Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4621
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


хорошо бы, чтобы через пару дней появилась и вторая полосочка! но у меня после отмены ОК третий цикл такой был, что задержка была на 10 дней и никакой беременности ;-) потом вроде более-менее стал восстанавливаться! так что.....сделайте тест еще через пару дней, тока на узи пока не бегите...
ps желаю вам появления второй полосочки!!!!


А почему не стоит на УЗИ? У меня муж настаивает на посещении АШ на этой неделе по поводу уточнения месторасположении миомы матки...


потому что узи на таком раннем сроке опасно для ляльки...подождите полосочек, а потом через пару недель на узи, вот вы представьте себе - эмбриончик тока пытается нормально прикрепиться, а в него тыкают датчиком, пусть и через матку! на самом деле, не хочу вас пугать, но очень много случаев, когда после узи на 2-3 неделе бывают выкидыши, поэтому обычно врачи не отправляют так рано на узи, а тока на 10-12 неделе, если ничто не будет беспокоить....если будут боли и т.п., тогда - да....кста, вышел какой-то указ среди гинекологов, что осмотр при беременности тоже будет производиться раза 3 за всю беременность - при постановке на учет (это с 8 недели), потом во 2 триместре и потом тока на последних неделях...так что не зря все это.....подождите с узи, сначала сдайте кровь, если уж так нетерпится узнать!

ps просто у меня подруга врач и к тому же беременная, поэтому я более-менее в курсе происходящих событий по обе стороны барикад, так сказать!

Сообщение отредактировал Briiz: 03.03.2008, 14:11:12

  • 0

#4622
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
девочки, держу за вас кулачки!

а я в этом цикле подхватила инфекцию, поэтому, опять все откладывается на след.цикл ;-)
  • 0

#4623
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, держу за вас кулачки!

а я в этом цикле подхватила инфекцию, поэтому, опять все откладывается на след.цикл :D


я тож проболела ОРВИ в середине цикла...так что тоже сомневаюсь..... ;-) ну, посмотрим, седня 23 день цикла, осталось немного....
  • 0

#4624
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений



хорошо бы, чтобы через пару дней появилась и вторая полосочка! но у меня после отмены ОК третий цикл такой был, что задержка была на 10 дней и никакой беременности ;-) потом вроде более-менее стал восстанавливаться! так что.....сделайте тест еще через пару дней, тока на узи пока не бегите...
ps желаю вам появления второй полосочки!!!!


А почему не стоит на УЗИ? У меня муж настаивает на посещении АШ на этой неделе по поводу уточнения месторасположении миомы матки...


потому что узи на таком раннем сроке опасно для ляльки...подождите полосочек, а потом через пару недель на узи, вот вы представьте себе - эмбриончик тока пытается нормально прикрепиться, а в него тыкают датчиком, пусть и через матку! на самом деле, не хочу вас пугать, но очень много случаев, когда после узи на 2-3 неделе бывают выкидыши, поэтому обычно врачи не отправляют так рано на узи, а тока на 10-12 неделе, если ничто не будет беспокоить....если будут боли и т.п., тогда - да....кста, вышел какой-то указ среди гинекологов, что осмотр при беременности тоже будет производиться раза 3 за всю беременность - при постановке на учет (это с 8 недели), потом во 2 триместре и потом тока на последних неделях...так что не зря все это.....подождите с узи, сначала сдайте кровь, если уж так нетерпится узнать!

ps просто у меня подруга врач и к тому же беременная, поэтому я более-менее в курсе происходящих событий по обе стороны барикад, так сказать!


Бриз, страшные вещи рассказываете. Мы собирались к АШ по поводу миому, у Гули Назаровны и узистки разные данные, вот Гуля Назаровна и направила к АШ, а тут у меня еще и состояние поменялось. Муж смеется что я готовлюсь к беременности, а там еще пусто. Вот и думаю когда теперь идти, ведь миому то надо проверить :D
  • 0

#4625
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, подскажите пожалуста!!! Сейчас хожу на УЗИ по отслеживанию овуляции. Первый раз сделала на 10 день цикла, был доминирующий фоликул в правом яичнике размером 1,8 см. Сегодня 14-ый день, пошла на повторное УЗИ, фоликул вырос до 2 см. Узистка говорит что уже должна быть овуляция ;-) я чет начинаю переживать. Сказала придти послезавтра, я аш боюсь :D
  • 0

#4626
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Бриз, страшные вещи рассказываете. Мы собирались к АШ по поводу миому, у Гули Назаровны и узистки разные данные, вот Гуля Назаровна и направила к АШ, а тут у меня еще и состояние поменялось. Муж смеется что я готовлюсь к беременности, а там еще пусто. Вот и думаю когда теперь идти, ведь миому то надо проверить :D
[/quote]

я не говорю, что не нужно идти, просто можно навредить, если вы беременны! сдайте кровь на ХГЧ - убедитесь в том, что вы беременны или наоборот! а потом мона к врачу, чтобы он решил, нужно ли сейчас что-то делать...просто если долго ждать ляльку, а потом все испортить - будет обидно... :) лучше перестраховаться! я вас не хочу пугать, простите, если что-то не так, просто сама хочу ляльку очень-очень и все врачи мне говорят, что если есть 2 полосочки и ничто не беспокоит, то никуда не надо идти....а вот если полосочек нету, а подозрения есть, то надо ХГЧ сдать, а если и там ничего, то надо уже узи делать и узнавать, что там случилось, что ничего не происходит! во как! да и вообще тест на овуляцию может ничего не показывать до недели задержки, т.к. иногда непонятно, когда произошла овуляция и если она произошла позже, а оплодотворение произошло, то тест может показать беременность немного позже, т.к. ХГЧ начинает вырабатываться после 2 недель беременности.....вот так...не пугайтесь.... ;-)
  • 0

#4627
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, а кому-нибудь делали продувание маточных труб? Мне вот после массажу назначили... а я теперь волнуюсь.
Это сколько раз делают? 1 раз или несолько сеансов?
Насколько это больно и как долго длится процедура?
Спасибо всем, кто откликнется.
p.s. скоро на гинекологический массаж...
  • 0

#4628
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девочки, подскажите пожалуста!!! Сейчас хожу на УЗИ по отслеживанию овуляции. Первый раз сделала на 10 день цикла, был доминирующий фоликул в правом яичнике размером 1,8 см. Сегодня 14-ый день, пошла на повторное УЗИ, фоликул вырос до 2 см. Узистка говорит что уже должна быть овуляция :-) я чет начинаю переживать. Сказала придти послезавтра, я аш боюсь :-)

Вива ну чтоже вы боитесь? Все будет хорошо! Вы лучше поделитесь как Вы стали ходить на УЗИ по отслеживанию? Вам назначил Ваш врач? За УЗИ плотите каждый раз? А тесты на овуляцию не подходят? Меня тоже интересует момент овуляции, поймать бы его.
  • 0

#4629
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
да и вообще кто-нить видел у нас тест на овуляцию многоразовый, который по слюне определяет уровень гармона?????? видела тока в инете.....а у нас в аптеках....:-)

Сообщение отредактировал Briiz: 03.03.2008, 16:56:41

  • 0

#4630
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вива ну чтоже вы боитесь? Все будет хорошо! Вы лучше поделитесь как Вы стали ходить на УЗИ по отслеживанию? Вам назначил Ваш врач? За УЗИ плотите каждый раз? А тесты на овуляцию не подходят? Меня тоже интересует момент овуляции, поймать бы его.


Боюсь потому, что сейчас начала отслеживать овуляцию после серьезного лечения. Когда последний раз сдала гормоны, были завышены Пролактин и ТТГ. Эндокринолог Зельцер М.Е. назначил препараты и сказал в середине следующего цикла сдать заново эти 2 гормона. Вот на этой неделе пойду сдавать. Ну и чтоб уж все наверняка знать, пошла без назначения на отслеживание овуляции. Отслеживаю в Достар Меде, там первое УЗИ стоит 3000 и все последующие 1500 тенге. Тесты не стала брать, они не 100% дают правильный результат, а на УЗИ все видно по факту.
Вообщем жду среды и молюсь чтоб началась овуляция, а то так уже устала от всяких лечений. Так бы для меня это была последняя ступень в моем лечении. Тогда бы уж остался только муж.
  • 0

#4631
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девченки, а можно без назначения пить СПЕМАН? Я в анотации прочитала что он еще от аденомы и простатита, моему не помешало бы подлечиться, а в больницу его невозможно вытащить. Даже не могу заставить сдать спермограмму. Правда, генеколог назначила ее так, на всякий случай.
  • 0

#4632
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Вива ну чтоже вы боитесь? Все будет хорошо! Вы лучше поделитесь как Вы стали ходить на УЗИ по отслеживанию? Вам назначил Ваш врач? За УЗИ плотите каждый раз? А тесты на овуляцию не подходят? Меня тоже интересует момент овуляции, поймать бы его.


Боюсь потому, что сейчас начала отслеживать овуляцию после серьезного лечения. Когда последний раз сдала гормоны, были завышены Пролактин и ТТГ. Эндокринолог Зельцер М.Е. назначил препараты и сказал в середине следующего цикла сдать заново эти 2 гормона. Вот на этой неделе пойду сдавать. Ну и чтоб уж все наверняка знать, пошла без назначения на отслеживание овуляции. Отслеживаю в Достар Меде, там первое УЗИ стоит 3000 и все последующие 1500 тенге. Тесты не стала брать, они не 100% дают правильный результат, а на УЗИ все видно по факту.
Вообщем жду среды и молюсь чтоб началась овуляция, а то так уже устала от всяких лечений. Так бы для меня это была последняя ступень в моем лечении. Тогда бы уж остался только муж.

Желаю Вам чтобы все получилось! Сходите на УЗИ, пожалуйста сообщите результаты, мы будем держать за Вас кулачки.
Я тоже в среду или четверг пойду на повторные анализы после лечения. Хочеться в апреле уже заберем-ть.
  • 0

#4633
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Желаю Вам чтобы все получилось! Сходите на УЗИ, пожалуйста сообщите результаты, мы будем держать за Вас кулачки.
Я тоже в среду или четверг пойду на повторные анализы после лечения. Хочеться в апреле уже заберем-ть.


:-) спасибо огромное за поддержку. Обязательно сообщу что и как!!! Вам тоже желаю отличных результатов!!!!
  • 0

#4634
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
[quote name='Latifa' date='26.02.2008, 18:04' post='5130494']
Я ходила к ней. она нам помогла за 1,5 месяца (мы тоже не могли долго забеременеть). Сейчас мы на 9 неделе. узи сделали, все хорошо. тьфу тьфу тьфу! Так что верьте, она поможет. Нам до этого ничего не помогало, ни продувание ни стимуляция. А она нам даже время указала, когда надо работать, мы так и сделали и у нас получилось.
[/quote]

Ой, спасибо большое, что написали. Я очень рада за Вас, и теперь буду еще сильнее верить ей. Если не секрет сколько Вы планировали?
[/quote]

Мы 1,5 года без перерыва и отрыва от всяких лечений планировали.

Сообщение отредактировал Ash79: 03.03.2008, 18:07:45

  • 0

#4635
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Я ходила к ней. она нам помогла за 1,5 месяца (мы тоже не могли долго забеременеть). Сейчас мы на 9 неделе. узи сделали, все хорошо. тьфу тьфу тьфу! Так что верьте, она поможет. Нам до этого ничего не помогало, ни продувание ни стимуляция. А она нам даже время указала, когда надо работать, мы так и сделали и у нас получилось.
[/quote]

Это супер, действительно вдохновляет сильно. Надеюсь, что все получится у нас. А вам хорошей беременности.
[/quote]




Спасибо большое! Конечно получится. Я слышала, что она помогла даже той паре, где муж был генетически не в порядке, то есть не мог он детей иметь, сам он японец, жена казашка, там его не вылечили. А потом она три месяца походила к Надежде Инововне и родила мальчика и оттуда звонила ей с благодарностью. Я как раз была у нее на приеме, на следующий день, когда родила эта женщина в Японии. Потом я многих знаю кому она помогла. Встретила там парня, который был женат на моей знакомой, так вот они развелись, скорей всего из-за того что у него были проблемы, они прожили достаточно долго и не родили, а там я его встретила с новой женой и уже беременной. :-)
  • 0

#4636
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, не могу понять, толи монстры, толи еще что. Живот начал болеть вроде как при месячных, достаточно сильно, но терпимо, иногда бывает резкая боль с левой стороны (у меня как раз с лева единственные оставшиеся труба и яичник :-)) и редкие выделения кровенистые, совсем не как при месячных. Прошу прощения за подробности, но мне как-то сташновато :-). И как всегда под вечер.
  • 0

#4637
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девочки, не могу понять, толи монстры, толи еще что. Живот начал болеть вроде как при месячных, достаточно сильно, но терпимо, иногда бывает резкая боль с левой стороны (у меня как раз с лева единственные оставшиеся труба и яичник :-)) и редкие выделения кровенистые, совсем не как при месячных. Прошу прощения за подробности, но мне как-то сташновато :). И как всегда под вечер.

К сожалению, если появились любые намеки на кровь, то это плохо :-)
  • 0

#4638
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
девочки, подскажите, как лучше сдать анализы на инфекции - мазком или через кровь? если мазком, куда посоветуете, не хочу идти на Масанчи-Курмангазы, там такая ужасная лаборатория...И можно ли просто с утра пойти куда-нить натощак сдать кровь, или нужно вначале к гинекологу и только потом с направлением? Хочу контрольные анализы сдать на микоплазму, уреаплазму и гарденереллу...
  • 0

#4639
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, подскажите, как лучше сдать анализы на инфекции - мазком или через кровь? если мазком, куда посоветуете, не хочу идти на Масанчи-Курмангазы, там такая ужасная лаборатория...И можно ли просто с утра пойти куда-нить натощак сдать кровь, или нужно вначале к гинекологу и только потом с направлением? Хочу контрольные анализы сдать на микоплазму, уреаплазму и гарденереллу...



не знаю, как лучше, но можно на мира/советской - у них хорошая лаборатория и не очень дорого - тел.272 16 25 (26), можно позвонить и узнать....если они не знают в регистратуре, то можно попросить соединить с гинекологами, там уж точно скажут! :)

девочки, получила анализы свои на гормоны щитовидки - Т4 свободный ниже плинтуса - всего 2.8 при норме от 10 и выше и это при том, что я 2 недели пила витамины с йодом, теперь-то я понимаю, что мне этот йод как мертвому припарка.......в четверг пойду к эндокринологу....на узи обнаружили маааленькую кисту на правой доле щитовидки.....я так полагаю, что все мои проблемы со здоровьем и нестабильностью (хоть и небольшой) цикла - это все отсюда..... :-) наверное, мне назначать L-тироксин или что-то подобное??? :-)

Сообщение отредактировал Briiz: 04.03.2008, 09:18:21

  • 0

#4640
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Девочки, не могу понять, толи монстры, толи еще что. Живот начал болеть вроде как при месячных, достаточно сильно, но терпимо, иногда бывает резкая боль с левой стороны (у меня как раз с лева единственные оставшиеся труба и яичник :-)) и редкие выделения кровенистые, совсем не как при месячных. Прошу прощения за подробности, но мне как-то сташновато :). И как всегда под вечер.


Хломик, не отчаивайся, бывает и через плод на первом месяце идут месячные (у моей мамы так было и со мной, и с братом). А вчера на мама.ру вычитала вообще интересный рассказ, когда при задержке месячных тест показал отрицательный результат, а на УЗИ через пару дней поставили срок 8 недель! Так что все индивидуально, остается не терять надежду и ждать. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.