Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4701
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Le Jouet,вам лично помогла процедура продувания,лапароскопия?
Я считаю ,если есть спаечный процесс в трубе,ни одна из вышеперечисленных процедур не поможет.


После продувания и массажа меня все равно направили на лапароскопию :D . Но это оч индивидуально, может это у меня так получилось... Насчет того, помогла ли мне лапара - я еще ничего сказать не могу, все будет понятно в конце марта, т.к. после самой операции я еще 3 мес делала диферелин (его "побочный эффект - нет монстров), поэтому я жду первых монстров, чтобы начать отслеживать овуляцию и активно "планировать" или идти на инсеминацию. Когда меня направляли на лапару (из ЭКО), то сказали, что пока трубы не будут проходимы, инсеминацию делать не будут, т.к. есть риск внематочной Б.
Я обязательно напишу потом есть ли результат от всех этих болезненных процедур. Очень надеюсь, что это все не зря...
  • 0

#4702
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девченки! Какие мы с вами все тут молодцы! Мы ж такие сильные! Мы ж все что угодно сможем! А раз мы на все готовые, то Бог обязательно все это увидит и подарит нам по ляльке :D точно знаю!
  • 0

#4703
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Привет девченки! Весна то какая! Прям жить хочется! Кажется горы можно свернуть! А мне нужна ваша помощь. Сдавала анализы и результат "антитела к ХГЧ IgG положит." Объясните ,пожалуйста, что это такое.
  • 0

#4704
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
хгч, когда можно делать? можно до задержки?
  • 0

#4705
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

хгч, когда можно делать?

тож интересует
и анализ сдавать на голодный желудок или без разницы?
М нет, но второй тест показывает отрицательный результат
  • 0

#4706
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

хгч, когда можно делать? можно до задержки?

Я сдавала месяц назад. Сейчас пока планирую, лечусь, пью ОК. Так что можно, наверно. Мне сказали что мой анализ плохой, сказали пить преднизалон.
  • 0

#4707
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


хгч, когда можно делать?

тож интересует
и анализ сдавать на голодный желудок или без разницы?
М нет, но второй тест показывает отрицательный результат

А первый ?

Сообщение отредактировал ulya: 05.03.2008, 11:59:37

  • 0

#4708
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А первый ?

тож отрицательный
  • 0

#4709
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


хгч, когда можно делать?

тож интересует
и анализ сдавать на голодный желудок или без разницы?
М нет, но второй тест показывает отрицательный результат

Я пошла на обум. Спрасили только когда М. Можете позвонить в лабораторию и спрасить когда и как надо сдавать. Телефон дам если надо.
  • 0

#4710
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
2Chijik.68
Буду благодарна

А там по записи?, а то совсем нет времени и желания в очереди сидеть
  • 0

#4711
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Я пошла на обум. Спрасили только когда М. Можете позвонить в лабораторию и спрасить когда и как надо сдавать. Телефон дам если надо.


Чижик, телефон в студию. Меня вот тоже туда гонят, но где сдать то можно? Желательно с расценками и расписанием :D
  • 0

#4712
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


хгч, когда можно делать? можно до задержки?

Я сдавала месяц назад. Сейчас пока планирую, лечусь, пью ОК. Так что можно, наверно. Мне сказали что мой анализ плохой, сказали пить преднизалон.


хгч, это же на определение беременности?
я думала там говорят беременна или нет... а не плохой или хорроший...
чет я запуталась-)
  • 0

#4713
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


Le Jouet,вам лично помогла процедура продувания,лапароскопия?
Я считаю ,если есть спаечный процесс в трубе,ни одна из вышеперечисленных процедур не поможет.


После продувания и массажа меня все равно направили на лапароскопию :D . Но это оч индивидуально, может это у меня так получилось... Насчет того, помогла ли мне лапара - я еще ничего сказать не могу, все будет понятно в конце марта, т.к. после самой операции я еще 3 мес делала диферелин (его "побочный эффект - нет монстров), поэтому я жду первых монстров, чтобы начать отслеживать овуляцию и активно "планировать" или идти на инсеминацию. Когда меня направляли на лапару (из ЭКО), то сказали, что пока трубы не будут проходимы, инсеминацию делать не будут, т.к. есть риск внематочной Б.
Я обязательно напишу потом есть ли результат от всех этих болезненных процедур. Очень надеюсь, что это все не зря...

Я вам желаю,что бы у вас все получилось,просто очень много знакомых,которые после лапароскопии ,через год-два шли на ЭКО.
Скажите пож,у вас обе трубы были запаяны?

#4714
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Приемный пункт "Центральный" ул.Клочкова 66 (уг.ул.Курмангазы) 277 95 64,
"Тастак" ул.Торгут Озала 57 (бывш. Баумана) 240 94 14
"Жетысу" мкр.Жетысу-2 дом 60 кв.1 (Абая-Саина) 269 24 00
Я сдавала в центральном. Народу нет вообще. Принимают с 8 до 19. (так написано). Сдавала на гармоны, какие-то "коагулогические исследования" и "антитела к ХГЧ"(что у меня получилось полож.) Заплатила 5300.

Сообщение отредактировал Chijik.68: 05.03.2008, 12:43:18

  • 0

#4715
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Я сдавала месяц назад. Сейчас пока планирую, лечусь, пью ОК. Так что можно, наверно. Мне сказали что мой анализ плохой, сказали пить преднизалон.

Да, у меня тоже антитела к ХГЧ - положительный, теперь всю беременность нужно пить преднизалон. Конечно ничего хорошего, но врачи говорят без лечения только в 40% женщина вынашивает ребенка. Так что нужно лечиться
  • 0

#4716
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
После продувания и массажа меня все равно направили на лапароскопию :D . Но это оч индивидуально, может это у меня так получилось... Насчет того, помогла ли мне лапара - я еще ничего сказать не могу, все будет понятно в конце марта, т.к. после самой операции я еще 3 мес делала диферелин (его "побочный эффект - нет монстров), поэтому я жду первых монстров, чтобы начать отслеживать овуляцию и активно "планировать" или идти на инсеминацию. Когда меня направляли на лапару (из ЭКО), то сказали, что пока трубы не будут проходимы, инсеминацию делать не будут, т.к. есть риск внематочной Б.
Я обязательно напишу потом есть ли результат от всех этих болезненных процедур. Очень надеюсь, что это все не зря...
[/quote]
Я вам желаю,что бы у вас все получилось,просто очень много знакомых,которые после лапароскопии ,через год-два шли на ЭКО.
Скажите пож,у вас обе трубы были запаяны?
[/quote]

Спасибо, я тож надеюсь, что все получится. У меня правая была (и есть) нормальная, а с левой стороны были небольшие спайки и гидросальпинкс. Поэтому отправили. А когда сделали лапару - выяснилось, что это был вовсе не гидросальпинкс, а киста яичника, образовавшаяся из-за большой спайки. Так что без лапары тут было не обойтись и никакие УЗИ , ГСГ и прочие не смогли бы это выявить и устранить... Там же еще всякая бяка собирается (в кисте) Они это все разъединили, сказали, что теперь левая тож проходима.
  • 0

#4717
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений



хгч, когда можно делать? можно до задержки?

Я сдавала месяц назад. Сейчас пока планирую, лечусь, пью ОК. Так что можно, наверно. Мне сказали что мой анализ плохой, сказали пить преднизалон.


хгч, это же на определение беременности?
я думала там говорят беременна или нет... а не плохой или хорроший...
чет я запуталась-)

Сейчас пошарилась в нете и выяснила что есть анализ на ХГЧ, а есть на антитела к ХГЧ. ХГЧ это гармон вырабатывающийся при беременности для ее сохранения и нормального протекания. Он выявляется сразу как только произошло оплодотворение.Поэтому его наличие в крови или моче и показывает на берем. А антитела к ХГЧ наоборот мешают, т.е. подавляют этот гормон. Они появляются при иммунодифеците. Они выявляются хоть при берем., хоть без неё. И, как я поняла, не лечатся, только поддерживаются. Являются причиной невынашивания беременности.
Теперь я понимаю почему у меня первая дочь родилась в 7мес., сын погиб на 21 неделе, со второй дочерью мне ушили шейку и всю берем. я пролежала на сохранении и вот последняя берем. была замершая.
  • 0

#4718
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Да уж, ну хорошо что причину нашли. Теперь все должно получиться, вы уже начали метипред принимать?
  • 0

#4719
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Сейчас пошарилась в нете и выяснила что есть анализ на ХГЧ, а есть на антитела к ХГЧ. ХГЧ это гармон вырабатывающийся при беременности для ее сохранения и нормального протекания. Он выявляется сразу как только произошло оплодотворение.Поэтому его наличие в крови или моче и показывает на берем. А антитела к ХГЧ наоборот мешают, т.е. подавляют этот гормон. Они появляются при иммунодифеците. Они выявляются хоть при берем., хоть без неё. И, как я поняла, не лечатся, только поддерживаются. Являются причиной невынашивания беременности.
Теперь я понимаю почему у меня первая дочь родилась в 7мес., сын погиб на 21 неделе, со второй дочерью мне ушили шейку и всю берем. я пролежала на сохранении и вот последняя берем. была замершая.


Чижик, очень полезная информация. Если так, то получается если беременность не была подтверждена тестом, но на УЗИ ее нашли то это может оказаться антитела к ХГЧ и надо это лечить? Получается при задержке монстров и других признаках беременности, но отрицательному тесту надо бы еще на УЗИ сходить, потому как ХГЧ ничего не покажет :D
  • 0

#4720
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Да уж, ну хорошо что причину нашли. Теперь все должно получиться, вы уже начали метипред принимать?

Нет. Мне назначили преднизалон месяц пропить потом повторный анализ сдать. Но что то доза уж очень маленькая-всего 0,5 табл. в день. Может диагноз у меня не очень страшный? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.