Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5121
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Я пью дней 20-25. Про ощущения пока ничего не могу сказать, а монстры пока еще не пришли :( У меня ногти как бешеные растут, но я сейчас еще витрум пренаталь начала пить (дней 10), так на всякий случай... там фолиевая кислота тоже есть.
[/quote]

А где брали примулу, че то прошлась по ближайшим аптекам не нашла. А ногти растут потому что примула так действует?
  • 0

#5122
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Chijik.68 Я вспомнила кое что, как то читала есть такая трава горец птичий (спорыш), так вот там было написано что она помогает зачать именно мальчика, на сколько я помню противопоказаний у неё нет пить надо как воду, часто. Заваривать в термосе. Может это поможет вам зачать именно мальчишку.

Большое спасибо!!!!!!!! Буду рада если вспомните подробности. Я последнее время собираю всё в кучу по вопросам зачатия мальчика.Даже общую тетрадь завела. Различные формулы, советы, диеты, таблицы, графики, календари!!!!!! Всё пытаюсь применить , если помните у меня шанс только один! Держу мальчиковую диету, теперь буду запивать её спорышем. Если получится родить мальчика то напишу докторскую диссертацию по планированию пола ребенка :(
  • 0

#5123
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
примула как Эвероуз-1000 продается в аптеке №2 на Фурманова- Гоголя, я там брала по 1000 тенге...

Насчет ногтей, по своим могу сказать, что они побелели, наверное еще больше укрепились, на ломкость никогда не жаловалась... Насчет кожи, вначале у меня реально кожа ухудшилась, прыщи полезли, причем на подбородке... А состояние подбородка как раз показывает мочеполовую систему женщины... Кстати, по прыщам на нем можно сказать в каком яичнике Я созрела...
  • 0

#5124
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Вот что нашла! Наверно многим будет полезно!
Настой спорыша: заварить 1 л кипятка 1 стакан травы, настоять, укутав, 2 ч, процедить. Имеются сведения, что многие женщины излечились от бесплодия, выпивая как чай без нормы настой травы спорыша. Настой оказывает целебное действие на работу яичников и матки.
  • 0

#5125
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
вот еще интересная инфа для хочушек: http://forums.wantba...5939033ca1604ce

Сообщение отредактировал Briiz: 17.03.2008, 17:16:23

  • 0

#5126
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
нашла про примулу:

Масло Примулы Вечерней
Масло Примулы Вечерней - состав
1 капсула содержит 500 мг масла примулы вечерней (Oenothera biennis), из них - 45 мг гамма-линоленовой кислоты.
Масло Примулы Вечерней - действие (Примечание)
 Способствует выработке простагландинов;
 снижает интенсивность боли и воспаления;
 регулирует уровень артериального давления;
 поддерживает работоспособность сердечно-сосудистой системы;
 снижает проявления предменструального синдрома, климакса;
 улучшает состояние кожи, волос, ногтей.
Примула вечерняя - дикорастущее растение из семейства кипрейных, украшенное длинным колосом желтых цветов, которые открываются вечером. Ее семена содержат масло, которое, подобно маслам из семян сафлора и подсолнечника, представляет ценный источник полиненасыщенных жиров, являющихся такими же важными для здоровья, как витамины и минералы. Это богатейший природный источник гамма-линоленовой кислоты (ГЛК) - незаменимой жирной кислоты. Единственным альтернативным источником ГЛК может служить материнское молоко.
ГЛК примечательна тем, что стимулирует выработку организмом простагландина первой группы (ПГ1) - "регулятора гормонов". ПГ1 - гормоноподобное вещество, которое присутствует в каждом органе. Оно играет ключевую роль в функционировании организма и влияет на восстановление клеток и иммунитет.
Организм может вырабатывать ГЛК из другой незаменимой жирной кислоты с похожим названием - линолевой кислоты. Но некоторые факторы могут блокировать это преобразование, а, следовательно, и образование ПГ1. Один из таких факторов - рацион питания с высоким содержанием насыщенных жиров (масло, сливки, маргарин и другие переработанные растительные масла). То же самое происходит при употреблении алкоголя. Вирусные инфекции, недостаток инсулина (при диабете) или недостаточное потребление цинка, магния, витаминов В3, В6 и С также влияют на выработку ГЛК. И, наконец, у пожилых людей способность преобразовывать линолевую кислоту в ГЛК значительно снижается.
Результатом дефицита ГЛК становятся многие негативные процессы, такие как нарушение работы сердечно-сосудистой системы, ухудшение защитных функций организма и предрасположенность к онкологическим заболеваниям.
Прием ГЛК в виде биологически активной добавки к пище Масло Примулы Вечерней может компенсировать факторы, препятствующие ее образованию в организме. Известно, что эта жирная кислота способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, предменструального синдрома, рассеянного склероза и повышенного артериального давления. Она облегчает боль и снимает воспаление; усиливает выделение половых гормонов, включая эстрогены и тестостерон; способствует понижению уровня холестерина в крови и оказывает целебное действие при циррозе печени. Масло примулы устраняет неприятные симптомы при менопаузе.
ГЛК оказывает положительное воздействие при широком спектре заболеваний. Стимулируя синтез простагландина ПГ1, ГЛК может препятствовать образованию тромбов, развитию артритов, шизофрении, поддерживает способность организма восстанавливаться после стресса, а также помогает при нарушениях кровообращения.
Масло Примулы Вечерней - показания (Примечание)
Масло примулы применяется при экземе, псориазе, перхоти, ломкости ногтей, выпадении волос.
Масло примулы вечерней может стать составной частью поддержки при гипертонической болезни (особенно в сочетании с чесноком), а также курса профилактики и лечения атеросклероза и его осложнений.
Масло Примулы Вечерней - способ употребления
В качестве диетической добавки принимать по 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды.
  • 0

#5127
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Чижик68 - гляньте вот эту ссылку http://www.babyportal.ru/?p=490

или Вы это тоже уже читали? :(
  • 0

#5128
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
эх, договорилась со своим гинекологом о встрече в среду :cool: узнаю у нее все, что тока можно, в том числе и про примулу хочу спросить :( а то что-то со мной что-то странное происходит...затянулась как-то эта фигня с моим циклом, надо принимать меры :-)
  • 0

#5129
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Что то я в этом Йонасе ничего не понимаю :cool: Жаль что рабочий день кончается. Завтра посижу повникаю. Объясните только по Гринвичу как время высчитать?
А вот Driiz дала инфу - настоящее эльдорадо! Спасибо девченки! (придеться заводить еще одну общую тетрадь :(

Сообщение отредактировал Chijik.68: 17.03.2008, 17:53:15

  • 0

#5130
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Что то я в этом Йонасе ничего не понимаю :-) Жаль что рабочий день кончается. Завтра посижу повникаю. Объясните только по Гринвичу как время высчитать?
А вот Driiz дала инфу - настоящее эльдорадо! Спасибо девченки! (придеться заводить еще одну общую тетрадь :cool:


за что ты меня так обозвала????? :(
  • 0

#5131
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а я сижу и думаю кто это - Дрииц? :(
  • 0

#5132
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Что то я в этом Йонасе ничего не понимаю :fie: Жаль что рабочий день кончается. Завтра посижу повникаю. Объясните только по Гринвичу как время высчитать?
А вот Driiz дала инфу - настоящее эльдорадо! Спасибо девченки! (придеться заводить еще одну общую тетрадь :cool:

Ой, простите! Не туда ткнула
  • 0

#5133
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Что то я в этом Йонасе ничего не понимаю :-) Жаль что рабочий день кончается. Завтра посижу повникаю. Объясните только по Гринвичу как время высчитать?
А вот Driiz дала инфу - настоящее эльдорадо! Спасибо девченки! (придеться заводить еще одну общую тетрадь :fie:

Ой, простите! Не туда ткнула


да ничего, конец понедельника - это трудно! :cool:
  • 0

#5134
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

вот еще интересная инфа для хочушек: http://forums.wantba...5939033ca1604ce


Очень полезная ссылочка Бриз, весь рабочий день читать буду! :cool:
А про метод Йонаса я завтра напишу.
  • 0

#5135
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ланд - спасибо :-)
ну вот сходила пока к новому гинекологу в Научный центр материнства и детства
но вроде они не ведут БР

теперь вот в раздумьях куда идти сдаваться кроме Керуена -он в соседнем доме

а ты где наблюдалась?


можно попробовать в центр перинатальной диагностики ,они раньше вели Б
в Керуен я бы второй раз точно не пошла, он меня разочаровал :cool:

зы: Поздравляю :fie:

Сообщение отредактировал Ямайка: 17.03.2008, 18:26:56

  • 0

#5136
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Ямайка-спасибо :fie: но имхо пока рано

завтра только анализы ХГЧ будут

про Керуен тоже всякого наслышана...:cool:
  • 0

#5137
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, откликнитесь те, кто пил Эвероуз 1000 а то я ничего понять не могу, по сколько капсул в день его пить-то надо??? В инструкции написано что по 1 в день, а когда читала инструкцию Масло Примулы Вечерней, то там написано что надо пить по 3 капсулы в день :cool: Вообщем я чет в замешательстве :fie:
  • 0

#5138
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Вива, я пью по 1 капсуле (у меня из Тяньши), т.к. я его пью в целях профилактики.

Девочки, я сегодня решила сходить к своему врачу в ЭКО (МАЖ), чтобы, так сказать, расставить все точки над Ё и понять - есть ли Б или нет. Так вот, она меня даже смотреть пока не стала и УЗИ делать, сказала, что еще слишком мало времени! А ХГЧ сказала сдавать только в пятницу, чтобы уже наверняка показало. На мои робкие возражения сдать ХГЧ сегодня она твердо ответила, что смысла нет! Так я и ушла ни с чем!
Так что - живу в ожидании пятницы! Кстати, еще она сказала мне сдать тестостерон, т.к. он у меня был чуток завышен, вот и проверю заодно, как масло примулы действует!
  • 0

#5139
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я пью Эвероуз по одной капсуле в день, потому как это другая компания, не Тяньши... У последней - дозировки другие, а Эвероуз - большая капсула и содержание другое.

Ле Жуэ, держим за вас кулачки! Отпишитесь обязательно! :cool:
  • 0

#5140
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Девочки, буду появляться тут реже - на работе просекли, что куча народу на ЦТ тусуется, служба безопасности может разбушеваться, а тады будет ой.....так что.....

завтра пойду к врачу, потом напишу, чего сказали.....

Le Jouet, не торопитесь, зато анализ покажет наверняка, врач права....

теперь буду ходить сдавать анализы возле зел.базара из-за цен (я уже писала - самые демократичные по городу:cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.