Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4741
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Всем привет! Извиняюсь что не отписалась вчера насчет пертубации как обещала. Была если чесно жутко расстроена. Цитирую с бумажки: проходимость труб сокращена, сократительная активность снижена, дискоординация... Врач сказала сделать метросальпингографию... чтобы понять из-за чего снижена проходимость что ли, я не совсем поняла... И кстати мне было больно только при "установке инструментов" и абсолютно не болели ни руки ни плечи... (что навело меня на мысль о том что трубы могут быть совсем не проходимы)
  • 0

#4742
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

У Вас Минки пришли после недельной задержки да?

да, и это был первый цикл, когда Ок перестала пить
  • 0

#4743
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Солнышко, не переживай. Будем держать за тебя кулачки, все будет хорошо.
А ты где делала эту пертубацию? Сколько эта процедура по времени в целом заняла?
И что такое метросальпингография? Она чем-то отличается от гидросальпингографии?
  • 0

#4744
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Солнышко, не переживай. Будем держать за тебя кулачки, все будет хорошо.
А ты где делала эту пертубацию? Сколько эта процедура по времени в целом заняла?
И что такое метросальпингография? Она чем-то отличается от гидросальпингографии?

Делала в ЭКОцентре, т.к. там же наблюдаюсь у Тайбагаровой Ж.Б., по времени у меня заняло примерно полчаса, может даже меньше, т.к. мне пришлось немного посидеть подождать пока врач поднимется. Метросальпингография, как объяснила Ж.Б. это примерно та же пертубация, только во-первых каким-то другим газом, во вторых получается эффект рентгена, т.е. будет видно где есть непроходимость и с чем возможно она связана. В ЭКО эту процедуру не проводят, мне дали телефон врача... С гидросальпингографией еще не сталкивалась, поэтому пока не знаю что это...

Сообщение отредактировал elv_solnce: 06.03.2008, 12:27:58

  • 0

#4745
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Адора,
по УЗИ не ставят непроходимость труб. Такой диагноз по снимку ставят - и то редко. Наверняка могут только сказать при проведении лапароскопической операции, когда уже все "на лицо".
А если АШ сказал, что все ОК - вот и не заморачивайтесь :dandy: Оно Вам надо? Планируйте себе на здоровье. Или у Вас какой-то критичный срок планирования уже?

p.s. ну что за народ, мы? любим на себя все диагнозы примерять ;)


Да, это уж точно, про диагнозы............. Просто как начитаешься тут............. В принципе я и не замарачивалась, но уже три месяца пытаемся забеременить, пока никак. А как прочитала тут всяких страшилок, задумалась - может Жунусова была права. Вот же врачи!!!!!!! После ее заключения, врач прописал трехмесячный курс с кучей таблеток, который я преспокойненько куда то дела......
  • 0

#4746
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Метросальпингография, как объяснила Ж.Б. это примерно та же пертубация, только во-первых каким-то другим газом, во вторых получается эффект рентгена, т.е. будет видно где есть непроходимость и с чем возможно она связана. В ЭКО эту процедуру не проводят, мне дали телефон врача... С гидросальпингографией еще не сталкивалась, поэтому пока не знаю что это...

Ааа... теперь понятно...
Просто мне делали гидросальпингографию. Мне вливали в полость матки и трубы жидкость, а потом делали снимок. И на снимке было видно, что на левой трубе есть небольшие спайки. После чего врач мне назначил курс гинекологического массажа и пертубацию.
А у тебя, получается, тот же снимок, только не с жидкостью, а газом.
  • 0

#4747
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а я седня утром была у эндокринолога - у Голубенко...она мне прописала, как я предполагала, L-тироксин, еще что-то иммуномоделирующее, витамины с антиоксидатом каким-то (чтобы кожа стала не такой сухой) и что-то седативное....на месяцок.....а тироксин пить постоянно теперь нужно.....сказала, что пока бы пару месяцев не беременеть.....говорит, вам же не так критично - плюс/минус пару месяцев до беременности.....ну, в принципе, да, не критично....лучше подлечиться.....сволочные гормоны... :dandy: тока теперь непонятно пока, когда начинать колоть и принимать эти препараты - у меня 27 день цикла, надо дождаться месячных......... ;) а тироксин надо срочно начинать принимать.....

Сообщение отредактировал Briiz: 06.03.2008, 14:20:30

  • 0

#4748
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Алина, я опять к Вам с вопросом. Вы на антитела к ХГЧ сдавали уже будучи беременной или до этого уже был диагнос? Мне интересно возможно ли вылечить это. Хочется забеременить идеально здоровой.

Вот в том то и дело, что об этом анализе я узнала уже будучи беременной и жутко злилась, что я так долго лечилась, ходила по врачам и никто не сказал об этом анализе и об анализе на Волчаночный антикоагулянт. Но многие говорят о том, что до беременности это все может и не выявиться , а во время беременности появляется. Но если бы я знала заранее, обязательно сдала бы эти анализы.
  • 0

#4749
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Солнышко, не переживай. Будем держать за тебя кулачки, все будет хорошо.
А ты где делала эту пертубацию? Сколько эта процедура по времени в целом заняла?
И что такое метросальпингография? Она чем-то отличается от гидросальпингографии?

Делала в ЭКОцентре, т.к. там же наблюдаюсь у Тайбагаровой Ж.Б., по времени у меня заняло примерно полчаса, может даже меньше, т.к. мне пришлось немного посидеть подождать пока врач поднимется. Метросальпингография, как объяснила Ж.Б. это примерно та же пертубация, только во-первых каким-то другим газом, во вторых получается эффект рентгена, т.е. будет видно где есть непроходимость и с чем возможно она связана. В ЭКО эту процедуру не проводят, мне дали телефон врача... С гидросальпингографией еще не сталкивалась, поэтому пока не знаю что это...


Я наблюдаюсь там у Малагаждаровой А.Ж., сегодня сдала мазок, оказывается еще и микрореакцию просят сдать! Блин, знала бы заранее сдала бы... А тут каждый день на счету! А кто (врач) или мы выбирает какую проверку труб - ГСГ или МСГ? Кстати, не совсем понятно, где же вы делали все-таки и что? Пертубацию в ЭКО, а метросальпингографию - в другом месте? Так? Телефоны врача в студию, плиз!
  • 0

#4750
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Лично мне делала ГСГ. Направили к Соколову, он принимает в 1-ой городской больнице. Было совсем не было. Я ничего не почувствовала. С трубами, слава Богу, все отлично. Имеется спаечный процесс с права. но я походила на массаж, вроде не так страшно.
  • 0

#4751
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
"ну мы не планировали прям, что б сделать в этом году и точка. Скорее так просто получилось. Но летом я хорошо пролечилась по женской части и почки. Пропила витаминов кучу, сдавала разные анализы на всё на свете(так для себя), съездила в отпуск заграницу, потом проколола курс имуноповышающего лекарства и через 3 месяца так получилось. Я рада.
Наш организм реально САМ знает, когда такому счастью судьба случиться."


To kato-rina: вопрос - а вы как сдавали анализы "так для себя???" - просто приходили в лабораторию и говорили - хочу этот анализ???? т.к. многих врачей надо уговаривать и убеждать, что тебе этот анализ нужен! попалась мне тут одна коза...ну может потому что в страховку не входит планирование беременности....заявила мне, что я сама виновата в том, что у меня цикл сбился, т.к. перестала принимать ОК...ваще....я была так возмущена!!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Briiz: 06.03.2008, 15:22:21

  • 0

#4752
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Позвонила к А.Ж. в ЭКО, спросила про ГСГ, она меня отправила к мужику :dandy: Байкенову Арману Муратбековичу. Я в ужасе! ;) Никогда с гинекологами-мужиками не общалась и не могу пересилить себя пойти туда. :smoke:
Позвонила к нему, какой-то грубый, мне не понравилось... Позвонила по справочнику в Центр эндометриоза, там тетки отправляют делать ГСГ в 1-ый роддом...Они грят только с 7 по 9 день, мужик грит с 7 по 14 - спрашивается, кому верить? :lol:
В центре эндометриоза делают за 5,500 и 7,500 тенге (если профессор)...
Матахари, вы сколько платили за ГСГ (чисто ради интереса) и как Соколов смотрел? Это тоже мужик, блин, что делать? 1-ая городская - это на Жандосова?
  • 0

#4753
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Алина, я опять к Вам с вопросом. Вы на антитела к ХГЧ сдавали уже будучи беременной или до этого уже был диагнос? Мне интересно возможно ли вылечить это. Хочется забеременить идеально здоровой.

Вот в том то и дело, что об этом анализе я узнала уже будучи беременной и жутко злилась, что я так долго лечилась, ходила по врачам и никто не сказал об этом анализе и об анализе на Волчаночный антикоагулянт. Но многие говорят о том, что до беременности это все может и не выявиться , а во время беременности появляется. Но если бы я знала заранее, обязательно сдала бы эти анализы.

Мне тоже все анализы назначили уже после замершей беременности. И то не моя врач. Моя сестра наблюдалась по берем., я с ней за компанию и зашла к её врачу, рассказала о проблеме.Она и взялась меня лечить.
  • 0

#4754
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Позвонила к А.Ж. в ЭКО, спросила про ГСГ, она меня отправила к мужику :dandy: Байкенову Арману Муратбековичу. Я в ужасе! ;) Никогда с гинекологами-мужиками не общалась и не могу пересилить себя пойти туда. :smoke:
Позвонила к нему, какой-то грубый, мне не понравилось... Позвонила по справочнику в Центр эндометриоза, там тетки отправляют делать ГСГ в 1-ый роддом...Они грят только с 7 по 9 день, мужик грит с 7 по 14 - спрашивается, кому верить? :lol:
В центре эндометриоза делают за 5,500 и 7,500 тенге (если профессор)...
Матахари, вы сколько платили за ГСГ (чисто ради интереса) и как Соколов смотрел? Это тоже мужик, блин, что делать? 1-ая городская - это на Жандосова?

1-ый роддом находится на Сейфуллина выше Комсомольской. На Жандосова 12-ая гор.больница.
  • 0

#4755
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

To kato-rina: вопрос - а вы как сдавали анализы "так для себя???" - просто приходили в лабораторию и говорили - хочу этот анализ???? т.к. многих врачей надо уговаривать и убеждать, что тебе этот анализ нужен! попалась мне тут одна коза...ну может потому что в страховку не входит планирование беременности....заявила мне, что я сама виновата в том, что у меня цикл сбился, т.к. перестала принимать ОК...ваще....я была так возмущена!!!! :dandy:

У меня просто были проблемы с дрожжами. И для того,то б понять почму я не могла из вылечить в течении 4-х месяцев надо было сдать не только обычный мазок, но и ПЦР (это более обширный мазок на разные венерические заболевания и инфекции). К тому же сдавала мочу и кровь. После лечения всё сдавала повторно. ;)
но я не по страховке конечно. Пришла в частную больницу, а там как говорится - любой каприз за Ваши деньги. Хочу сдать миллиард анализов - это моё право. :smoke:
  • 0

#4756
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Позвонила к А.Ж. в ЭКО, спросила про ГСГ, она меня отправила к мужику Байкенову Арману Муратбековичу. Я в ужасе! Никогда с гинекологами-мужиками не общалась и не могу пересилить себя пойти туда.
Позвонила к нему, какой-то грубый, мне не понравилось... Позвонила по справочнику в Центр эндометриоза, там тетки отправляют делать ГСГ в 1-ый роддом...Они грят только с 7 по 9 день, мужик грит с 7 по 14 - спрашивается, кому верить?
В центре эндометриоза делают за 5,500 и 7,500 тенге (если профессор)...
Матахари, вы сколько платили за ГСГ (чисто ради интереса) и как Соколов смотрел? Это тоже мужик, блин, что делать? 1-ая городская - это на Жандосова?

Шанталь, мне как раз этот мужчина делал, к которому Вас направили. Уверяю Вас, что ничего страшного нет. Я тоже до него ни разу к мужчинам не ходила. Совершенно не страшно. Он аккуратно все делает, еще шутит. Он совсем не грубый! Честно-честно! Вы не бойтесь! Зато он делает не долго и результат дает сразу и объясняет его Вам подробно. Я несколько страниц назад писала уже об этом. Со мной в очереди к моему врачу после результата сидела женщина, которая делала в какой-то роддоме 2 раза. Так вот ей делали эту процедуру, как целую операцию! Увезли на каталке, страху напустили, делали долго - где-то полчаса (тогда как у меня это заняло не больше 10 мин.), после чего увезли в палату и она там еще пару часов лежала, потому что больно было невыносимо. А я сразу после процедуры встала и ушла. Конечно не без болей, но не так сильно, чтобы лежать прямо и не вставать. На 3-й раз она делала этот анализ у Армана ____ . Никаких особых болей, быстро и не страшно.
Это мы с ней пока в очереди сидели - делились :dandy:
Вы конечно подумайте еще. Если у вас совсем острая неприязнь и боязнь мужчин-гинекологов, то поищите хорошего спеца - женщину. Но если вдруг мне нужно будет делать снимок опять (ттт... не дай Бог), то не раздумывая пойду опять к нему.

Шанталь, Вы пролистните несколько страниц назад, я там подробно писала, по какой причине ставят рамки по дню МЦ. Мне вообще делали на 16-й день.
  • 0

#4757
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Сэнкс, Инвайт, за подробное описание! Вы вселили в меня уверенность! :dandy: Я чет подумала, что слишком много гемора, если идти вначале в ЭКО (забрать мазок), потом в Центр эндометриоза (на Маркова), потом нестись в 1-ый роддом на Сейфуллина... Чет думаю-раздумываю... Не то, чтобы острая неприязнь, просто НИКОГДА не была на осмотре у мужчины. А насчет его грубости, спросила его, вы где находитесь, а он - в понедельник позвоните, тогда и скажу, а я ему грю - а сейчас сказать нельзя, хмыкнул так странно и грит на Саина-Жандосова, устраивает?

Про цену забыла, сколько платили?

Сообщение отредактировал Shantal: 06.03.2008, 16:52:14

  • 0

#4758
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
да на здоровье конечно! Вы спрашивайте если чего, отвечу обязательно.

А он ваще странноватый :dandy: у него там приколы свои какие-то... он когда уже все сделал и я спросила: а еще больно будет? он сказал: ой... девушка... это только начало... Я уже вся приготовилась, а оказца уже вставать надо ;))))
Я тоже ваще ваще НИКОГДА не была у мужчин. А так он поговорил с Вами может еще и потому, что у него вечно там операции всякие и вот такие процедуры. Я ему позвонила за 5 дней, он мне тоже сказал позвонить за 1 день до процедуры. Это потому что он не знает, че будет делать через неделю и во сколько сможет Вас принять.

Заплатила 8 тыщ.
  • 0

#4759
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
еще раз спасибо за оперативный ответ! Вы на Саина-Жандосова ездили, да? Можете описать где здание находится, что с собой брать надо, есть ли какие-то ограничения за день (не есть, не пить, не спать с мужем...)? Нош-пу пить, если да, когда?
  • 0

#4760
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Мне тоже ГСГ делал мужчина, ничего страшного в этом нет. Они даже более аккуратны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.