Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4641
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

девочки, подскажите, как лучше сдать анализы на инфекции - мазком или через кровь? если мазком, куда посоветуете, не хочу идти на Масанчи-Курмангазы, там такая ужасная лаборатория...И можно ли просто с утра пойти куда-нить натощак сдать кровь, или нужно вначале к гинекологу и только потом с направлением? Хочу контрольные анализы сдать на микоплазму, уреаплазму и гарденереллу...



Меня из ЭКО направляли сдавать в ПЦР-лабораторию на Шеченко уг Мичурина (кажется) - там профес.клиника им Асфендиярова. Там можно и без направлений приходить. тел регистратуры 92 14 24 и 93 73 29.
Я сама без направления ходила сдавать кровь на токсоплазмоз. Говорят, что тем кто планирует - обязательно нужно "не иметь" токсоплазмоз. У меня слава Богу его нет ;-)
  • 0

#4642
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Девочки, не могу понять, толи монстры, толи еще что. Живот начал болеть вроде как при месячных, достаточно сильно, но терпимо, иногда бывает резкая боль с левой стороны (у меня как раз с лева единственные оставшиеся труба и яичник :D) и редкие выделения кровенистые, совсем не как при месячных. Прошу прощения за подробности, но мне как-то сташновато :). И как всегда под вечер.

К сожалению, если появились любые намеки на кровь, то это плохо ;-)


Не хочу вас огорчать, у вас придут месячные. Конечно если у вас нет задержки.
  • 0

#4643
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений


таак... вчерась дозвонилась до Надежды Ионовны, записали меня на 1ое, 3ье и 4ое апреля, мужу пока не говорила, не слишком уж он верит во всякое такое, так что если получится пусть лучше будет сюрпризом... ;-) :)

возник вопрос - а вместе с мужем можно пойти???? или тока без него, но с его фоткой....не лучше ли сразу воочию увидеть???? :D а то мой готов и на это пойти....

Точно не знаю, да и женщина отвечавшая ничего об этом не сказала. но вообще как я поняла из сообщений предыдущих, то вроде как мужа с собой не берут...
  • 0

#4644
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Да, девочки, монстры начались ;-) Ну ничего, мы не отчаеваемся. Держу за всех кулачки и за себя тоже !!!!
  • 0

#4645
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Девченки, а можно без назначения пить СПЕМАН? Я в анотации прочитала что он еще от аденомы и простатита, моему не помешало бы подлечиться, а в больницу его невозможно вытащить. Даже не могу заставить сдать спермограмму. Правда, генеколог назначила ее так, на всякий случай.

Это Вы точно говорите, к врачу не загонишь, даже для проверки чисто для собственного спокойствия, при этом как то ляпнул что "в той части" иногда болит, видимо застудил... У меня от злости из глаз искры сыпятся, тут блин для собственного здоровья и для того чтоб наконец-то увидеть вторую полоску (нам женщинам!) чего только терпеть не приходиться внутри себя, и железки и приборы УЗИ и продувания и спринцевания и т.д и т.п. а тут просто визит к врачу и то не загонишь... А насчет этого лекарства может можно как-то узнать, или в справочной по лекарствам или в интернете? Может хоть это он пить будет...

Сообщение отредактировал elv_solnce: 04.03.2008, 13:52:10

  • 0

#4646
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Привет, читала много страниц что то не уловила про НИ, расскажите что она делает и зачем фото мужа, и если можно повторить её телефон и адрес для записи, спс.
  • 0

#4647
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
девочки, привет всем!
у меня срочный вопрос: подскажите, мне назначили Прогинову - она только в начале цикла применяется? т.к. у меня сейчас уже середина. Завтра опять иду на УЗИ мониторинг.
Аннотацию читала - так и не поняла для чего эта Прогинова - подскажите, pls - очень надо - пить или не пить - как всегда вопрос!
  • 0

#4648
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки я звонила в аптеку и мне там сказали,что препарат Спеман лудше принимать по назначению врача. Ну а если не боитесь то можете попробовать и без врача. Так как быть? Мой муж тоже не хочет к врачу. Он постоянно кормит меня завтраками, обещает что пойдет, но ему всегда некогда. Было бы хорошо купить этот препарат и без инструкции врача. Кто- нибудь узнавал у урологов, можно ли Спеман принимать как профилактика?
  • 0

#4649
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
и <a href="http://amt.allergist.ru/speman_b.html" target="_blank">http://amt.allergist.ru/speman_b.html</a> http://www.victa.ru/b/spem.htm - наиболее полные (из найденных описаний) о СПЕМАНе
ЗЫ: Условия отпуска из аптек - по рецепту.

Сообщение отредактировал elv_solnce: 04.03.2008, 12:09:27

  • 0

#4650
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
я не понимаю, почему многие мужики такие забитые в плане сходить к врачу??????? блин, можно подумать, что об этом узнают все на свете!!!!
мой согласен на все - хоть к врачу, хоть на спермограмму, хоть к НИ, хоть лекарства пить - на все, тока бы лялечка появилась, он хочет этого не меньше, чем я......он у меня сознательный....иногда тоже читает темки из этой ветки...может и вы мужей надоумите почитать то, что здесь пишут, может тогда они поймут, что не вам одним это надо??? с этим же надо как-то бороться!!!


ps так скажите мне, плста, к кому мне его отправить - может кто-нить посоветовать конкретного врача с телефончиком желательно, заранее спасибо!
  • 0

#4651
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
у меня тоже какая-то непонятная ситуация, сейчас идет первый цикл, когда не принимаю ОК, по идее М должны пойти, но их пока нет, живот болит как-то странно, как перед М, но это бывает в день ну может быть раза два и минуты по 2. Тест неделю назад показал отрицательный результат. Либо я Б, либо идет восттановление цикла. Хочу подождать до субботу и если не будет М - сделать тест, но терпения совсем не хватает.
  • 0

#4652
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

у меня тоже какая-то непонятная ситуация, сейчас идет первый цикл, когда не принимаю ОК, по идее М должны пойти, но их пока нет, живот болит как-то странно, как перед М, но это бывает в день ну может быть раза два и минуты по 2. Тест неделю назад показал отрицательный результат. Либо я Б, либо идет восттановление цикла. Хочу подождать до субботу и если не будет М - сделать тест, но терпения совсем не хватает.


а если сдать ХГЧ?!
  • 0

#4653
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Обязательно сдам, но на следующей неделе, если ничего не будет. У меня непонятно ощущение 50% во мне говорит, что да ;-) , а 50, что нет :) . Вчера вечером на меня такой жор напал, что слона готова была съесть :shy:, а иногда мне кажется, что накручиваю слишком, привыкла уже, что постоянно мимо

Через каждые пол часа бегаю и смотрю не пришло ль чего там :D

Сообщение отредактировал Yani: 04.03.2008, 12:48:17

  • 0

#4654
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, по поводу СПЕМАНа: это сильный препарат как мне показалось. Пить его надо по назначению врача, однозначно. Его нам назначали в качестве завершающего этапа. А до этого были антибиотики. Мне кажется лучше не экспериментировать, а то загоните вдруг болячку, потом еще сложнее будет.
  • 0

#4655
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Девочки я звонила в аптеку и мне там сказали,что препарат Спеман лудше принимать по назначению врача. Ну а если не боитесь то можете попробовать и без врача. Так как быть? Мой муж тоже не хочет к врачу. Он постоянно кормит меня завтраками, обещает что пойдет, но ему всегда некогда. Было бы хорошо купить этот препарат и без инструкции врача. Кто- нибудь узнавал у урологов, можно ли Спеман принимать как профилактика?


Мой врач (Осипов) по спермограмме сказал, что не мешало бы его (Мужа) подстимулировать, и назначил какие-то уколы раз в неделю, витамин Е , что-то еще и СПЕМАН - то есть назначение было заочным.Там что-то еще было - бумажка дома, если хотите -завтра опишу, что и как?
  • 0

#4656
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Девочки я звонила в аптеку и мне там сказали,что препарат Спеман лудше принимать по назначению врача. Ну а если не боитесь то можете попробовать и без врача. Так как быть? Мой муж тоже не хочет к врачу. Он постоянно кормит меня завтраками, обещает что пойдет, но ему всегда некогда. Было бы хорошо купить этот препарат и без инструкции врача. Кто- нибудь узнавал у урологов, можно ли Спеман принимать как профилактика?


Мой врач (Осипов) по спермограмме сказал, что не мешало бы его (Мужа) подстимулировать, и назначил какие-то уколы раз в неделю, витамин Е , что-то еще и СПЕМАН - то есть назначение было заочным.Там что-то еще было - бумажка дома, если хотите -завтра опишу, что и как?


хотим, хотим....я своего кормлю витамином Е и фолиевой кислотой, а еще медом с орехами и гранатовым соком....вот может еще чем полезным покормить??? ;-)
  • 0

#4657
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Девочки я звонила в аптеку и мне там сказали,что препарат Спеман лудше принимать по назначению врача. Ну а если не боитесь то можете попробовать и без врача. Так как быть? Мой муж тоже не хочет к врачу. Он постоянно кормит меня завтраками, обещает что пойдет, но ему всегда некогда. Было бы хорошо купить этот препарат и без инструкции врача. Кто- нибудь узнавал у урологов, можно ли Спеман принимать как профилактика?


Мой врач (Осипов) по спермограмме сказал, что не мешало бы его (Мужа) подстимулировать, и назначил какие-то уколы раз в неделю, витамин Е , что-то еще и СПЕМАН - то есть назначение было заочным.Там что-то еще было - бумажка дома, если хотите -завтра опишу, что и как?


а можно подробнее насчет врача Осипова?! Где он принимает! А то моя подружка как раз в поисках врача для будущего папы!
  • 0

#4658
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Я взвращаюсь к разговору о мужиках и СПЕМАНЕ. Не у всех такие мужья как у Брииз, ей просто повезло. А в основном они не хотят лечиться, наверно, считают это проявлением слабости, чем-то чисто детским или женским. Правда таблетки мой пьет. А про СПЕМАН я вычитала,когда искала как планировать пол ребенка.( Мне же нужен только мальчик.) В одном месте врач пишет: хорошо бы мужу попить СПЕМАН, он улучшает качество спермы, подвижность сперматозоидов. И если динь-динь будет ближе к овуляции, то и вероятность мальчика больше. Вот я и зацепилась за этот СПЕМАН. А потом уже про него все в нете нашла.
  • 0

#4659
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я взвращаюсь к разговору о мужиках и СПЕМАНЕ. Не у всех такие мужья как у Брииз, ей просто повезло. А в основном они не хотят лечиться, наверно, считают это проявлением слабости, чем-то чисто детским или женским. Правда таблетки мой пьет. А про СПЕМАН я вычитала,когда искала как планировать пол ребенка.( Мне же нужен только мальчик.) В одном месте врач пишет: хорошо бы мужу попить СПЕМАН, он улучшает качество спермы, подвижность сперматозоидов. И если динь-динь будет ближе к овуляции, то и вероятность мальчика больше. Вот я и зацепилась за этот СПЕМАН. А потом уже про него все в нете нашла.



даааа, свезло, так свезло!!! ;-) а если серьезно, то скока он у вас уже его пьет и кто прописал??? или просто вычитали и давай его кормить???? какие результаты?

Сообщение отредактировал Briiz: 04.03.2008, 13:21:10

  • 0

#4660
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
девочкииии.... ну пожалуйста.... ;-)
расскажите кто-нибудь про продувание. как это происходит? больно? долго?
елв-солнышко, ты вскользь написала, что вроде тебе делали...
будь другом, расскажи пожалуйста...
мне после массажа назначили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.