Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4681
gulfiya

gulfiya
  • Гость
  • 21 сообщений


Да я вот тоже в субботу сдала все гормоны - все анализы в норме.Врач посоветовал пропить какой-то препарат Q-10....и в мае снова к нему.... В мае как раз год будет, как в ЭКО хожу...


А кто вам Q-10 Forte посоветовал, просто интересно? Мне в ЭКО Малагаждарова выписала его в качестве витаминов, а так БАД иммуномодулятор, дорогущий, 12 штук тенге стоит. Причем его только в Аптеке на Сейфулллина - Пастера можно купить, они всех туда отправляют...



Мне тоже назначили витал форте Q10, наряду с кучей антибиотиков(обнаружили микоплазму и уреплазму)... Но он такой дорогущий , в справочной сказали 16 штук (я и без того кучу денег выложила за антибиотики)... Так вот теперь думаю стоит ли брать... ;-) Может кто посоветуе, можно ли чем заменить????
  • 0

#4682
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Дело в том, что Q-10 Forte и Vital Forte это очень мощные имуновостонавливающие препараты, действующие на уровне клеток ДНК и воостанавливающие их порывы. После приема кучи антибиотиков, ваш организм очень сильно ослаблен и это может вызвать повтор болезни и все ваше лечение пойдет коту под хвост.
Когда мужу назначили этот препарат, денеги уже были на исходе и мы тоже сомневались брать или не брать. Потом я поговорила со знакомым врачем и он мне рассказал что и как и мы пошли и купили. И кстати не пожалели.
Кстати этот препарат есть в аптке на Сейфулина/Пастера, там он дешевле на 4000 тенге чем в центральной аптеке.
  • 0

#4683
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений



Да я вот тоже в субботу сдала все гормоны - все анализы в норме.Врач посоветовал пропить какой-то препарат Q-10....и в мае снова к нему.... В мае как раз год будет, как в ЭКО хожу...


А кто вам Q-10 Forte посоветовал, просто интересно? Мне в ЭКО Малагаждарова выписала его в качестве витаминов, а так БАД иммуномодулятор, дорогущий, 12 штук тенге стоит. Причем его только в Аптеке на Сейфулллина - Пастера можно купить, они всех туда отправляют...



Мне тоже назначили витал форте Q10, наряду с кучей антибиотиков(обнаружили микоплазму и уреплазму)... Но он такой дорогущий , в справочной сказали 16 штук (я и без того кучу денег выложила за антибиотики)... Так вот теперь думаю стоит ли брать... :( Может кто посоветуе, можно ли чем заменить????


Интересненько... мне тоже этот Q10 Малагаждарова посоветовала... Правда, в аптеке на Пастера он реально дешевле стоит (чем на Ауэзова Тимирязева например), я брать не стала, т.к. он пищ добавка и типа "от всех болезней" (имун, гинекол. и проч), а я пью Тяньши (оно стоит дешевле, и мне нравится)
  • 0

#4684
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
to Invite - у меня идентичное лечение!
мы с Вами в одной лодке, у меня на след.цикл - массаж в ЦРЧ, потом еще вот это самое продувание газом.
продувание труб мне делали, якобы проходимы, справа только спайки.
Invite - а массаж - больно? что чувствуется????
девочки, вы так и не ответили на мой вопрос про Прогинову??? никто не пил?

ЗЫ: вот наша ветка оживилась, поскорее бы нам всем запузатиться так же активно :()
  • 0

#4685
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
да пришла весна, девочки активно планируют детишек :( хорошо то как, сразу веселее стало :D
  • 0

#4686
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Скажу честно про продувание. Сначала когда вводят газ туда в трубы не больно и если трубы проходимые боли возникают после процедуры. Врачи говорят если почувствуешь боли, значит трубы проходимые. Так вот мне сделали продувание и мне было очень плохо, у меня отваливались плечи, ныли руки,кружилась голова. После мне было плохо еще 3 дня, а больше всего болел желудок. Врач сказала, что от этого газа страдает самая больная часть, а самый больной у меня желудок. Так вот этот желудок после болел еще неделю. Одно скажу ничего притного в этом нет.

Блин... У меня с желудком тоже не все так хорошо.
Ну а вот это очень нужная процедура?
У Вас что-нибудь после нее изменилось? Трубы стали более проходимы или Вам для другого чего-то делали... как исследование...?



Честно? Ничего не изменилось и беременной я не стала. Но вы не бойтесь так, ведь у каждого организма свой характер. Может у меня не получилось, а у Вас получится. Удачи!
  • 0

#4687
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Блин, девчонки, вот вы смелые, не страшно пить без врача? ну и что что на травах, травы бывают похлеще антибиотиков. По себе знаю, тоже посоветовали пить боровую матку, один день пропила, на следующий день вывернуло так, что думала все писец. Отравление было колоссальное, 3 дня потом отходила после этой боровой матки, а говорят про нее как про безобидную травку. Так что лучше с врачом, кому то что то как панацея, а кому то как отрава

[/quote]

На днях у меня был очередной приступ цистита,никаких уколов не делала,таблеток не пила,помогла трава боровой матки,классная вещь, после того как выпила,через час уже все боли прекратились,за три дня вылечилась,а раньше приходилось целый курс проходить.

#4688
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Девочки,мое мнение такое ,ну зачем ходить на это продувание,от него толку никакого нет,наоборот ,после этого продувания как раз происходит спровоцирование спящего спаечного процесса.
Спаечный процесс возникает когда в трубах есть восходящая инфекция(микоплазма,уреоплазма,хламидии).
Надо пройти лечение консервативное лечение.
Сама процедура ,достаточно неприятная,после нее 2-3 часа пучит и болит низ живота.

#4689
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Дело в том, что Q-10 Forte и Vital Forte это очень мощные имуновостонавливающие препараты, действующие на уровне клеток ДНК и воостанавливающие их порывы. После приема кучи антибиотиков, ваш организм очень сильно ослаблен и это может вызвать повтор болезни и все ваше лечение пойдет коту под хвост.
Когда мужу назначили этот препарат, денеги уже были на исходе и мы тоже сомневались брать или не брать. Потом я поговорила со знакомым врачем и он мне рассказал что и как и мы пошли и купили. И кстати не пожалели.
Кстати этот препарат есть в аптке на Сейфулина/Пастера, там он дешевле на 4000 тенге чем в центральной аптеке.

Попробуйте позвонить в аптечный склад ТОО "Рауза" 2791466, 2780032, 2332266, 2335713. Если у них есть этот препарат то он будет еще дешевле. Я сама все время беру лекарства там. Со склада всегда дешевле. Находится он на Чайковского выше Ташкентской на 100м.
  • 0

#4690
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Девочки,мое мнение такое ,ну зачем ходить на это продувание,от него толку никакого нет,наоборот ,после этого продувания как раз происходит спровоцирование спящего спаечного процесса.
Спаечный процесс возникает когда в трубах есть восходящая инфекция(микоплазма,уреоплазма,хламидии).
Надо пройти лечение консервативное лечение.
Сама процедура ,достаточно неприятная,после нее 2-3 часа пучит и болит низ живота.

Кажется вы путаете продувание и ГСГ (гидросальпингографию, когда жидкость закачивается в трубы). ГСГ не рекомендуют делать когда возможен воспалительный процесс, т.к. он может провоцироваться и разнестись дальше. Да и спаечный процесс возникает от многих причин, не только от инфекций. А продувание делать нужно (тем более если назначил лечащий врач), возможно, оно спасет от других еще куда более не приятных процедур (например лапароскопии). И еще – после продувания НЕ ПУЧИТ, т.к. газ поднимается выше и давит на др органы (кто-то здесь выше описывал такую ситуацию), поэтому больно дышать и хочется лежать все время. Газ не попадает в кишечник!
Девочки, кому предстоит продувание – ничего не бойтесь, расслабьтесь и получайте удовольствие (насколько это возможно), думайте о том, что это все на пользу! И договоритесь с кем-нибудь, чтобы вас потом оттуда на машине домой увезли, т.к. нужен щадящий режим!
  • 0

#4691
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
значит, в принципе, то, что я решила еще раз пересдать анализы - эт хорошо! Вот только до сих пор не определилась как сдавать - через мазок или кровь? Что информативнее, посоветуйте!
Что за Тяньши? Где брали, сколько стоит? Я пила 10 Q Forte в январе, может еще пропить?

Кстати, а как спаечный процесс определяется? Вот мне нужно ГСГ сделать, три инфекции пролечили совместно с мужем... Теперь задумалась: что же делать? Еще к НИ записалась на 17 марта...

Сообщение отредактировал Shantal: 04.03.2008, 21:25:33

  • 0

#4692
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

значит, в принципе, то, что я решила еще раз пересдать анализы - эт хорошо! Вот только до сих пор не определилась как сдавать - через мазок или кровь? Что информативнее, посоветуйте!
Что за Тяньши? Где брали, сколько стоит? Я пила 10 Q Forte в январе, может еще пропить?

Кстати, а как спаечный процесс определяется? Вот мне нужно ГСГ сделать, три инфекции пролечили совместно с мужем... Теперь задумалась: что же делать? Еще к НИ записалась на 17 марта...


Спаечный процес определяется "на ощупь". Спайки - это такие типа "мембранки" в трубах, сквозь них может даже жидкость проходить, а вот яйцеклетка пробиться не может. Если спайки не значительные их можно убрать с помощью массажа и процедур типа продувания, ГСГ и проч. А если эти процедуры не помогают - то направляют на лапароскопию (у меня так и получилось).
Анализы более информативнее те, которые сдаются методом ПЦР (кровь из вены), есть еще метод ИФА, но некторые врачи ему не оч доверяют... не знаю почему, наверно там какие-то свои тонкости.
Что касается Тяньши, то я в данное время взяла там эту Примулу вечернюю (про которую здесь писали), а до этого пила комплекс по поддержке иммунитета и для женщин. У них там несколько препаратов одновременно советуют пить (по деньгам приблизительно баксов на 100 выходит). А еще говорят (я не пробовала), что Тяньши тож от бесплодия лечит, но это нужно где-то с годик весь комплекс пить дисциплинированно. Но там тогда кругленькая сумма получится...
  • 0

#4693
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

to Invite - у меня идентичное лечение!
мы с Вами в одной лодке, у меня на след.цикл - массаж в ЦРЧ, потом еще вот это самое продувание газом.
продувание труб мне делали, якобы проходимы, справа только спайки.
Invite - а массаж - больно? что чувствуется????
девочки, вы так и не ответили на мой вопрос про Прогинову??? никто не пил?

ЗЫ: вот наша ветка оживилась, поскорее бы нам всем запузатиться так же активно :()

Я ответила Вам в личку про Прогинову. Почитайте.
  • 0

#4694
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Le Jouet,вам лично помогла процедура продувания,лапароскопия?
Я считаю ,если есть спаечный процесс в трубе,ни одна из вышеперечисленных процедур не поможет.

#4695
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
почитайте тут http://www.ma-ma.ru/...ticle/17329.php

про спайки
  • 0

#4696
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем привет! Девочки я тут прочитала про спайки и стало немного страшно. У меня были инфекции, но мы с мужем пролечились и сейчас все нормально. Постоянно лечила воспаления, а в последний раз была у Ельцова, он сказал что есть не большие спачечки, после его лечения с массажем я предложила сдать рентген труб, но он сказал что пока ничего ненадо делать. Скажите пожалуйста рентген можно проходить только по назначению врача? Не один генеколог мне пока эту процедуру не назначает, а я переживаю. Одна моя знакомая сказала что сейчас трубы проверяют 2-умя способами: 1-ый это вводят жидкость, 2-ой это газ, рекомендует сразу идти на газ, так как процедура с жидкостью ужастная и она чуть не упала в обморок от боли, так ли это? И что за процедура которую проводят, если продувание не помогло?

Сообщение отредактировал GlOriya: 05.03.2008, 10:16:47

  • 0

#4697
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Le Jouet,вам лично помогла процедура продувания,лапароскопия?
Я считаю ,если есть спаечный процесс в трубе,ни одна из вышеперечисленных процедур не поможет.



Лет 6 назад после 3х-летнего лечения сделали продувание (сказали что слабо проходимы - потом в процессе открылись)- и сразу инсеминацию- и ничего... Потом врачи развели руками и отпустили отдохнуть. Типа потом придешь - чё нить подумаем ... И через месяц - неожиданно - две полоски! Чего и Вам желаю!

Правда потом уже шесть лет - тишина...Опять ожидание.
  • 0

#4698
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Всем привет! Девочки я тут прочитала про спайки и стало немного страшно. У меня были инфекции, но мы с мужем пролечились и сейчас все нормально. Постоянно лечила воспаления, а в последний раз была у Ельцова, он сказал что есть не большие спачечки, после его лечения с массажем я предложила сдать рентген труб, но он сказал что пока ничего ненадо делать. Скажите пожалуйста рентген можно проходить только по назначению врача? Не один генеколог мне пока эту процедуру не назначает, а я переживаю. Одна моя знакомая сказала что сейчас трубы проверяют 2-умя способами: 1-ый это вводят жидкость, 2-ой это газ, рекомендует сразу идти на газ, так как процедура с жидкостью ужастная и она чуть не упала в обморок от боли, так ли это? И что за процедура которую проводят, если продувание не помогло?



Вы так не пугайте, :D Мне завтра на гидропертубацию - сказали - диагнотсика с жидкостью - если мелкие спайки - разойдутся от этой жидкости. Приавда пердложили выпить но-шпу до этого. :(
  • 0

#4699
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, всем привет!
Ну и понаписали вы за вчерашний вечер и сегодняшнее утро ))))

Кефир, мне еще не делали массаж. Я вот жду, когда у меня Red Blood Mary day придет. А потом на 5-й день пойду. Вас к кому отправили в ГЦРЧ? Меня к Ларисе. Сказали, что очень хорошо делает. Девочки, у которых я спрашивала про эту процедуру по-разному говорят... Одни говорят, что больно, другим просто неприятно, третьи вообще от этого оргазм получали )))) Так что, видимо, опять-таки все и здесь индивидуально :D

По поводу спаек я тоже очень много изучала. И не согласна с тем, что если спайки есть, то нужно уже просто смириться и ничего не делать, потому что "ничего не поможет". В конце концов, не зря ведь все эти болезненные процедуры врачи назначают... наверняка не для того, чтобы просто поиздеваться над нами. Значит результат есть! Пусть не у всех подряд, но нужно использовать все методы. И потом спайки ведь тоже бывают разные... у кого-то аж вся труба закрученная вокруг яичника и ее уж точно нет толку продувать... а у кого-то легкие спайки, которые просто нужно продуть.

На массаж я тоже пойду обязательно. Потому что считаю, что при нашем образе жизни его надо делать. Мы ж с вами все сидим в офисах, времени особого заниматься спортом нет... вот и происходит застой в тазовой области. Кровь надо разгонять. Тогда и все обменные процессы там ускорятся.

AZEM, я несколько страниц назад подробно писала как мне делали диагностику с жидкостью. Только она у меня называлась гидросальпингография. Уж не знаю - то же самое это или нет. Но по описанию похоже. Вы не бойтесь. А но-шра - это чес говоря для собственного успокоения :) но надеюсь, Вам не будет больно.. может быть чуточку дискомфортно! Держу за Вас кулочки, что все было отлично - с проходимостью полной и без всяких спаек! :rotate:
  • 0

#4700
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
to Invite
Спасибо за поддержку.Уже газом продували 6 лет назад -все нормально , если после процедуры приподнять таз лежа- чтоб выходил воздух из тканей.
а вот с жидкостью ...
И шейка в цветочек порвана после родов - и не зашита, как оказалось.. Сказали что будет оч трудно... Но мы ведь бабоньки сильные? все стерпим для ляльки? Всем удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.