Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4581
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет всем! Я второй месяц пью в перфой фазе Шалфей и 2 раза в день масло Ослинника или Примулы вечерней. Мне очень нравится результат. Перестали во время Месек, пордон, вываливаться куски чего-то не понятного, с пяти дней сократились до четырех, грудь не болит, настроение не портиться - СУПЕР !!! Надеюсь Примула до конца нормализует гормональный фон (сегодня сдала анализы на ВСЕ возможные гормоны) и скоро я вновь стану мамой! Очень на это надеюсь и жду с нетерпением!!! Результат Шалфей + Примула мне очень нравиться!
  • 0

#4582
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Привет всем! Я второй месяц пью в перфой фазе Шалфей и 2 раза в день масло Ослинника или Примулы вечерней. Мне очень нравится результат. Перестали во время Месек, пордон, вываливаться куски чего-то не понятного, с пяти дней сократились до четырех, грудь не болит, настроение не портиться - СУПЕР !!! Надеюсь Примула до конца нормализует гормональный фон (сегодня сдала анализы на ВСЕ возможные гормоны) и скоро я вновь стану мамой! Очень на это надеюсь и жду с нетерпением!!! Результат Шалфей + Примула мне очень нравиться!


Поделитесь подробнее, для чего пьют, где брать, как дорого?
  • 0

#4583
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Меня тоже интересует как подготовиться к беременности (как в первом сообщении), сходила к стоматологу, все запломбировала, зубы привела в порядок. Теперь вот думаю сходить к гинекологу. А потом? Зрение проверить (у меня минус 4,5), будут ли какие-либо осложнения, и еще что? Какая-то фиугулька на ноге появилась, может и к дерматологу сходить? И вообще полное обследование организма сделать? Как кто готовился, чтобы потом при беременности не ходить и не лечиться паралелльно. Очень надеюсь на советы и ваш опыт.
  • 0

#4584
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Привет всем! Я второй месяц пью в перфой фазе Шалфей и 2 раза в день масло Ослинника или Примулы вечерней. Мне очень нравится результат. Перестали во время Месек, пордон, вываливаться куски чего-то не понятного, с пяти дней сократились до четырех, грудь не болит, настроение не портиться - СУПЕР !!! Надеюсь Примула до конца нормализует гормональный фон (сегодня сдала анализы на ВСЕ возможные гормоны) и скоро я вновь стану мамой! Очень на это надеюсь и жду с нетерпением!!! Результат Шалфей + Примула мне очень нравиться!


Кстати, уже неделю пью Примулу вечернюю (Эвероуз-1000) и за собой наблюдаю следующее: скоро эти дела, но не чувствую себя нервной, стала спокойной как слон...Вроде бы кожа тоже улучшаться стала...

Насчет 2 раза в день, а не много? там в аннотации сказано 1 раз в день. И как вы определяете начало второй фазы, когда прекращаете шалфей пить? И самое важное, кто посоветовал вам такую схему приема шалфея и примулы?
  • 0

#4585
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
epolla, на это ветке все планируют. Может лучше спросить уже у беременных как они готовились? Я вот только зубы сделала и к гинекологу ходила (но лучше бы жила в неведении), ну и плюс витамины в живом виде. А вообще они как то выкладывали ссылку на российский сайт с календарем беременности, так там следующие рекомендации специалистов:
1. От алкоголя и никотина необходимо отказаться. Исключить пассивное курение – женщине не рекомендуется находиться в помещении с курящими людьми.
2. Любой медикамент, назначенный врачом, необходимо обсудить с ним на предмет влияния этого лекарства на яйцеклетки и зародыш. Принимать лекарственные препараты без назначения врача не рекомендуется. Исчерпывающую информацию о влиянии лекарства на плод можно получить, обратившись в медико-генетическую консультацию.
3. Постарайтесь исключить рентгенологические исследования, особенно области живота и таза.
4. Женщине рекомендуется ежедневно принимать мультивитаминный препарат для беременных (например, "Мульти-табс Перинатал" или "Витрум Пренатал"). Такой препарат должен содержать не менее 0,4 мг фолиевой кислоты - этот витамин, принимаемый за три месяца до зачатия и первые 12 недель беременности, уберегает плод от множества врожденных дефектов.
5. Пребывание женщины в многолюдных местах увеличивают вероятность ее заражения инфекционными заболеваниями (например, краснухой или ОРЗ). Эти инфекции зачастую опасны для плода. Если болеет кто-то из домашних, не пренебрегайте масочным режимом и не жалейте в рационе лука и чеснока. Ваша задача – оберегать свое здоровье, не допуская заражения инфекционными заболеваниями.
6. Избегайте стрессов. Ваше психологическое здоровье не менее важно. Постарайтесь получать больше положительных эмоций.
7. Проанализируйте род Вашей профессиональной (или учебной) деятельности на предмет вредности для плода (радиация, электромагнитные воздействия, контакт с химикатами).
8. Не рекомендуется в период беременности заводить домашних животных. Если у Вас уже есть дома собака или кошка, желательно обследовать Вашего любимца у ветеринара. Убедитесь, что у Вашего четвероного друга вовремя и правильно сделаны все прививки.
9. Ограничьте употребление крепкого кофе и чая. Постарайтесь не злоупотреблять шоколадом и колой.
10. Рекомендуется посетить врача даже, если здоровье в данный момент Вас не беспокоит. При тщательном изучении Вашего анамнеза могут возникнуть спорные моменты, для уточнения которых Вам будет предложено медицинское обследование. Поверьте, оно не будет лишним. Постарайтесь посетить врача-генетика (если Вы у него раньше не были).
  • 0

#4586
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки скажите пожалуйста можно верить снам? Просто я видела во сне,как я нашла свое обручальное кольцо и одела его на палец. А ведь на яву я потеряла свое обручальное кольцо. Что бы это могло значить? Подскажите, если знаете.
  • 0

#4587
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки скажите пожалуйста можно верить снам? Просто я видела во сне,как я нашла свое обручальное кольцо и одела его на палец. А ведь на яву я потеряла свое обручальное кольцо. Что бы это могло значить? Подскажите, если знаете.

Вот что я нашла
Если во сне Вы носите кольца, то это знак того, что Ваши начинания увенчаются успехом. Если кольца носят другие - это к улучшению благосостояния и расширению круга Ваших друзей.Если молодой женщине приснилось, что ей подарили кольцо, то это является добрым предзнаменованием. Поведение ее возлюбленного внесет в ее душу спокойствие, так как он полностью посвятит себя их общим интересам.Сон, в котором Вы увидели сломанное кольцо, - предвестник ссор, семейных неурядиц, разлуки.
Если во сне Вы видите у себя на пальце перстень, то наяву Вас будет сопровождать удача. Для молодой женщины сон, в котором ей подарили перстень, означает, что поведение ее возлюбленного внесет в ее душу спокойствие, так как он полностью посвятит себя их общим интересам.Если Вам приснилось, что из перстня выпал камень, то будьте готовы к ссорам, размолвкам, слухам и прочим неприятностям.Найти перстень - к прибыли.
  • 0

#4588
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Привет всем! Я второй месяц пью в перфой фазе Шалфей и 2 раза в день масло Ослинника или Примулы вечерней. Мне очень нравится результат. Перестали во время Месек, пордон, вываливаться куски чего-то не понятного, с пяти дней сократились до четырех, грудь не болит, настроение не портиться - СУПЕР !!! Надеюсь Примула до конца нормализует гормональный фон (сегодня сдала анализы на ВСЕ возможные гормоны) и скоро я вновь стану мамой! Очень на это надеюсь и жду с нетерпением!!! Результат Шалфей + Примула мне очень нравиться!


Кстати, уже неделю пью Примулу вечернюю (Эвероуз-1000) и за собой наблюдаю следующее: скоро эти дела, но не чувствую себя нервной, стала спокойной как слон...Вроде бы кожа тоже улучшаться стала...

Насчет 2 раза в день, а не много? там в аннотации сказано 1 раз в день. И как вы определяете начало второй фазы, когда прекращаете шалфей пить? И самое важное, кто посоветовал вам такую схему приема шалфея и примулы?


да уж! комменты в студию! поконкретнее можно???? когда что начинать пить, где что брать????
  • 0

#4589
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Да я знаю, я тоже в инете выкапала толкование снов, но на сколько я знаю наши бабушки знали точное толкование таких снов, я слышала,сто если девушка видет во сне кольца, серьги, цепочки и если она их одевает на себя,тогда она родит девочку, а если во сне видет кинжалы, ножы и т.д тогда родит мальчика и может забеременить. Но к чему обручальное кольцо?
  • 0

#4590
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Мужчины вообще странные существа...
Кстати, мой наконец-то сходил к эндокринологу, там ему прописали "провирон" попить (чтобы тестостерон поднять, у него он немножко понижен) кто-нить с этим сталкивался?

Моему,тоже назначали провирон,его нужно пить длительно 3 месяца,если результатов не будет,то после 2-х недельного перерыва,еще три мес. Незнаю насколько хватит терпения у вашего мужа,я за мужем с таблетками бегала сама,три раза в день.
Правда ему еще назначали спеман,для улучшения качества спермы.Все это он пропил двумя курсами.

Вообще девочки я унас не получается с начала 2005г,и вот мы как начали лечиться с 2006,длительными курсами:
антибиотикотерапия
гормональная терапия
физиотерапия
травы,сборы
народная медицина
санаторно-курортное лечение
бабки
Но результата нет.Я конешно не отчаиваюсь,но уже ,чесно говоря надоело.Что мы только уже не пробовали.

#4591
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
[
Правда ему еще назначали спеман,для улучшения качества спермы.Все это он пропил двумя курсами.


Я знаю, что спеман и тентекс форте в совокупности хорошо поднимают качество спермы. У моего аж почти до 80% поднялось, представляете. Но их надо очень долго и дисциплинированно пить. Мой где то 6-8 месяцев пил, но все строго по назначению врача.
  • 0

#4592
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я пью примулу в надежде, что выровняю гормональный фон: завышенный пролактин, тестерон вроде бы в норме, но я волосатая, все равно грят повышены мужские гормоны. Короче, всего в избытке и женских, и мужских... Чувствую себя нормально, хотя должна быть нервной и злющей перед монстрами...Вот... Кстати, примула продается в аптеке №2 по Фурманова-Гоголя и стоит 1000 тенге. По-моему, 40 или 60 капсул огроменных, трудно запивать водой...
  • 0

#4593
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

я пью примулу в надежде, что выровняю гормональный фон: завышенный пролактин, тестерон вроде бы в норме, но я волосатая, все равно грят повышены мужские гормоны. Короче, всего в избытке и женских, и мужских... Чувствую себя нормально, хотя должна быть нервной и злющей перед монстрами...Вот... Кстати, примула продается в аптеке №2 по Фурманова-Гоголя и стоит 1000 тенге. По-моему, 40 или 60 капсул огроменных, трудно запивать водой...


Вам это врач назанчил? или его можно пить как витаминки, можно по подробнее, вообще для чего его пьют?
  • 0

#4594
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Latifa,скажите пожал-та у вашего тоже была занижена подвижность,если не секрет ,то какой был процент
до лечения?
Употреблял ли алкоголь ваш муж во время лечения?
Кто вам назначил лечение?

#4595
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Всем привет. Меня тоже интересует как подготовиться к беременности (как в первом сообщении), сходила к стоматологу, все запломбировала, зубы привела в порядок. Теперь вот думаю сходить к гинекологу. А потом? Зрение проверить (у меня минус 4,5), будут ли какие-либо осложнения, и еще что? Какая-то фиугулька на ноге появилась, может и к дерматологу сходить? И вообще полное обследование организма сделать? Как кто готовился, чтобы потом при беременности не ходить и не лечиться паралелльно. Очень надеюсь на советы и ваш опыт.


По поводу зрения, говорят может ухудшиться, могут наблюдать за ним, если врачи нормальные попадутся. Я сделала операцию по восстановлению зрения перед беременностью, у меня было -6 и -6,5, у меня сейчас опять ухудшение примерно в 2 раза, после 100%. Но это не после родов. А у одной знакомой на момент беременности как раз и было -6 или -7, говорят во время родов врачи над ней бегали, типа "видишь?"

Сообщение отредактировал jul291075: 29.02.2008, 11:35:31

  • 0

#4596
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Сбор трав называется "Lady-M", кажется так, продается в Пятигорске. У самой ни с того ни с сего, начались проблемы по женски, именно тогда когда захотела завести ребенка. До этого ни каких проблем, только и успевай предохраняться. Привезли этот чай пила два месяца как для лечения , а не для профилактики, уж не знаю, что и сработало, но получилось! Можно попробовать.
  • 0

#4597
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Latifa,скажите пожал-та у вашего тоже была занижена подвижность,если не секрет ,то какой был процент
до лечения?
Употреблял ли алкоголь ваш муж во время лечения?
Кто вам назначил лечение?


Мой вообще не употребляет, если только летом в жару пиво:eek: До лечения была где то 55%, потом проходил лечение у Магомеда Саидовича, фамилию не помню, надо будет у мужа спросить, тот его очень долго и мутарно лечил, потом в конце назначил спеман и тентекс форте, после всего сдал спермограмму, результат 79 с чем то процентов, вот судите сами. Спрашивайте еще:))
  • 0

#4598
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
не-а, может это глупо, но пью сама, без назначения врача... Вообще это БАД с усиленным содержанием какой-то там кислоты, что-то вроде витамина Е...
С прошлого года забила на химию, до этого пол-года пила по назначению врача достинекс, еще до кучи всяких таблеток. А ща только на БАДах, до примулы зимой пила Q-10 forte c антибиотиками, лечили всякую бяку типа гарднерелла и еще 2 инфекции, по которым неоднозначные доводы: вроде можно не лечить, а другие говорят - лечить обязательно!
  • 0

#4599
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
а к какому эндокринологу он ходил и где сдавал анализы???
[/quote]

Я к сожалению, не помню ФИО врача. Она принимает в профессорской клинике им Асфендиярова, анализы на гормоны он сдавал там же. Вот для поднятия тестостерона и улучшения качества спермы эндо-г прописала Провирон. Судя по аннотации - лекарство не плохое...
Я тоже начала пить масло примулы. Пока ничего не могу сказать о результатах, всего неделю, как пью. Думаю, когда начнутся М будет понятно, как оно на меня влияет :)
А мужу еще даю цинк (тоже пищ добавка) и какой-то Vital XL - его уролог прописал (из центра ЭКО), он уже один такой курс пропил, и подвижность поднялась на 10%. Правда этого маловато (всего 43%) :eek: , но его врач сказал, что если продолжать в таком же духе - то можно достичь хороших результатов. Кстати, в СГ еще анализируют общее кол-во сперматозоидов (которое в млн измеряется), у нас оно увеличилось в 3 ! раза после первого курса лечения.
  • 0

#4600
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
[quote name='Le Jouet' date='29.02.2008, 12:19' post='5155592']
а к какому эндокринологу он ходил и где сдавал анализы???
[/quote]

Я к сожалению, не помню ФИО врача. Она принимает в профессорской клинике им Асфендиярова, анализы на гормоны он сдавал там же. Вот для поднятия тестостерона и улучшения качества спермы эндо-г прописала Провирон. Судя по аннотации - лекарство не плохое...
Я тоже начала пить масло примулы. Пока ничего не могу сказать о результатах, всего неделю, как пью. Думаю, когда начнутся М будет понятно, как оно на меня влияет :)
А мужу еще даю цинк (тоже пищ добавка) и какой-то Vital XL - его уролог прописал (из центра ЭКО), он уже один такой курс пропил, и подвижность поднялась на 10%. Правда этого маловато (всего 43%) :eek: , но его врач сказал, что если продолжать в таком же духе - то можно достичь хороших результатов. Кстати, в СГ еще анализируют общее кол-во сперматозоидов (которое в млн измеряется), у нас оно увеличилось в 3 ! раза после первого курса лечения.
[/quote]

спасибо, очень полезная инфо! вот хочу отправить сдавать спермограмму! наверное отправлю в ГЦРЧ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.