Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#501
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Айгуль, я понятия не имею, что делать снизким ФСГ, но по логике вещей, если он низкий из за трестостерона, то нуна понижать тестостерон. Я еще не досдала гормоны второй фазы, в след. субботу пойду сдам, и тестостерон заодно еще раз, чтобы удостовериться.

Лисенок, Айгуль, нащет краснухи я тожа вдруг заинтересовалась. Не то чтобы хочу делать прививку, но жутко любопытно узнать, есть ли у меня иммунитет или нет. А также у меня есть котик, заодно любопытно и нащет токсоплазмоза. В общем, я решила в след. субботу кроме гормонов еще сдать и анализы на токсо-з и краснуху)


В принципе хорошая идея насчет сдачи анализов на краснуху и токсоплазмоз. :)

А вот насчет низкого ФСГ ты в инете ничего не нашла? Может там все объяснят. Наверно, надо не откладывать это и пойти к врачу, пусть скажет, как его можно повысить. :)
  • 0

#502
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Посмотрела щас у себя анализ на краснуху, так вот по нему вроде я уже переболела, поэтому фиг знает - нужна ли вообще прививка. Надо правда проконсультироваться еще раз.


Надо обязательно сходить на консультацию к инфекционисту, там подскажут все. :)
  • 0

#503
Statuetka

Statuetka
  • Гость
  • 9 сообщений
Да, после лапары надо во что бы то ни стало беременеть в течение 6-ти месяцев, поэтому перед этим исключить все остальные проблемы.
Еще я слышала про какой-то аппарат, который якобы током или лазером рассасывает все непроходимости и прочие проблемы. Но это на уровне слухов.
Кто нибудь слышал о таком?
  • 0

#504
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Да, после лапары надо во что бы то ни стало беременеть в течение 6-ти месяцев, поэтому перед этим исключить все остальные проблемы.
Еще я слышала про какой-то аппарат, который якобы током или лазером рассасывает все непроходимости и прочие проблемы. Но это на уровне слухов.
Кто нибудь слышал о таком?


я честно сказать понятия не имею о таком аппарате, но как было б хорошо, если такая штука существовала!!!!
  • 0

#505
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

  Литл, слух, а мне вроде казалось,что ты кровь на инфекции тоже сдавала уже? или я что-то путаю?

Просто обычно когда проверяешься на инфекции, то там есть и токсоплазмоз и краснуха и все остальное, их там штук 10 наверное или 11. Если проверяться, так лучше сразу на все, чтоб потом по 100 раз не бегать и досдавать.


Да, ты все прально поняла, я уже сдала на инфекции, их там на самом деле 11 шт в Экомеде, но я сдала тока на хламидии, ЦМВ, уреаплазму и микоплазму. Там еще были герпес и гепатиты В и С кажись, но я помню что в начале этого года сдавала ПЦР на герпес, и было отрицательно, а также меня терапевт в начале моей "эпопеи" отправила на какие то "маркеры гепатита", и там тоже было отрицательно. Так что из остальных инфекций у меня остались тока токсо-з и краснуха, вот их и досдам:)))

А к гинекологу пойду, когда остальные гормоны досдам:))
  • 0

#506
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Да, после лапары надо во что бы то ни стало беременеть в течение 6-ти месяцев, поэтому перед этим исключить все остальные проблемы.
Еще я слышала про какой-то аппарат, который якобы током или лазером рассасывает все непроходимости и прочие проблемы. Но это на уровне слухов.
Кто нибудь слышал о таком?


Я не слышала, но может, это ИФС? как раз таки про него слышала, что всевозможные спайки и воспаления он и лечит...у меня знакомая ходила, оч довольна:)
  • 0

#507
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Деуки, а кто нить делает УЗИ-фолликулометрию?

я вот думаю, ведь гормоны второй фазы надо сдавать после овуляции, а ведь у меня её нет, и когда мне тогда их сдавать?? или нужно просто сдавать на 20-22 ДЦ, и не париться??

И вообще, если пойду к врачу, то она наверняка назначит какое нить лечение, которое нужно будет по УЗИ контролировать, вот мне интересно, кто какого врача или центр посоветует...
  • 0

#508
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Литл_Атомик_Бомб, я летом делала УЗИ-фолликулометрию в Эвелине...

но там дорого... 2000 за одно УЗИ.. страховка есть?
  • 0

#509
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Да, страховка есть, но не знаю, распространяется ли она на Эвелину...

И ваще, с этой страховкой такая лажа. Я в начале этого года позвонила в компанию, которая нам её обеспечивает, и сказала что хочу обследоваться полностью, тк планирую беременность...

Так меня мурыжили-мурыжили, а потом сказали - извините, если вам по показаниям обследоваться - тады да, пожалуйста, а ежели "просто так" - то извольте за свои бабки...

ну в общем, в итоге я там смогла тока частично обследоваться (самые простые и дешевые анализы), а на краснуху, ВИЧ мне сказали плати сама.. :(
  • 0

#510
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Да, после лапары надо во что бы то ни стало беременеть в течение 6-ти месяцев, поэтому перед этим исключить все остальные проблемы.
Еще я слышала про какой-то аппарат, который якобы током или лазером рассасывает все непроходимости и прочие проблемы. Но это на уровне слухов.
Кто нибудь слышал о таком?

Есть такое. Не помню как называется. Втыкают иглу в вену, а в иглу вставляют световод, а световод подключают к лазерному лучу. Типа лечат от всех болезней или очищают. Не знаю. Мы с мужем прошли курс. Одна процедура тенге 700 стоит. Всего около 7 процедур. Короче, фигня полная на мой взгляд.
  • 0

#511
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки скажите плз., на сколько опасно забеременнеть после выкидыша, если прошло всего 2 месяца?
  • 0

#512
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Девочки скажите плз., на сколько опасно забеременнеть после выкидыша, если прошло всего 2 месяца?

По хорошему, врачи рекомендуют 4-5 месяцев, но слышала от знакомых о нормально протекающей беременности сразу после выкидыша. Конечно, тут все индивидуально, главное все таки узнать причины выкидыша, и если это не было связано с функциональными расстройствами организма, а со стрессом, например, то беременнеть можно. Но в любом случае, лучше к своему гинекологу
  • 0

#513
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Деуки, а я купила трутневое молочко наконец то...Благо, муж после всех этих анализов испугался, и наверно еще срабатывает психологический фактор "самца", в том смысле что ему хочется чтобы сперма у него была "посильнее", и принимает неукоснительно и молочко, и масло грецкого ореха. Кроме того, я прочитала некоторые научные изыскания на тему того, что витамин С оч хорошо улучшает показатели спермы (достаточно 1 апельсина в день), так вот он лопает теперь апельсины, мандарины и киви:()

А я пью боровую матку уже второй цикл....О. по прежнему не замечаю, но я ориентируюсь в основном на яичный белок, тк БТ не меряю и тесты на О. не использую. Так вот, деуки, что то я так на этом белке заморачиваюсь....ну него его у меня и все! у кого нить бывает О. без белка?? или это обязательный атрибут О.??
  • 0

#514
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Девочки скажите плз., на сколько опасно забеременнеть после выкидыша, если прошло всего 2 месяца?

Мне сказали подождать 6 месяцев. Но ведь не хочется же :( Прошло уже 3,5 мес. Сдали кучу анализов, подлечились, поднимаем иммунитет. Начнем как раз по прошествии 4 месяцев, а там как получится. Может как раз и пройдет 6 месяцев.
  • 0

#515
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Деуки, а я купила трутневое молочко наконец то...Благо, муж после всех этих анализов испугался, и наверно еще срабатывает психологический фактор "самца", в том смысле что ему хочется чтобы сперма у него была "посильнее", и принимает неукоснительно и молочко, и масло грецкого ореха. Кроме того, я прочитала некоторые научные изыскания на тему того, что витамин С оч хорошо улучшает показатели спермы (достаточно 1 апельсина в день), так вот он лопает теперь апельсины, мандарины и киви:()

А я пью боровую матку уже второй цикл....О. по прежнему не замечаю, но я ориентируюсь в основном на яичный белок, тк БТ не меряю и тесты на О. не использую. Так вот, деуки, что то я так на этом белке заморачиваюсь....ну него его у меня и все! у кого нить бывает О. без белка?? или это обязательный атрибут О.??


:eek: - я слышала, что витамин С во основном хорошо действует на потенцию (ну наверное, и как следствие на качество спермы:-/. Кстати, можешь в меню еще и болгарский перец добавить (рекодсмен по витамину С) и шпинат...

А как ты на яичный белок ориентируешься, в смысле выделения или как?
  • 0

#516
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Не тока на потенцию, но и на подвижность сперм-в, и ил кол-во, и убирает их агглютинацию, в общем круто:()

Да-да, я имею в виду выделения в виде яичного белка, я думаю что это непременный атрибут нормальной овуляции, а у меня что то его не наблюдается. Я тут почитала и прихожу к выводу, что ЯБ - это на самом деле очень важно для зачатия. У кого какие мнения по этому поводу??
  • 0

#517
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
А никто точно причину установить и не может, вроде на вирусы только наосителем и то сл+, скорее всего от нервов, главный вопрос, после выскабливания, матка в состоянии перенести след.беременнсоть нормально?
  • 0

#518
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Lusha - матка вообще-то очень быстро приходит в себя, но здесь самое главное не состояниие матки, а состояние гормонов.... Ведь беременность очень большой гормональный стресс для организма, и при ее прерывании (выкидыше) нужно время для нормализации гормонального фона. Поэтому все очень индивидуально, а самое главное надо быть на 200% осторожной в первое время беременности (вероятности угрозы, и тд), но лучше к своему гинекологу, там по обстоятельствам надо.

Но слышала несколько историй, что все нормально прошло, так что шансов много!!!
  • 0

#519
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А я пью боровую матку уже второй цикл....О. по прежнему не замечаю, но я ориентируюсь в основном на яичный белок, тк БТ не меряю и тесты на О. не использую. Так вот, деуки, что то я так на этом белке заморачиваюсь....ну него его у меня и все! у кого нить бывает О. без белка?? или это обязательный атрибут О.??


Я вот тоже пью и боровую и трутневое, и муж трутневое употребляет, а толку все равно нет.
У меня О как не наблюдалось, так и не наблюдается, монстры придут через пару дней - это я уже вижу из БТ, так что надеяться не не на что. Ну и ладно - радует хоть, что впереди Новый год, вот оторвусь то. Ну а с Нового года - начну лечение аллергии, так что будет у меня теперь другое занятие!!!!

Литл, а я у себя замечаю иногда эту цервикалку, да вот только БТ говорит совсем другое, что нет к меня О.
Так что одна цервикальная - еще не показатель. Но в идеале этот яичный белок конечно должен присутвовать, хотя в идеале всё должно быть хорошо - и БТ и яичный белок этот и все остальное - только вот редко почему то в наше время такая идеальная композиция встречается!!!
  • 0

#520
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Лисенок, если ты кроме боровой матки ничем не лечишься, и пьешь её недолго, и у тебя там все запущено (Как у меня напр.), то думаю должно пройти время, прежде чем БМ поможет....

У меня в первый цикл приема черт знает что творилось, боли какие то весь цикл и справа и слева, но потом в конце я заметила что цикл вроде стабилизируется - стал 33 дня, а раньше было от 33 до 42, и что самое главное - практически исчезла мазня перед М, а я ведь после отмены ОК так с ней мучилась - неделю до М мазня, потом неделю сами М, а потом еще дней 5 опять мазня :lol: , а ведь это как я понимаю признак либо недостатка прогестерона, либо эндометриоза....А так в прошлом цикле мазня была всего 1 день, потом сразу пошли полноценные М, и после них никакой мазни (т-т-т)...

А в этом цикле никаких болей (опять т-т-т), внизу так все легко, и знаешь, вчера был 15 ДЦ, и кажется было что то похожее на О, такие специфические колющие боли в яичнике и дискомфорт, а седня я заметила нечто похожее на белок (но очень-очень мало), неужели это оно???? Хоть бы, хоть бы!

Короче, если я сначала хотела бросить перестать пить БМ, то теперь мне жутко интересно, чем же все это кончится:lol:) теперь буду пить её и третий цикл, и может даже 4й, тем более что жутко не хочется пить гормоны и тем более стимулироваться!!

А вот темпегатугку мерить так себя и не заставлю, никак...какие вы молодцы, что меряете БТ!! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.