Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4361
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Всем большой привет!
Подскажите пожалуйста, есть ли в Алматы хороший центр, где можно запланировать близняшек? У меня и у мужа в роду есть близняшки (у меня братики родные близнецы, а у мужа со стороны мамы есть близнецы в роду). Буду очень благодарна за информацию. :D


А у меня никого в роду из двойняшек небыло, но я бы тоже не отказалась от двойни. Так что тоже
буду рада информации.
  • 0

#4362
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вторая стимуляция, дай Бог, начнется у меня в середине 20-х чисел февраля.
Каким лекарством меня будут стимулировать я ещё точно не знаю. От себя я предложила менопур, но врач сказала, что лучше другое. 20 февраля я записана на прием, как раз там все и узнаю. Обязательно отпишусь. Вы тоже пишите. Будем друг другу помогать.

Прогинову я пила по 4 таблетки, и Эндометрий мы хорошо нарастили.

Пусть вам повезет в ЭТОТ раз!
  • 0

#4363
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, кто планирует стимуляцию, держите в курсе (по возможности, конечно)...
у меня опять монтры пришли, чувствую, что стимуляция меня ждет, стараюсь неопускать рук...
3 марта иду к ШК в ЭКО - оч.надеюсь, что она посмотрит и посоветует что-нибудь путевое!
всем желаю удачи и самое главное большой веры, что все у нас получиться! :rolleyes:)
Мы все будем МАМАМИ! (аутотренинг)
  • 0

#4364
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А у меня тоже месячные начинаются :-/ Радует хотя бы то, что они регулярные, только теперь перед месячными дня 4 мазня идет противная, а раньше никогда не было. Эх все таки стресс великое дело :( До того как начала работать, никакой мазни, и даже теперь понимаю, что овуляция была во время (все признаки были типа слизь как сопля :rolleyes: ). Надо было тогда рожать ребенка. Эх где время золотое.
  • 0

#4365
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Привет всем!
девочки а где можно на совместимость сдать анализы в сб и без направления врача, сколько примерно стоит и как проходит процедура?
  • 0

#4366
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Привет всем!
девочки а где можно на совместимость сдать анализы в сб и без направления врача, сколько примерно стоит и как проходит процедура?

Вы можете сдать такой анализ в Республиканском центре Репродукции человека. Он работает и в субботу, стоит такой анализ всего 600 тенге. Но вам надо будет ехать туда с утра, часов в 8. Лаборатория работает всего пару часов.
  • 0

#4367
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

оч.надеюсь, что она посмотрит и посоветует что-нибудь путевое!

Спросите у нее, а можно ли вам простимулироваться не клостилом, а другим лекарством?
Я тоже наблюдаюсь у ШК.
  • 0

#4368
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Привет всем!
девочки а где можно на совместимость сдать анализы в сб и без направления врача, сколько примерно стоит и как проходит процедура?

Вы можете сдать такой анализ в Республиканском центре Репродукции человека. Он работает и в субботу, стоит такой анализ всего 600 тенге. Но вам надо будет ехать туда с утра, часов в 8. Лаборатория работает всего пару часов.


А где он находится? а как процедура проходит они по крови определяют? вроде надо с мужем смотрят как его сперматазоиды в моей среде ведут себя :rolleyes:
  • 0

#4369
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девушки, кто-нибуть (в смысле из ваших мужей) сталкивался с варикоцеле? насколько эфективно лечение безоперационное? и где и у кого лучше пройти лечение?
  • 0

#4370
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Центр Репродукции человека находится на Дзержинского (Мира) - Жибек жолы, по моему, я там один раз была. Я сама не делала тест на совместимость, но слышала, что можно это делать и без мужа, просто сразу после полового акта бежать туда, не подмываясь. Хотя может быть в этом центре только с мужем.

А вы думаете, у нас эти тесты хорошо проводят? То есть вдруг они скажут, несовместимы, а каков процент совместимости / несовместимости? Просто не страшно ли это делать? А потом лечение назначают или как корректиурют совместимость?

То есть корректируют несовместимость...
  • 0

#4371
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Центр Репродукции человека находится на Дзержинского (Мира) - Жибек жолы

если точнее, то на Дзержинского - Жибек жолы
  • 0

#4372
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Тест на совместимость еще называется проба Шуварского. В центре ЭКО она тож стоит 600 тенге. Нам сказали, что нужно вечером заниматься, потом еще утром (пораньше, часиков в 6), а потом, не принимая душ ехать (можно уже без мужа) и сдавать эту пробу. Они исследуют наличие сперматозоидов с шейке матки. Если их процент не большой - значит в цервикальном канале среда не оч хорошая. Я думаю, что это можно вылечить.
  • 0

#4373
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Центр Репродукции человека находится на Дзержинского (Мира) - Жибек жолы

если точнее, то на Дзержинского - Жибек жолы

Сорри, Дзержинского это Наурызбай Батыра, а не Мира, написала не глядя :rolleyes:
  • 0

#4374
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
оказывается, этот тест на совместимость надо делать ближе к овуляции.
  • 0

#4375
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

оказывается, этот тест на совместимость надо делать ближе к овуляции.

а почему именно ближе к овуляции?
  • 0

#4376
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Девушки, кто-нибудь проходил курс лечения диферилином? Мне интересно, насколько быстро восстанавлявается цикл и когда происходит первая овуляция?
В инструкции написано, что лействие укола заканчивается через 56 дней. Насколько это реально?
  • 0

#4377
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ну то, что тест надо делать ближе к овуляцию, я прочла в интернете. Просто берется слизь, которая выделяется в дни до овуляции и во время, и потом смотрят, как ведут себя спермики в ней, есть ли там спермики. Такой тест надо делать несколько раз, то есть один отрицательный тест еще ничего не значит.

А вообще надо позвонить в лабораторию, узнать может быть, когда лучше подходить туда и как это происходит. Я бы тоже такой тест сделала.
  • 0

#4378
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Ну то, что тест надо делать ближе к овуляцию, я прочла в интернете. Просто берется слизь, которая выделяется в дни до овуляции и во время, и потом смотрят, как ведут себя спермики в ней, есть ли там спермики. Такой тест надо делать несколько раз, то есть один отрицательный тест еще ничего не значит.

А вообще надо позвонить в лабораторию, узнать может быть, когда лучше подходить туда и как это происходит. Я бы тоже такой тест сделала.


Спасибо, зи инфу! Вот тока что с овуляцией делать? я не знаю когда она у меня бывает, у меня цикл не постоянный, я уже говорила что у меня задержка , так вот уже 2 недели, тест отриц, да я и уверенна что не беременная :) как я устала уже от своего цикла кто бы знал, вот думаю может врача поменять :mad:
  • 0

#4379
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Le Jueet: подскажите, вам для чего назначали деферилин - если можете, напишите.
я знаю одно, он очень эффективен! многие даже не дожидаются монстров - сразу все получается!
  • 0

#4380
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

как я устала уже от своего цикла кто бы знал, вот думаю может врача поменять :mad:

не меняйте пока, а просто сходите на прием к другому и посмортите, что он вам скажет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.