Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5641
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
подскажите пожалуйста а если случай наоборот.
не хочется родить а залетела:D(((( куда обращаться?
  • 0

#5642
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
:lol:

подскажите пожалуйста а если случай наоборот.
не хочется родить а залетела:fie:(((( куда обращаться?

Мой вам совет:Рожайте если есть возможность,пока молодая :)
В то получится как у меня....раньше когда нехотела беременела,теперь вот захотела и нет :D
  • 0

#5643
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

подскажите пожалуйста а если случай наоборот.
не хочется родить а залетела:lol:(((( куда обращаться?



ндаааа...это явно не к нам.....согласна с mira742008 - если это первая беременность и если есть возможность не делать аборт - то лучше родить, слишком рискованно.... :D

Сообщение отредактировал Briiz: 29.03.2008, 15:59:19

  • 0

#5644
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

подскажите пожалуйста а если случай наоборот.
не хочется родить а залетела:D(((( куда обращаться?

http://vse.kz/index....c=138052&st=140 тема об абортах, где просто даются адреса и телефоны и никто не обсуждает/не осуждает и т.д.

Сообщение отредактировал elv_solnce: 29.03.2008, 21:13:10

  • 0

#5645
Molotov

Molotov
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


подскажите пожалуйста а если случай наоборот.
не хочется родить а залетела:fie:(((( куда обращаться?



ндаааа...это явно не к нам.....согласна с mira742008 - если это первая беременность и если есть возможность не делать аборт - то лучше родить, слишком рискованно.... :lol:

Поддерживаю! К неоправданным абортам очень плохо отношусь. :D
Рожать надо. Ребенок то будет самым лучшим подарком в жизни... Радостью... :)
  • 0

#5646
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, вы все тут такие умные, все знаете. Я просто 7 лет назад рожала, в то время такого чуда как и-нет не было. Читаю всю ветку и порожаюсь силе женского духа. Молодцы!
Мы тоже пытаемся присоединится к свежим БУДУЩИМ МАМОЧКАМ уже 3 цикл, но что то с каждым циклом все удручать начинает, раньше вроде бамс-бамс и залетела, а щас?...
Решила начать обход по остальным врачам, хотя уролог и гинеколог сказали что все ОК, и мы готовы к наступлению. Ну кто знает. Записалась к эндокринологу аж в середине апреля, а там вроде гармоны надо в какое то точное время цикла сдавать. Может кто сталкивался, какие гормоны и когда надо сдать? Подскажите, что бы к врачу уже с анализами, чтоб не ждать еще один цикл. Спасибо!!!
  • 0

#5647
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Сейлермун Дата Вчера, 23:37
Девочки, вы все тут такие умные, все знаете. Я просто 7 лет назад рожала, в то время такого чуда как и-нет не было. Читаю всю ветку и порожаюсь силе женского духа. Молодцы!
Мы тоже пытаемся присоединится к свежим БУДУЩИМ МАМОЧКАМ уже 3 цикл, но что то с каждым циклом все удручать начинает, раньше вроде бамс-бамс и залетела, а щас?...
Решила начать обход по остальным врачам, хотя уролог и гинеколог сказали что все ОК, и мы готовы к наступлению. Ну кто знает. Записалась к эндокринологу аж в середине апреля, а там вроде гармоны надо в какое то точное время цикла сдавать. Может кто сталкивался, какие гормоны и когда надо сдать? Подскажите, что бы к врачу уже с анализами, чтоб не ждать еще один цикл. Спасибо!!!



Сейлермун, мы свое чудо планировали чуть меньше года. Разница между родами 10 лет. Тоже расстраивалась, что не получается так быстро как хотелось бы.
Мой гениколог мне сказала, что наступление беременности в течение года - это нормально, переживать надо, если дольше не получается. Я успокоилась и....все получилось!
Теперь сыну уже 3 месяца :D
  • 0

#5648
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

нет, тестов на овул не делала- Доктор УЗИ говорит не надежно... Хотя сам чесно говоря еле нашел левый яичник :D Даже не знаю... и миомку не заметил...А его так хвалят! Али Шапетович, может слышали? и очередь бешеная принимает мин 5-10... не знаю кому верить вооще :lol:


Мне Полыванов ставит миому матки. Ищу хорошего гинекологау-узиста. Думала к Шапетовичу пойти, но судя по отзывам, он специализируется на беременностях. Может кто знает нужного специалиста узиста по женским болячкам?
  • 0

#5649
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Думала к Шапетовичу пойти, но судя по отзывам, он специализируется на беременностях

не только на беременностях. хороший узист

а вот и подтверждение моих слов о том что он не только "беременный" узист

Моей невестке тоже одна узи-стка поставила огромнейшую миому - прям жуть - и сказала идти в ЦММ ( не помню к какой врачихе) - причём именно к ней, не к кому то другому. Невестка уже готова была под нож ложится.
Я посоветовала ей перепроверится у Шапетовича - и что вы думаете - он ничего не подтвердил - сказал не знаю на что она у вас смотрела, но миомы тут и близко нет.

отсюда http://vse.kz/index....c...t&p=5361382

Сообщение отредактировал SWEETthings: 30.03.2008, 13:03:51

  • 0

#5650
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ок, спасибо :D
  • 0

#5651
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
elv_solnce ты писала:
[/quote]У меня тот же диагноз с кистами, с трубами тоже не фонтан, снижена проходимость обеих... Жду, молюсь, лечусь, надеюсь...
Девочки, я верю что у нас все получится так как мы того желаем, осталось чуть-чуть подождать...[quote]

Хочу спросить а назначали ли вам препарат Сиофор? Говорят помогает забеременеть при поликистозе.
Вот какую информацию я нарыла:
Что поликистоз яичников в зарубежных странах сейчас лечат Метформином или Сиофором. Вобщем как я поняла из переписки девчонок, эти препараты одинаковы по составу. Они вобще предназначены для диабетиков, но в зарубежных странах им нашли новое применение. Они своим действием рассасывают эти спайки. Но если капсулы у яичников сильно толстые, то поможет только лапара.
Сначала назначают при поликистозе простой анализ - толерантность к глюкозе, сдается кровь на тощак, потом выпивается очень-очень сладкая вода или глюкоза и сдают еще раз через час кровь. И потом еще через 2 часа. И если по анализам плохо усваивается, то тогда назначают Сиофор или Метформин. А если с усвояемостью все в порядке, то тогда конечно эти препараты редно принимать.
Но после, кому это необходимо то действительно больше положительных результатов при стимуляции. Вобщем действие основано на том, что какие то там рецепторы у женщины очищаются...
Ну полностью поликистоз ими конечно не лечится, просто улучшается картина и увеличиваются шансы на Б. !!! И там еще пишется что если остались старые фоликулы от предыдущей стимуляции, то стимлироваться нельзя. Эти препараты фоликлы не убирают, они избавляют от спаечных процессов. А на старые фоликулы может подействовать только прогестерон. Это Дюфастон т.е.? Да? Может мои и уйдут хоть в этом цикле с монстрами? Ну я надеюсь...

И эти препараты, если они вам по назначению и по анализам подходят, то они еще помогают избавиться от лишнего веса. Девочки на том сайте рассказывают как похудели по 8-10 кг. от этих препаратов. Так как при поликистозе вес набирается на гормонах, то конечно для Б лучше чтобы не поправляться.. Ну вобщем я решила сдать этот анализ. И когда пойду к врачу уже со всем готовым, спрошу может она мне тоже назначит его. Если она вобще в курсе мировых новостей... Хотя я уже сомневаюсь.. Врачи какие то все посредственные в нашем ЖК... Ничем не интересуются по-моему, все по своим старым методам лечат..
  • 0

#5652
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Bazuka, я бы на Вашем месте съездила бы в Китай полечиться (в Урумчи - некоторые знакомые ездили, лечили другое, но там клиника большая и лечат все, что угодно), ну или хотя бы пропила бы Тяньши (вчера начитала про них, мама притащила кучу книжек и каталогов продукции, судя по опыту знакомой - реально работает.....) - там есть и препараты, которые помогают и при гинекологических заболеваниях (про поликистоз там тоже бы написано), так что попробовать стоит, ИМХО... :dandy:

Сообщение отредактировал Briiz: 31.03.2008, 08:47:15

  • 0

#5653
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

[.. Врачи какие то все посредственные в нашем ЖК... Ничем не интересуются по-моему, все по своим старым методам лечат..



Базука, сходите к профессору Мустафаеву, я сама лечилась у него, 234 38 94, 234 38 95. Он по узи ставит диагнозы.Спец.
  • 0

#5654
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Солнце, 1 апреля НИ не будет, она в отпуске, будет только после 12 апреля.

у НИ уже сегодня трубку никто не берет, зря прождала целый месяц :dandy:

странно у меня в последнее время как-то получается. Сначала хотела пойти к другой женщине, тож типа хорошо помогает. Не работала и было много свободного времени, позвонила, она говорит, что будет принимать только через неделю. Не получилось. Где-то через месяца 1,5 опять звоню, она не принимала, потому что болела. Сейчас записалась к НИ и опять мимо. Может и не нужно мне совсем туда идти, раз такая ситуация происходит уже 3 раз? :shy:
  • 0

#5655
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девчонки дайте ссылку или напишите пожалуйста телефоны грамотных врачей. ПОЖАЛУЙСТА. Не могу я читать все 280 стр этой темки :dandy: Ну кто к кому ходит и считает что нормальный врач. НИ это врач или врачующая женщина нетрадиционными методами?
Дайте тел профессора, имя отчество. Куда звонить чтобы записаться на прием.

Я в центре репродукции лечусь. Ну как сказать, пока сдаю анализы. Уже все сдала. Осталоь врача теперь нормального найти. Да и хочу к нескольким пойти, чтобы точнее было
[/quote]

Приветы! Осипов Анатолий Авакович 2776695, 2706213, какой-то из этих номеров домашний, а какой-то рабочий. Он профнссор, дядичка уже в возрасте и отличный диагност, его хвалят и многим помог.
Говорят не плохая врач еще Лазарева Е. которая принимает в клинике Приват, прием по записи, ее телефона с собой нет, но можно узнать по 088,
Вроде как еще не плохая врач Алла Генадьевна, которая принимает в 2-ух местах, могу дать адресс только одного, это диогнастический центр на Мира Советской по записи.
А ну да еще Георгий Ельцов в клинике Алькор, на Озтюрка между Джандосова и Ботанический, только у него свой метод лечения дял всех, незнаю помогает не всем. Лучше конечно к Осипову. :shy:
  • 0

#5656
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
нет, тестов на овул не делала- Доктор УЗИ говорит не надежно... Хотя сам чесно говоря еле нашел левый яичник :dandy: Даже не знаю... и миомку не заметил...А его так хвалят! Али Шапетович, может слышали? и очередь бешеная принимает мин 5-10... не знаю кому верить вооще :shy:

Мне Полыванов ставит миому матки. Ищу хорошего гинекологау-узиста. Думала к Шапетовичу пойти, но судя по отзывам, он специализируется на беременностях. Может кто знает нужного специалиста узиста по женским болячкам?


Насчет Шопетовича то он мне тоже не понравился, 3 раза была у него на УЗИ и каждый раз то одно, то другое, а толком ничего. В последний раз он вообще что-то понаписал лишнее, после него пошла к Лазаревой, она меня хорошо, аккуратно посмотрела и то, что было на УЗИ не обнаружела, причем и другие Узисты, врачи этого не видели. Вот пример. Может он по беременности ни супер Узист, а так незнаю.....
  • 0

#5657
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Солнце, 1 апреля НИ не будет, она в отпуске, будет только после 12 апреля.

у НИ уже сегодня трубку никто не берет, зря прождала целый месяц :dandy:

странно у меня в последнее время как-то получается. Сначала хотела пойти к другой женщине, тож типа хорошо помогает. Не работала и было много свободного времени, позвонила, она говорит, что будет принимать только через неделю. Не получилось. Где-то через месяца 1,5 опять звоню, она не принимала, потому что болела. Сейчас записалась к НИ и опять мимо. Может и не нужно мне совсем туда идти, раз такая ситуация происходит уже 3 раз? :shy:


Может вы и правы, вам как будто путь загораживают. Это не зря. Значит вам это не нужно. Сэкономите время и деньги, даже нервы. У меня так тоже бывает хочу например сходит к бабке,но не получается и я начинаю нервничать, все равно нахожу способ пойти хоть через стену ,но перелезу. А потом как схожу, начинаю понимать,что это мне не помогло даже близко. И я жалею, что потеряла столько времени на это. тка что, что ни делаеться все к лудчему.
  • 0

#5658
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Вроде как еще не плохая врач Алла Генадьевна, которая принимает в 2-ух местах, могу дать адресс только одного, это диогнастический центр на Мира Советской по записи.

Я наблюдаюсь у Аллы Генадьевны. Грамотный специалист. Всегда успокаивает иногда даже кажется что просто пугать не хочет. потому как однажды когда она была в отпуске пришлось пойти к ее напарнице в их частном кабинете (ее тоже все рекомендуют). Но от нее я услышала кардинально противоположное. Если АГ говорит, что все нормально, ничего страшного. Эта как же ее, Тен кажется фамилия - все очень нехорошо и странно что еще ничкто не ставил бесплодие, надо ложиться в стационар и т.д. и т.п.
Вот не понимаю как 2 высококлассных специалиста могут иметь настолько разные мнения.
  • 0

#5659
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Может кто знает нужного специалиста узиста по женским болячкам?


Всем привет!
Я пару лет тому назад ходила делать УЗИ к Жунусовой Б в диагностический центр, поставила диагноз: мультифолликулярные яйчники, инфантилизм 1 степени. Потом ходила в сов мин, он клиник и еще кучу УЗИ проделала и все ставили разные диагнозы. Потом сходила в ХАК там усть молодая узистка Мусабекова, и вот она мне поставила такой же диагноз как и Жунусова это спустя несколько лет. Почему то она мне внушила доверие вроде нормальная, хотя и о ХАК-е не оч хорошие отзывы :dandy:
  • 0

#5660
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки мой муж сходил к андрологу Безрукову в ЭКО- центр, сдал спермограмму результат- Отлично. Врач сказал,что с такими результатами как у моего мужа, я должна была забеременить 99.9 раз. У меня тоже все нормально. Андролог сказал,что нам нужно сдать анализ на генетическую совместимость, возможно у нас по геннам проблемы. Теперь скажите мне пожалуйста, что за анализ и что если мы генетически не совместимы значит я не смогу забеременить от своего мужа? И это не излечимо? Мы уже 5 лет не можем, абсолютно никаких симптомов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.