Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4861
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ясненько, надо значит сравнить теперь первую и вторую фазу, а градусник использую ртутный :smoke: ой как тяжко в попе мерить :(


а чо блин делать???? я это делаю, када мужа отправляю умываться, т.к. он у меня долго это делает, а у меня есть время намеряться!!!! надо 5-7 минут держать :smoke:
  • 0

#4862
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А я хочу поэксперементировать - померить т-ру сразу и в попе и во рту, и сравнить. (ну совсем не хочу в попе мерить) Сегодня, представляете, утром, как всегда, прозвенел будильник, я тихонечко(чтобы мужа не разбудить) вошкаюсь с измерением БТ. Потом встала, согрела чайник, налила кофе. Подхожу его будить, а он сквозь закрытые глаза улыбается и говорит "я уже час не сплю" - Я чуть кружку с кофе не выранила! :smoke: :smoke:
  • 0

#4863
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
:smoke: :( :( - какой у вас муж шпионский!
А мой наоборот, сам напоминает мне по утрам, что надо мерить, и даже результат стал запоминать в последнее время (раньше за ним такого не отмечалось). Видать проникся идеей :smoke: У меня уже 7 дней Т держится на отметке 37,1... ни больше, ни меньше. Что это значит - не понятненько. Уже 2 теста сделала - оба отриц! Теперь решила делать по тесту каждое утро!
  • 0

#4864
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А я хочу поэксперементировать - померить т-ру сразу и в попе и во рту, и сравнить. (ну совсем не хочу в попе мерить) Сегодня, представляете, утром, как всегда, прозвенел будильник, я тихонечко(чтобы мужа не разбудить) вошкаюсь с измерением БТ. Потом встала, согрела чайник, налила кофе. Подхожу его будить, а он сквозь закрытые глаза улыбается и говорит "я уже час не сплю" - Я чуть кружку с кофе не выранила! :smoke: :(



во рту анализ неинформативен - это вам любой нормальный гинеколог скажет, это же БАЗАЛЬНАЯ температура, а не температура тела в принципе.....зачем терять время????? просто отправляйте мужа умываться, а сами тихо в постельке копашитесь себе с градусником!!!

кста, девочки, нашла замечательный сайтик какой-то там клиники российской, но это фигня, главное - там полное описание анализов есть, всяких там исследований и т.п www.policlinica.ru, начиталась, теперь блин еще умнее!!!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Briiz: 12.03.2008, 13:43:23

  • 0

#4865
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Invite, свои пять копеек вставлю? У вас только спайки обнаружили или как? Меня вот волнует вопрос - почему мне ничего не назначили, неужели непроходимость одной трубы не лечат???
После ГСГ у вас как было, у меня второй день, пардон, выделения, эт нормально?

Шанталь, у меня - да, написали в диагнозе, когда снимок делали, что трубы проходимы, на левой трубе спайки.
Я даже не знаю, почему ничего не назначили... наверняка какое-то есть безоперативное лечение. Вы поройтесь в инете, может чего найдете. Я тоже буду смотреть, если что - выложу.
А после ГСГ у меня тоже выделения были. Они правда у меня один день шли. Но это жидкость вон та, которую залили - выходит. Так что это ничего. Это нормально.

Жуэ, блин... держу за Вас кулачки. Тенденция беременных наметилась, будем ее все дружно поддерживать! :smoke:
  • 0

#4866
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
во рту анализ неинформативен - это вам любой нормальный гинеколог скажет, это же БАЗАЛЬНАЯ температура, а не температура тела в принципе.....зачем терять время????? просто отправляйте мужа умываться, а сами тихо в постельке копашитесь себе с градусником!!!

Я на предыдущей странице приводила примеры с разных сайтов, что БТ можно измерять во рту, во влагалище и ректально. И не надо путать с темпиратурой тела которая измеряется под мышкой. Если пишут - значит есть смысл проверить. Просто наши гинекологи привыкли, что БТ мериют ректально и всё.
  • 0

#4867
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

:( :( :D - какой у вас муж шпионский!
А мой наоборот, сам напоминает мне по утрам, что надо мерить, и даже результат стал запоминать в последнее время (раньше за ним такого не отмечалось). Видать проникся идеей :smoke: У меня уже 7 дней Т держится на отметке 37,1... ни больше, ни меньше. Что это значит - не понятненько. Уже 2 теста сделала - оба отриц! Теперь решила делать по тесту каждое утро!

А я всё что то стесняюсь открыться...
Я читала что если при задержке т-ра держится то это беременность :smoke:
  • 0

#4868
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Briiz: 12.03.2008, 14:14:01

  • 0

#4869
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я на предыдущей странице приводила примеры с разных сайтов, что БТ можно измерять во рту, во влагалище и ректально. И не надо путать с темпиратурой тела которая измеряется под мышкой. Если пишут - значит есть смысл проверить. Просто наши гинекологи привыкли, что БТ мериют ректально и всё.



ок, как хотите....я тоже это читала.....останусь при своем мнении..... :smoke:
ps про температуру под мышкой писала, чтобы показать разницу в показаниях разл.термометров, с таким же успехом можно было померить ее двумя градусниками и в любом другом месте, это не принципиально.... :smoke:

Сообщение отредактировал Briiz: 12.03.2008, 14:13:17

  • 0

#4870
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А я всё что то стесняюсь открыться...
Я читала что если при задержке т-ра держится то это беременность

Чижик, так у Вас тоже подозрение на беременность?
Блин! Девченки! Всех понесло! Хватайтесь друг за дружку, будем прицепом беременеть!

Я, чур, следующая! :smoke:
  • 0

#4871
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Vredinka спасибо!

Девчоночки у вас все получится!!!!
  • 0

#4872
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

А я всё что то стесняюсь открыться...
Я читала что если при задержке т-ра держится то это беременность

Чижик, так у Вас тоже подозрение на беременность?
Блин! Девченки! Всех понесло! Хватайтесь друг за дружку, будем прицепом беременеть!

Я, чур, следующая! :smoke:

Весна ! У всех живых существ прибавления в семействе!
А я пока не берем. :smoke: Я первый месяц перестала питьОК, у меня только начало цикла. Планирую в апреле (во второй цикл). Я поэтому и зацепилась за эту БТ, чтобы узнать на какой день у меня овуляция, чтобы вернее сын получился(вы помните мне только мальчик нужен). Вот допью преднизалон, сдам повторно анализы, и, если они хорошие, буду стараться изо всех сил. Мы с мужем даже наметили в отпуск на несколько дней съездить.
  • 0

#4873
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Привет всем девочкам планировщицам. Я уже почти год читаю ветку. Всё не решалась написать. Планирую тоже уже почти год. Постоянно лечусь от воспалений, через месяц после лечения всё повторяется по новой. Была у ельцова прошла у него курс лечения, пила боровую матку, витаминЕ, фолиевую. Сейчас пью примулу и отвар шалфея. У меня такой вопрос можно ли пить масло примулы если с гормонами всё ОК, просто на гормоны я ничего не сдавала. Я тоже записалась к НИ на 31 марта. Подскажите, пожалуйста, кто был что она делает? Желаю всем удачи в планировании!
  • 0

#4874
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Я на предыдущей странице приводила примеры с разных сайтов, что БТ можно измерять во рту, во влагалище и ректально. И не надо путать с темпиратурой тела которая измеряется под мышкой. Если пишут - значит есть смысл проверить. Просто наши гинекологи привыкли, что БТ мериют ректально и всё.



ок, как хотите....я тоже это читала.....останусь при своем мнении..... :(
ps про температуру под мышкой писала, чтобы показать разницу в показаниях разл.термометров, с таким же успехом можно было померить ее двумя градусниками и в любом другом месте, это не принципиально.... :smoke:

Ну не сердитесь, Briiz, сейчас не знаешь чему верить, одни пишут одно, другие прямо противоположное. Приходиться проверять, чтобы убедиться кто прав. :smoke:
  • 0

#4875
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Ну не сердитесь, Briiz, сейчас не знаешь чему верить, одни пишут одно, другие прямо противоположное. Приходиться проверять, чтобы убедиться кто прав. :(


ноу проблем! просто я проверяла опытным путем и разница в температурах есть - во рту температура на 0.2-0.3 градуса больше, чем ректальная :smoke: главное - это порядок измерения :smoke: не перепутать!!!а для нас эти десятые градуса очень принципиальны...попробуйте тоже сравнить...
  • 0

#4876
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Да кстати как там у вас дела с Надеждой Ионовной? кто к ней ходит? Я на 17 марта записывалась, но че-то не хочу что ли идти, пока не решила еще :smoke:
  • 0

#4877
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Привет всем девочкам планировщицам. Я уже почти год читаю ветку. Всё не решалась написать. Планирую тоже уже почти год. Постоянно лечусь от воспалений, через месяц после лечения всё повторяется по новой. Была у ельцова прошла у него курс лечения, пила боровую матку, витаминЕ, фолиевую. Сейчас пью примулу и отвар шалфея. У меня такой вопрос можно ли пить масло примулы если с гормонами всё ОК, просто на гормоны я ничего не сдавала. Я тоже записалась к НИ на 31 марта. Подскажите, пожалуйста, кто был что она делает? Желаю всем удачи в планировании!

Добро пожаловать :smoke:
Чет Вы как-то сумбурно написали...
А зачем Вы все это пьете? Просто для профилактики? Или все-таки назначили? Или с гормонами было не в порядке?
Травки, они ведь тоже свое действие имеют. Кому-то помогают, а кому-то могут и подпортить.
  • 0

#4878
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ну не сердитесь, Briiz, сейчас не знаешь чему верить, одни пишут одно, другие прямо противоположное. Приходиться проверять, чтобы убедиться кто прав. :(


ноу проблем! просто я проверяла опытным путем и разница в температурах есть - во рту температура на 0.2-0.3 градуса больше, чем ректальная :smoke: главное - это порядок измерения :smoke: не перепутать!!!а для нас эти десятые градуса очень принципиальны...попробуйте тоже сравнить...

А Вы во рту измеряли весь цикл? Она так же меняется в связи с овуляцией? Говорят: нужно измерять в одном месте постоянно. Если можно определить овуляцию по скачкам т-ры во рту, есть ли смысл мерить ректально? Ведь мы же не сравниваем т-ру во рту и попе, а смотрим как она меняется в течении цикла в одном месте. И пусть она в одном месте больше или меньше чем в другом, нам лишь бы поймать скачок?

Сообщение отредактировал Chijik.68: 12.03.2008, 15:06:34

  • 0

#4879
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
А Вы во рту измеряли весь цикл? Она так же меняется в связи с овуляцией? Говорят: нужно измерять в одном месте постоянно. Если можно определить овуляцию по скачкам т-ры во рту, есть ли смысл мерить ректально?


неее, я ради интереса - для сравнения, чтобы убедиться в правильности того, что прочитала в нете, т.е. что температура отличается....мерила практически одновременно, чтобы не было разрыва во времени и таких погрешностей, о кот. вы говорите......а вообще я мерила per rectum......

Сообщение отредактировал Briiz: 12.03.2008, 15:04:31

  • 0

#4880
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Девочки ,привет. У меня гипотереоз. Назначали Л-тироксин,пропила полгода, с постепенным увелечением
дозы,потом перешла на иодид калия. Пока не забеременела,хотя врач говорила ,что во время лечения уже можно залететь. Девочки у кого болезнь щитовидки? Были ли на приеме у Зельцера,что назначает главный эндокринолог страны? Времени нет никак с работы вырваться немогу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.