Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4721
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Сейчас пошарилась в нете и выяснила что есть анализ на ХГЧ, а есть на антитела к ХГЧ. ХГЧ это гармон вырабатывающийся при беременности для ее сохранения и нормального протекания. Он выявляется сразу как только произошло оплодотворение.Поэтому его наличие в крови или моче и показывает на берем. А антитела к ХГЧ наоборот мешают, т.е. подавляют этот гормон. Они появляются при иммунодифеците. Они выявляются хоть при берем., хоть без неё. И, как я поняла, не лечатся, только поддерживаются. Являются причиной невынашивания беременности.
Теперь я понимаю почему у меня первая дочь родилась в 7мес., сын погиб на 21 неделе, со второй дочерью мне ушили шейку и всю берем. я пролежала на сохранении и вот последняя берем. была замершая.


Чижик, очень полезная информация. Если так, то получается если беременность не была подтверждена тестом, но на УЗИ ее нашли то это может оказаться антитела к ХГЧ и надо это лечить? Получается при задержке монстров и других признаках беременности, но отрицательному тесту надо бы еще на УЗИ сходить, потому как ХГЧ ничего не покажет :D

Нет, вы не поняли. Это совсем разные анализы. Для подтверждения берем. сдают кровь на ХГЧ, можно даже сдавать за неделю до предпологаемых М. т.е. 1-2 недели берем. Тестом (мочей) на таком сроке еще не выявится. А вот кровь на антитела к ХГЧ сдают в и во время берем., и без неё.
  • 0

#4722
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений



Сейчас пошарилась в нете и выяснила что есть анализ на ХГЧ, а есть на антитела к ХГЧ. ХГЧ это гармон вырабатывающийся при беременности для ее сохранения и нормального протекания. Он выявляется сразу как только произошло оплодотворение.Поэтому его наличие в крови или моче и показывает на берем. А антитела к ХГЧ наоборот мешают, т.е. подавляют этот гормон. Они появляются при иммунодифеците. Они выявляются хоть при берем., хоть без неё. И, как я поняла, не лечатся, только поддерживаются. Являются причиной невынашивания беременности.
Теперь я понимаю почему у меня первая дочь родилась в 7мес., сын погиб на 21 неделе, со второй дочерью мне ушили шейку и всю берем. я пролежала на сохранении и вот последняя берем. была замершая.


Чижик, очень полезная информация. Если так, то получается если беременность не была подтверждена тестом, но на УЗИ ее нашли то это может оказаться антитела к ХГЧ и надо это лечить? Получается при задержке монстров и других признаках беременности, но отрицательному тесту надо бы еще на УЗИ сходить, потому как ХГЧ ничего не покажет :D

Нет, вы не поняли. Это совсем разные анализы. Для подтверждения берем. сдают кровь на ХГЧ, можно даже сдавать за неделю до предпологаемых М. т.е. 1-2 недели берем. Тестом (мочей) на таком сроке еще не выявится. А вот кровь на антитела к ХГЧ сдают в и во время берем., и без неё.

Спасибо, теперь все понятно.
  • 0

#4723
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Я сдавала месяц назад. Сейчас пока планирую, лечусь, пью ОК. Так что можно, наверно. Мне сказали что мой анализ плохой, сказали пить преднизалон.

Да, у меня тоже антитела к ХГЧ - положительный, теперь всю беременность нужно пить преднизалон. Конечно ничего хорошего, но врачи говорят без лечения только в 40% женщина вынашивает ребенка. Так что нужно лечиться

Алина, а Вы уже беременая?
  • 0

#4724
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Алина, а Вы уже беременая?


Алина вся на страничке беременных, а сюда видимо заходит чтобы приободрить присутствующих и ожидая увидеть их там на той же страничке :D
  • 0

#4725
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Ну ясно! Спасибо ей!
  • 0

#4726
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Нет. Мне назначили преднизалон месяц пропить потом повторный анализ сдать. Но что то доза уж очень маленькая-всего 0,5 табл. в день. Может диагноз у меня не очень страшный? ;)

Мне назначили такую же дозу, видимо более высокая-опасно для плода.


Алина, а Вы уже беременая?


Алина вся на страничке беременных, а сюда видимо заходит чтобы приободрить присутствующих и ожидая увидеть их там на той же страничке :)

Да, девочки я беременная, срок 7-8 недель. Захожу сюда по привычке, очень хочется чтобы у всех все получилось. А это обязательно произойдет, просто дело времени!!!
  • 0

#4727
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Да, девочки я беременная, срок 7-8 недель. Захожу сюда по привычке, очень хочется чтобы у всех все получилось. А это обязательно произойдет, просто дело времени!!!
[/quote]

Алина, а сколько вы планировали? что вам помогло? не вы ходили к НИ? че то я уже не помню, кто то писал, что после НИ наступила б.
  • 0

#4728
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Да, девочки я беременная, срок 7-8 недель. Захожу сюда по привычке, очень хочется чтобы у всех все получилось. А это обязательно произойдет, просто дело времени!!!

а у меня 5-6 недель.
Родим рядышком ;)
  • 0

#4729
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


Да, девочки я беременная, срок 7-8 недель. Захожу сюда по привычке, очень хочется чтобы у всех все получилось. А это обязательно произойдет, просто дело времени!!!

а у меня 5-6 недель.
Родим рядышком ;)

а вы долго планировали?
  • 0

#4730
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
2 Latifa Хочу спросить, Вы еще ходите к НИ? Или о лечении рассказывать нельзя? ;) Если нельзя - не пишите!
  • 0

#4731
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Да, девочки, я долго планировала 4,5 года ждала этого. Я уже писала, что перепробовала все - и традиционную медицину и нетрадиционную. К НИ ходила прошлой весной. А последнее что делала - это углоукалывание у китайского врача.


Да, девочки я беременная, срок 7-8 недель. Захожу сюда по привычке, очень хочется чтобы у всех все получилось. А это обязательно произойдет, просто дело времени!!!

а у меня 5-6 недель.
Родим рядышком ;)

Да, рядышком :) , а я как раз читала в другой ветке, что вас ни на что особенно не тянет (я о еде). А я обжора стала ;)
  • 0

#4732
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений



Да, девочки я беременная, срок 7-8 недель. Захожу сюда по привычке, очень хочется чтобы у всех все получилось. А это обязательно произойдет, просто дело времени!!!

а у меня 5-6 недель.
Родим рядышком ;)

а вы долго планировали?

ну мы не планировали прям, что б сделать в этом году и точка. Скорее так просто получилось. Но летом я хорошо пролечилась по женской части и почки. Пропила витаминов кучу, сдавала разные анализы на всё на свете(так для себя), съездила в отпуск заграницу, потом проколола курс имуноповышающего лекарства и через 3 месяца так получилось. Я рада.
Наш организм реально САМ знает, когда такому счастью судьба случиться.

Да, девочки, я долго планировала 4,5 года ждала этого. Я уже писала, что перепробовала все - и традиционную медицину и нетрадиционную. К НИ ходила прошлой весной. А последнее что делала - это углоукалывание у китайского врача.



Да, девочки я беременная, срок 7-8 недель. Захожу сюда по привычке, очень хочется чтобы у всех все получилось. А это обязательно произойдет, просто дело времени!!!

а у меня 5-6 недель.
Родим рядышком :-)

Да, рядышком :) , а я как раз читала в другой ветке, что вас ни на что особенно не тянет (я о еде). А я обжора стала ;)

Ничёсебе! 4,5 года!!! Оболдеть!
ну тогда это вообще просто счасье безграничное. Здоровья Вам и Вашему малышу! Ну и хорошего аппетита раз так нужно. :-)
  • 0

#4733
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Что-то начиталась я тем про продувание и задумалась. Мне Жунусова по узи поставила гидросальпинкс, ну и гинеколог прописала курс лечения. Решила перепроверить, чтоб не пичкать себя у Али Шапетовича. Он сказал все ок, можешь спокойно планировать. Девочки, вам по узи ставили непроходимость труб? Здесь все такие почти медики, я же в этом не бум-бум........
  • 0

#4734
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Adoraб я даже не проверяла... если честно. ;)
  • 0

#4735
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

2 Latifa Хочу спросить, Вы еще ходите к НИ? Или о лечении рассказывать нельзя? ;) Если нельзя - не пишите!


Жуэ, НИ сказала прийти на 6 день следующего цикла, вот теперь жду, когда наступит этот день. Особо лечения нет, потому как сказала, что проблема не в гинекологии, а в голове:) Я прошла все те этапы, которые описывают здесь. Рентген труб, спаечные процессы и была операция на трубы, назначали лапару. Все вроде прошла;) то , что назанчали.
  • 0

#4736
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
у меня опять мимо ;) хотя была задержка почти неделю, наверно восстанавливался цикл после ОК. Жду конца марта, чтоб пойти к НИ
  • 0

#4737
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

у меня опять мимо ;) хотя была задержка почти неделю, наверно восстанавливался цикл после ОК. Жду конца марта, чтоб пойти к НИ




У Вас Минки пришли после недельной задержки да?
  • 0

#4738
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Адора,
по УЗИ не ставят непроходимость труб. Такой диагноз по снимку ставят - и то редко. Наверняка могут только сказать при проведении лапароскопической операции, когда уже все "на лицо".
А если АШ сказал, что все ОК - вот и не заморачивайтесь ;) Оно Вам надо? Планируйте себе на здоровье. Или у Вас какой-то критичный срок планирования уже?

p.s. ну что за народ, мы? любим на себя все диагнозы примерять :)
  • 0

#4739
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки,
про лапару на трубы хотела сказать вот что. В центер репродукции меня направляли на лапароскопию труб, одновременно диагностика на предмет непроходимости и лечение непроходимости (ее устранение). Как мне объяснил профессор это лазерный луч, при котором поражаются яичники, при высокой температуре яичник начинает кровить, половина времени операции уходит на то, чтобы остановить кровь в яичниках. Я отказалась от такой операции, у меня здоровые яичники и не хотела, чтобы и там была проблема. Пошла на полостную операцию. Не жалею.
  • 0

#4740
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Я сдавала месяц назад. Сейчас пока планирую, лечусь, пью ОК. Так что можно, наверно. Мне сказали что мой анализ плохой, сказали пить преднизалон.

Да, у меня тоже антитела к ХГЧ - положительный, теперь всю беременность нужно пить преднизалон. Конечно ничего хорошего, но врачи говорят без лечения только в 40% женщина вынашивает ребенка. Так что нужно лечиться

Алина, я опять к Вам с вопросом. Вы на антитела к ХГЧ сдавали уже будучи беременной или до этого уже был диагнос? Мне интересно возможно ли вылечить это. Хочется забеременить идеально здоровой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.