Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4881
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки ,привет. У меня гипотереоз. Назначали Л-тироксин,пропила полгода, с постепенным увелечением
дозы,потом перешла на иодид калия. Пока не забеременела,хотя врач говорила ,что во время лечения уже можно залететь. Девочки у кого болезнь щитовидки? Были ли на приеме у Зельцера,что назначает главный эндокринолог страны? Времени нет никак с работы вырваться немогу.


у меня то же самое, я была у Голубенко, она мне назначила тоже l-тироксин, еще что-то иммуностимулирующее, витаминный антиоксидантный комплекс.....пью тироксин всего неделю, ничего пока сказать не могу по этому поводу, все остальное пока не применяла, т.к. нужно дождаться месячных (все остальное во время беременности нельзя), а они куда-то запропастились :smoke: сижу жду......

может вам еще и другие гормоны нужно проверить, кроме щитовидки???

Сообщение отредактировал Briiz: 12.03.2008, 15:28:39

  • 0

#4882
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Привет всем девочкам планировщицам. Я уже почти год читаю ветку. Всё не решалась написать. Планирую тоже уже почти год. Постоянно лечусь от воспалений, через месяц после лечения всё повторяется по новой. Была у ельцова прошла у него курс лечения, пила боровую матку, витаминЕ, фолиевую. Сейчас пью примулу и отвар шалфея. У меня такой вопрос можно ли пить масло примулы если с гормонами всё ОК, просто на гормоны я ничего не сдавала. Я тоже записалась к НИ на 31 марта. Подскажите, пожалуйста, кто был что она делает? Желаю всем удачи в планировании!

Я всем предлагаю от воспалений хороший рецепт из меда и алоэ (описан на предыдущих листах).Может он вам поможет? А к НИ я иду только 20 марта, так что пока ничего про неё сказать не могу.
  • 0

#4883
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вообще что такое воспаление? вот непроходимость труб возникает из-за воспаления, то значит я могу тоже тампоны поделать из-за воспаления или уже не поможет, раз труба закрыта?
  • 0

#4884
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

вообще что такое воспаление? вот непроходимость труб возникает из-за воспаления, то значит я могу тоже тампоны поделать из-за воспаления или уже не поможет, раз труба закрыта?

Думаю поможет, т.к. сочетание двух этих лекарств просто уникально. Они друг друга дополняют и усиливают действие. Прогреет, продизинфецирует, снимет отечность, вытянет все ненужное. Если непроходимость труб из-за восполения, это говорит о том что трубу сдавила воспаленная ткань.(как у мужиков при простатите), тампоны снимут воспаление и на трубы ничего не будет давить, они и откроються. Я знаю что не поможет только в одном случае - если трубы перетянуты
  • 0

#4885
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Я уже приводила пример на маминой знакомой. Она не могла забеременить 8 лет. Врачи уже на ней крест поставили. Тампоны стала делать с мамой за компанию. И тут же забеременила.
  • 0

#4886
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я уже приводила пример на маминой знакомой. Она не могла забеременить 8 лет. Врачи уже на ней крест поставили. Тампоны стала делать с мамой за компанию. И тут же забеременила.


а курс лечения примерно сколько??? неделя/две недели???? и как узнать, что у тебя воспаление???? видимо у меня нету его....раз я не задумывалась об этом....обычно же боли, если воспаление, а еще выделения, при общем анализе крови должны быть лейкоциты повешены???? так????
  • 0

#4887
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а сколько дней надо делать эти тампоны и в какое время цикла? а еще если нет воспаления можно для профилактики делать?
  • 0

#4888
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Briiz,с остальными гормонами у меня проблем нет,тьфу,вот щитовидка немного увеличена.
Л-тироксин я бросила постепенно ,резко нельзя. Раз вы только начали принимать,будьте острожны с дозами,больше 1,5 таблетки(т.е. 75 гр.) нельзя,учащается сердцебиение.И воообще у меня волосы начали выпадать во время приема,и ужасно увеличился аппетит,я набрала вес,примерно 2-3 кг.Поэтому решила спрыгнуть с гормона.,но вообщем не считая побочных эффектов,у меня рассасались узлы,и чувствовала себя отлично.За лето села на диету и сбросила набранные кило.Сейчас ,чувствую опять щитовидка увеличиваться стала,но гормоны пить не хочу. Вот и хотелось бы найти альтернативу.

#4889
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Я уже приводила пример на маминой знакомой. Она не могла забеременить 8 лет. Врачи уже на ней крест поставили. Тампоны стала делать с мамой за компанию. И тут же забеременила.


Чижик, можете снова, если не ломы чудо-рецепт написать? А то искать ухайдохаешься, столько понаписали... :smoke:

Вообще, девочки, если вам когда-либо ставили аднексит, сальпингоофорит, или просто воспаление, несмотря на то, что вы могли его лечить антибиотиками, уколами в живот (брр, было такое), все равно это воспаление окончательно не уходит... зараза... Так что если у вас болезненные месячные, тянет них живота или поясницу, то можно однозначно сказать, что воспаление присутствует... Так что по анализам СОЭ будет повышен, норма 4-5 что ли... Могу ошибаться по норме...

Сообщение отредактировал Shantal: 12.03.2008, 16:10:02

  • 0

#4890
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Chijik.68,если вам нетрудно не могли бы повторить рецепт алое с медом,просто лень искать.
У меня тоже одна знакомая проставила раз 10-15 этих тампонов с медом и залетела через месяц ,двойну родила,мальчики,такие сладкие.

#4891
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Насколько мне известно СОЭ будет повышен Даже если к примеру у вас банальный гастрит либо другое воспалительное заболевание.
Шанталь,если у вас спаечный процесс в трубе,значит хроническое воспаление присутствует,поэтому можете лечиться всякими тампонами и т.д и т.п.,но не в стадии обострения.

#4892
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
делать можно столько сколько не лень, даже в целях профилактики. В любое время когда вам удобно. В целях лечения, я думаю меньше недели делать нету смысла. не успеет полечиться. Я когда лечила эрозию, сначала, как умная Маша, все делала по правилам: алоэ заварачивала в бинтик, макала в мед и т.д. Потом мне быстро это надоело и я стала просто вставлять один алоэ, без меда и бинтика (он же скользкий, утром сам выскочит). Через несколько дней и это забросила. Не верила я что какие то "бабушкины припарки" помогут. Так вот, с зрозией распрощалась навсегда. Даже потом после двух родов эрозии небыло.
  • 0

#4893
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
а как понять стадию обострения?

не, у меня спаечный процесс не ставили, просто сказали, что левая труба не проходима...а что это из-за спаек или нет...Фиг поймешь, к врачу отправляют, а МАЖ сказала, будем в следующем месяце ИИ делать (искусственную инсеминацию)... Вооот!

Сообщение отредактировал Shantal: 12.03.2008, 16:21:19

  • 0

#4894
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz,с остальными гормонами у меня проблем нет,тьфу,вот щитовидка немного увеличена.
Л-тироксин я бросила постепенно ,резко нельзя. Раз вы только начали принимать,будьте острожны с дозами,больше 1,5 таблетки(т.е. 75 гр.) нельзя,учащается сердцебиение.И воообще у меня волосы начали выпадать во время приема,и ужасно увеличился аппетит,я набрала вес,примерно 2-3 кг.Поэтому решила спрыгнуть с гормона.,но вообщем не считая побочных эффектов,у меня рассасались узлы,и чувствовала себя отлично.За лето села на диету и сбросила набранные кило.Сейчас ,чувствую опять щитовидка увеличиваться стала,но гормоны пить не хочу. Вот и хотелось бы найти альтернативу.


ой, а может вам неправильно дозу подобрали, как мне объяснила врач, да и потом я в нете нашла подтверждение ее словам, тироксин - это проблема на всю жизнь, т.к. отмершие клетки щитовидки уже никогда не восстановятся....так что бросать нельзя......при правильно подобранной дозе никаких прибавок в весе не должно быть....может сходить к другому врачу и перепровериться.....я ходила к Голубенко Ирине Викторовне на мира/советской, мне она в принципе понравилась, слышала оооочень много хороших отзывов о ней, может к ней еще сходите, чтобы перепроверить диагноз и скорректировать лечение????
  • 0

#4895
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ну как обычно,происходит обострение любого воспалительного заболевания,подъем темп.,тянет внизу живота,плохие выделения,переохлаждение и т.д и т.п.

#4896
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

а как понять стадию обострения?

не, у меня спаечный процесс не ставили, просто сказали, что левая труба не проходима...а что это из-за спаек или нет...Фиг поймешь, к врачу отправляют, а МАЖ сказала, будем в следующем месяце ИИ делать (искусственную инсеминацию)... Вооот!

Ну обычно, труба закрывается от образования спаек.

Удачи вам!

#4897
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

а как понять стадию обострения?

не, у меня спаечный процесс не ставили, просто сказали, что левая труба не проходима...а что это из-за спаек или нет...Фиг поймешь, к врачу отправляют, а МАЖ сказала, будем в следующем месяце ИИ делать (искусственную инсеминацию)... Вооот!

Стадия обострения это когда тебе настолько плохо что кажеться хуже быть не может. Температура высоченная, всё болит и выворачивает, в пору на скорой в больницу ехать.
До следущего месяца еще есть время попробуйте тоже поделать тампоны. Дай Бог поможет!

Пишу рецепт: нужно взять лист алоэ( не важно какой - Агава(темные широкие листья) или столетник(светлые узкие листья). Отрезать кусочек размером с пол мизинца (остальное можно положить в холодильник).Очистить от грубой кожицы. Обернуть в бинтик 1 слой, края завязать ниткой и концы оставить, чтобы можно было вытащить потом. Макнуть в мед и вставить во внутрь, желательно на ночь. Утром пойдете в туалет - вытащите. Вот и всё.
Был случай когда трубы были закупорены после неудачного аборта. Все прочистилось! И теперь растут детки!
  • 0

#4898
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


Briiz,с остальными гормонами у меня проблем нет,тьфу,вот щитовидка немного увеличена.
Л-тироксин я бросила постепенно ,резко нельзя. Раз вы только начали принимать,будьте острожны с дозами,больше 1,5 таблетки(т.е. 75 гр.) нельзя,учащается сердцебиение.И воообще у меня волосы начали выпадать во время приема,и ужасно увеличился аппетит,я набрала вес,примерно 2-3 кг.Поэтому решила спрыгнуть с гормона.,но вообщем не считая побочных эффектов,у меня рассасались узлы,и чувствовала себя отлично.За лето села на диету и сбросила набранные кило.Сейчас ,чувствую опять щитовидка увеличиваться стала,но гормоны пить не хочу. Вот и хотелось бы найти альтернативу.


ой, а может вам неправильно дозу подобрали, как мне объяснила врач, да и потом я в нете нашла подтверждение ее словам, тироксин - это проблема на всю жизнь, т.к. отмершие клетки щитовидки уже никогда не восстановятся....так что бросать нельзя......при правильно подобранной дозе никаких прибавок в весе не должно быть....может сходить к другому врачу и перепровериться.....я ходила к Голубенко Ирине Викторовне на мира/советской, мне она в принципе понравилась, слышала оооочень много хороших отзывов о ней, может к ней еще сходите, чтобы перепроверить диагноз и скорректировать лечение????

И что вы намерены теперь всю жизнь тироксин пить? Вы же только начали,поговорим через 6 месяцев.

#4899
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
просто улыбнуло, бедная моя, пардон, вагина, вчера только ГСГ делали, буду туда еще и алоэ запихивать. И чего только не делаешь, лишь бы ляльку получить! :smoke:
седня мужу грю - ты мне цветы не покупай, лучше купи алоэ у бабушек на 3-летие свадьбы. сегодня кстати...
  • 0

#4900
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


а как понять стадию обострения?

не, у меня спаечный процесс не ставили, просто сказали, что левая труба не проходима...а что это из-за спаек или нет...Фиг поймешь, к врачу отправляют, а МАЖ сказала, будем в следующем месяце ИИ делать (искусственную инсеминацию)... Вооот!

Стадия обострения это когда тебе настолько плохо что кажеться хуже быть не может. Температура высоченная, всё болит и выворачивает, в пору на скорой в больницу ехать.
До следущего месяца еще есть время попробуйте тоже поделать тампоны. Дай Бог поможет!

Пишу рецепт: нужно взять лист алоэ( не важно какой - Агава(темные широкие листья) или столетник(светлые узкие листья). Отрезать кусочек размером с пол мизинца (остальное можно положить в холодильник).Очистить от грубой кожицы. Обернуть в бинтик 1 слой, края завязать ниткой и концы оставить, чтобы можно было вытащить потом. Макнуть в мед и вставить во внутрь, желательно на ночь. Утром пойдете в туалет - вытащите. Вот и всё.
Был случай когда трубы были закупорены после неудачного аборта. Все прочистилось! И теперь растут детки!

У меня было сильное воспаление и фолликулярная киста, я делала тампоны из меда и алоэ вот как:
Брала мини тампон, предварительно выдавив на блюдце сок из веточки алоэ или живого дерева в эту жидкость добавляла маленькую ложечку меда, все перемешивала, потом макала в нее тампон, он разбухал и я его засовывала. Так как дико за себя боялась, ставила я их иногда даже дважды в день, но ночь более эффективно! Эффект супер, только не очень приятно, так как все тянет! Киста ушла, а была она 8.5 см на 5 см, и воспаление тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.