касающимся именно этой проблемы, так вот там врачи говорят о том, что организм женщины восстанавливается в течение 1-2 месяцев после выкидыша/аборта. Так что вопрос спорный когда кому беременеть, ведь беременность дело добровольное :mad:
  • 0

#5758
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
муж завтра с утра побежит сдавать спермограмму ;) блин, тоже гемор, как и с 17кс, но ничего! доставим в целости и сохранности :eek:
[/quote]


я тоже сдавал. :mad:
но боялся вовремя не поспеть, и решил сдавать на месте... в машине...

слава богу живчики в порядке

пи.эс./ всем привет, приятно познакомиться,
  • 0

#5759
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я тоже сдавал. :mad:
но боялся вовремя не поспеть, и решил сдавать на месте... в машине...

слава богу живчики в порядке

пи.эс./ всем привет, приятно познакомиться,


а я-то думаю, када ж ты сюда придёшь???? добро пожаловать!!!

зы рада за ваших живчиков ;) надеемся, что и с нашими все хорошо :eek:

а в машине прикольно...ггыыы.....

Сообщение отредактировал Briiz: 03.04.2008, 15:48:57

  • 0

#5760
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Девочки у меня опять вопрос, но мне так важен ответ. Пожалуйста кто-то знает гидросальпикс вообще лечится? У меня справа есть так я в интернете прочитала что только удалять трубу надо по другому никак. Кто то что то про это знает?
И ещё хочу сказать большое спасибо Чижику за рецепт алое с мёдом , я за пять процедур гарданерелёз вылечила, а мне антибиотик не помогал спасибо вам!!! Большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.