Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4841
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Шанталь, Вы молодец, что сходили!
Ну может как-нить еще можно будет раскочегарить ее? Непроходимость эту... Держу за Вас кулачки!
Сама седня иду на первый сеанс массажа...
уже всех тут запарила по-моему со своим массажем )))))


Invite, удачи! Расскажите обязательно как процедура... Прочитала насчет проходимости, все равно грят лапара не панацея, так что будем пробовать беременеть с одной трубой.
Я кстати на 17 записана к Н.И., может она просто от воспаления полечит... может трубу раскроет :)
  • 0

#4842
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Chijik.68, если градусник ртутный, то лучше мерить ректально, другие способы даже и не должны рассматриваться. мне так говорили.

Да уж! А мне так неудобно перед мужем! Все боюсь что проснеться, а я тут в попу градусник пихаю! :laugh:
  • 0

#4843
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений


Chijik.68, если градусник ртутный, то лучше мерить ректально, другие способы даже и не должны рассматриваться. мне так говорили.

Да уж! А мне так неудобно перед мужем! Все боюсь что проснеться, а я тут в попу градусник пихаю! ;)



Не знаю как у вас , а мой мне предлагал эту процедуру самому проводить :laugh:
Всем здрасте!
  • 0

#4844
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Привет Пепси! Как у Вас дела? Как себя чуствуете? Как ребеночек? Что говорит врач?
  • 0

#4845
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Привет, да как никак, все также тянет низ живота, болит грудь, как перед месячными)))) У меня узи 17 марта вот жду сижу.... КАк схожу напишу)))))
  • 0

#4846
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Главно чтобы кровенистых выделений небыло. А все болит по привычке. Организм помнит что в это время месячные были вот и реагирует.
  • 0

#4847
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем привет! Увидела здесь КАРАМЕЛЬКУ,вспомнила как мы с ней ждали один день-17 августа-вообщем задержку ждали,а она пока так и не пришла :laugh: Из последнего,что я сделала,это сдала на 6 гормонов и сегодня-метросальпинографию(язык сломать можно).
  • 0

#4848
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Девочки-планировщицы, держу за Вас кулачки. И самое главное-в начале беременности низ живота болеть НЕ ДОЛЖЕН. Это первый признак угрозы и повод обратиться к врачу. Никаких ручных осмотров. Вовремя назначенные дюфастон и утрожестан спасли не одну беременность. У меня было 2 неудачные беременности, во время первой кровить начало чуть-чуть и уже нельзя было спасти. В третью беременность мы с моим врачом уже были ученые и отслеживали на УЗИ угрозу.
Извините что так эмоционально, просто очень за всех вас переживаю, потому что себя помню в этом состоянии.
  • 0

#4849
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, солнышки, уже в стотыщмильенный раз повторяю и еще буду повторять - если вдруг заболел низ живота или кровить начало на раннем сроке - ноги в руки и к врачу - это ненормально, это угроза. Еще тянущие боли в пояснице тоже симптом.
Очень-очень желаю вам поскорее обзавестись пузиками, выносить и родить своих сладких мышек-малышек!
  • 0

#4850
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
у меня 33 день цикла, вчера меня колбасило не по-деццки - температура тела была 37.2-37.5, мышцы тянуло как на погоду, ну это скорее всего из-за температуры и все это из-за горла...посреди дня сделала тест - одна полосочка, решила до пятницы тест не делать, подожду еще немножко......

а кровь на хгч сдают натощак или в любое время??? и кто-нить знает хорошую лабораторию рядом с Пастера/Абылай хана???? вот подумываю сходить....хотя они все наверное работают до обеда.....

Сообщение отредактировал Briiz: 12.03.2008, 09:00:09

  • 0

#4851
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ну вот... Добралась до работы и рассказываю про массаж :laugh:
Для начала - не так уж и больно, как я ожидала. Но это сам массаж.
Делают его так: взбираешься на кресло, тетенька одевает перчатки и проделывает практически то же самое, что и делают, когда прощупывает органы гинеколог при осмотре. Только длится это 5 минут. С каждым последующим сеансом время будет увеличиваться на 1-2 минуты.
После массажа мне сказали поставят банку. Я лежу себе и думаю: ну хорошо, банки на живот налепят, как на спину и буду я себе лежать-отдыхать. А ФИГ ТАМ! Гинекологическая банка - это такая колбочка, которую так же нагревают, как и обычные банки, и ставят ВОВНУТРЬ. Капец... я в шоке была... Нужно это для того, чтобы всякую бяку оттуда высосать и кровообращение при этой процедуре очень сильно разрабатывается. Ну так вот - это было самое болючее, потому что живот тянет как при месячных, но немного сильнее. Хотя, врач сказала, что когда тянет - это хорошо. Потому что чувствительность там хорошая и значит проходимость тоже хорошая. Лежишь так 20 минут с колбой этой. Еще, когда мне колбу эту вытащили, там была жидкость. Сказали, что жидкость - это ваще просто замечательно ))))) уж не знаю, что хорошего в этом, ну раз сказали - буду верить.
А еще пока лежишь с колбой внутри на придатки (уже сверху) греют магнитом. По 10 минут каждую сторону.
Вот...
Как только колбу вытаскивают, боль как рукой снимает. Облегчение просто офигительное! ;)
В общем, дай Бог, на следующий месяц будем беременеть.

Брииз, рядом с Пастера/Аблай хана, знаю только одну лабораторию. Она возле зеленого базара. На Валиханова-Жибек Жолы. Про них тут как-то писали кажется уже. Но принимают анализы они с 8.30 до 11 кажется. Результат дают на следующий день.
  • 0

#4852
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
oska, pepsi поздравляю от всей души!!!!!!!!!

Девочки, все будет хорошо:laugh: Уверена, что здесь таких сообщений будет больше!!!!!! Главное верить в это!!!!!
  • 0

#4853
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Брииз, рядом с Пастера/Аблай хана, знаю только одну лабораторию. Она возле зеленого базара. На Валиханова-Жибек Жолы. Про них тут как-то писали кажется уже. Но принимают анализы они с 8.30 до 11 кажется. Результат дают на следующий день.
[/quote]

пасиба, я тогда уж с утреца на мира/советскую схожу...это ближе вроде.....
  • 0

#4854
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Привет, девченки! А меня всё волнует БТ. Кто измеряет подскажите - вот уже 6-ой день с начала цикла у меня т-ра 36,8, не больше и не меньше. Это нормально? Смотрела в интернете - там на графиках т-ра меняется на 0,1-0,2 градуса. А у меня нет, а она вроде даже понижаться должна.
  • 0

#4855
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Чижик, Вы не волнуйтесь. Нет специальных показателей, на какой день какая БТ должна быть. Тем более у Вас начало цикла. Главное, что в период, когда у Вас предполагаемая овуляция должна произойти (на 14, 12, 16 день цикла - у всех по-разному), должен быть резкий скачок температуры, сначал вниз, а на следующий день или через день вверх. И потом, после скачка вверх, во второй фазе температура должна вверху держаться, а не прыгать опять туда-сюда. А потом прямо перед месячными она упадет.
Вот этот скачок и держание температуры наверху во вторую фазу цикла и говорит о том, что овуляция нормально произошла.
Хотя сейчас уже врачи не очень доверяют этому методу. На каком-то сайте видела "беременные" графики, которые заборные. По идее, там и не пахло овуляцией, но девочки беременели :smoke:
Надеюсь, понятно объяснила.
  • 0

#4856
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Invite, свои пять копеек вставлю? У вас только спайки обнаружили или как? Меня вот волнует вопрос - почему мне ничего не назначили, неужели непроходимость одной трубы не лечат???
После ГСГ у вас как было, у меня второй день, пардон, выделения, эт нормально?
  • 0

#4857
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Чижик, Вы не волнуйтесь. Нет специальных показателей, на какой день какая БТ должна быть. Тем более у Вас начало цикла. Главное, что в период, когда у Вас предполагаемая овуляция должна произойти (на 14, 12, 16 день цикла - у всех по-разному), должен быть резкий скачок температуры, сначал вниз, а на следующий день или через день вверх. И потом, после скачка вверх, во второй фазе температура должна вверху держаться, а не прыгать опять туда-сюда. А потом прямо перед месячными она упадет.
Вот этот скачок и держание температуры наверху во вторую фазу цикла и говорит о том, что овуляция нормально произошла.
Хотя сейчас уже врачи не очень доверяют этому методу. На каком-то сайте видела "беременные" графики, которые заборные. По идее, там и не пахло овуляцией, но девочки беременели :smoke:
Надеюсь, понятно объяснила.

Да, я тоже читала в нете. Просто думала что т-ра не должна быть прям совсем одной и той же несколько дней. Посмотрим что будет в середине цикла. Хотя Вы меня немного успокоили. А то я думала что что то ненормально. Я первый цикл не стала пить ОК. :smoke:
  • 0

#4858
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет!
Вот и у меня был скачек в середине цикла, а щас уже 2 фаза и температура на 0,1-0,2 градуса скачет, не стоит на месте :smoke: и совсем не повышенная до 37 не поднимается никак :smoke:
  • 0

#4859
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Всем привет!
Вот и у меня был скачек в середине цикла, а щас уже 2 фаза и температура на 0,1-0,2 градуса скачет, не стоит на месте :smoke: и совсем не повышенная до 37 не поднимается никак :(


насколько я начиталась про БТ в нете - нет четких границ температуры, у каждой женщины - свои пределы, главное, чтобы средняя Т в первой фазе цикла была на 0.4 градуса меньше средней Т во второй фазе цикла, тогда это значит, что овуляция произошла.....

и еще - мерить Т только в заднем проходе и только ртутным градусником!!! я пробовала мерить электронным и не могла понять, что происходит с моей температурой - гониво полное....решила сравнить - одновременно решила померить температуру в подмышечных впадинах ртутным и эл.градусником - разница была ровно в 1 градус! ужас! электронный гонит минимум на десятые доли градуса, а тут ваще на 1 градус! так что теперь Т мерию ТОЛЬКО ртутным - они никогда не гонят, т.к. зависят только от законов физики, а не от состояния батареек! :smoke:
  • 0

#4860
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ясненько, надо значит сравнить теперь первую и вторую фазу, а градусник использую ртутный :smoke: ой как тяжко в попе мерить :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.