Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4381
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений


как я устала уже от своего цикла кто бы знал, вот думаю может врача поменять :mad:

не меняйте пока, а просто сходите на прием к другому и посмортите, что он вам скажет


боюсь что опять начнут таскать туда сюда, не хочу ничего пить никакие лекарства обследования, и вообще у меня такая апатия, я реально устала видимо от ожидания :)
  • 0

#4382
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Тихон, моему мужу делали операцию с варикоцеле, могу посоветовать врача если надо будет. Про безоперационные методы я не слышала ничего, ему вену эту пережимали
  • 0

#4383
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Le Jueet: подскажите, вам для чего назначали деферилин - если можете, напишите.
я знаю одно, он очень эффективен! многие даже не дожидаются монстров - сразу все получается!


Мне делали лапару (эндометриоз и спайки обнаружили), после этого сказали, что нужно сделать 3 укола диферилина (чтобы не было рецидива эндометриоза). Через 2 недели у меня должно закончиться действие последнего укола. Вот я и думаю - как бы не пропустить овуляцию :mad: . Я тоже слышала, что у некоторых сразу получается. :). Поэтому мне интересно насколько быстро восстанавливается нормальный цикл...
  • 0

#4384
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Блин, у меня цикл не начинается никак. Сегодня было у Ш.К., делать УЗИ не стали даже. Она сказала, что ей надо меня на 2 день цикла посмотреть. Пропила Норколут, вроде все должно придти, обычно так, а сейчас задержка. Мой муж думаю, что это Б. Хотя предпосылок не было. Я тоже верю в чудо.
  • 0

#4385
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Блин, у меня цикл не начинается никак. Сегодня было у Ш.К., делать УЗИ не стали даже. Она сказала, что ей надо меня на 2 день цикла посмотреть. Пропила Норколут, вроде все должно придти, обычно так, а сейчас задержка. Мой муж думаю, что это Б. Хотя предпосылок не было. Я тоже верю в чудо.


Ой хоть бы Б!!! Тест не делали?
  • 0

#4386
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Блин, у меня цикл не начинается никак. Сегодня было у Ш.К., делать УЗИ не стали даже. Она сказала, что ей надо меня на 2 день цикла посмотреть. Пропила Норколут, вроде все должно придти, обычно так, а сейчас задержка. Мой муж думаю, что это Б. Хотя предпосылок не было. Я тоже верю в чудо.


Ой хоть бы Б!!! Тест не делали?

Нет, забыли... И я, и муж забыл напомнить. Просто в этом цикле была стимуляция, но фолликулы не доросли до нужного размера. Поэтому мы верим в чудо...
  • 0

#4387
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ходила седня на гидросальпингографию (кажется так называется снимок на проходимость маточных труб). Сказали, что правая замечательная, а вот на левой спайки небольшие.
К врачу пойду только на след. неделе.
Деички, кто знает - это очень плохо, что в одной трубе спайки есть? С таким беременеют?
  • 0

#4388
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Ходила седня на гидросальпингографию (кажется так называется снимок на проходимость маточных труб). Сказали, что правая замечательная, а вот на левой спайки небольшие.
К врачу пойду только на след. неделе.
Деички, кто знает - это очень плохо, что в одной трубе спайки есть? С таким беременеют?

У меня тоже с лева есть небольшие спайки. Они появились из-за вырезанного аппендицита. Я не думаю, что это страшно. Я кстати ходила на внутривагинальный массаж 10 дней, мне эти спайки разминали. Не переживайте.
  • 0

#4389
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я кстати ходила на внутривагинальный массаж 10 дней, мне эти спайки разминали.

Уфф.... успокоили :mad: спасибо огроменское!
Подскажите плиз. а где массаж делали и кто делал? И сколько стоит?
  • 0

#4390
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Ходила седня на гидросальпингографию (кажется так называется снимок на проходимость маточных труб). Сказали, что правая замечательная, а вот на левой спайки небольшие.
К врачу пойду только на след. неделе.
Деички, кто знает - это очень плохо, что в одной трубе спайки есть? С таким беременеют?

Беременеют, но не желательно, т.к. может быть внематочная. Попробуйте ещке на ночь мазать алоем низ живота, помогает при рассасывании
  • 0

#4391
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
у меня тоже были спайки справа, а после продувания на УЗИ их уже не нашли :mad:)
а вообще, какая-то терапия типа метаболическая назначается и они леко лечаться, а забеременнеть сможете если фолликул пойдет от др.яичника, т.к. по др. трубе!
все будет ХОРОШО! не переживайте
  • 0

#4392
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Ну то, что тест надо делать ближе к овуляцию, я прочла в интернете. Просто берется слизь, которая выделяется в дни до овуляции и во время, и потом смотрят, как ведут себя спермики в ней, есть ли там спермики. Такой тест надо делать несколько раз, то есть один отрицательный тест еще ничего не значит.

А вообще надо позвонить в лабораторию, узнать может быть, когда лучше подходить туда и как это происходит. Я бы тоже такой тест сделала.


Спасибо, зи инфу! Вот тока что с овуляцией делать? я не знаю когда она у меня бывает, у меня цикл не постоянный, я уже говорила что у меня задержка , так вот уже 2 недели, тест отриц, да я и уверенна что не беременная :) как я устала уже от своего цикла кто бы знал, вот думаю может врача поменять :mad:


А может вам все таки тесты на овуляцию попробовать? Я знаю, здесь их критиковали. Но вот я тоже раньше не ловила овуляцию, а в этот раз решила делать два раза в день с 12-го дня цикла. И уловила. Есть недорогие тесты Эми-тест. И потом у меня было повышение температуры.

Но если у вас совсем нерегулярный цикл, то может быть вам просто следить за этой самой слизью? Она ведь выделяется несколько дней или должна выделяться.


Блин, у меня цикл не начинается никак. Сегодня было у Ш.К., делать УЗИ не стали даже. Она сказала, что ей надо меня на 2 день цикла посмотреть. Пропила Норколут, вроде все должно придти, обычно так, а сейчас задержка. Мой муж думаю, что это Б. Хотя предпосылок не было. Я тоже верю в чудо.

Но может и не бывает иногда предпосылок. Надеюсь, что вы беременны. Значит лечение было успешным.
  • 0

#4393
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ходила седня на гидросальпингографию (кажется так называется снимок на проходимость маточных труб). Сказали, что правая замечательная, а вот на левой спайки небольшие.
К врачу пойду только на след. неделе.
Деички, кто знает - это очень плохо, что в одной трубе спайки есть? С таким беременеют?


Invite, а вы куда ходили? И в какой день цикла? А то мне сказали, что эту процедуру только с 7 по 13 день проходят... Насколько болезненно воспринимается и сколько стоит? Спасибо!
  • 0

#4394
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Я кстати ходила на внутривагинальный массаж 10 дней, мне эти спайки разминали.

Уфф.... успокоили :D спасибо огроменское!
Подскажите плиз. а где массаж делали и кто делал? И сколько стоит?

Мне делала массаж Людмила Идрисовна из Республиканского центра репродукции человека. 10 дней массажа = 10000 тенге.

Нет, забыли... И я, и муж забыл напомнить. Просто в этом цикле была стимуляция, но фолликулы не доросли до нужного размера. Поэтому мы верим в чудо...

В этом месяце чуда не будет... Начался новый цикл. Завтра бегу к Ш.К.
  • 0

#4395
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Invite, а вы куда ходили? И в какой день цикла? А то мне сказали, что эту процедуру только с 7 по 13 день проходят... Насколько болезненно воспринимается и сколько стоит? Спасибо!

Шанталь, меня направляла Ш.К. в центр мед. услуг, он находится на саина джандосова. Там очень грамотный врач, который все это делает. Его зовут Арман ... блин забыла дальше.. завтра напишу :-(
Действительно, по правилам, делают с 7 по 13 день мц. Это связано с тем, что нельзя эту процедуру проводить в период овуляции, т.к. во-первых ниче толком не видно будет, а во-вторых, если Вы забеременеете и сделают эту процедуру - нужно будет делать аборт. Поэтому вот такие ограничения по дням. Но я делала на 15 день. Предварительно сходила на 12 день на узи и там подтвердили, что овуляцией не пахнет :D доминантного фолликула нету.
Вот...
Стоит процедура 8 тыщ. Результат дают сразу.
Честно сказать - было больно. Мне было очень больно. Хотя врач подбадривает, отвлекает, шутит и всяко-разно, лишь бы я не концентрировалась на этом :-( но было все равно больно... не буду пугать... но вот лично у меня, когда встала с этой процедуры закружилась голова. Может и от волнений просто :-/
Процедура длится от силы минут 5-10.

Мне делала массаж Людмила Идрисовна из Республиканского центра репродукции человека. 10 дней массажа = 10000 тенге.

Матахари - спасибо большое. Если назначат - обязательно схожу.

у меня тоже были спайки справа, а после продувания на УЗИ их уже не нашли )
а вообще, какая-то терапия типа метаболическая назначается и они леко лечаться, а забеременнеть сможете если фолликул пойдет от др.яичника, т.к. по др. трубе!
все будет ХОРОШО! не переживайте

Кефир, спасибо за добрые слова! Будем растить фолликулы в "правильной" трубе и лечить левую :(
  • 0

#4396
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Привет девочки!
Я не правильно выразилась :-( Имела в виду приметы -завести фикус, посидеть на беременом стуле , всякие штучки от фэн-шуя, сегодня вот передали слоника с отупщенным хоботом, велели поставить хоботом на юго-запад ( до того как попал ко мне забер-ли 2 сотрудницы), еще записалась к Надежде Ионовне :D вобшем как говорят на войне все методы хороши
вот такие пироги



она поможет (Надежда Ионовна), мне помогла!!! сейчас я на 8-й неделе. тьфу тьфу
  • 0

#4397
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Ash79 - напишите, пож-та, про этого врача и чем именно она Вам помогла - я имею в виду - диагноз и само назначение???
Очень будем ждать ответа! Искренне рады за Вас! :D
  • 0

#4398
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброе утро,девочки!

Вот через полчаса поеду к Надежде Ионовне, как приеду отпишусь :D
  • 0

#4399
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Ash79 и Pam - напишите плз о Надежде Ионовне - где принимает, какие у вас диагнозы и как она вам вообще. Заранее спасибо!
  • 0

#4400
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Invite, спасибо за подробный и обстоятельный ответ!
Кстати, девочки, не подскажете, записала телефон иглоукалывания - нужно в определенные дни идти или там без разницы. Анализы, карту, что-то туда несете или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.