Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4521
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Рианон, я вас тоже поздравляю!
  • 0

#4522
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Девушки, кто делал тест на овуляцию! Одна полосочка означает что овуляции нет, правильно? Может ли это означать, что овуляция уже прошла? Например, если сделать тест на след день после овуляции тест уже покажет одну полосочку? или все еще две? Измеряю БТ - вроде понизилась, а тест отрицательный...
  • 0

#4523
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Я только вчера, ссылку увы не помню, прочитала, что проведение УЗИ на ранних сроках нежелательно, как и пальпация изнутри руками гинеколога...

А я не выдержала поскакала сразу же практически, зато спокойна сейчас - сердечко бьется. Хотя срок у меня тоже совсем маленький 5-6 недель
  • 0

#4524
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Девочки,
когда вы сегодня записывались, я присутствовала там, сидела в очереди и наблюдала как Валентина Николаевна как профессор чеканила по телефону и записывала на март, кстати 17, 18, 19. Кто то пытался видимо там говорить про дни цикла, так она ответила, может вы к девочкам пойдете лечиться. Я про себя подумала, даааа, мне повезло когда я звонила, видимо она была в хорошем настроении.
Надежда Ионовна классная! сегодня смотрела фотку мужа, сказала, что там все нормально, а у меня в поле куча детей. Рожать и рожать!!! Теперь в понедельник и в четверг. Я верю ей, и вы девочки верьте, к ней столько народу ходит, и контингент вроде как серьезный, значит действительно помогает. Детей маленьких приводят, наверное не стали бы дорогое доверять кому попало.
Кто ходит к ней пишите пожалуйста свои впечатления.
Спасибо.
Я жду беременность уже 4 года:(



Я ходила к ней. она нам помогла за 1,5 месяца (мы тоже не могли долго забеременеть). Сейчас мы на 9 неделе. узи сделали, все хорошо. тьфу тьфу тьфу! Так что верьте, она поможет. Нам до этого ничего не помогало, ни продувание ни стимуляция. А она нам даже время указала, когда надо работать, мы так и сделали и у нас получилось.
  • 0

#4525
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Я ходила к ней. она нам помогла за 1,5 месяца (мы тоже не могли долго забеременеть). Сейчас мы на 9 неделе. узи сделали, все хорошо. тьфу тьфу тьфу! Так что верьте, она поможет. Нам до этого ничего не помогало, ни продувание ни стимуляция. А она нам даже время указала, когда надо работать, мы так и сделали и у нас получилось.
[/quote]

Ой, спасибо большое, что написали. Я очень рада за Вас, и теперь буду еще сильнее верить ей. Если не секрет сколько Вы планировали?
  • 0

#4526
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='Le Jouet' post='5129111' date='26.02.2008, 16:33']
Девушки, кто делал тест на овуляцию! Одна полосочка означает что овуляции нет, правильно? Может ли это означать, что овуляция уже прошла? Например, если сделать тест на след день после овуляции тест уже покажет одну полосочку? или все еще две? Измеряю БТ - вроде понизилась, а тест отрицательный...
[/quote]

По моему тест на овуляцию показывает, что овуляция будет через 12 - 24 часа. Там должны быть две жирные полоски. А если у вас уже температура понизилась, то это и есть овуляция. Температура повышается на 3-4 градуса сразу же после овуляции. А насколько у вас температура понизилась?




Я ходила к ней. она нам помогла за 1,5 месяца (мы тоже не могли долго забеременеть). Сейчас мы на 9 неделе. узи сделали, все хорошо. тьфу тьфу тьфу! Так что верьте, она поможет. Нам до этого ничего не помогало, ни продувание ни стимуляция. А она нам даже время указала, когда надо работать, мы так и сделали и у нас получилось.
[/quote]

Это супер, действительно вдохновляет сильно. Надеюсь, что все получится у нас. А вам хорошей беременности.
  • 0

#4527
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Сегодня 8 дц. Цикл стимуляционный.
Со 2 по 6 дц пьла по 2 таб Клостила, на 3 и 5 дц по 2 укола Гонал-ф, с 5 дц по 3 таб Прогиновы.

Сегодня был первый УЗИ. Результат хороший: Э 7,4, Дфолликул в правом 14 мм, в левом 12 мм.
Сегодня и завтра опять укол Гоналом и по 5 таб Прогиновы в день. Потом как Бог даст!
  • 0

#4528
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
БОг даст! обязательно даст!
  • 0

#4529
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Читаю ветку, но так выборочно, многое не понятно, на данный момент планируем с мужем завести ребенка, до этого пила 8 лет противозачаточные таблетки Логест, последний прием закончила в декабре 2007г., вот пришли вторые месячные. Собственно у меня такой вопрос, сколько времени должно пройти, т.е. попыток, а потом бить тревогу?, наверно правильно выразилось, а то я уже начинаю беспокоится.
  • 0

#4530
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
У всех по-разному происходит. Кто-то беременеет в первый месяч после отмены ОК, кто-то через год. В любом случае вам надо сходить в гинекологу и сдать анализы: мазок и гормоны, УЗИ пройти. Там уже видно будет.
  • 0

#4531
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Читаю ветку, но так выборочно, многое не понятно, на данный момент планируем с мужем завести ребенка, до этого пила 8 лет противозачаточные таблетки Логест, последний прием закончила в декабре 2007г., вот пришли вторые месячные. Собственно у меня такой вопрос, сколько времени должно пройти, т.е. попыток, а потом бить тревогу?, наверно правильно выразилось, а то я уже начинаю беспокоится.



год с начала попыток, потом можно начинать кипишиться! у нас пока 5 месяцев прошло, но месячные скачут...вчера видела своего врача, она мне сказала, что беспокоиться еще очень рано! так что не напрягайтесь пока, просто сходите по врачам - терапевт, эндокринолог (как на собственном опыте выснилось - это обязательно!), гинеколог, ну и еще если к кому отправят!

ps к эндокринологу сходила, сдала анализы на гормоны щитовидки и сделала ее узи - там маааленькая киста :spy: анализы будут готовы тока дней через 5, потом опять к эндокринологу!

кто сдавал анализ на 17 КС??? расскажите что к чему (как сдавать - знаю, интересно, кому они что дали)

Сообщение отредактировал Briiz: 27.02.2008, 13:15:19

  • 0

#4532
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Matahari и Briiz,

Спасибо за ответы и советы, у кинеколога была месяц назад, проходила лечение, было двух сторонее воспаление придатков, сдавала анализы все НОРМАЛЬНО, а также была у эндокринолога сдавала анализы на гормоны, тоже все НОРМА, значит нужно еще УЗИ сделать.
  • 0

#4533
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Узи они должны были сразу вам сделать. Посмотреть на состояние матки, яйчников. А как они вам определили воспаление?

А муж провериться не хочет?!
  • 0

#4534
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Узи они должны были сразу вам сделать. Посмотреть на состояние матки, яйчников. А как они вам определили воспаление?

А муж провериться не хочет?!



во, кстати, о мужьях! куда податься? где спермограмму можно сдать? да и вообще, сначала же надо бы к какому-то врачу сходить до анализов????
и еще - кто-нить ходил в центр репродукции человека на жибек жолы??? мне сказали, что 17 КС там делают, может и мужу туда к врачу стоит сходить, чтобы анализы сдать???

Сообщение отредактировал Briiz: 27.02.2008, 13:48:35

  • 0

#4535
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я там наблюдалась. И муж тоже.
Пусть он сходит к врачу, он принимает с 8 утра, и там очередь большая. 17КС там тоже можно сдать, и спермограмму тоже.
Отправьте мужа. Пусть и он провериться, раз уж вы планируете ляльку.
А зачем вам 17КС?!

Сообщение отредактировал matahari: 27.02.2008, 14:27:27

  • 0

#4536
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Узи они должны были сразу вам сделать. Посмотреть на состояние матки, яйчников. А как они вам определили воспаление?

А муж провериться не хочет?!


Лечилась у Ельцова, он почему то очень редко кого отправляет на УЗИ, определил на ощупь, муж проверен вдоль и поперек, кроме анализа на активность спермы. Скажу ему пусть проверится.
  • 0

#4537
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я там наблюдалась. И муж тоже.
Пусть он сходит к врачу, он принимает с 8 утра, и там очередь большая. 17КС там тоже можно сдать, и спермограмму тоже.
Отправьте мужа. Пусть и он провериться, раз уж вы планируете ляльку.
А зачем вам 17КС?!


ну я ж говорила - цикл сбился, да и это всязано с гипотериозом - это про щитовидку, оно блин все связано....
а у кого вы с мужем наблюдались? к кому отпраивть мужа? и как успехи после наблюдения там?
  • 0

#4538
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Узи они должны были сразу вам сделать. Посмотреть на состояние матки, яйчников. А как они вам определили воспаление?

А муж провериться не хочет?!


Лечилась у Ельцова, он почему то очень редко кого отправляет на УЗИ, определил на ощупь, муж проверен вдоль и поперек, кроме анализа на активность спермы. Скажу ему пусть проверится.


Я тоже прошла лечение у Ельцова и тоже воспаление, может он всем его ставит? Потому что следом пошла подруга и он ей тоже поставил воспаление. забеременнить у меня так и не получилось, но у моего мужа проблемы. А вот цикл опять сбился. :spy: Незнаю верить ему или нет? Вам он помог?

Сообщение отредактировал GlOriya: 27.02.2008, 15:19:39

  • 0

#4539
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Привет всем!
Ой девочки читаю ветку и теряюсь....кто то хвалит Н.И., а кто-то рекомендует Осипова. Я слышала про Осипова уже от моей хорошей знакомой, он ей реально помог. А вот про Н.И. слышу 1-ый раз, но отзывы впечатляют. Даже незнаю к кому лучше пойти :spy: Девочки кто ходил или пойдет к Н.И., скажите плиииз она со скольки до скольки принимает? Потому что я звоню ей уже целый битый час и никто трубку не берет.
Всем спасибо!
  • 0

#4540
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Привет всем!
Ой девочки читаю ветку и теряюсь....кто то хвалит Н.И., а кто-то рекомендует Осипова. Я слышала про Осипова уже от моей хорошей знакомой, он ей реально помог. А вот про Н.И. слышу 1-ый раз, но отзывы впечатляют. Даже незнаю к кому лучше пойти :-) Девочки кто ходил или пойдет к Н.И., скажите плиииз она со скольки до скольки принимает? Потому что я звоню ей уже целый битый час и никто трубку не берет.
Всем спасибо!


Глория, НИ принимаетс 9 до 18.00, в субботу и воскресенье не принимает, но надо дозвониться, потому что только по записи принимает. Запишитесь, все равно только через месяц к ней попадете, а пока сдайте анализы, мне кажется к ней надо идти, когда врачи не могут помочь. Просто по своему опыту, все сдавала, все лечила. Результата не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.