Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4901
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
И что вы намерены теперь всю жизнь тироксин пить? Вы же только начали,поговорим через 6 месяцев.
[/quote]

не знаю, всю ли жизнь........тока начала, пока ничего плохого не вижу, тока настроение улучшилось....а это не плохо.....
  • 0

#4902
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Шанталь,мне кажется вам ненадо пока после ГСГ ставить тампоны,рановато еще.

[quote name='Briiz' date='12.03.2008, 16:48' post='5237996']
И что вы намерены теперь всю жизнь тироксин пить? Вы же только начали,поговорим через 6 месяцев.
[/quote]

не знаю, всю ли жизнь........тока начала, пока ничего плохого не вижу, тока настроение улучшилось....а это не плохо.....
[/quote]

Так в том-то и дело,у меня тоже так и начиналось...Вначале я почувствовала подъем ,улучшение настроения,
такое чувство было,что горы могу свернуть.

#4903
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

просто улыбнуло, бедная моя, пардон, вагина, вчера только ГСГ делали, буду туда еще и алоэ запихивать. И чего только не делаешь, лишь бы ляльку получить! :laugh:
седня мужу грю - ты мне цветы не покупай, лучше купи алоэ у бабушек на 3-летие свадьбы. сегодня кстати...


Да алоэ надо приобрести чудо ростение просто!!!

С праздничком вас!!!!

Вы ему в ответ через месяц лялечку подарите!!!! :-)
  • 0

#4904
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений



Briiz,с остальными гормонами у меня проблем нет,тьфу,вот щитовидка немного увеличена.
Л-тироксин я бросила постепенно ,резко нельзя. Раз вы только начали принимать,будьте острожны с дозами,больше 1,5 таблетки(т.е. 75 гр.) нельзя,учащается сердцебиение.И воообще у меня волосы начали выпадать во время приема,и ужасно увеличился аппетит,я набрала вес,примерно 2-3 кг.Поэтому решила спрыгнуть с гормона.,но вообщем не считая побочных эффектов,у меня рассасались узлы,и чувствовала себя отлично.За лето села на диету и сбросила набранные кило.Сейчас ,чувствую опять щитовидка увеличиваться стала,но гормоны пить не хочу. Вот и хотелось бы найти альтернативу.


ой, а может вам неправильно дозу подобрали, как мне объяснила врач, да и потом я в нете нашла подтверждение ее словам, тироксин - это проблема на всю жизнь, т.к. отмершие клетки щитовидки уже никогда не восстановятся....так что бросать нельзя......при правильно подобранной дозе никаких прибавок в весе не должно быть....может сходить к другому врачу и перепровериться.....я ходила к Голубенко Ирине Викторовне на мира/советской, мне она в принципе понравилась, слышала оооочень много хороших отзывов о ней, может к ней еще сходите, чтобы перепроверить диагноз и скорректировать лечение????

И что вы намерены теперь всю жизнь тироксин пить? Вы же только начали,поговорим через 6 месяцев.

Я пью Л-тироксин уже больше года, и я полностью согласна с Briiz, не в коем случае нельзя прерывать прием л-тироксина, естесственно, что у вас опять увеличилась щитовидка, нельзя заниматься самолечением и самому отменять препараты. Из за проблем с гормонами ЩЖ, а именно ТТГ могут возникнуть проблемы с зачатием и т. д. А при беременности наоборот увеличивают дозу тироксина, Вам стоит побольше почитать по этойй теме литературы, а еще лучше сходить к эндокринологу.
  • 0

#4905
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Шанталь, и я вас поздравляю!

Я как то лет 5-6 назад ходила на УЗИ просто для профилактики, обнаружили миому. Я поделала эти тампоны, и забыла про нее. То идти к гинекологу лень было, то некогда. А вот стала беременность планировать УЗИ сделала - миомы нет. Вот и угадайте теперь как эти тампоны лечат!?
  • 0

#4906
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ulchik,во первых мне отменил врач ,так как я уже писала,что у меня после лечения наступило полное выздоровление,показатели гармонов стабилизировались.Мне даже поставили диагноз:"Эндемический диффузный зоб"и в таких,случаях если у вас все уже в норме,гормоны отменяют ,если вам неизвестно.
Лечение у меня было год назад.

А в последующем увеличение щитовидки у меня связано ,не с отменой препарата,а с со стрессовой ситуацией. У всех разные причины.

#4907
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
спасибо всем за поздравления и теплые слова! Надеюсь, что мы тут все скоро под весеннюю капель и радостное настроение от факта ВЕСНЫ, дружно перейдем в другую ветку! :-) :laugh: ;)
  • 0

#4908
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ulchik,во первых мне отменил врач ,так как я уже писала,что у меня после лечения наступило полное выздоровление,показатели гармонов стабилизировались.Мне даже поставили диагноз:"Эндемический диффузный зоб"и в таких,случаях если у вас все уже в норме,гормоны отменяют ,если вам неизвестно.
Лечение у меня было год назад.

А в последующем увеличение щитовидки у меня связано ,не с отменой препарата,а с со стрессовой ситуацией. У всех разные причины.

Simpa, и все же вам лучше обратится к врачу, когда пьешь л-тироксин гормоны естесственно стабилизируются, первый раз от вас слышу, что л-тироксин отменяют, но у каждого свое мнение на этот счет, так что :-)
  • 0

#4909
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Ulchik,во первых мне отменил врач ,так как я уже писала,что у меня после лечения наступило полное выздоровление,показатели гармонов стабилизировались.Мне даже поставили диагноз:"Эндемический диффузный зоб"и в таких,случаях если у вас все уже в норме,гормоны отменяют ,если вам неизвестно.
Лечение у меня было год назад.

А в последующем увеличение щитовидки у меня связано ,не с отменой препарата,а с со стрессовой ситуацией. У всех разные причины.

Simpa, и все же вам лучше обратится к врачу, когда пьешь л-тироксин гормоны естесственно стабилизируются, первый раз от вас слышу, что л-тироксин отменяют, но у каждого свое мнение на этот счет, так что :-)


да ладно, чего уговаривать - у человека есть выбор.......
  • 0

#4910
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Вот девченки и ненадо было далеко лазить http://healthblog.ru...1162148400.html
анти-ТГ- 540 (при норме 0-30).
Вопрос: Здравствуйте, помогите пожалуйста! Вопрос по теме щитовидной железы. Результаты Узи показали, что она несколько увеличина. Но эндокринолог заверил, что ничего страшного в этом нет. На всякий случай сделали анализ нагормоны. В результате: ТТГ - 1,7, а анти-ТГ- 540 (при норме 0-30). О чем это свидетельствует?? Нужны ли еще какие-нибудь анализы??? И как снизить эти значения???? Заранее благодарны.

Ответ

Некоторые изменения со стороны щитовидной железы не требуют активного лечения (а лишь наблюдения) в случае, если уровень гормонов в норме (как у Вас). К таким изменениям относится поражение щитовидной железы антителами (см. faq о хр.аутоиммунном тиреоидите), а также простое носительство антител (без развития воспаления), которое возможно и у здоровых людей. Небольшое увеличение щитовидной железы (нормальный объем для мужчин - до 25

Ну а если,копнуть можно и больше найти.
Бриз,спасибо я схожу к И.В.,а где она принимает?
Вообще,мне врач говорила,что у кого врожденный гипотереоз,либо отсутствует щит. железа после удаления,только тогда принимают всю жизнь тироксин.

#4911
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Ой, девочки, ну вы строчите, давно такого оживления здесь не было:-)
Че то все так рьянно пишут про чудодейственный алоэ с медом надо попробовать, а где лучше купить этот алоэ? И насколько он должне быть старым или молодым? Это вообще важно?
  • 0

#4912
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Ну а если,копнуть можно и больше найти.
Бриз,спасибо я схожу к И.В.,а где она принимает?
Вообще,мне врач говорила,что у кого врожденный гипотереоз,либо отсутствует щит. железа после удаления,только тогда принимают всю жизнь тироксин.


сходите...перепроверить не помешает.....принимает она на мира/советской в поликлинике, тел. регистратуры 272 16 25 или 26, спросите, када принимает......лучше к ней приходить пораньше - у нее всегда оочень много народу....

ps не надо воспринимать так в штыки, ведь если вы здесть постите свое сообщение, то видимо хотите услышать какие-то отзывы.....и мы все тут не со злости пишем это.....пазитифф - это наше всё! :-)
  • 0

#4913
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Еще много информации вот тут http://forums.rusmedserv.com/, здесь консультируют российские эндокринологи и не только эндокринологи, при гипотериозе л-тироксин не отменяют, а вы Simpa приводите совершенно другой пример, а про себя пишите, что у вас гипотериоз, что то совсем не понятно, я совсем запуталась, надо быть врачом, чтобы понять каждый конкретный случай :-)

Девочки, а правда, что тампоны с алоэ и медом лечат эрозию?
  • 0

#4914
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девчонки, не могу осилить все 246 страниц этой темы. Помогите, как вычислить кто будет - мальчик или девочка? Есть у кого тест хороший?
  • 0

#4915
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Спасибо,еще раз ,схожу ,а как там с записью?много народу?
Обязательно задам этот вопрос: Нужно ли продолжать принимать тироксин,если у тебя уже все в норме?
Хотя логически понятен ответ: НЕТ.

Спорить можно до бесконечности.Помоему мы друг друга не поняли. Лучше обратиться к специалисту.
Желаю вам исполнения общего заветного желания:родить лялечку. Ведь мы для этого собираемся.
Будем добрыми ,потому ,что злость мешает забеременеть.
Для меня эта ветка стала отдушиной, продолжим добрую традицию .

#4916
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ой, девочки, ну вы строчите, давно такого оживления здесь не было:-)
Че то все так рьянно пишут про чудодейственный алоэ с медом надо попробовать, а где лучше купить этот алоэ? И насколько он должне быть старым или молодым? Это вообще важно?

Вообще желательно чтобы алою было года 3, больше - лучше. Но я не разбирала, какой был таким и делала. Результат был не хуже. Акупить можно у бабулек, они вечно всякие чветочки продают.
Эрозию лично я вылечила, про других не знаю.
  • 0

#4917
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девчонки, не могу осилить все 246 страниц этой темы. Помогите, как вычислить кто будет - мальчик или девочка? Есть у кого тест хороший?

О! Это больной вопрос! Я в нете столько информации накопала! Перечислять еще на 3 страницы будет! Просто пишете в поиске "как определить пол ребенка", запасаетесь ручкой, листочком и временем, и выискиваете что понравится! Лично я пользуюсь древнекитайской таблицей по годам матери и месяцу зачатия. Опыт есть у меня сошлись все трое детей. Хотя у моей сестры двое деток прямо противоположно получились.

Сообщение отредактировал Chijik.68: 12.03.2008, 18:31:12

  • 0

#4918
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Есть у меня алоэ, правда я незнаю сколько лет ему, когда покупала не уточнила, но он вроде у меня большой, надо попробывать Ваш рецепт Чижик, спасибо за рецепт. :-)
  • 0

#4919
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Есть у меня алоэ, правда я незнаю сколько лет ему, когда покупала не уточнила, но он вроде у меня большой, надо попробывать Ваш рецепт Чижик, спасибо за рецепт. :laugh:


брать нужно самые нижние листики - они самые старые!


2 Simpa: она принмает не по записи, там живая очередь, просто если вы хотите попасть с утра, т.е. к 8.30, то прийти нужно к 7 утра.....как сказала моя гинеколог "она очень востребованный специалист" :-)
  • 0

#4920
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Есть у меня алоэ, правда я незнаю сколько лет ему, когда покупала не уточнила, но он вроде у меня большой, надо попробывать Ваш рецепт Чижик, спасибо за рецепт. :-)

Попробуйте конечно, хуже не будет 100%. Если только нет аллергии на мед.
Меня мама все заставляла делай да делай, я не верила, но чтобы её не обидеть делала да бросала на пол пути (вот такая безответственная была). А когда к врачу пошла - оказываеться помогло. Почему я думаю что помог именно алоэ? Да потому что я больше ничем не личилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.