Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4801
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, насколько я знаю Циклоферон страшный антибиотик, он обычно прописывается для лечения инфекций (цетомегаловирус, герпес и т.п.) пьется в купе с др.лекарствами.
по простому говоря, всю заразу на клеточном уровне убивает и так просто колоть его нельзя - надо обязательно с врачом посоветоваться.
по принципу - одно лечишь, другое калечишь :spy:(


блин, вы путаете!!! это не цифран! читайте:

Циклоферон ампулы

Общая характеристика:
основные физико-химические свойства: прозрачная жидкость желтого цвета;
состав: 1 флакон (2 мл) содержит кислоту акридонуксусную – 0,25 г;
вспомогательные вещества: М-метилглюкамин, вода для инъекций.

Фармакотерапевтична группа:
Цитокины и иммуностимуляторы.

Фармакологические свойства:
Фармакодинамика
Циклоферон является низкомолекулярным индуктором интерферона, что определяет широкий спектр его биологической активности (противовирусной, иммуномодулирующей, противовоспалительной, антипролиферативной, противоопухолевой). Препарат индуцирует высокие титры альфа-, бета- и гамма- интерферона в органах и тканях, которые содержат лимфоидные элементы (слизистая оболочка тонкого отдела кишечника, селезенка, печень, легкие), проникает через гематоэнцефалический барьер.

Иммуномодулирующий эффект Циклоферона выражается в активации фагоцитоза, естественных киллерных клеток, цитотоксических Т-лимфоцитов и коррекции иммунного статуса организма при иммунодефицитных состояниях различного происхождения.

Циклоферон эффективен в отношении вирусов клещевого энцефалита, гриппа, гепатита, герпеса, цитомегаловируса, вируса иммунодефицита человека, различных энтеровирусов (прямое и/или опосредствованное действие). Усиливает эффект антибиотикотерапии при кишечных инфекциях. Установлена эффективность препарата в комплексной терапии острых и хронических бактериальных инфекций (нейроинфекции, хламидиозы, бронхиты, пневмонии, послеоперационные осложнения, урогенитальные инфекции, язвенная болезнь) как компонента иммунотерапии. Циклоферон проявляет эффективность при ревматических и системных заболеваниях соединительной ткани благодаря угнетению аутоиммунных реакций и противовоспалительному и обезболивающему действию. Препарат проявляет антиканцерогенное и антиметастатическое действие через активацию иммунной защиты организма, препятствуя образованию опухолей.

Фармакокинетика
Препарат хорошо проникает в кровь из места введения, циркулирует в организме в свободном и/или связанном с белками состоянии. Через 2 часа концентрация Циклоферона в сыворотке крови снижается в 10 раз, следовые количества определяются через 48-72 часа. После этого времени препарат в сыворотке не определяется. Циклоферон выводится преимущественно почками.

Показания к применению препарата Циклоферон ампулы:
Циклоферон применяют у взрослых в комплексной терапии:
• ВИЧ-инфекции (стадии 2А-ЗВ);
• нейроинфекции: серозные менингиты и энцефалиты, болезнь Лайма;
• вирусных гепатитов A, B, C, D;
• герпеса (в т. ч. генитального герпеса) и цитомегаловирусной инфекции;
• вторичных иммунодефицитов, ассоциированных с острыми и хроническими бактериальными и грибковыми инфекциями;
• хламидийных инфекций;
• ревматических и системных заболеваний соединительной ткани (ревматоидный артрит, системная красная волчанка);
• дегенеративно-дистрофических заболеваний суставов: деформирующий остеоартроз и др.

У детей старше 4-х лет используют в комплексной терапии:
• вирусных гепатитов A, B, C, D, GP;
• герпетической инфекции;
• ВИЧ-инфекции (стадии 2А-ЗВ).

Противопоказания:
Не рекомендуется женщинам в период беременности и лактации. Не рекомендуется применение у лиц с декомпенсированным циррозом печени, при повышенной чувствительности к компонентам препарата. Детский возраст до 4 лет.

Режим дозирования и способ применения:
У взрослых Циклоферон применяют внутримышечно или внутривенно один раз в день по базовой схеме: в первые, вторые, четвертые, шестые, восьмые, одиннадцатые, четырнадцатые, семнадцатые, двадцатые, двадцать третьи (1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23) сутки, в зависимости от вида заболевания:

Побочные действия:
Как правило, побочного действия не вызывает. Возможно развитие аллергических реакций к компонентам препарата.

Передозировка:
Случаев передозировки не зафиксировано.

Особенности применения:
При заболеваниях щитовидной железы применение Циклоферона надо проводить под контролем эндокринолога.

Сообщение отредактировал Briiz: 07.03.2008, 16:54:08

  • 0

#4802
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет! и с праздником!!!

Пепси!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! от всей души желаю хорошей беременности!!!
Я тож в отпуске, неделю в инет не вылазила, а тут стока всего настрочили оказывается, со вчерашнего дня читаю, не могу оторваться :spy:

у меня сейчас середина цикла и базальная температура поднялась на 0.5 это значит овуляция да?
  • 0

#4803
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
[
блин, вы путаете!!! это не цифран! читайте:

Про цифран я знаю, но насколькр мне было известно циклоферон тоже из ряда антибиотиков.
В любом случае, наверное лучше сходить к врачу, прежде чем колоться. Это серьезный препарат. не надо его советовать, его только могут прописать врачи.
  • 0

#4804
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

[
блин, вы путаете!!! это не цифран! читайте:

Про цифран я знаю, но насколькр мне было известно циклоферон тоже из ряда антибиотиков.
В любом случае, наверное лучше сходить к врачу, прежде чем колоться. Это серьезный препарат. не надо его советовать, его только могут прописать врачи.



не, тут я абсолютно согласна, я колола его после рекомендации врача....тут никаких споров нет! я тока про то, что это ни в коем случае не антибиотик!
  • 0

#4805
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
циклоферон это не антибиотик, это иммуномодулятор. Как и имунорм, ридостин, тактивин.
  • 0

#4806
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Девчонки привет! :spy:
Хотела спросить у вас сколько стоит лапароскопия в Алматы, если делали то, где именно?
Или где лучше и почем сама операция?
Спасибки заранее! С праздником всех! ;)
  • 0

#4807
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Всех с прошедшим праздником!!! Счастья, семейного благополучия и исполнения всех всех самых заветных желаний! Обязательно в этом году всем обзавестись пузожителями!
2 Пепси: Поздравляю Вас с таким огромным счастьем!!! Берегите себя и лялечку!!! Здоровья и счастья!!!
  • 0

#4808
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я планирую с лета прошлого года! измеряю температуру, начала совсем недавно. Врач успокоила меня и сказала что полгода - это еще не срок для беспокойства.. Всем желаю осуществления заветной мечты!!
  • 0

#4809
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Девчонки привет!
Хотела спросить у вас сколько стоит лапароскопия в Алматы, если делали то, где именно?
Или где лучше и почем сама операция?

Рассказываю про лапароскопию. Мне делала Лазарева Елена Николаевна. Она работает в Приват-клиник в Алмате. Операция сама стоит где-то 50000, плюс всякие уколы, наркоз, и плюс койкодни (дня) итого получается 80000. Но, надо вам сказать, что условия там шикарные - я себя чувствовала просто принцессой :D, персонал очень обходительный, питание - диетическое, соки, фрукты. Палата одноместная, есть душ, туалет и биде. В номере - телевизор, большая 2-хспальная кровать, телефон, мягкая мебель. Больницей вообще не пахнет!
Врач сама тоже хорошая, она где-то в Швейцарии училась. Я про нее много положительных отзывов слышала.
Еще делают в совминовской. Говорят, там чуток дешевле. Но это все, что я об этом знаю.
  • 0

#4810
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
девочки, у меня уже пару дней грудь подозрительно чувствительная, а сегодня утром мне тааак плохо было, еле из ванной до кровати доползла, было бы чем с ихтиандром пообщаться - точно бы пообщалась...даже не было сил сделать тест, хотя лежал рядом.....сегодня 32 день цикла...... :D чувствую себя ужасно......
  • 0

#4811
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всех с прошедшим праздником!!!!

Вообщем сделала я еще одно УЗИ на отслеживание фоликула и результаты не очень :D Вырос он у меня на 16 день цикла только до 2 см 30 мм и так и не лопнул. Врач сказала что скорее всего уже и не лопнет, а перерастет в кисту и потом с менсами исчезнет.
Кто знает, что не хвататет чтоб он дорос и лопнул наконец??????
  • 0

#4812
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Вива, если не ошибаюсь, то Вам должны будут назначить укол ХГЧ в определенный день, когда фолликул дорастет до нужных размеров. Т.е. его нужно подтолкнуть немножко, чтобы он разорвался и яйцеклетка вышла.
А не хватает как всегда гормонов... гады они гадские...
  • 0

#4813
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Кто-нить делал Гидропертубацию? Если да - то было что на третий, пятый день выходят какие-то кусочки?
  • 0

#4814
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вива, если не ошибаюсь, то Вам должны будут назначить укол ХГЧ в определенный день, когда фолликул дорастет до нужных размеров. Т.е. его нужно подтолкнуть немножко, чтобы он разорвался и яйцеклетка вышла.
А не хватает как всегда гормонов... гады они гадские...


Раскажите мне пожалуста, а что такое ХГЧ, как расшифровывается?????
  • 0

#4815
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
ХГЧ - это хорионический гонадотропин человека. По сути - это гормон, который вырабатывается только при наступлении беременности. Не могу точно сказать, почему именно его применяют в качестве пускового механизма для того, чтобы лопнул фолликул, но точно знаю, что его ставят, при таких случаях как у Вас.
  • 0

#4816
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

девочки, у меня уже пару дней грудь подозрительно чувствительная, а сегодня утром мне тааак плохо было, еле из ванной до кровати доползла, было бы чем с ихтиандром пообщаться - точно бы пообщалась...даже не было сил сделать тест, хотя лежал рядом.....сегодня 32 день цикла...... :) чувствую себя ужасно......


А температуру не мерили?
У меня БТ уже 6 дней держится на уровне 37-37,1. Но болит низ живота... С завтрашнего дня (если не начнутся М) буду делать тест. Ведь это можно считать 1-м днем задержки?
  • 0

#4817
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Девочки, на какой день цикла можно делать тест на определение беременности? Допустим цикл 28 дней, а я делаю на 20, покажет ли он точно Б я или нет?
  • 0

#4818
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ХГЧ - это хорионический гонадотропин человека. По сути - это гормон, который вырабатывается только при наступлении беременности. Не могу точно сказать, почему именно его применяют в качестве пускового механизма для того, чтобы лопнул фолликул, но точно знаю, что его ставят, при таких случаях как у Вас.


Спасибо огромное!!!! Теперь буду знать :)
  • 0

#4819
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Девочки, на какой день цикла можно делать тест на определение беременности? Допустим цикл 28 дней, а я делаю на 20, покажет ли он точно Б я или нет?

Кажется не покажет. Я купила какой-то Frautest, там написано, что он может показать результат недели через 2 от предполагаемой даты зачатия. Ну или типа за 1 день до предполагаемой даты начала М.
А вы измеряете БТ? У меня это "больной" вопрос, поэтому я у всех спрашиваю :)
  • 0

#4820
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
сходила на ГСГ, дядечка и в самом деле прикольный... Но ГСГ относительно больнючий, ноющая боль как при менсах... Результат так себе - левая непроходима. МАЖ сказал, что нужно делать ИКСИ, если пару раз не получится, иду на ЭКО... :)

Девочки, у кого гормональный фон шалит, я пью скоро месяц Эвероуз-1000 (масло примулы вечерней) и в прошлую пятницу сдала в Совминке на гормоны. Результат (тьфe-тьфу-тьфу) отличный, все в пределах нормы.. А у меня пролактин просто зашкаливал и и другие были не очень.. А ща все в норме... Так что спросите у врачей может вам тоже стоит выровнять через примулу...

Сообщение отредактировал Shantal: 11.03.2008, 12:30:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.