Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#481
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Погоди, Лисенок, что то ты бежишь поперед батьки в пекло.

Во первых, с чего ты взяла, что во время лечения у тебя не получится забеременеть? По закону "бутерброда", если ты начнешь лечение и не будешь предохраняться, то я уверена, что наступит бременность.
Короче, девочки, работаем над головой, над головой работаем :)


Бомб, да не - у меня абсолютно не пессиместический настрой!!!! Я не выдумаю, я исхожу из фактов - в этом то и все дело.
А мою уверенность в том,что я не смогу за это время забеременеть, подкрепляет то, что у меня нет овуляции вообще, уже наверное с полгода точно, а без неё как понимаешь - ничего и не получится. Чтоб она была нужно мне стимулироваться, а без этого никак!!! Ну и вторая самая главная причина моей такой уверенности - это ж СГ мужа (1млн. полудохлых спермиков), с такой только святой дух сможет залететь. Вот и посмотри, мои проблемы и его в совокупности - тут даже чуда не может быть!!!!!!!

Чтоб что-то у нас получилось, мне как минимум надо стимулироваться, а то возможно делать ГСГ, может и лапару, а если у мужа СГ останется такой же , то вообще ЭКО с ИКСИ. Одним словом, нам в любом случае только медицина может хоть как-то помочь. Даже просто для того, чтоб восстановить мне овуляцию - надо пить гормончики, а если я не буду ничего делать, то само по себе она никогда не восстановиться - это факт.

Так что закон бутерброда не в нашем случае - у нас к сожалению не психологическое бесплодие!!!!!!!

А настрой у меня щас наоборот боевой, вот разберусь со своей аллергией, а потом как возьмусь за планирование - и уж тогда точно не уйду с дороги пока не добьюсь своего!!!! О чем единственное жалею, что уж больно получается долго еще ждать, но с другой стороны время так быстро летит, что я даже не успею оглянуться и уже опять пора будеть бороться за ляльку!!!! :)
  • 0

#482
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

  Вот давече пыталась не зацикливаться на том, что и сколько я ем, и типа чувсвтовать организм, ну и в конечном итоге - 4 кг за две недели.... Кошмар, вот и приходится опять все взять под контроль... Мож у меня организм несамостоятельный и не функционирующий естественно уже, а??


Ну знаешь, я думаю, что если ты буш лопать одни гамбургеры и картоху фри, и не зацикливаться при этом, то организм вряд ли тебя отблагодарит :)

А про то, что "забыть и у тебя все получится" - у меня чесно говоря тоже такого никогда не было, но мне тем более интересно попытаться применить это в случае с Б....
  • 0

#483
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Литл - бум пытаться... Слава Богу, что праздники на носу, там суматоха, типа корпоративние и т.п., подарки.... ну вобщем, надеюсь, что по крайней мере не целые сутки об этом буду думать :) а хотя бы часть :):)

Лисенок - давай лечись, хотя может заодно мужа еще раз проверишь на СГ, может он тоже зря время терять не будет, а то ты пролечишься, проверишься, а потом он, и пока ваши графики лечения совпадут, а???
  • 0

#484
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Чтоб что-то у нас получилось, мне как минимум надо стимулироваться, а то возможно делать ГСГ, может и лапару, а если у мужа СГ останется такой же , то вообще ЭКО с ИКСИ. Одним словом, нам в любом случае только медицина может хоть как-то помочь. Даже просто для того, чтоб восстановить мне овуляцию - надо пить гормончики, а если я не буду ничего делать, то само по себе она никогда не восстановиться - это факт.

Так что закон бутерброда не в нашем случае - у нас к сожалению не психологическое бесплодие!!!!!!!



Ну, полгода без овуляции - это еще не самое худшее, у меня вообще О. никогда не было, и я не считаю это трагедией.

А по поводу СГ мужа - к нашему счастью, СГ у мужчин переменчива, как ветер в мае...одну неделю такая, а на следующей - кардинально другая картина....почитай в инете - наверняка воспрянешь духом:))

Конешно, надо обязательно выправлять овуляцию и нормализовать горм. фон, и аллергию лечить, но я все время себе напоминаю, что появление ребенка - это все таки чудо в первую очередь, а не результат исследований, анализов и операций..

Буквально вчера прочитала в инете, как одной женщине по результатам ГСГ поставили полную непроходимость труб (а разве ГСГ уж может ошибаться??), стали готовить к лапаре...что то там не заладилось, решили сделать в след.цикле, она стала ждать М, а они так и не пришли, и она оказалась Б!! ....А ведь я думала, что непроходимость - это абсолютное бесплодие, на всю жизнь! И вот так бывает, и слава Богу, что ТАК бывает!!:)))
  • 0

#485
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Буквально вчера прочитала в инете, как одной женщине по результатам ГСГ поставили полную непроходимость труб (а разве ГСГ уж может ошибаться??), стали готовить к лапаре...что то там не заладилось, решили сделать в след.цикле, она стала ждать М, а они так и не пришли, и она оказалась Б!! ....А ведь я думала, что непроходимость - это абсолютное бесплодие, на всю жизнь! И вот так бывает, и слава Богу, что ТАК бывает!!:)))


Насчет ГСГ! Так вот проверка труб методом ГСГ не дает 100%-ного подтверждения непроходимости труб. На ГСГ можно только заподозрить о спайках и всем таком, а уже если есть подозрения то тогда направляют на лапару, где и проверяют так это или нет, и если есть проблема то тут же ее и устраняют.
Непроходимость труб - это не 100%-ое бесплодие, непроходимость очень хорошо устраняется при лапароскопической операции.
И даже если по каким-то неведомым причинам ситуация остается все такой же плохой, то тут опять же может помочь ЭКО, ведь там яйцеклетка минует трубы и сразу попадает в пункт назначения!!!

вообщем на все есть решение, главное быть к этому готовым!!!!!!
  • 0

#486
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисенок - давай лечись, хотя может заодно мужа еще раз проверишь на СГ, может он тоже зря время терять не будет, а то ты пролечишься, проверишься, а потом он, и пока ваши графики лечения совпадут, а???


Алнатинчик, ой я тоже надеюсь, что муж мой все-таки в ближайшее время созреет и пойдет обследоваться. А то действительно получится, что я себя лечу лечу, а толку то может и не быть, если у него проблемы так и останутся!!!!
  • 0

#487
Statuetka

Statuetka
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем! Раз уж вы тут заговорили про овуляцию, трубы, лапару, хочу поделиться своей историей беременья. Сейчас я уже во всю пузатулька :eek:
5 лет бесплодия. Несколько стимуляций овуляций, инсеминации, неудачное ЭКО. :) Потом лапароскопия. Только "вскрытие" показало причину. Трубы оказались проходимыми. Яичники в белковых оболочках, поэтому яйцеклетка не созревала, а при стимуляции не выходила в трубу. После лапары сразу же забеременела через месяц без всяких стимуляций!! :)
  • 0

#488
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 
Насчет ГСГ! Так вот проверка труб методом ГСГ не дает 100%-ного подтверждения непроходимости труб. На ГСГ можно только заподозрить о спайках и всем таком, а уже если есть подозрения то тогда направляют на лапару, где и проверяют так это или нет, и если есть проблема то тут же ее и устраняют.
Непроходимость труб - это не 100%-ое бесплодие, непроходимость очень хорошо устраняется при лапароскопической операции.
И даже если по каким-то неведомым причинам ситуация остается все такой же плохой, то тут опять же может помочь ЭКО, ведь там яйцеклетка минует трубы и сразу попадает в пункт назначения!!!

вообщем на все есть решение, главное быть к этому готовым!!!!!!


Да, я в курсе что непроходимость хорошо устраняется лапарой, но ведь эта женщина так и не сделала себе лапару!! вопрос - как же она тогда забеременела, при полной непроходимости то??

Кстати, народ, скока стоит лапара?? и есть ли у нас хирурги, которые хорошо её делают?
  • 0

#489
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Привет всем! Раз уж вы тут заговорили про овуляцию, трубы, лапару, хочу поделиться своей историей беременья. Сейчас я уже во всю пузатулька :cry:
5 лет бесплодия. Несколько стимуляций овуляций, инсеминации, неудачное ЭКО. :)  Потом лапароскопия. Только "вскрытие" показало причину. Трубы оказались проходимыми. Яичники в белковых оболочках, поэтому яйцеклетка не созревала, а при стимуляции не выходила в трубу. После лапары сразу же забеременела через месяц без всяких стимуляций!! :)


Спасибо за историю:eek:) у меня такой вопрос - если лапара показала, что яичники в белковых оболчках, значит проблема была в гормонах?? ведь такая оболочка - это яркий признак поликистоза, а поликистоз вызывается гормональными проблемами...Лечили ли их?? Или белковую оболочку уже никак не вылечить??
  • 0

#490
Statuetka

Statuetka
  • Гость
  • 9 сообщений
Конечно, это гормональные нарушения, причем очень-очень застаревшие. Сразу с пол-го созревания что-то не так пошло. Просто в тридцатник уже надо принимать кардинальные меры, организм с каждым годом не молодеет и не борется. Тем более, столько лет на гормонах - тоже не дело. Мне лично гормональная терапия не помогла :)
  • 0

#491
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Да, я в курсе что непроходимость хорошо устраняется лапарой, но ведь эта женщина так и не сделала себе лапару!! вопрос - как же она тогда забеременела, при полной непроходимости то??

Кстати, народ, скока стоит лапара?? и есть ли у нас хирурги, которые хорошо её делают?


просто видимо у этой женщины с трубами все было нормально, а на ГСГ просто ошиблись, так как ГСГ - это неточный метод, на нем только ставят подозрение на непроходимость, а в реалии часто бывает что по ГСГ сказали непроходимы, а уже на лапаре обнаруживается, что всё ОК. Женщина просто попала в число счастливчиков!!!

А вот вопрос лапары меня тоже очень интересует - где лучше делать и сколько вообще стоит?

Статуэточка, а вы где делали лапару, если не секрет, и кто был оперирующий хирург???? И спасибо вам за такой обнадеживающий рассказ.
И еще вопрос, а ЭКО вы где делали?
  • 0

#492
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, всем привет и с наступающим праздником! ;)

Давайте не будем вешать нос и будем бороться за свое счастье! :)

Alnatin, будем надеяться, что у нас получится! ;)

Alnatin, Айгуль - удачи...вот щас посмотрела, а у меня оказца уже 12ДЦ, так что тоже ловить надо, хотя я скорей всего в пролете, ФСГ то ниииизкий...ну все равно, попытка не пытка...


Спасибо, Литл, а этот ФСГ как-то можно увеличить, ты что-нибудь насчет этого предпринимаешь?

А вообще девочки, мне видимо придется вообще все планирование опять отложить.
Сегодня была у аллерголога, делала пробы на аллергены. У меня с мая по октябрь сильная аллергия, а у меня все руки не доходили до её лечения. Врач меня каждый год ругает, что я зимой на пробы не прихожу, а я как лето проходит об аллергии и забываю и конечно ничего делать не хочу. Но вот тут решилась все-таки. По пробам у меня выявили сильнейшую аллергию на коноплю и почти все виды полыни. Врач назначила лечение, а длится оно как минимум месяца четыре, и конечно беременеть в это время нельзя.


Лисенок, не расстраивайся! Давай лечись хорошенько, раз надо! :)
И лучше, конечно, предохраняться во время лечения! Ведь Литл права, может сработать закон подлости, а тебе это надо? Мы вот с мужем тоже не так давно вынуждены были 3 месяца предохраняться, так как мне сделали прививку от краснухи, а после нее 3 месяца в идеале нельзя. И муж сказал, что рисковать мы ни в коем случае не будем, будем ровно 3 месяца ждать. И вот с прошлого месяца опять планируем, зато не переживаем об этом. Сначала я думала, что это так долго - 3 месяца- думала, как я это переживу (вот дурная... ), и ничего... пережила, а теперь снова в бой, и время быстро пролетело. :eek:

А вообще, девочки, раз ребенок - это чудо, значит давайте просить у Бога это чудо, должно помочь! Ну и лечиться, конечно! :cry:
  • 0

#493
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисенок, не расстраивайся! Давай лечись хорошенько, раз надо!  :)
И лучше, конечно, предохраняться во время лечения! Ведь Литл права, может сработать закон подлости, а тебе это надо? Мы вот с мужем тоже не так давно вынуждены были 3 месяца предохраняться, так как мне сделали прививку от краснухи, а после нее 3 месяца в идеале нельзя. И муж сказал, что рисковать мы ни в коем случае не будем, будем ровно 3 месяца ждать. И вот с прошлого месяца опять планируем, зато не переживаем об этом. Сначала я думала, что это так долго - 3 месяца- думала, как я это переживу (вот дурная... ), и ничего... пережила, а теперь снова в бой, и время быстро пролетело.  :)


Айгулечка, спасибо тебе за поддержку. Слушай, а ты прививку от краснухи где делала? Я вот думаю, раз уж мне предстоит такое длительное лечение и всё равно планирование придется отложить, то мож заодно тоже прививку забабахать на всякий случай.

А то что время летит быстро - это факт. Я вот тоже вроде кажется только вчера бросила предохранение, а уже прошел с того момента год - вот те и скорость!!!!!!!
  • 0

#494
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Айгулечка, спасибо тебе за поддержку. Слушай, а ты прививку от краснухи где делала? Я вот думаю, раз уж мне предстоит такое длительное лечение и всё равно планирование придется отложить, то мож заодно тоже прививку забабахать на всякий случай.


Лисенок, прививку мне на работе сделали. Тогда всем женщинам от 25 или 26 лет и старше делали такую прививку. Акция, может помнишь, такая была осенью? Вот нам и сказали, что если не сделаете, то штраф будем платить. Представляешь, даже так сказали! Ну я особо и не отказывалась. Правда, я говорила, что в детстве корью болела, но они сказали, что все равно нужно поставить. Ну я и решила, что лишней не будет. :)
А вообще, если ты хочешь тоже поставить прививку от краснухи, то сначала сходи к инфекционисту, они есть во многих клиниках, посоветуйся с ним, а потом и решишь как дальше поступать. Удачи! :)
  • 0

#495
Statuetka

Statuetka
  • Гость
  • 9 сообщений
Статуэточка, а вы где делали лапару, если не секрет, и кто был оперирующий хирург???? И спасибо вам за такой обнадеживающий рассказ.
И еще вопрос, а ЭКО вы где делали?[/QUOTE]

ЭКО я делала в центре ЭКО на Толе Би-Космонавтов. У Карибаевой Шолпан Кенесовны. Она - золотой человек, с достаточно большим процентом удачных операций. Лично меня она пыталась отговорить от ЭКО, настаивала на лапаре, хотя бы на гистероскопии. Но другой врач меня так уже настроил, что я решилась. Попытка не удалась из-за сильного полипоза матки. Короче, ее прогнозы подтвердились. Лапару и гистеро- я делала в Совмине у Элоны Булатовны. Прекрасные условия, никаких осложнений, вышло где- то в 500 баксов. Об этих врачах очень много народу очень хорошо отзывается, так что это не только мое мнение.
  • 0

#496
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Statuetka, ты молодец, столько всего выдержала, но добилась своего счастья! :)
Удачи тебе и всего самого-самого! :)
  • 0

#497
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ЭКО я делала в центре ЭКО на Толе Би-Космонавтов. У Карибаевой Шолпан Кенесовны. Она - золотой человек, с достаточно большим процентом удачных операций. Лично меня она пыталась отговорить от ЭКО, настаивала на лапаре, хотя бы на гистероскопии. Но другой врач меня так уже настроил, что я решилась. Попытка не удалась из-за сильного полипоза матки. Короче, ее прогнозы подтвердились. Лапару и гистеро- я делала в Совмине у Элоны Булатовны. Прекрасные условия, никаких осложнений, вышло где- то в 500 баксов. Об этих врачах очень много народу очень хорошо отзывается, так что это не только мое мнение.


Cтатуэточка, спасибо за подробное разъяснение!
Хоть теперь буду знать, куда обращаться в случае чего!
  • 0

#498
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Айгуль, спасибо за поздравления:) Девочки, я тоже всех поздравляю с наступающими праздниками!! 4 дня выходных впереди, давайте их использовать на полную катушку и делать детей:)))

Айгуль, я понятия не имею, что делать снизким ФСГ, но по логике вещей, если он низкий из за трестостерона, то нуна понижать тестостерон. Я еще не досдала гормоны второй фазы, в след. субботу пойду сдам, и тестостерон заодно еще раз, чтобы удостовериться.

Лисенок, Айгуль, нащет краснухи я тожа вдруг заинтересовалась. Не то чтобы хочу делать прививку, но жутко любопытно узнать, есть ли у меня иммунитет или нет. А также у меня есть котик, заодно любопытно и нащет токсоплазмоза. В общем, я решила в след. субботу кроме гормонов еще сдать и анализы на токсо-з и краснуху:lol:)
  • 0

#499
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

  ЭКО я делала в центре ЭКО на Толе Би-Космонавтов. У Карибаевой Шолпан Кенесовны. Она - золотой человек, с достаточно большим процентом удачных операций. Лично меня она пыталась отговорить от ЭКО, настаивала на лапаре, хотя бы на гистероскопии. Но другой врач меня так уже настроил, что я решилась. Попытка не удалась из-за сильного полипоза матки. Короче, ее прогнозы подтвердились. Лапару и гистеро- я делала в Совмине у Элоны Булатовны. Прекрасные условия, никаких осложнений, вышло где- то в 500 баксов. Об этих врачах очень много народу очень хорошо отзывается, так что это не только мое мнение.


Спасибо огромное:)

Чесно говоря, очень соблазняет эта лапароскопия, кажется панацеей от всех бед - вроде все почикали, встал и пошел....А с другой стороны, это же тоже серьезное вмешательство в организм, и если Б не происходит сразу, то на месте вмешательств потом образуются спайки, короче палка о двух концах....

Но слава Богу все таки, что у нас есть такое эффективное достижение современной медицины, и это дает нам силы думать, что наша ситуация совсем не безнадежна, и рано или поздно мы все равно заБ!!
  • 0

#500
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Айгуль, я понятия не имею, что делать снизким ФСГ, но по логике вещей, если он низкий из за трестостерона, то нуна понижать тестостерон. Я еще не досдала гормоны второй фазы, в след. субботу пойду сдам, и тестостерон заодно еще раз, чтобы удостовериться.

Лисенок, Айгуль, нащет краснухи я тожа вдруг заинтересовалась. Не то чтобы хочу делать прививку, но жутко любопытно узнать, есть ли у меня иммунитет или нет. А также у меня есть котик, заодно любопытно и нащет токсоплазмоза. В общем, я решила в след. субботу кроме гормонов еще сдать и анализы на токсо-з и краснуху:))


Литл, слух, а мне вроде казалось,что ты кровь на инфекции тоже сдавала уже? или я что-то путаю?

Просто обычно когда проверяешься на инфекции, то там есть и токсоплазмоз и краснуха и все остальное, их там штук 10 наверное или 11. Если проверяться, так лучше сразу на все, чтоб потом по 100 раз не бегать и досдавать.

Посмотрела щас у себя анализ на краснуху, так вот по нему вроде я уже переболела, поэтому фиг знает - нужна ли вообще прививка. Надо правда проконсультироваться еще раз.

А насчет твоего ФСГ и тестостерона - это надо тебе проконсультироваться у гинеколога - эндокринолога, и врач тебе уже скажет что делать!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.