Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#461
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Спасибо за инфу насчет Красильщикова. Я вот всё, как дура,  собираю данные о врачах, думаю мож муж созреет все-таки как-нибудь и сходит на прием!!!!! ох, когда такое случиться, наверное пойдет снег с переходом в кирпичи!!!! :D


А еще я позавчера узнала, что моя подруга беременна. Они всего месяц как непредохранялись и вот результат, а у неё уже есть доча от первого брака. вот теперь второго ждет. Бывает же блин такое, раз и все - уже беременна, и никакие проблемы со здоровьем не мешают, ничто, даже предыдущие аборты.
Я конечно за неё рада, но уж очень как то, если честно, больно понимать, что именно ты оказался в числе неудачников, и именно ты попал под естественный отбор. И что люди кучами бегут на аборты, а ты мечтаешь о том дне, когда ты все-таки почувствуешь в себе зарождение жизни. Какая несправделивость :weep:


Вот уж не нужно так думать. С чего это вы решили, что вы неудачница и естественный отбор тут ни при чем. Банально , конечно, но выход всегда есть и я уверена, что вы еще не все варианты использовали, так что выше носик.

А на всет лечения для мужчин - обязательно нужно пересдавать анализы. Мужчин стараются нагреть даже чаще чем женщин, хорошо еще что врач у вас никаких венерических болезней не обнаружила, они с этим запросто.
Кстати, повышенные лейкоциты говорят о воспалении, но не обязательно о простатите, У меня знакомого так лечили, а потом выяснилось, что просто деньги тянули. Но все же проверяйтес ьи удачи.
  • 0

#462
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 
Я не могу сказать, что она прям мечтала о ребенке, скорее муж её очень хотел. Она всегда говорила, у меня уже есть доча, и мол пока я не хочу больше рожать. А муж её уговаривал, ну вот она вроде и согласилась  - типа ладно так и быть рожу, чтоб отвязался!!!! Вообщем интересная комбинация мыслей и  действий!!!!


Во-во....у меня знакомая девчонка, моя ровесница (26 лет), тоже щас беременна, мы с ней начали пытаться в одно время, и вот у ней уже почти наверно 7 месяцев, а у меня ничего. Так вот, она ВООБЩЕ не хотела ребенка, просто уступила уговорам мужа, тк он очень её любит и хочет детей от неё, и он уговаривал её 6 лет....она забеременела с 3 или 4го раза, и когда у них сразу не получилось, муж уже на обследование бежать хотел, да она его остановила:weep:))))
  • 0

#463
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Лисёнок, Литтл атомик Бомб, спасибо за советы и тоже шёпотом - за поздравления :weep:
  Вы не отчаивайтесь, всё у вас получится, ведь вы всё делаете для того, чтоб это чудо произошло. Я уверена, что мы все ещё в соседней ветке будем советоваться и общаться :D



Ну, мы бы с радостью делали все, что можно, если бы с врачами и анализами не было таких проблем:D но мы не отчаиваемся, и конешно придем к вам в соседнюю ветку, но попозже:D)
  • 0

#464
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 
Литл, не расстраивайся... все будет путем... обязательно пересдать анализы еще раз в другом месте... увидел тут Горького-Дзержинского  - я туда больше никогда ни ногой...  года четыре назад меня там хотели посадить на массаж и кучу лекарств ПРОСТО ТАК... я ушел к другому врачу - он долго смеялся над результатами анализа и тем, что мне прописали...  и сказал, чтоб я мозги не парил и вообще не думал об этом...  друг мой потом (вместе анализы сдавали и он успел получить три сеанса) чуть его не убил )

ладно, согласен, что массаж наверняка неприятно... не знаю, но делал бы при необходимости 100 процентов...  но мазок то неужели трудно стерпеть - если и больно и неприятно, то совсем немножко по времени...


Спасибо, мне уже дали координаты нормального врача, у которого можно и анализы сдать и лечение получить....:weep:

А про мазок - я надеюсь, что сдавать его не придется вообще, но если уж придется, то...бум работать над этим:D
  • 0

#465
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Лисёнок, Литтл атомик Бомб, спасибо за советы и тоже шёпотом - за поздравления :D
  Вы не отчаивайтесь, всё у вас получится, ведь вы всё делаете для того, чтоб это чудо произошло. Я уверена, что мы все ещё в соседней ветке будем советоваться и общаться :D


Mabi, как я за тебя рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) :-/
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! :weep: :D
Две полоски, пусть даже нечёткие - это точно Б. Ты через недельку снова тестик сделаешь и получишь две жирные яркие полосищи, вот увидишь! ;)
УЗИ и вправду вредно для лялика на таком маленьком сроке :D
Я знаю, что можно ещё сдать кровь на ХГЧ - это стопроцентная проверка...
Давай переходи в соседнюю ветку ;)
  • 0

#466
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Деуки, я вчера посмотрела направления на анализы, которые мужу в Экомеде выписали....

Короче, там направление на инфекции - всю абсолютно, 11 шт, включая коревую краснуху и какоую то бледную трепонему :weep:
И направление на гормоны - тоже все абсолютно - ЛГ, ФСГ, щитовидка, ну в общем все, кроме ХГЧ!! В общем, если до этого у меня оставались какие то сомнения, то теперь уж я точно уверилась, что в Экомеде бабло тянут....
  • 0

#467
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Mabi, как я за тебя рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  ;) 
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! :weep:  :D 
Две полоски, пусть даже нечёткие - это точно Б. Ты через недельку снова тестик сделаешь и получишь две жирные яркие полосищи, вот увидишь!  ;)
УЗИ и вправду вредно для лялика на таком маленьком сроке :D 
Я знаю, что можно ещё сдать кровь на ХГЧ - это стопроцентная проверка...
Давай переходи в соседнюю ветку  :-/


Спасибо, Miel ;) , я уже там кучу вопросов задала, и ты мне уже подробно ответила. :D
  • 0

#468
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисёнок, Литтл атомик Бомб, спасибо за советы и тоже шёпотом - за поздравления :weep:
  Вы не отчаивайтесь, всё у вас получится, ведь вы всё делаете для того, чтоб это чудо произошло. Я уверена, что мы все ещё в соседней ветке будем советоваться и общаться :D



Ну, мы бы с радостью делали все, что можно, если бы с врачами и анализами не было таких проблем:D но мы не отчаиваемся, и конешно придем к вам в соседнюю ветку, но попозже:D)


То что мы еще держимся и стараемся не отчаиваться - это точно!!!! И я в глубине души на все 100 % уверена, что мы присоединимся в свое время к соседней веточке, просто действительно наше время наверное еще не пришло. Видимо судьба готовит нас более основательно к такому серьезному шагу, чтоб потом мы уже не задумывались о каких-то мелких проблемах и всяком разном, а просто радовались жизни и растили наших деток!!!!!
  • 0

#469
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Деуки, сегодня с содроганием сердца забрала результаты анализов из Экомеда. Ожидала ужасных результатов, но как ни странно, анализы не такие уж плохие - на инфекции все ок, а из гормонов первой фазы тоже в основном в норме, тока понижен ФСГ (причем сильно).

В связи с чем у меня такие вопросы:

1. Чем может быть вызвано понижение ФСГ, если остальные гормоны в норме (единственно, тестостерон на верхней границе нормы)?

2. Судя по анализам, они все таки отражают реальную картину, хоть я и ругала Экомед. Наскока я понимаю, из за пониженного ФСГ не созревает фолликул, и - гудбай, овуляция, а ведь я на самом деле никогда не замечала у себя никаких признаков О.!! Тогда может быть, результат анализа СГ моего мужа тоже верен и у него на самом деле все так плачевно?? :)

Теперь вылезла у нас такая проблема - муж не верит, что анализы достоверные, тк я ему говорила, что в этой клинике все врут, и грит что я мол должна идти пересдавать. Мол, почему я должен идти пересдавать СГ, а ты нет? Почему ты тогда говорила, что анализ СГ они делают неверно, а твои вдруг стали верные?? Ужас в общем, я седня еще с ним переговорю, может удастся все уладить....
  • 0

#470
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

В связи с чем у меня такие вопросы:

1. Чем может быть вызвано понижение ФСГ, если остальные гормоны в норме (единственно, тестостерон на верхней границе нормы)?

2. Судя по анализам, они все таки отражают реальную картину, хоть я и ругала Экомед. Наскока я понимаю, из за пониженного ФСГ не созревает фолликул, и - гудбай, овуляция, а ведь я на самом деле никогда не замечала у себя никаких признаков О.!! Тогда может быть, результат анализа СГ моего мужа тоже верен и у него на самом деле все так плачевно?? 

Теперь вылезла у нас такая проблема - муж не верит, что анализы достоверные, тк я ему говорила, что в этой клинике все врут, и грит что я мол должна идти пересдавать. Мол, почему я должен идти пересдавать СГ, а ты нет? Почему ты тогда говорила, что анализ СГ они делают неверно, а твои вдруг стали верные?? Ужас в общем, я седня еще с ним переговорю, может удастся все уладить....


Да уж... Все так запутано... Не знаешь кому и верить. :)
  • 0

#471
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Деуки, сегодня с содроганием сердца забрала результаты анализов из Экомеда. Ожидала ужасных результатов, но как ни странно, анализы не такие уж плохие - на инфекции все ок, а из гормонов первой фазы тоже в основном в норме, тока понижен ФСГ (причем сильно).

В связи с чем у меня такие вопросы:

1. Чем может быть вызвано понижение ФСГ, если остальные гормоны в норме (единственно, тестостерон на верхней границе нормы)?

2. Судя по анализам, они все таки отражают реальную картину, хоть я и ругала Экомед. Наскока я понимаю, из за пониженного ФСГ не созревает фолликул, и - гудбай, овуляция, а ведь я на самом деле никогда не замечала у себя никаких признаков О.!! Тогда может быть, результат анализа СГ моего мужа тоже верен и у него на самом деле все так плачевно?? :)

Теперь вылезла у нас такая проблема - муж не верит, что анализы достоверные, тк я ему говорила, что в этой клинике все врут, и грит что я мол должна идти пересдавать. Мол, почему я должен идти пересдавать СГ, а ты нет? Почему ты тогда говорила, что анализ СГ они делают неверно, а твои вдруг стали верные?? Ужас в общем, я седня еще с ним переговорю, может удастся все уладить....


Литл, ты наверника уже сама насобирала информации - так что может повторюсь. Практически все гормоны связаны, и даже в пределах нормы, но ближе к вернему показателю тестостерон снижает выработку ФСГ, что приводит к отсутствию овуляции. Это очень несложно лечится дексаметазоном (по пол таблетки) для нормализации тестостерона, хотя скорее всего потребуется стимуляция в любом случае - я тоже нормализовала тестостерон летом, но пока к сожалению это не помогло....

Самое важное, это все-таки не заниматься самолечением, и сходит к врачу - скорее всего повторных анализов не потребуется (мужу можешь объяснить разницу в методах анализов по крови и СГ, по крови более точно, ну что-то в этом роде..., в то время как СГ важно соблюдение многих требований....)
  • 0

#472
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Теперь вылезла у нас такая проблема - муж не верит, что анализы достоверные, тк я ему говорила, что в этой клинике все врут, и грит что я мол должна идти пересдавать. Мол, почему я должен идти пересдавать СГ, а ты нет? Почему ты тогда говорила, что анализ СГ они делают неверно, а твои вдруг стали верные?? Ужас в общем, я седня еще с ним переговорю, может удастся все уладить....


Литл, приветик и поздравляю с более менее приличными результатами!
Но вот что хочу сказать, ты пойми одну вещь, что фальсифицировать результаты на инфекции и гормоны особого смысла нет, так как все это прекрасно лечиться, и стоимость анализов таких не очень и большая. А вот если СГ фиговая, то тут уже только ЭКО, а это не 3000 тенге,а в лучшем случае 3000 долларов. Чувствуешь разницу??!

И потом, СГ в любом случае надо пересдать, так как чтобы точно подтвердить диагноз нужно как-минимум пересдавать анализ 2-3 раза. И если уже СГ дейсвительно плохая, то только тогда уже искать причину этого, т.е обследоваться на наличие простатита, инфекций, и т.д. Но по одной СГ нельзя сразу бросаться с головой в омут лечения! Тем более, если твой муж согласен пересдать еще раз - так почему нет? Это ж отлично.

Так что давайте голову не морочьте себе и идите пересдавайте СГ.

А насчет твоих гормонов, то что ФСГ повышен - это конечно плоховато, но тут еще важно обратить внимание именно на соотношение ЛГ и ФСГ, и вот если это соотношение не вписывается в норму, то тогда дело действительно плохо, хотя в принципе это все тоже поправимо! Но нарушение этих гормонов однозначно говорит об отсутствии овуляции.
  • 0

#473
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Спасибо, я тут пошукала в Инете нащет гормонов, все написано таким медицинским языком, и в основном вопросы-ответы по каждому конкретному случаю, так что углубить свои познания в гормонах я так и не смогла.

Просто я думала, что раз тестостерон в норме, то ФСГ понижен из за других причин. И еще я такая тетеря, забыла сдать ЛГ!! А его надо сдавать именно на 5-7 ДЦ....
Короче, теперь жду две недельки, чтобы сдать гормоны второй фазы, и в том числе ЛГ. Сдавать буду в Экомеде, раз уж начала там, и потом после НГ пойду с результатами в Вита-вент, к Галочкиной О. Л. Уже давно собираюсь к ней сходить, вроде хвалят её, и еще я читала её статьи в спец. журналах - вроде толковая тетка.

Как у кого дела, поймали овуляцию??:))
  • 0

#474
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
... я с завтрешнего дня ловить буду..... :) до 22, жаль результаты только после нового года.... :)
  • 0

#475
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Как у кого дела, поймали овуляцию??)


Мы вроде поймали овуляцию, тепрь я вся в ожидании - получилось или нет. А тест делать можно через 8 дней. Уже заморачиваюсь на признаках беременности, все об этом в инете читаю. Вот только не верю я им. Боюсь себя обнадежить. :)
  • 0

#476
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Как у кого дела, поймали овуляцию??)


Мы вроде поймали овуляцию, тепрь я вся в ожидании - получилось или нет. А тест делать можно через 8 дней. Уже заморачиваюсь на признаках беременности, все об этом в инете читаю. Вот только не верю я им. Боюсь себя обнадежить. :)


Айгуль - Удачи!!! Блин, только ведь чем себя бы занять, чтоб быстрее время прошло и настал догложданный день ИКС (желаю, чтоб был именно двухполосочный день икс :)... Ведь самое трудное - для меня, по крайней мере, это ждать...
  • 0

#477
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Alnatin, Айгуль - удачи...вот щас посмотрела, а у меня оказца уже 12ДЦ, так что тоже ловить надо, хотя я скорей всего в пролете, ФСГ то ниииизкий...ну все равно, попытка не пытка...

И, девочки, хоть и понимаю, что это все зряшние советы, но все таки попробуйте переключиться на что-нить, потому что, ИМХО, если О. действительно была, то ждать после неё еще мучительнее, чем когда это неизвестно или же её вообще не было....

Я вот думаю, что мона купить жутко интересную и толстую книжку, кот. всегда мечтал прочитать, или каким нить хобби заняться:) А вот мы недавно купили машину, и, скажу вам, с ней стока приключений, ешкин кот :) Тоже помогает отвлечься, а выходные вообще стараемся забивать "под завязку", ездить куда нить, чтоб не сидеть и не предаваться мрачным думкам:eek:)))
  • 0

#478
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Как у кого дела, поймали овуляцию?


Ох, у меня её так и не было. Уже 21-й день цикла из 30, а БТ все 36,7 - 36,8.
Так что история повторяется. Расчитывать не на что.

А вообще девочки, мне видимо придется вообще все планирование опять отложить.
Сегодня была у аллерголога, делала пробы на аллергены. У меня с мая по октябрь сильная аллергия, а у меня все руки не доходили до её лечения. Врач меня каждый год ругает, что я зимой на пробы не прихожу, а я как лето проходит об аллергии и забываю и конечно ничего делать не хочу. Но вот тут решилась все-таки. По пробам у меня выявили сильнейшую аллергию на коноплю и почти все виды полыни. Врач назначила лечение, а длится оно как минимум месяца четыре, и конечно беременеть в это время нельзя.

Предохраняться я конечно не буду, так как знаю, что все равно ничего не получится. А уже после лечения аллергии буду стимулироваться и все-такое, мож и муж к тому времени созреет на обследования.
Так что вот такие вот дела.
Время опять уходит конечно, жаль его упускать, на аллергию лечить тоже нужно, а то не дай Б.г она еще в астму перейдет!!!

ну а вам, девчёнки, удачи и надеюсь, когда я вернусь к планированию, вы уже все будете с пузами!!!!!
  • 0

#479
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Погоди, Лисенок, что то ты бежишь поперед батьки в пекло.

Во первых, с чего ты взяла, что во время лечения у тебя не получится забеременеть? По закону "бутерброда", если ты начнешь лечение и не будешь предохраняться, то я уверена, что наступит бременность. Во первых, ты не будешь зацикливаться на планировании, а во вторых, как я уже писала, "закон бутерброда". И что ты будешь делать с этой беременностью на фоне каких нить вредных препаратов?? не дай Боже на аборт пошлют, даже если ты будешь уверена в здоровье ребенка, ты же знаешь наших врачей.

Во-вторых, у тебя какой то жутко пессимистичный настрой. "Я все равно не заБ", "ничего не получится" и тп. Имхо, так нельзя, твой будущий ребенок все чувствует ( я в это верю), и может поэтому не хочет приходить?

Короче, девочки, работаем над головой, над головой работаем :)
  • 0

#480
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Да только вот не получается над головой работать-то.... не знаю, не верю я, что как только перестаешь над чем-то зацикливаться, то все само собой происходит... У меня просто, наверное, такого никогда не было. Вот давече пыталась не зацикливаться на том, что и сколько я ем, и типа чувсвтовать организм, ну и в конечном итоге - 4 кг за две недели.... Кошмар, вот и приходится опять все взять под контроль... Мож у меня организм несамостоятельный и не функционирующий естественно уже, а??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.