Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4821
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

сходила на ГСГ, дядечка и в самом деле прикольный... Но ГСГ относительно больнючий, ноющая боль как при менсах... Результат так себе - левая непроходима. МАЖ сказал, что нужно делать ИКСИ, если пару раз не получится, иду на ЭКО...

Шанталь, Вы молодец, что сходили!
Ну может как-нить еще можно будет раскочегарить ее? Непроходимость эту... Держу за Вас кулачки!
Сама седня иду на первый сеанс массажа...
уже всех тут запарила по-моему со своим массажем )))))
  • 0

#4822
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Привет, девченки! Наконец то вы вернулись! А то вчера захожу в эфир а там никого! У вас наверно халявный интернет на работе. как у меня!?
На счет теста-не покажет 100%. Если нет сил ждать можно сдать кровь на ХГЧ. А тест не всегда показывает даже на 3-4 день задержки. Это не из-за того что тест плохой, а что в моче гормон ХГЧ появляется позже чем в крови.
  • 0

#4823
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А вы измеряете БТ? У меня это "больной" вопрос, поэтому я у всех спрашиваю :)
[/quote]

Я тоже подсела на измерение БТ. Пока только 5-ый день, но т-ра подозрительно стабильна 36,8. Это нормально?
Ещё я вычитала, что БТ можно измерять как в зад.проходе так и во влаг-ще и во рту. Никто не робовал?
А то в зад. как то не удобно, муж рядом спит, а я себе градусник пихаю, боясь его разбудить.
  • 0

#4824
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Должна была сегодня на ГСГ ехать, но не поехала... Куплю сегодня алоэ - уже договорилась чтобы принесли и буду делать тампоны с медом и алоэ... что-то у меня предчувствие что лучше мне сейчас не облучаться лишний раз... а 1-го пойду к Надежде Ионовне - мож что-нить получится сразу. У меня рассчет по дням: алоэ, заканчиваются Диане, монстры, Надежда Ионовна - если что то через месяц после неё тест, УЗИ и если нет то тогда буду делать ГСГ... (а вдруг получиться а я на облучение рвану)
  • 0

#4825
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

еще раз спасибо за оперативный ответ! Вы на Саина-Жандосова ездили, да? Можете описать где здание находится, что с собой брать надо, есть ли какие-то ограничения за день (не есть, не пить, не спать с мужем...)? Нош-пу пить, если да, когда?

"Больница скорой помощи" кажется так она называется, находится по Саина, выше Джандосова слева, если ехать вверх.

В цикле, в котором делается рентген планировать нельзя (ни до не после рентгена), только с презервативом.

У меня был ановуляторный цикл, то есть фолликулы не появились вообще, поэтому я делала рентген труб на 20 день цикла. За пол часа до процедуры выпила ношпу. Я ничего толком не почувствовала, только немного неприятно было, когда инструменты вводили. Трубы оказались проходимы.

Возьмите с собой маленькую бутылочку воды, запивать ношпу, там нигде ничего не продается.

PS. Ответила, а потом увидела, что Shantal уже сходила на ГСГ, но может кому-нибудь понадобится эта инфа.

Сообщение отредактировал Шери: 11.03.2008, 15:02:43

  • 0

#4826
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Должна была сегодня на ГСГ ехать, но не поехала... Куплю сегодня алоэ - уже договорилась чтобы принесли и буду делать тампоны с медом и алоэ... что-то у меня предчувствие что лучше мне сейчас не облучаться лишний раз... а 1-го пойду к Надежде Ионовне - мож что-нить получится сразу. У меня рассчет по дням: алоэ, заканчиваются Диане, монстры, Надежда Ионовна - если что то через месяц после неё тест, УЗИ и если нет то тогда буду делать ГСГ... (а вдруг получиться а я на облучение рвану)

Я так рада что кто-то прислушался к моему рецепту! Хуже не будет Это точно. Я сама по любому поводу пользуюсь им. Залетаю как кошка (только вот выносить не могу, в этом моя проблема).
  • 0

#4827
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Shantal а что такое ИКСИ?
Chijik.68 - БТ измеряют только в зад проходе, так получается наиболее информативно.
  • 0

#4828
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Shantal а что такое ИКСИ?
Chijik.68 - БТ измеряют только в зад проходе, так получается наиболее информативно.

А я вот что нашла в интернете:
Используйте следующие рекомендации для измерения температуры:
•Измерять температуру можно во рту, во влагалище или в прямой кишке. Можете выбрать любой из этих способов. Но всегда измеряйте температуру одним способом.
.

•Измеряйте температуру всегда в одном и том же месте. Вы можете выбрать оральный, вагинальный или ректальный метод. Измерение подмышкой не дает точных результатов. Какой способ измерения вы выберите не имеет значения, важно не менять его в течение одного цикла.
•При оральном способе Вы кладете градусник под язык и при закрытом рте измеряете 5 минут.
•При вагинальном или ректальном способе продолжительность измерения сокращается до 3 минут.

Базальную температуру следует измерять в прямой кишке ежедневно сразу же после пробуждения, не вставая с постели. Существует другие приемы измерения базальной (базовой) температуры: влагалищный и оральный, но они не являются стандартными.

Базальная температура – это температура, которая измеряется во рту, прямой кишке или влагалище

как вы понимаете зто с разных сайтов. Может мы просто не знали что можно по другому?

Сообщение отредактировал Chijik.68: 11.03.2008, 14:36:30

  • 0

#4829
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мы планировали ближе к лету, но мой муж настоял чтобы мы начали сейчас, и девочки, ПОЛУЧИЛОСЬ! :) причем лично я даже дату знаю, когда все произошло, не знаю какое - то шестое чувство что ли, а трое знакомых просто подходили и говорили, что я беременна, хотя официально я не знала. Я от всей души желаю вам испытать эти чувства :spy:
  • 0

#4830
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
to ВИВА: у меня та же история с фолликулами - в этом месяце выросло два шт. : справа - достиг 30мл - укол ХГЧ - так и лопнул, справа достиг - 19мл и тоже не лопнул.
ШК написала - с обеих сторон наблюдается персистенция (т.е. они начинают уменьшаться в размерах и уходят с монстрами).
я спросила из-за чего это возможно? она ответила - или что-то с гормонали (не точно, т.к.сказала, что в след.цикле будем отсматривать) и второй момент - просто естественный отбор - некачественная яйцеклетка, которая, в принципе, и не должна оплодотвориться...
вот такие неутешительные новости...
отпишусь как еще что-нибудь узнаю! :)) не отчаивайтесь, девочки, все слушаем русское радио и настраиваемся, что все будет ХОРОШО!
  • 0

#4831
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

мы планировали ближе к лету, но мой муж настоял чтобы мы начали сейчас, и девочки, ПОЛУЧИЛОСЬ! :) причем лично я даже дату знаю, когда все произошло, не знаю какое - то шестое чувство что ли, а трое знакомых просто подходили и говорили, что я беременна, хотя официально я не знала. Я от всей души желаю вам испытать эти чувства :spy:



Здорово, поздравляю. Берегите теперь себя! Желаю хорошей беременности и здорового малыша:)
Как здорово, что в этой ветке становятся беременными. Значит, и наша очередь придет и на нашей улице будет праздник!!!!
  • 0

#4832
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

мы планировали ближе к лету, но мой муж настоял чтобы мы начали сейчас, и девочки, ПОЛУЧИЛОСЬ! :) причем лично я даже дату знаю, когда все произошло, не знаю какое - то шестое чувство что ли, а трое знакомых просто подходили и говорили, что я беременна, хотя официально я не знала. Я от всей души желаю вам испытать эти чувства :spy:

Оська, а сама ты как узнала о Б? Были признаки до монстров или нет? пиши все подробно, интересно
  • 0

#4833
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

to ВИВА: у меня та же история с фолликулами - в этом месяце выросло два шт. : справа - достиг 30мл - укол ХГЧ - так и лопнул, справа достиг - 19мл и тоже не лопнул.
ШК написала - с обеих сторон наблюдается персистенция (т.е. они начинают уменьшаться в размерах и уходят с монстрами).
я спросила из-за чего это возможно? она ответила - или что-то с гормонали (не точно, т.к.сказала, что в след.цикле будем отсматривать) и второй момент - просто естественный отбор - некачественная яйцеклетка, которая, в принципе, и не должна оплодотвориться...
вот такие неутешительные новости...
отпишусь как еще что-нибудь узнаю! :)) не отчаивайтесь, девочки, все слушаем русское радио и настраиваемся, что все будет ХОРОШО!


У вас 30 мл ?? А разве это не очень мало???? У меня он достиг размера 2 см и 20 мм и то врач сказала что это мало, нужно чтоб он был от 2,5 - 3 см
  • 0

#4834
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
спасибо, девочки! при прежнем режиме питания начала круглеть прям на глазах, болела грудь и тянет низ живота как будто пресс качала
  • 0

#4835
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Чижик, я тож читала это, но мне гинеколог сказала измерять именно в попе :) , это конечно не совсем комфортно :) , но я уже привыкла. :spy:

oska поздравляю вас! Еще одна хорошая новость! Я думаю, все кто читают эту ветку получают заряд оптимизма благодаря таким новостям!

Инвайт вы сходили на массаж? Как ощущения? Было приятно? :D
  • 0

#4836
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

спасибо, девочки! при прежнем режиме питания начала круглеть прям на глазах, болела грудь и тянет низ живота как будто пресс качала


А задержка М была? А какой фирмы тест ты брала?
  • 0

#4837
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Chijik.68, если градусник ртутный, то лучше мерить ректально, другие способы даже и не должны рассматриваться. мне так говорили.
  • 0

#4838
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
тест взяла первый попавшийся, если честно даже не знаю какой фирмы, стоит 100 тенге что ли, в первый день задержки сразу же показал!
  • 0

#4839
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
[quote name='Latifa' date='03.03.2008, 09:29' post='5168741']
Latifa, подскажите, какой именно врач назначил вашему мужу лечение и где он сидит..мы думаем сходить в центр репродукции на пастера, до этого были в он-клиник...хотелось бы повысить подвижность:)
[/quote]

Врача зовут Магомед Саидович Эфендиев, он раньше работал заведующим в кожвене, теперь своя клиника. тел: 777 224 46 70, только я не знаю этот номер работает или нет. Рабочий спрошу у мужа. В центре репродукции моему не понравилось, условия и атмосфера.
[/quote]


Latifa,
Вы не узнали раб.телефон Магомеда Саидовича?
  • 0

#4840
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет!!!!
Ну вот и начался рабочий график, отпуск закончился. У меня БТ какая та никак у людей, то высокая темпер то низкая, вообщем зигзагообразная :) Я так свои месячные жду как никогда. Я пока в отпуске была ездила к одной женщине, она меня 4 дня вычитывала, потом сказала как месячные начнутся позвонишь, 40 дней веревку буду читать потом дай бог забеременнеешь. Скорей бы теперь мне прям в невтерпеж :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.