Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#4061
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


А интересно у наших беременных девушек спросить, что, по их мнению, помогло им забеременеть?

Отвечаю - перестала циклиться
Уже не раз писала и говорила. и по себе знаю, как это сложно отпустить и не думать, но чесслово, перестала думать, приняла и пережила.. и положительный тест. Ну очень неожидано.

+1. вообще в шоке была, когда 2 полоски увидела

а до этого очередные м. вызывали тааакоооой стресс со слезами..
  • 0

#4062
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Всем привет). Не знаю уж где писать, но поскольку, тоже планирую...По факту: Нужна медсестра, выезжающая на дом, ставить уколы.район Момышулы _Абая. Мож у кого есть?
  • 0

#4063
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


А интересно у наших беременных девушек спросить, что, по их мнению, помогло им забеременеть?

Отвечаю - перестала циклиться
Уже не раз писала и говорила. и по себе знаю, как это сложно отпустить и не думать, но чесслово, перестала думать, приняла и пережила.. и положительный тест. Ну очень неожидано.

А сколько вы не могли забеременеть, если не секрет?
  • 0

#4064
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений



А интересно у наших беременных девушек спросить, что, по их мнению, помогло им забеременеть?

Отвечаю - перестала циклиться
Уже не раз писала и говорила. и по себе знаю, как это сложно отпустить и не думать, но чесслово, перестала думать, приняла и пережила.. и положительный тест. Ну очень неожидано.

+1. вообще в шоке была, когда 2 полоски увидела

а до этого очередные м. вызывали тааакоооой стресс со слезами..

Абсолютно согласна ,на первого я тоже не могла забеременеть два года,даже хотела пройти курс лечения,не успела.....

#4065
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Да я вот тоже в субботу сдала все гормоны - все анализы в норме.Врач посоветовал пропить какой-то препарат Q-10....и в мае снова к нему.... В мае как раз год будет, как в ЭКО хожу...


А кто вам Q-10 Forte посоветовал, просто интересно? Мне в ЭКО Малагаждарова выписала его в качестве витаминов, а так БАД иммуномодулятор, дорогущий, 12 штук тенге стоит. Причем его только в Аптеке на Сейфулллина - Пастера можно купить, они всех туда отправляют...

Тумарбеков выписал из ЭКО... пропейте говорит вместе с мужем, а весной приходите.... пока еще не купила, чего-то дороговато, посоветовал кста именно эту аптеку.
  • 0

#4066
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Отвечаю - перестала циклиться
Уже не раз писала и говорила. и по себе знаю, как это сложно отпустить и не думать, но чесслово, перестала думать, приняла и пережила.. и положительный тест. Ну очень неожидано.

я вот пытаюсь не циклиться... но мыслям в голове не прикажешь же....и все равно когда монстры - настра ноль, слезки в горле....Эх, девочки, как не циклиться, а?
  • 0

#4067
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
придет ваше время обязательно! Нужно и от ожидания кайф получать! По другому незя! Все будет замечательно я уверена! ;)
  • 0

#4068
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Здравствуйе,всем.

Мы с мужем тоже запланировали бер-ть,но вот проблема:муж сдал спермограмму,у него всего 25%-подвижных живчмков.
Девочки у кого была такая проблема,посоветуйте грамотного уролога.



а что с этим нужно делать? у моего мужа примерно так же...ему уролог сказал кушать в течении какого-то времени смесь орехов, изюма и меда... как то на это еще можно воздействовать?
и можно ли при таком количестве подвижных живчиков забеременнеть?
  • 0

#4069
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Вы попробуйте эту смесь поесть три раза в день. Моего мужа через неделю тошнило от одного вида этой каши. Там еще помимо орехов, меда, есть лимон, алоэ. Столько наделал все выкинули. Уролог моему мужу сказал, что можно. Но он пролечился курс. Воспаление было и через месяц результаты были выше чем в два раза.

Я имела ввиду что можно забеременеть с такими результатами, нам так сказал врач, но лучше пролечиться для повышения результатов.
  • 0

#4070
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Девочки подскажите адреса, где можно спермограмму сдавать? И сколько это ориентировочно стоит?

Заранее благодарю

Сообщение отредактировал /Pepsi/: 30.01.2008, 12:38:09

  • 0

#4071
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Мой опыт таков:

Как только вышла замуж сразу же захотелось ребенка. Скиталась от одного врача к другому. Мучалась 4 года. В моей жизни все было и инсеминация в центре ЭКО, и гадалки и цилители, и столько всяких всевозможных лекарств, и пиявки которые мне ставили ниже живота. Ужасс... как все вспомню.
Короче мучалась-мучалась и все таки решилась на последний перед исскуственным оплодотворением шанс- поехала в санаторий "Мерке" на радоновые воды. Курс лечения 10-15 дней. Я выдержала только 10. Там и массаж делали, и принимала орошение. Как мне пояснили там врачи если не получается с одного раза необходитмо ездить 3 раза с перерывом в шесть месяцев. И вот теперь у меня уже девочка, которой будет 2 года. Собираюсь за вторым, но прежде хочу съездит. Так что девочки советую. Будут вопросы пишите.
  • 0

#4072
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Мой опыт таков:

Как только вышла замуж сразу же захотелось ребенка. Скиталась от одного врача к другому. Мучалась 4 года. В моей жизни все было и инсеминация в центре ЭКО, и гадалки и цилители, и столько всяких всевозможных лекарств, и пиявки которые мне ставили ниже живота. Ужасс... как все вспомню.
Короче мучалась-мучалась и все таки решилась на последний перед исскуственным оплодотворением шанс- поехала в санаторий "Мерке" на радоновые воды. Курс лечения 10-15 дней. Я выдержала только 10. Там и массаж делали, и принимала орошение. Как мне пояснили там врачи если не получается с одного раза необходитмо ездить 3 раза с перерывом в шесть месяцев. И вот теперь у меня уже девочка, которой будет 2 года. Собираюсь за вторым, но прежде хочу съездит. Так что девочки советую. Будут вопросы пишите.

А где находиться этот санаторий? адрес, телефон?

Девочки подскажите адреса, где можно спермограмму сдавать? И сколько это ориентировочно стоит?

Заранее благодарю

Мой муж сдавал в ЭКО-центре на Толе би. Насколько я помню около 2000 тг.
  • 0

#4073
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
У мужа спермограмма была подвижных 27 %.
тел. мерке 872632 21282, 872632 27733. Это тел. бухг.и приемной. Спросите у девочек телефон врача. Можете позв. ему и рассказать Вашу проблемму. Он скажет можно ли Вам приезжать. Я ездила так: на Сайране купила билет и на газеле (помоему ходит каждый день) и до райцентр Мерке. Там на такси за 200 тенге в горы к Санаторию, где то 5 км.
  • 0

#4074
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Кстати я наблюдалась в ЭКО сначала у Анар Жуламановны (вообще не нравится) потом у Галины Аркадьевны (которая постоянно выглядит уставшей). Наблюдалась где-то год.
  • 0

#4075
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

У мужа спермограмма была подвижных 27 %.
тел. мерке 872632 21282, 872632 27733. Это тел. бухг.и приемной. Спросите у девочек телефон врача. Можете позв. ему и рассказать Вашу проблемму. Он скажет можно ли Вам приезжать. Я ездила так: на Сайране купила билет и на газеле (помоему ходит каждый день) и до райцентр Мерке. Там на такси за 200 тенге в горы к Санаторию, где то 5 км.

Спасибо, позвонила. Сказали есть номера и путевку можно купить прямо в санатории. Теперь проконсультироваться с гинекологом своим надо. Так хочется верить!!!
  • 0

#4076
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

придет ваше время обязательно! Нужно и от ожидания кайф получать! По другому незя! Все будет замечательно я уверена! ;)

Конечно, нужно верить и не зацикливаться. Просто частенько общество не дает расслабиться. Конечно можно всех "в пень", но свекровь как-то не пошлешь....опасно
  • 0

#4077
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Ага поддерживаю предыдущий пост. У нас на днях с мужем было 9 месю супружеской жизни, так все заколебали "а где же лялечка....", как будто мы ее не хотим и не ждем*(((
  • 0

#4078
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Спасибо, позвонила. Сказали есть номера и путевку можно купить прямо в санатории. Теперь проконсультироваться с гинекологом своим надо. Так хочется верить!!!

Поделитесь ценами пожалуйста
  • 0

#4079
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Спасибо, позвонила. Сказали есть номера и путевку можно купить прямо в санатории. Теперь проконсультироваться с гинекологом своим надо. Так хочется верить!!!

Поделитесь ценами пожалуйста

Стоимость обычного номера - 35 тысяч за 10 дней. В эту стоимость входит проживание, лечение.

Ага поддерживаю предыдущий пост. У нас на днях с мужем было 9 месю супружеской жизни, так все заколебали "а где же лялечка....", как будто мы ее не хотим и не ждем*(((

Мне пятый год так мозг выносят. Нервишки уже пошаливают
  • 0

#4080
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Вот нашла, что на ЦТ уже обсуждли этот санаторий тут. Может кому пригодится

2AlinaX
Спасибо! А питание у них получается отдельно идет?

Сообщение отредактировал Yani: 30.01.2008, 14:41:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.