Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4761
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки С Наступающим 8 Марта! Со всеми этими проблемами совсем забыли, что существуют праздники. Я хочу Вам всем пожелать гинекологического здоровья, семейного счастья и благополучия. А главное маленьких карапузиков. Я искренне верю, что все у нас получится и будем мы ходить пузатые. Надо верить и ждать. Ведь Бог существует и он нас всех слышит. Удачи Вам всем милые мои дамы! :rolleyes:
  • 0

#4762
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Я наблюдаюсь там у Малагаждаровой А.Ж., сегодня сдала мазок, оказывается еще и микрореакцию просят сдать! Блин, знала бы заранее сдала бы... А тут каждый день на счету! А кто (врач) или мы выбирает какую проверку труб - ГСГ или МСГ? Кстати, не совсем понятно, где же вы делали все-таки и что? Пертубацию в ЭКО, а метросальпингографию - в другом месте? Так? Телефоны врача в студию, плиз!

Пертубацию я делала в ЭКО. Метросальпингографию еще не делала, Ж.Б. сказала что нужно её сделать только после того как пертубацию сделала... И для этого дала мне номер врача.
И есть еще специальные указания на листочке бумаги (пишу дословно):
Исследование проводиться с 8-го по 13-ый день МЦ.
Необх. анализы: мазок на степень чистоты и микрореакция.
Перед МСГ минут за 30 выпить 2 но-шпы и 1 аспирин.
С собой - простыню и прокладку. После МСГ месяц предохраняться.
При болях после поцедуры обратиться к лечащему врачу.
Врач Байкенов Арман Муратбекович. Сот.тел. 8 701 722 95 67
Саина-Джандосова. Центр Медицинской помощи.
  • 0

#4763
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
cорри, что-то совсем запуталась. Когда назначают пертубацию - продувка труб газом? ГСГ - накачивают трубы жидкостью и смотрят через рентген? И что первично, а что вторично? Или сразу на пертубацию идти можно?
  • 0

#4764
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Привет девчонки! :rolleyes:
Принимайте в свои ряды. Ходила на уз-мониторинг во время стимуляции овуляции (назначала на 3 месяца Копылова Т.П. гинеколог-эндокринолог в районе ваза), узистка сказала что только после лапароскопии смогу забеременеть (грамотная попалась тетка в центре репродукции в стационаре на Сейфулина). СПКЯ и раньше поставили такой диагноз. От симуляции получилась гиперстимуляция яичников. Куча фоликулов, доминантного нет. Да и если бы был то не смог бы выйти на поверхность яичника из-за СПКЯ, спаечный процесс органов малого таза. Вобщем мужской фактор завышен. Гормоны шалят.... Монстров своих по полгода небывает. :( Даже гормонотерапия не помогает. Тяжело ездить к этой Копыловой, да и безтолку уже 1,5 года. :) Все гоняет по анализам....
Пошла я сдаваться к Коноваловой, т.к. все равно если будут назначать лапару, то в центре репродукции. Кто нибудь делал лапару там из вас или ваших знакомых? Кто-нибудь лечился у Коноваловой?
  • 0

#4765
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

cорри, что-то совсем запуталась. Когда назначают пертубацию - продувка труб газом? ГСГ - накачивают трубы жидкостью и смотрят через рентген? И что первично, а что вторично? Или сразу на пертубацию идти можно?


Сначала пертубацию после сдачи анализов, чтобы "стерильный" мазок был..
Потом уже ГСГ, это они так любят денюшки выкачивать. Хотя я считаю одно другое исключает.
А третье что они назнаают это лапараскопия. Но не всем, а по показаниям. Непроходимость труб, СКПЯ, спаечного процесса яичников, органов малого таза......
  • 0

#4766
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
теперь окончательно крыша поехала после лазанья в Инете... МСГ, ГСГ, пертубация, тут еще и ГСГ делается двумя способами - УЗИ и рентген. УЗИ более щадящий вроде и можно не предохраняться, другие пишут - предохраняться обязательно... фиг поймешь...
Девочки, а вам как делали УЗИ или рентген?
Антибиотики после выписывали, чтобы избежать обострения воспалительного процесса? Если да, то какие? На сколько дней?
Короче окончательно запуталась и бесповоротно!... Крыша едет, не спеша, черепицею шурша...
  • 0

#4767
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Чёт я подумала и решила пока ГСГ не делать... Попытаюсь народной медициной... Где-то описывался рецепт тампонов с листочками алоэ и медом, чаи, травы попить... и через месяцок-другой сделть ГСГ. И есть еще большууущая надежда на Н.И. к которой мне 1-го апреля идти. От того что я сейчас ГСГ сделаю кроме как уточненного диагноза у меня ничего не изменится.
  • 0

#4768
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Девочки здрасте! С НАСТУПАЮЩИМИ 8 МАРТА! ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО! Наконец то я добралась до интрнета. В общем была в отпуске, решила поваляться дома, так вот! У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ! очень хотелось рассказать вам, правда сроку нас совсем маленький, пошлу наверное 3 неделька. в общем цикл у меня 24 - 25 дней и никогда больше, началась задержка, всего то пару денбков, я была уверена что это все мнимая беременность, потому что меня все время тошнило и голова кружилась, я уверяла себя что не может так рано быть тошноты, и делала тесты каждый день, все время отрицательно. И тут пришла домой сделала очередной тест, и уже собиралась выкидывать, увидела очень слабенькую полосочку.... Моей радости не было предела, я смеялась и плакала, а мужа не было..... Xnj,.s его обрадовать Я выложила на кухонном столе из ракушек конфет и сахара ТЫ ПАПА. Он пришел обрадовался, вечером мне было так плохо, меня тошнило твало, у меня температура подскочила до 38,3 (хотя пару дней была 37, 37 - 2) В общем так как я знала о полоске боялась что - то выпить чтобы не навредить ничему, так и промучалась, утром началось расттройство желудка, короче хреново было сильно, побежала в эко лони рядом со мной прям, сделала узи, сказали что там ничего не видно, но сдайте кровь, сдала, меня позждравили, туда же побежала к 1 попавшемуся гинекологу она сказала отравление. Сори что так много написала, я так долго хотела вам все рассказать, короче теперь жду 17 марта, пойду на УЗИ, может уже сердечко услышу...ВСЕМ УДАЧИ

Сообщение отредактировал /Pepsi/: 07.03.2008, 09:05:50

  • 0

#4769
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всех с наступающим праздником! Вчера сделали гидропертубацию - ввели жидкость и послушали трубкой в низу живота - справа и слева. А что за ГСГ МСГ ? это все с ренгеном?
  • 0

#4770
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 /Pepsi/

УРАААААААА!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: Поздравляю вас!!!!!!!!!!! Берегите теперь себя и вашего пузожителя!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4771
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

2 /Pepsi/

УРАААААААА!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: Поздравляю вас!!!!!!!!!!! Берегите теперь себя и вашего пузожителя!!!!!!!!!!!!!!!



Вива:СПАСИБО! кстати, хотела узнать, возможно ли попадать к Гуле Назаровне кроме понедельника и субботы??? А то мне пришлось идти к 1 попавшемусЯ врачу, а в эту субботу 8 марта так и не попаду, а я ведь так и не сдала никаких анализов
  • 0

#4772
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девочки здрасте! С НАСТУПАЮЩИМИ 8 МАРТА! ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО! Наконец то я добралась до интрнета. В общем была в отпуске, решила поваляться дома, так вот! У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ! очень хотелось рассказать вам, правда сроку нас совсем маленький, пошлу наверное 3 неделька. в общем цикл у меня 24 - 25 дней и никогда больше, началась задержка, всего то пару денбков, я была уверена что это все мнимая беременность, потому что меня все время тошнило и голова кружилась, я уверяла себя что не может так рано быть тошноты, и делала тесты каждый день, все время отрицательно. И тут пришла домой сделала очередной тест, и уже собиралась выкидывать, увидела очень слабенькую полосочку.... Моей радости не было предела, я смеялась и плакала, а мужа не было..... Xnj,.s его обрадовать Я выложила на кухонном столе из ракушек конфет и сахара ТЫ ПАПА. Он пришел обрадовался, вечером мне было так плохо, меня тошнило твало, у меня температура подскочила до 38,3 (хотя пару дней была 37, 37 - 2) В общем так как я знала о полоске боялась что - то выпить чтобы не навредить ничему, так и промучалась, утром началось расттройство желудка, короче хреново было сильно, побежала в эко лони рядом со мной прям, сделала узи, сказали что там ничего не видно, но сдайте кровь, сдала, меня позждравили, туда же побежала к 1 попавшемуся гинекологу она сказала отравление. Сори что так много написала, я так долго хотела вам все рассказать, короче теперь жду 17 марта, пойду на УЗИ, может уже сердечко услышу...ВСЕМ УДАЧИ



Pepsi а вас начало тошнить до задержки? А какие- нибудь боли в полости живота были?
  • 0

#4773
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
У меня общее состояние было ужасное, задержка то совсем маленькая быа, почему то в тот день когда не пошли месячные я уже начала думать что все получилось, не думаю, что все это связано с отравлением, боли.... были кололо то справа то слева, (у меня так лично кололо раньше при кисте...), тошнота началась уже в день когда должны были мес., пойти
  • 0

#4774
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

У меня общее состояние было ужасное, задержка то совсем маленькая быа, почему то в тот день когда не пошли месячные я уже начала думать что все получилось, не думаю, что все это связано с отравлением, боли.... были кололо то справа то слева, (у меня так лично кололо раньше при кисте...), тошнота началась уже в день когда должны были мес., пойти


Пепси, поздравляю. Желаю хорошей беременности и здорового малыша.
Скажите, как долго вы планировали?
  • 0

#4775
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
7 месяцев, но как сказать, если честно я даже не сдала ни одного анализа, только пошла к врачу и собралась заняться собой и на тебе))))) Наверное не было проблем особых
  • 0

#4776
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

7 месяцев, но как сказать, если честно я даже не сдала ни одного анализа, только пошла к врачу и собралась заняться собой и на тебе))))) Наверное не было проблем особых


А, ну то есть без особых проблем:rolleyes: Ну хорошо! теперь берегите свою беременность:( Удачи.
  • 0

#4777
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Спасибо)))
  • 0

#4778
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Пепси! Супер! Поздравляю! Вы нам тут можно сказать всем подарок на 8-е марта сделали своим сообщением! :rolleyes: Мы теперь все будем полнлы надежды.
А Вы себя и малыша берегите!

Шанталь, по поводу того, что нужно взять и как себя вести... Если у вас порог чувствительности высокий - выпейте за час до процедуры спазмалгон или какой-нибудь анальгетик обезбаливающий. Лично я ничего не пила, даже но-шпы. Но не из-за того, что порог низкий, а просто забыла :() С собой взять нужно будет простынь, чтобы не ложиться на салфеточки и прокладку (после процедуры жидкость эта будет вытекать) и все. Ну я еще брала тапочки, для удобства слазить и залазить. За день до этого тоже ничего не делала. Мне делали не узи, а именно снимок (такой снимок, который делают при переломах или там на головном мозге...). Т.е. он сначала ставит инструменты, потом заливает жидкость в полость матки и трубы, потом все выходят в комнатку поменьше, кричат тебе оттуда "не дышать", делают снимок, все выходят, вытаскивают из тебя все инструменты и все.

Уж не знаю почему, но мне делали именно сначала ГСГ, на которой определили, что есть небольшие спайки слева. Причем это даже больше не спайки, а труба закручена как-то (сама видела). После чего Ш.К. назначила мне курс массажа, а затем продувание (пертубация). Говорит, труба должна расправиться.
Вот...
Так что, наверное, нет четкой последовательности: что за чем должно идти. У всех ведь разные ситуации.

А... еще... предохраняться надо только если делают снимок. Потому что это же облучение своего рода. А если вы забеременеете в этот цикл, когда делали снимок, неизвестно как это облучение повлияет на развитие малыша. А при УЗИ предохраняться не надо. Мы УЗИ за месяц можем раз 10 сделать :)))
Никаких антибиотиков не назначали (мне во всяком случае). А мазок перед процедурой надо сдать, чтобы убедиться, что воспаления нет. Т.к. при воспалении такая процедура категорически противопоказана. Поэтому и взаимоисключается принятие антибиотиков после процедуры. Девочки, осторожнее с воспалениями. Так одна девочка сделала при воспалении ГСГ, так там пошли такие осложнения, что трубу одну ей пришлось удалить. Следите пожалуйста за этим внимательно. И если вдруг врач не отправит на мазок, сдавайте сами!

p.s. желаю всем нам находиться в таком же положении, что и Пепси :)))
  • 0

#4779
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
/Pepsi/ очень рада за вас!!!!!! желаю вам здоровья!!
  • 0

#4780
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Девочки здрасте! С НАСТУПАЮЩИМИ 8 МАРТА! ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО! Наконец то я добралась до интрнета. В общем была в отпуске, решила поваляться дома, так вот! У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ! очень хотелось рассказать вам, правда сроку нас совсем маленький, пошлу наверное 3 неделька. в общем цикл у меня 24 - 25 дней и никогда больше, началась задержка, всего то пару денбков, я была уверена что это все мнимая беременность, потому что меня все время тошнило и голова кружилась, я уверяла себя что не может так рано быть тошноты, и делала тесты каждый день, все время отрицательно. И тут пришла домой сделала очередной тест, и уже собиралась выкидывать, увидела очень слабенькую полосочку.... Моей радости не было предела, я смеялась и плакала, а мужа не было..... Xnj,.s его обрадовать Я выложила на кухонном столе из ракушек конфет и сахара ТЫ ПАПА. Он пришел обрадовался, вечером мне было так плохо, меня тошнило твало, у меня температура подскочила до 38,3 (хотя пару дней была 37, 37 - 2) В общем так как я знала о полоске боялась что - то выпить чтобы не навредить ничему, так и промучалась, утром началось расттройство желудка, короче хреново было сильно, побежала в эко лони рядом со мной прям, сделала узи, сказали что там ничего не видно, но сдайте кровь, сдала, меня позждравили, туда же побежала к 1 попавшемуся гинекологу она сказала отравление. Сори что так много написала, я так долго хотела вам все рассказать, короче теперь жду 17 марта, пойду на УЗИ, может уже сердечко услышу...ВСЕМ УДАЧИ


Pepsi Поздравляю! :rolleyes: Такая прекарсная весть, начало весны, начало новой жизни! Надеюсь все у тебя будет ОК. Теперь тебе пора в ветку беремеенных, а то там жалуются на отсутствие новеньких. Заодно они помогут советами кто как справлялся с температурой и прочими прелестями Б.! Береги себя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.