Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5701
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

девочки, меня опять мучают сомнения - я пью фолиевую кислоту, там доза 0.001г - это суточная доза? я пью по одной таблетке...я опять запуталась... :dandy:


в 1 фазу цикла:
вит Е(200мг)*1р
фол кислоты (0,001г)*3р
глютаминовая кислота(0,25)*3р

во 2 фазу цикла:
вит Е(200мг)*2р
аскорбинка (0,1г)*3р
рутин(0,02г)*3р

p.s. нужно по этой схеме три цикла пить :-)
  • 0

#5702
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


девочки, меня опять мучают сомнения - я пью фолиевую кислоту, там доза 0.001г - это суточная доза? я пью по одной таблетке...я опять запуталась... :dandy:


в 1 фазу цикла:
вит Е(200мг)*1р
фол кислоты (0,001г)*3р
глютаминовая кислота(0,25)*3р

во 2 фазу цикла:
вит Е(200мг)*2р
аскорбинка (0,1г)*3р
рутин(0,02г)*3р

p.s. нужно по этой схеме три цикла пить :-)



А я фолиевую пью без всякой схемы и назанчения, две таблетки утром и две таблетки вечером. А разве может быть какой то вред от того что не по схеме пьешь фолиевую?
  • 0

#5703
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А не проще ли поливитамины пить для планирующих. Или там дозировки не те?
  • 0

#5704
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

А я фолиевую пью без всякой схемы и назанчения, две таблетки утром и две таблетки вечером. А разве может быть какой то вред от того что не по схеме пьешь фолиевую?


не обязательно по схеме, мне просто врач так писал, а вообще ее и просто так можно пить эту фол.кислоту.
  • 0

#5705
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Привет Всем!
Девочки нашла случайно на днях интересную заметку про Приват клинику, а по большей части про врачей. Решила поделиться с Вами. Ужас! :dandy:
http://vse.kz/index....howtopic=132322
  • 0

#5706
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А не проще ли поливитамины пить для планирующих. Или там дозировки не те?


можно, конечно, но лучше отдельно, т.к. я щас пью тривиплюс - антиоксидантный комплекс с селеном, цинком, медью и витамин А, Е, группа витаминов В и т.п. вот поэтому меня и интересует отдельный прием фолиевой кислоты... :-)

все, вопрос исчерпан - гинеколог сказал при подготовке пить 2 таблеки по 0.001г три раза в день вне зависимости от приема поливитаминов....вот так....:-)

Сообщение отредактировал Briiz: 02.04.2008, 11:28:57

  • 0

#5707
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Латифа, попробую объяснить, на пальцах :-) Ехать нужно через ВАЗовское кольцо, если из Алматы, то получается ПРЯМО через кольцо (вправо - на аэропорт, влево - ниж пятилетка), проезжаете значит кольцо, потом едете еще минут 15-20 никуда не сворачивая и въезжаете в эту Покровку. Сразу же на дороге есть такая синяя, не оч большая вывеска "Альмерек", стрелка направо. вывеска стоит с левой стороны дороги, а вам надо повернуть направо прямо напротив нее, там будет такая узенькая улочка между домами, едете до конца, сворачиваете налево, мимо большой мусорки, а потом там как бы холмик - вы едете вниз, а там уже увидите, там такой белый мавзолей стоит, к нему по лестнице поднимаетесь, проходите мимо него, там всегда кто-нить есть, дальше можно спросить у людей, как пройти на источники. Первый совсем близко, а до 2-го и 3-го нужно будет немножко прогуляться. Если вы мусульмане, то лучше одеть платки, хотя в любом случае наверно лучше накрыть голову... Говорят, что там летом много людей. Мы ведь были осенью - вообще никого не было! Просто здорово!
Так сумбурно все описала... если что не понятно - ты с проси!
  • 0

#5708
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Привет, девченки! Я смотрю вы тут пишите про витамины. А витамины для беременных( типа Элевит) недостаточно пить? Там советуют их пить месяца за три до беременности, во время беременности и в период кормления грудью. Там только йода нет ( это и понятно, вдруг у кого-то щитовидка). Фолиевая там есть. Если для беременных, то, наверно, в достаточной норме содержание?
  • 0

#5709
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Согласна с Чижиком. В в итаминах для Б содержание фолиевой 800 мкг. Этого вроде как достаточно.
  • 0

#5710
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

А я фолиевую пью без всякой схемы и назанчения, две таблетки утром и две таблетки вечером. А разве может быть какой то вред от того что не по схеме пьешь фолиевую?

Вот я тоже так думала. При планировании беременности врач из ЭКО-центра назначил мне по 1 таблетке фолиевой кислоты три раза в день. После наступления беременности пила также пока не собралась вставать на учет в ЦММ. Генетик объяснил мне что такая доза фолиевой кислоты слишком большая, что ее назначают только при патологии нервной трубки. А эту паталогию выявляют только при сдаче генетического анализа. Она назначила мне "элевит" и сказала что этого вполне достаточно.
  • 0

#5711
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Вообщем все в меру должно быть и не надо увлекаться этими витаминами, насколько я знаю нужно еще перерывы делать между ними. Наверное достаточно пару циклов пить потом отдыхать.
  • 0

#5712
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вообщем все в меру должно быть и не надо увлекаться этими витаминами, насколько я знаю нужно еще перерывы делать между ними. Наверное достаточно пару циклов пить потом отдыхать.


вообще советуют пить с середины осени до середины весны - когда есть дефицит витаминов в пище, вне зависимости от срока беременности, а потом - все только из естественных источников! та же фолиевая кислота в зелени, брокколи - просто немеряно!

не обязательно по схеме, мне просто врач так писал, а вообще ее и просто так можно пить эту фол.кислоту.


и мужа кормить тоже при подготовке - ему это тоже нужно!!!
  • 0

#5713
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
у меня он месяц ее пропил кое как и все на этом :-))))
  • 0

#5714
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
про капусту верно заметили мне мама всегда советует ее есть всех видов и в любов виде :-)
  • 0

#5715
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

про капусту верно заметили мне мама всегда советует ее есть всех видов и в любов виде :-)


самая навороченная - брокколи, она самая полезная из всех видов капусты....мне теперь она тоже очень нраивтся - ем в сыром виде в салатике, только надо брать в нераскрывшимися бутончиками - самое важное в этой капустке - это пыльца :-)
  • 0

#5716
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

и мужа кормить тоже при подготовке - ему это тоже нужно!!!


Согласна с Бриз! Мужа тоже нужно фолиевой поить - везде написано. Или пусть грецкие орехи грызет.
  • 0

#5717
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте, все.
Очень заинтересовала данная тема, дело в том что с мужем собираемся планировать "очередную" беременность, хочу второго ребеночка до "коликов в животе" :-) . Но немного о себе: дело в том что в первых числах января этого года у меня произошел выкидыш, а за две недели до этого меня сбила машина, в результате чего у меня была закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, и следствие всего этого выкидыш :-)
Для меня это была очень серьезная потеря, но надежду на зарождение и появление на свет маленького чуда я не потеряла, и думаю что уже готова попробовать еще раз. к тому же гениколог у которого я наблюдаюсь говорит что по ее части у меня все супер.
Но меня беспокоит такой вопрос, в феврале месяце из-за травмы я принимала препараты глиатилин и мексидол, может кто знает какое воздействие эти препараты могут оказать на будущего малыша?
Если что-то известно, пожалуйста ответе.
  • 0

#5718
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет девочки! Я по поводу святых мест. Скажите мне кто нибудь ездил в Туркестан? Там говорят рядом с вами должен быть мулла, что бы все показать и объяснить, это так?
  • 0

#5719
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Привет девочки! Я по поводу святых мест. Скажите мне кто нибудь ездил в Туркестан? Там говорят рядом с вами должен быть мулла, что бы все показать и объяснить, это так?


Привет!
Я там не была но по рассказом близким желательно чтоб рядом был кто-нить кто окресность знает хорошо, не обязательно чтоб это был мулла. Наверное имели ввиду чтоб он почитал молитвы или отрывки из курана.А так люди даже сами едут там же у местных все можно спросить, они обьяснят куда и как, а если на автобусе или такси едете то водители тоже все знают.

Что там с вашим генетическим анализом, Aseek?
  • 0

#5720
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Здравствуйте, все.
Очень заинтересовала данная тема, дело в том что с мужем собираемся планировать "очередную" беременность, хочу второго ребеночка до "коликов в животе" ;) . Но немного о себе: дело в том что в первых числах января этого года у меня произошел выкидыш, а за две недели до этого меня сбила машина, в результате чего у меня была закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, и следствие всего этого выкидыш :-)
Для меня это была очень серьезная потеря, но надежду на зарождение и появление на свет маленького чуда я не потеряла, и думаю что уже готова попробовать еще раз. к тому же гениколог у которого я наблюдаюсь говорит что по ее части у меня все супер.
Но меня беспокоит такой вопрос, в феврале месяце из-за травмы я принимала препараты глиатилин и мексидол, может кто знает какое воздействие эти препараты могут оказать на будущего малыша?
Если что-то известно, пожалуйста ответе.



очень жалко, что так получилось, но Вы молодец, что не скисаете!!!
по поводу лекарств - где-то в нете мне оппадалась онлайн консультация генетика - там много было вопросов по поводу лекарственных препаратов, оказывающих тератогенное действие....вот не могу теперь найти...попробуйте поискать....да и вообще можно просто сходить к генетику - ему виднее будет, если Вы опишете всю ситуацию :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.